Перейти к содержимому

Фотография

Дети Индиго

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений
интересная книга
Дети Индиго
  • 0

#2
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Дедушка наш прочел статью про детей индиго в газете, пришел и говорит: "У тебя сын - индиго стопроцентный" Прочла статью - точно, это про нас.
  • 0

#3
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений
http://indigo.e-puzzle.ru

Сообщение отредактировал T i m: 30.05.2005, 17:24:48

  • 0

#4
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Tim, большое спасибо. Прочитала с удовольствием, давно слышала про детей Индиго, действительно, это наши дети. Интересно, эта книга есть в продаже, а то моя сноха сына убивает, я бы ей подарила книжечку. :eek:
  • 0

#5
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Разместила у себя на сайте статью про Индиго (главу из книги), так народ на форуме флейм развел. Некоторые скептики утверждают, что это мы себе придумали, чтобы оправдываться тем, что воспитанием детей не занимаемся :eek:

#6
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Дети Индиго - интересно? - Да!
Феномен? - Вряд ли.
Книга для меня ничего нового не преподнесла. Правда стало немного не по себе от того что , кто - нибудь может на моего удивительного дитеныша повесить такой ярлык. На мой взгляд наше время наполнилось особыми детками только благодаря пытливым родителям. Все детки от рождения гениальны. И только родители ответственныы за то, что может из их детишек получится. Либо они будут всеми силами их воспитывать и потихоньку усреднять. Либо ... будут не мешать им развиваться и тем самым будут помогать раскрывать потенциал и таланты... и ...сталкиваться с кучей проблем. Так что тут уж родителям выбирать каким они хотят видеть свое чадо :laugh:
  • 0

#7
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

И только родители ответственныы за то, что может из их детишек получится. Либо они будут всеми силами их воспитывать и потихоньку усреднять.


вот это как раз на них и не действует, сами раскроют свой потенциал и таланты и никогда не усреднятся.

Либо ... будут не мешать им развиваться и тем самым будут помогать раскрывать потенциал и таланты... и ...сталкиваться с кучей проблем. Так что тут уж родителям выбирать каким они хотят видеть свое чадо :laugh:


в этом случае проблем будет гораздо меньше
  • 0

#8
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Дети Индиго - интересно? - Да!
Феномен? - Вряд ли.
Книга для меня ничего нового не преподнесла. Правда стало немного не по себе от того что , кто - нибудь может на моего удивительного дитеныша повесить такой ярлык. На мой взгляд наше время наполнилось особыми детками только благодаря пытливым родителям. Все детки от рождения гениальны. И только родители ответственныы за то, что может из их детишек получится.


Вам просто удобно так думать. Имо на самом деле дети, как и взрослые, состоят из небольшого количества счасливчиков, огромной толпы посредственностей, а затем еще идут явные неудачники с рождения.
  • 0

#9
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Котик!!!
Я не просто так думаю, я верю, в то что каждый ребенок рождаясь, обладает огромным потенциалом, все дети гениальны!!! и я думаю многие со мной согласятся. Просто я каждый день наблюдаю, за тем, как эту гениальность родители убивают.Причем они сами тоже не виноваты, с ними в детстве поступали также ... срабатывают одни и те же сценарии жизни.
А что касается врожденных задатков и способностей: то у некоторых деток прикладывается темперамент плюс индивидуальные особенности и даже если их в чем то ущемлять, то способности прорвутся. А другие детки- более спокойные, могут свои способности просто в силу своей природной застенчивости явно не выразить, а родители в силу своей занятости их просто не увидеть... И боже упаси, я не хочу ни в чем обижать родителей, просто так складывается жизнь, все зависит от социальной ситуации развития и от зоны ближайшего развития (см. Л.С. Выготский). И опять же повторюсь, все детки от рождения наделены просто запредельными талантами. Мой любимый даже шутит на эту тему, говорит "наш малыш , когда родился был таким мудрым, даже во взгляде, а сейчас уже начинает видать глупеть, иногда ведет себя не очень умно, а так как мы"...
  • 0

#10
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Кроме природных задатков есть еще и характер, не надо про него забывать. Дети не настолько беспомощны, как мы иногда думаем.

#11
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Про характер- совершенно согласна! Причем проявляется еще до рождения :laugh:)) В животике у мамы :lol:))
  • 0

#12
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Котик!!!
Я не просто так думаю, я верю, в то что каждый ребенок рождаясь, обладает огромным потенциалом, все дети гениальны!!!  и я думаю многие со мной со
гласятся. Просто я каждый день наблюдаю, за тем, как эту гениальность родители убивают.


а может таких детей просто больше стало?
тогда исход будет благоприятен в любом случае.
таким образом, можно утверждать, что гениальность - следствие того, что ребенку не мешали развиваться.
  • 0

#13
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Я думаю, что вы предвзято смотрите на ситуацию. Конечно, любой родитель хочет верить что его отпрыск гениален (или хотя бы был таким сразу после рождения). Мало кто признает, что закономерно произвел на свет посредственного ребенка, являясь посредственностью.
  • 0

#14
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Дело не в гениальности, а в том, что при проверки ауры, она оказалась у всех детей синего цвета, цвета индиго, чего раньше не замечалось у других детей.
  • 0

#15
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Дело не в гениальности, а в том, что при проверки ауры, она оказалась у всех детей синего цвета, цвета индиго, чего раньше не замечалось у других детей.

В то, что дети сейчас действительно стали другими, я поверю. Да что верить-то, когда перед глазами живой пример тому растет :)
А вот как отнестись к ауре цвета индиго даже не знаю, потому как в принципе не вижу ее :D

#16
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Я думаю, что вы предвзято смотрите на ситуацию. Конечно, любой родитель хочет верить что его отпрыск гениален (или хотя бы был таким сразу после рождения). Мало кто признает, что закономерно произвел на свет посредственного ребенка, являясь посредственностью.



Вы точно заметили, любой родитель ХОЧЕТ верить в гениальность своего ребенка, но не каждый действительно верит. А что касается посредственностей(забавное словечко), то я просто не знаю что сказать, потому как не знаю какой смысл вы вкладываете в это слово, или каких людей вы классифицируете как посредственных :)) Я знаете ли, вообще стараюсь избегать оценочных суждений, а данный термин, на мой взгляд подпадает под это определение .
  • 0

#17
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А как увидеть ауру??? :)
  • 0

#18
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А как увидеть ауру??? :)

Да, действительно, как ее увидеть? Что в книге об этом сказано?

Извините, всю не читала....

#19
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
:) Я ее конечно тоже не вижу, по телевизору показывали, там какие-то специальные приборы есть, короче у всех людей аура цветная, а у этих детей синяя
  • 0

#20
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений
ауру может увидеть человек имеющий такую способность
или можно аурокамерой сфотать
в Алмате где-то фотают, но где я не знаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.