Перейти к содержимому

Фотография

Коренные алматинцыВы где? Мы так затерялись в огромном мегаполисе страны.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1155

#161
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений
а вообще бескультурья и у приезжих, и у коренных хватает. надо всех индивидуально рассматривать
  • 0

#162
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

вы на природу унетас берёте?

а ты не видел в Топ Гир походный стульчак? Забавная вещица
  • 0

#163
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

вы на природу унетас берёте?

я не езжу в дикие места надолго, где нет поблизости маленькой, уютной, теплой комнатки
  • 0

#164
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

на корты отыр

мне все интересно, как у некоторых получается часами сидеть на кортах? может они анатомически по-другому устроены? я больше 5-ти секунд не могу просидеть((

в выходные здоровые дядички играли в карты, для интереса договоренность была - проигравший кон сидит на кортах, некоторые помучились :faceoff:
  • 0

#165
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

вы на природу унетас берёте?

а ты не видел в Топ Гир походный стульчак? Забавная вещица

видел..
  • 0

#166
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

вы на природу унетас берёте?

я не езжу в дикие места надолго, где нет поблизости маленькой, уютной, теплой комнатки

соболезную...
  • 0

#167
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Уж если коренные алматинцы нагадют где нить в горах то обязательно уберут за собой энто в пакетик,что бы грамотно утилизировать,то есть выбрасить из окна автомобиля,подъезжая к городу.
  • 0

#168
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Уж если коренные алматинцы нагадют где нить в горах то обязательно уберут за собой энто в пакетик,что бы грамотно утилизировать,то есть выбрасить из окна автомобиля,подъезжая к городу.

а вот и ЮКО подтянулось в тему :D
  • 0

#169
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
И не надо мне говорить что харкаются с Х-сатых и В- шных машин.Специально отслеживаю.
  • 0

#170
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
А мне хочется понаехать куда нибудь в Сочи или Батуми, летом особенно или в Тайланд, вот. ..

  • 2

#171
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
С харчками - это просто беда, здоровый человек же не имеет отделяемого из носоглотки, не только в таких количествах, но и вообще. Идешь с детьми, одни разговоры "осторожно, обойди, перешагни, не прикасайся". Харчки всех цветов радуги, можно диссертацию защищать только на одном этом материале: "Состояние здоровья гостей и жителей южной столицы". У нас друг, в свое время возглавлял кожвен, сейчас своя клиника - так он утверждает, что это от того, что подавляющее большинство людей не использует никаких средств защиты при оральном сексе. Просто страшно когда плюются, чихают, кашляют рядом. У нас соседка была, преподаватель еще с советских времен, старая еврейка, так она чтобы зайти в квартиру - разувалась перед дверью, достав тапочки из сумки! Боялась заразиться туберкулезом и пр. Едут же все и отовсюду, и никаких санитарных кордонов. Ладно там ведут они себя как-то не так, выглядят, это дело десятое. Но здоровье-то стоит очень дорого сейчас. Вот эти харкания - это для меня просто как красная тряпка, как услышу эти втягивания в нос, потом с хрипом исторгают из себя всю эту заразу - это просто ужас, как ковром усеян весь асфальт. С детьми на улицу не выйти. Причем в Астане я не наблюдала в таких количествах ентого самого поверхасфальтного покрытия. В других городах не знаю как. Смотришь на родной город и не знаешь, что тебя больше в нем не устраивает и раздражает - список не имеет конца. Когда в чужих городах или странах видишь такую грязь - не так задевает, а тут-то знаешь как было раньше, и смотреть на это все спокойно невозможно
  • 6

#172
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Причем в Астане я не наблюдала в таких количествах ентого самого поверхасфальтного покрытия.

а там харчок на лету замерзает и разбивается об асфальт
  • 1

#173
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

И не надо мне говорить что харкаются с Х-сатых и В- шных машин.Специально отслеживаю.

еще с Н-шных, ага. :D
  • 0

#174
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Причем в Астане я не наблюдала в таких количествах ентого самого поверхасфальтного покрытия.

а там харчок на лету замерзает и разбивается об асфальт

Ну вообще - да, при таких морозах немудрено, хотя существует масса бактерий, живущих даже в условиях вечной мерзлоты. А в Алмате спичку поставь - дерево вырастет. Так и с заразой.
ПС Астана все равно почище, чем Алматы, находишься в Ате и ощущаешь себя как на базаре или барахолке, хоть в каком раионе не находись. Очень-очень грустно. У нас по-моему никогда не было акима-алматинца.
  • 2

#175
Йошкинкот

Йошкинкот
  • Читатель
  • 321 сообщений

Акимят

города Ламаты


«5» марта 2013 года г.Ламаты



О выделении денежных средств по статье Бюджета РК на организации Флеш Моба по обучения некоренных жителей Ламаты основам культуры.


В целях повышения кулюторной культуры среди некоренных жителей Ламаты и обучения их азам кулюторной культуры Акимят города Ламаты (далее – Акимят), ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Выделить средства на создание Промо-Роликов с последующим освещением их на каналах:

- Алматы;

- 7 Канал;

- Хабар;

- НТК;

- 31 канал;

- И даже НТВ (представляете).

2. Создать комиссию из коренных жителей города Ламаты, с целью проверки исполнения настоящего Постановления.
3. Поставить каждого коренного жителя Ламаты около мест скопления некоренных жителей, в целях проверки на местах исполенения настоящего Постановления.
4. Выделить средства на покупку специальных средств:
- Перчатки;
- Мыло;
- Шампунь;
- и даже Вазелин, на всякий случай.
5. Настоящее Постановление вступает в силу с момента подписания.
6. Контроль за настоящим Постановлением оставляю за собой.

Аким
Города Ламаты Йошкин

Сообщение отредактировал Йошкинкот: 05.03.2013, 15:54:29


#176
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

сколько тут комплексов провинциальных.. мм..

видишь, друг мой, периодически вкушающий пыль родных степей )
вот он скрытый смысл - препарация комплексов...

занятная тема, но не информативная, а жаль
мы - космополиты, как сказал Остин Пауэрс, и так всё вышеизложенное замечаем и ужасаемся
а вот аборигены, стремящиеся к урбанизации вряд ли настолько поглощены цивилизацией, чтобы всё написанное прочесть

P.S.
Аборигены — исконное данной территории население, сохранившее традиционные системы жизнеобеспечения, особые формы хозяйственной деятельности © Википедия

Сообщение отредактировал ecstasy: 05.03.2013, 22:12:03

  • 0

#177
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Пару дней назад имела неосторожность попасть на ул. Шоссейную.
От Северного кольца поднималась вверх...мне стало жутко, причем жутко страшно...пришлось заблокировать все двери и смотреть тупо прямо в сторону вяло ползущего потока переполненного H, B, X, N.
Потому как любой поворот головы в сторону проходящих мимо, сопровождался такими озлобленным, переполненным завести, оценивающим мой не малый пепелац взглядом.
Честно, когда люди, явно не местные, с такими волчьими глазами, каждые 5 сек шмыгают мимо, хочется понаехать куда-нибудь подальше ...

Еще 5 лет назад я на парковке машину смело оставляла открытой и знала что ничего не произойдет.
И пешком могла ночью, с камерой в руках, по городу гулять.
А сейчас я ночью стараюсь не вылазить из дома, а если "подфартило", на зелёный свет, на перекрёстках, притормаживаю, потому что страшно!

Сообщение отредактировал ecstasy: 05.03.2013, 22:39:25

  • 0

#178
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Еще 5 лет назад я на парковке машину смело оставляла открытой и знала что ничего не произойдет.

Что-то Вы загнули....
  • 0

#179
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений


Еще 5 лет назад я на парковке машину смело оставляла открытой и знала что ничего не произойдет.

Что-то Вы загнули....

ну я думаю, что загиб зависит от конкретного места "укоренения"
в "турксибе" я б вообще так не поступала, но слава кому-нибудь, в нашем городе еще остались не тронутые ногой "человека" места ;)
но только нынче они уже за шлагбаумами

боюсь, что зашлагбаумивание - участь всего города, которая его спасёт
до 2008 года у нас был увесистый шлагбаум, в лице Имангали Нургалиевича

Сообщение отредактировал ecstasy: 06.03.2013, 08:53:50

  • -1

#180
Йошкинкот

Йошкинкот
  • Читатель
  • 321 сообщений

Потому как любой поворот головы в сторону проходящих мимо, сопровождался такими озлобленным, переполненным завести, оценивающим мой не малый пепелац взглядом.
Честно, когда люди, явно не местные, с такими волчьими глазами, каждые 5 сек шмыгают мимо, хочется понаехать куда-нибудь подальше ...

Судя по нику, Вам по ходу показалось :faceoff: интересно а что они думали про Вас...щас сидят отписывают на форуме про чику на большой машине с голодными глазами и накачанными руками с пальцем в носу и наколками на руках :dandy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.