Перейти к содержимому

Фотография

"Код да Винчи" / "The Da Vinci Code"удачная постановка или коммерческий ход?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#101
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Да, посмотрела я... Снят хорошо. Актёры - супер, музыка - супер... Но мне, как верующему человеку очень тяжело было смотреть. Мне искренне жаль восприимчивых людей, которые воспринимут это за реальность...
А еще люди аплодировали... может быть я чего-то недопонимаю... Аплодировали и тогда, когда Софи стукнула об пол Сайласа... хм... странный народ.
Бф... на протяжении всего сеанса какая-то девчонка сзади рассказывала кому-то содержание книги... Наверное она гордится тем, что узнала, что такое Грааль. =)

Верующим людям не рекомендуется???
  • 0

#102
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
А мне фильм очень понравился. В нескольких местах я даже прослезилась. Очень хорошо отыграны эмоции, чувства, противоречия человеческой сущности. Я бы даже, наверное, посмотрела ещё раз.
  • 0

#103
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Понял, почему на премьере в Каннах был спецназ в качестве охраны. Сполшное богохульство имхо (хоть я сам и неверующий человек).
Больше ржал про себя. На протяжении всего фильма такое ощущение, что зрителя держат за идиота.

В общем, не понравился фильм. Хотя актерская игра, надо отдать должное, достойная. Том Хэнкс не подкачал как актер.
  • 0

#104
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Нудноватый фильм. Ожидала большего. В свое время Индиану Джонса смотрела с большим азартом. Но добротность налицо, отрицать не буду. А актерская игра - никакая, им же нечего было особо играть. Книгу не читала, теперь вряд ли буду, все было понятно.
А вот телефон с узорами по мотивам - симпатичный
  • 0

#105
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Иду сегодня :D
  • 0

#106
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
история превратилась в легенду.
легенда превратилась в фарс
а потом уже и анекдотов посочиняли (с)
  • 0

#107
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Наконец то свершилось, я посмотрела фильм! В полном восторге, фильм смотрела на одном дыхание, все актеры очень понравились да и в зале было очень тихо, не было привычного хруста чипсов и поп корна, расхождения с книгой не такие уж большие! Смотрела на английском,теперь буду ждать лицензионного ДВД, такой фильм должен быть у меня в коллекции!
  • 0

#108
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

В общем, не понравился фильм. Хотя актерская игра, надо отдать должное, достойная. Том Хэнкс не подкачал как актер.

Ребята, вы чего? Какая актерская игра? Читаю и поражаюсь, через одно сообщение народ восторгается актерской игрой. Более-менее играет там только МакКеллен. А Том Хэнкс там вообще никакой. Не ожидал от него, если честно... Видимо сплошные "блокбастеры" начисто отбили у людей понимание, что такое настоящая актерская игра. Пересмотрите фильм "Амадей" и вспомните, что называется актерской игрой. Там актеры даже не играют, они живут в фильме! А вы Том Хэнкс, Том Хэнкс... :D

P.S. Сам фильм понравился, если что :(
  • 0

#109
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
DrDiamond, мне лично актеры понравились, а фильм совершенно не понравился :D диметрально противоположно с Вами, ну что ж, на то оно кино и восприятие
  • 0

#110
^X-kuzia^

^X-kuzia^
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Верующим людям не рекомендуется???


Эмм... скорее восприимчивым людям не рекомендуется... а кто признает себя восприивчивым? никто. так что это решает каждый за себя.
Мне еще знакомые утверждаю, мол это всего лишь версия. Какая на фиг версия может быть для действительно верующего человека. Глупо, право. Согласна с allegator'ом в том, что зрителя, да и читателя могут держать за идиота... Ну ладно, умные люди не поведуться.
Храни вас Господь.
  • 0

#111
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

В свое время Индиану Джонса смотрела с большим азартом.

Сравнивать божий дар с яичницей... :D (небольшое преувеличение по поводу божьего дара)

Я бы даже, наверное, посмотрела ещё раз.

Как минимум еще один раз посмотрю. Неоднозначный фильм, с первого раза не понимается.

На протяжении всего фильма такое ощущение, что зрителя держат за идиота.

Да, есть такое ощущение. Но не в течение всего фильма, а в самом конце. Когда оказалось, что дедушка - не дедушка, а потом появилась бабушка 8-) зита и гита какая-то.

В целом, фильм понравился. Хорошо снято, оч.интересные сценки из исторического прошлого. ИМХО, всем стоит посмотреть. Хотя бы из-за поднятой шумихи.
  • 0

#112
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
кароче друг ходил в пятницу смотрел котавинчи. потом говрит с досады что время потерял пошел и напился до читырёх утра с девками. говорит не ходи, два с половиной часа просидел зря все ждал пока чонить интересно будет.
  • 0

#113
danek

danek
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
богохульство, богохульство... так не смотрите этот фильм! кто ж вас тянул?! знали прекрасно о чем он, даже если не читали книгу. шумиха была ещё та! я сама ещё не смотрела фильм, но после слов Тома Хэнкса о том, что ему пришлось играть глазами, представить не могу что это такое :D
  • 0

#114
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
книга гораздо интереснее..
Жану Рено вообще не идут отрицательные роли, как-то не по себе было када он диспетчера пинал..
не верьте французам!!! :D

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 22.05.2006, 09:46:32

  • 0

#115
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
ожидал чего то большего, в общем я разочарован
  • 0

#116
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Однозначно книга лучше , намного динамичнее и захватывающе фильма. По реакции зала, по вопросам, которые "шуршали" во время просмотра, поймала себя на мысли, что если бы смотрела фильм, не читая книги - возникло бы много вопросов...
Второй раз смотреть желания нет

Сообщение отредактировал Ириша: 22.05.2006, 11:14:14

  • 0

#117
S!MPA

S!MPA
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
а я не поняла ещё до сих пор, как я посприняла этот фильм..
с одной стороны, мне приятнее было читать книгу и фантазировать для себя лица и выражения лиц актеров (кстати, в этом плане актеров подобрали именно таких, каких я себе и представляла), но с другой стороны, фильм произвел громаднейшее впечатление.. но может это лишь от того, что я его слишком долго ждала? И просто организм выдал ответную реакцию на ПЕРЕ-ожидание?...
но в целом фильм хороший, очень!
  • 0

#118
nilsik

nilsik
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
честно говоря не особо меня впечатлил фильм)) хотя вобщем мне он понравился)))
все так по книжке точно шло, даж заскучала малость за сеанс...

понравились моменты переплетения прошлого и настоящего)))
кто не ходил, обязательно посматрите)))
  • 0

#119
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ребят! Но идея книги АБСОЛЮТНО не раскрыта!
Сколько там насокращали, урезали, и, видимо, промахнулись и срезали самую изюминку.
Ничего не могу сказать плохого за подбор актеров.
1. Сайлас - отличный. Само-то. Только у альбиносов глаза красные :D
2. Арингоросо - тоже отличный образ. Именно то, что было в книге. (только вот где сцена отторжения Опуса Деи от католической церкви?!)
3. Фаш - Рено никогда не подводил меня :(
4. Одри Тоту - наконец отошла от девочки со странностями, коей была в блестящей "Амели" (а как она задом сдавала!) :mad:))
5. Том Хенкс.... ммм... Ну, Том Хенкс, как Том Хенкс. Везде одинаков.
6. Сэр Ли - я не поняла, там должен быть рыжий тучный англичанин... образ рассыпался на кусочки.

А где же один из главных моментов - нахождение пункта отслеживания всех участников расследования в ангаре у сэра Ли?
Откуда взялись члены Приората в конце?
И если уж они выплыли, то где были до сих пор (в книге такого не было, но раз их показали зрителю, то как то обидно. это что ж за хранители такие, если тетка два дня металась от кулака к кулаку врага и защищал ее лишь хлипкий профессор?)
Мне очень понравилась сцена в доме Сэра Ли, когда Лэнгдон и сам хозяин дома играючи перекидывались своими мнениями по поводу возникновения и тайны Святого Грааля.
Где слово СОФИЯ?
и самое главное (для меня) - тема секса не раскрыта!!!
В книге, кстати, она раскрыта очень подробно и интересно, а тут...
Не могу сказать, что фильм - дерьмо, фильм не дерьмо. Но до книги не дотягивает очень сильно.
Не читавшие до просмотра книгу, просто спали.
  • 0

#120
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
не впечатлил
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.