Перейти к содержимому

Фотография

Tomb Raider. A survivor is born.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Суперский перезапуск. Новая Ларочка прям радует глаз. Вроде должны были продолжение клепать. Если выйдет продолжение, то я однозначно в очередь за первыми экземплярами! =)


  • 0

#22
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Касаемо нового Rise of Tomb Raider

 

Безымянный.jpg

 

Только прошел игру. Всё таки, если не заморачиваться на крафтинг, гробницы и реликвии с документами, то игра проходится очччень быстро. Но я заморочился, правда не до конца. Прошел в итоге на 86%. ДЛС Баб Яга неплохо, если бы все так гробницы или испытания были. Но по сравнению с ДЛС Каменные Сердца в Ведьмаке 3, это просто халтура)). Графонио на уровне, но при всех включенных ультра настройках игра начинает глюки ловить с освещением. У меня начала глючить на моей MSI GeForce 980Ti 6G Gaming Edition в Долине. Пришлось убрать фишку с освещением, прочитав форум на оф сайте, понял, что не у одного меня такие глюки были. Инстинкт выживания лучше выключать сразу, иначе испортите себе всю игру. Хотя я потом долго не мог найти ворону в одном из побочных заданий, и ради нее только включал, после вырубил сразу, ибо игра, как для даунов становится, все видно, что делать и т.д. Теперь по порядку, что понравилось и что нет.
Плюсы:
Головоломки, они есть, и причем неплохие, не такие, как в олдскульных частях, но немного напрячь извилины заставляют. Графика обалденная, красиво, иногда просто на природу смотрел, останавливаясь. Большое количество оружия. Меньше сделали стрельбы, больше прыжков и беготни.
Минусы:
Сюжет не айс, в острове про Японию понравился больше, в целом для жителя СНГ все окружение большая клюква. Сибирь и горы - откуда? Нет в Сибири никаких гор это одна тайга и равнины с болотами. Просто до невозможности наитупейший подход к коммунистам. К примеру, Слава защитникам СССР за независимость и отчизну к гербу - Лара подходит со словами: "Опять эта советская пропаганда". Срезать флаги СССР. Ну ладно Лара сама из Западного мира. Но чем ей повредили плакаты с советской космонавтикой, называющиеся в этой игре пропагандой ненавистной? Чего? Да Гагарина там нет, но чем развитие космоса не угодило. Идиотизм Пратчет или кого-там из сценаристов просто поражает. В олдскульной Томб Райдер Хрониклс, на русской подлодке Лара с честью и пониманием отнеслась к капитану, а тут... Похоже последние события политические влияют и на мир игр. Далее сюжет, ну очень банален. Всю игру думаешь, что увидишь в конце что-то такое, а на деле пшик. Очень предсказуемо. Бессмертные такие же болванчики, как и бойцы Троицы - дохнут легко и непринужденно и это на максимальной сложности. Проиграть очень сложно. Лук это самое мощное оружие в игре. А из стрел самые эффективные с ядовитым газом. Неважно насколько бронирован враг, вы можете не пробить его с калаша в щит, или долго отстреливать из дробовика его броню, достаточно выпустить одну стрелу и толпа сразу валится с одной стрелы))). По сути кроме прокачки одного перка на стрелу с газом больше ничего не нужно. Игра очень короткая, сюжетная линия пролетает очень быстро.

В целом, если убрать негатив от советской клюквы, то игра норм, но после того же Ведьмака смотрится, как обычная средняя игрушка на пару тройку вечеров. К сожалению, такого наслаждения, как от старых игр серии уже не получаешь, и дело не в том, что мы повзрослели. К примеру Томб Райдер Эниверсари, тот самый перезапуск, ремейк самой первой части с современной графикой очень понравился. А это...если бы к этому перезапуску добавили тех же людей, что делали в свое время старые части... И да, кстати, Лара не умеет ползать по канатам))). Я не помню кто в предыдущей части был антагонистом, кроме японской девы, какие-то наемники. То здесь нам ясно дают понять, что Троица с нами будет еще в следующей части. Как-то скучновато.
6,5 из 10 моя оценка игре, и это еще от фаната серии.



#23
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

касательно Инстинкта - хз, играю сейчас в версию 2013, и не так часто жму... Да жму, но чисто чтобы найти все "плюшки" для ачивок. А в остальном - НАпрягаю извилины. 

Игра очень затягивает. Не замечаю как пропадаю... Вот только сел, а уже 2 часа прошло. Ну и в 2013 издании несколько раз запарился с нажатием клавиш. Это просто жесть, вроде надо что-то нажать, но не пойму что из-за чего прилетает в мою голову камень и заставляет заново (10 раз) перепроходить. 


  • 0

#24
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

а там даже жать не надо, все подсвечивается автоматом. Инстинкты это для казуалов. Лучше играть без них. Да и игра 2013го года совсем легкая и маленькая по размерам.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.