Перейти к содержимому

Фотография

Кролики и все о нихпороды, стандарты, владельцы в КЗ

породистые кролики в кз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#1221
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
О да!сейчас не особенно большой выбор))),но не чего до мая а там первый укос и цены порядком ниже будут
  • 0

#1222
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

А я не стал пока брать для кроликов, даже цену не спрашивал. Ещё комбиснабовский не кончился, он у меня как добавка к ячменю, не основной корм. Сено жрут, а скоро трава пойдёт, вообще концентраты убавлю до минимума. ...Чуть подсохнет, топинамбур начну копать, скормлю зайцам и птице......

А траву как даете?Подсушивать наверно надо?


  • 0

#1223
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
По идее да, надо подвяливать, чтобы не согрелась трава в куче. А я накошу тележку, благо через дорогу сразу в саду кошу. Сразу в кормушки и раздаю. В жару только плотно не набиваю, чтобы не согрелась трава, крольчат, чтобы не раздуло. А так даже после дождя мокрую кошу да раздаю, ничего с зайцами не бывает. Утром по ложке (такая здоровая см30 длинной) концентратов, на ночь трава. До следующего дня хватает, ещё и остаётся. Свежую приношу, старую выбрасываю....

Сообщение отредактировал ЛАВ: 04.04.2015, 22:32:58

  • 0

#1224
Юлия Андреевна

Юлия Андреевна
  • Гость
  • 7 сообщений

ЛАВ, весь прайс-лист

image.jpg


  • 0

#1225
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я вот такими штуками пользовалась.
Жень,а как эта штучка называется и как бы ее купить,что она стоит? 
  • 0

#1226
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Всем здравствуйте!

Собираюсь занятся кролиководством. Опыт имеется. Хочу построить небольшую ферму.  Рад был бы посмотреть у кролиководов в Алматы и области фермы.

Поделитесь опытом плз.


  • 0

#1227
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Всем здравствуйте!

Собираюсь занятся кролиководством. Опыт имеется. Хочу построить небольшую ферму.  Рад был бы посмотреть у кролиководов в Алматы и области фермы.

Поделитесь опытом плз.

Напишите конкретно чего хотите.Чисто на мясо?И не зависимо какая порода,или как планируете?

Есть чистопордные кролики,можем продать.Я допустим только развожу,не ем их. :)


  • 0

#1228
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Напишите конкретно чего хотите.Чисто на мясо?И не зависимо какая порода,или как планируете?

Есть чистопордные кролики,можем продать.Я допустим только развожу,не ем их. :)

 

Интересуют порода. Какие у вас имеются?


  • 0

#1229
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Разные есть.В основном все кто к 5 мес уже дает потомство.

В личке тогда уже  с вами спишемся.

 

 

Народ скажите,лебеду кроликам можно?  http://www.lynix.biz...rolikov-lebedoi

Просто везде по разному пишут.

 

Еще какая то цепляется трава растет.

Есть похожая листьями на одуванчик,она как то вверх растет.Листики поменьше.

Фотки не могу сюда закидывать,так бы проще было спросить.

И трава которая обычная зеленая,не режется которая,ее можно давать и будут ли есть вообще?


Сообщение отредактировал Лаки789: 04.05.2015, 19:57:04

  • 0

#1230
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

И полынь еще вопрос.Написано с другими травами давать вместе.А просто так добавлять можно или не стоит?

Полынь имеет важное лекарственное значение: считается одним из лучших средств для повышения аппетита и активизации пищеварения. Применяют ее при скоплении газов, воспалении желудка и для изгнания гельминтов.


  • 0

#1231
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Купил на пробу мешок устькаманских гранул для пушных зверей. Несколько дней давал вместо комбиснабовского. Заметил, неважно жрут его кролики. Начал смешивать его пополам с комбиснабом. Наш корм в лёт съедают, потом ячмень. А устькаманские гранулы, у некоторых кроликов лежат до следующего дня. Вот такой опыт у меня. :)  Понемногу скормлю конечно его весь.

 Сейчас основной корм пошёл в полный рост. Трава, свежайшая, разнообразная. Вот зайцы как изголодались за зиму, на цырлочках так и сидят перед кормушками с травой. ...Крольчихи усиленно гнёзда строят, с пучками травы так и шлындают в родилки.... :D


  • 1

#1232
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Доброго времени суток!!!

Форумчане, кролиководы, хелп.

Вопрос очень острый, какая то из соседских собак пролезла в крольчатник и растерзала 9 кроликов, 2 из которых семикиллограмовые самцы были разорваны прямо в клетках, 7 крольчат  были порваны в куски, ничего не съедено, ничего.

Вопросы, могу ли я застрелить эту собаку как поймаю у себя во дворе? В том что она придет еще раз я не сомневаюсь, абсолютно.

Кто и как с такими вопросами  справлялся и что посоветуете???

Собаководам просьба не возбуждаться, у меня самого дома 2 собаки, не спускал с цепи из-за рассады, да и потом, в этих кролов  вложено немало денег, много труда и нервов.


  • 0

#1233
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Если есть серьёзная проблема, решайте любыми подручными средствами. Знавал голубятника, который ястребов стрелял, потом несколько петард бросал.  Соседи думали, дети балуются....

Или волчьи капканы, тихо работают, надёжно. На блошиных рынках продаются......


  • 0

#1234
К.Саныч

К.Саныч
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Всем здравствуйте! Собираюсь завести кроликов.

Пока идет подготовка: постройка для них жилья, кормушек и т.д.

Очень бы хотелось обзавестись кролами породы Серебристые.

 

Если кто знает кто продает или держит таких, чиркните пожалуйста в личку. 

Пока ищу контакты и прицениваюсь, думаю, что буду покупать через месяц-два, когда все для них будет готово.


  • 0

#1235
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Всем здравствуйте! Собираюсь завести кроликов.

Пока идет подготовка: постройка для них жилья, кормушек и т.д.

Очень бы хотелось обзавестись кролами породы Серебристые.

 

Если кто знает кто продает или держит таких, чиркните пожалуйста в личку. 

Пока ищу контакты и прицениваюсь, думаю, что буду покупать через месяц-два, когда все для них будет готово.

Серебро у меня сидит 8 девок.Пацана не могу найти им.Если вы вдруг найдете,то я возьму.

А так тут должны быть еще,где я брала девок.Весь помет попросила оставить,давайте поделюсь.По 7 тыс каждый правда если вас устроит.

Пол не знаю пока.Просто им сказала что весь помет заберу.


  • 0

#1236
К.Саныч

К.Саныч
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Спасибо, буду иметь ввиду !


  • 0

#1237
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Вакцинация крольчат. 
Крольчатам исполнилось 2 месяца пора вакцинировать. Использовали впервые шприц-вакцинатор.

DSC_9649.JPG

Удобная вещь оказалась. Выставляешь необходимую дозу лекарства, устанавливаем пузырек с вакциной и вперед. После введения лекарства следующая порция набирается автоматом, только успевай крольчат доставать.

DSC_9652.JPG DSC_9661.JPG DSC_9662.JPG


  • 0

#1238
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Смотрю именно раббивак стоит,но мне сказали,что в 40 дней ставится.

Кто точно скажет?


  • 0

#1239
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Вакцинация крольчат. 
Скажите стоимость аппарата,им получается не поставишь укол допустим нужного лекарства получается. 
  • 0

#1240
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Пакровская вакцина эффективнее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.