Перейти к содержимому

Фотография

Коренные алматинцыВы где? Мы так затерялись в огромном мегаполисе страны.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1155

#81
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Эти странные Алматинцы. Руководство для понаехавших

Мне кажется, статью написал Лукьяненко. Шутливая эдакая опус-глава, не попавшая в "Черновик". :D

#82
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Эти странные Алматинцы. Руководство для понаехавших

Мне кажется, статью написал Лукьяненко. Шутливая эдакая опус-глава, не попавшая в "Черновик". :D

Кстати, достаточно правдивая. :D
  • 0

#83
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Вы совершенно правы. Поэтому многие люди предпочитают уехать на постоянное жительство в европейские страны. У нас будет только хуже.

да надо понаехать в европы, там все заплеватьбычкамизакидатьзасморкать, и будем как дома себя чувствовать
  • 0

#84
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
https://www.youtube.com/watch?v=3eVU1ix6Jc8

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 25.02.2013, 15:18:21

  • 0

#85
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Кстати, достаточно правдивая

в чем именно?
  • 0

#86
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

да надо понаехать в европы, там все заплеватьбычкамизакидатьзасморкать, и будем как дома себя чувствовать

Прямтам. Там за такое удовольствие жостко бьют ойром. А, ну и к слову. Публика помнит недавний инцидент про пиндосского копа, застрелившего нашего соотечественника, находящегося подшофе? Вооот. А оне "заплеватьбычкамизакидатьзасморкать"... Ойли, ойли...

#87
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
"Исключение из правил. Во время зарубежных вояжей алматинцам изменяет их природная экономность. На зарубежных курортах они заказывают лучшие номера, сорят деньгами направо и налево и с легким презрением отзываются о скупердяйстве европейцев и россиян." (с)

фигня полная


наверное в прошлой жизни я была алматинцем и жила в ней в 70-х годах
слишком сильно меня волнует та Алма-Ата, хотя я родилась гораздо позже
  • 0

#88
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Кстати, достаточно правдивая

в чем именно?

да во многом...в поведении на дороге, допустим... :D
  • 0

#89
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

да надо понаехать в европы, там все заплеватьбычкамизакидатьзасморкать, и будем как дома себя чувствовать

Прямтам. Там за такое удовольствие жостко бьют ойром. А, ну и к слову. Публика помнит недавний инцидент про пиндосского копа, застрелившего нашего соотечественника, находящегося подшофе? Вооот. А оне "заплеватьбычкамизакидатьзасморкать"... Ойли, ойли...

так то пендосы, сам же писал что европейцы более толерасты....

и вообще алматинцам надо ехать в Италию. там даже менять ничего не надо будет, сразу как дома

  • 2

#90
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

да во многом...в поведении на дороге, допустим...

да... на машинах с номерами серии Х, Н и В
  • 0

#91
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

да во многом...в поведении на дороге, допустим...

да... на машинах с номерами серии Х, Н и В

да ладно...не только...
  • 0

#92
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

так то пендосы, сам же писал что европейцы более толерасты....

Да одно все. Что толерасты, что не толерасты, а менталитет у них -- не наш. Бо работает анекдотичный принцип, когда американец и русский вместе пили и про страны свои рассказывали. Русский свою хаял, а американец свою соотв. хвалил. Но стоило только американцу вякнуть в тон русскому про Рашу, так тот ему в пятак. Мол, свистеть свисти, а про нашу не смей. :D Такшта, хоть и приехай наш провинциал в трущобы Лондона -- а там ему вслед за местными срач наводить не дадут, уверен.

#93
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Русский свою хаял, а американец свою соотв. хвалил. Но стоило только американцу вякнуть в тон русскому про Рашу, так тот ему в пятак. Мол, свистеть свисти, а про нашу не смей. :D

таки да

  • 0

#94
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
В. Толкунова поет на казахском языке про Алма-Ату

  • 1

#95
ssabira

ssabira
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Верный, Алма-Ата, Алматы... названия разные, но, географическое месторасположение одно и тоже.

:faceoff: Первое название не Верный, по историческим данным а Алмалык или Алмалы, Алматы, мы берем корни из прошлого, Алматы древний город имеет 1000-ю историю, а каком Верном вы говорите, это было только во время правления Царской Руси. Надо глубже копать. Мы не с потолка взяли название Алматы.

Наиболее ранние следы обитания человека относятся к X–VIII вв. до нашей эры. Археологические исследования подтвердили этот факт. Обнаружены остатки поселений, ряд курганных групп в бассейне рек Малой и Большой Алматинок и Есентай (бывшая Весновка).

ИзображениеИсторический город, истоки которого уходят в глубь тысячелетий, – это Алматы. Археологические находки и письменные источники доказывают, что уже в X–XI веках существовал населенный пункт под названием «Алмату», «Алмалык», «Алматы».
читайте историю !!!

http://elementmag.kz/?p=2574

http://vecher.kz/ind...5d6a8e767250f9c
http://www.unesco.kz...tion/almaty.htm
http://ru.wikipedia....g/wiki/Алма-Ата
  • -1

#96
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
На вики под 11 номером ссылка на Баурсака :D
  • 0

#97
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Неиссякаемая тема :-D Панаехали тут, понимаешь!
  • 0

#98
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Приехал в Алма-Ату после школы... здесь учился в ВУЗе, здесь начал карьеру, влюблялся, здесь же женился, развелся и т.п... Этот город стал для меня привычным. Это моя среда обитания :) Не коренной алмаатинец. Прожил здесь больше 14 лет, жизнь в городе для меня привычнее и понятнее сейчас, чем когда то жизнь в селе. Но даже про себя... сказать, что я пытаюсь косить под городского жителя этого мегаполиса... Это ж надо было такое написать то :D
Косить под алмаатинцев.. А кто такие - алмаатинцы? Это такие же люди, чего ж под них косить то? Ужели статус рожденного в город настолько высок, что Вы могете столь пренебрежительно отзываться о приезжих, поплевывая на нас с высоты недосягаемой? А вот то, что сейчас в городе бескультурье - это уж, изините, не столько от того, что возросло количество иногородних и сельских жителей, а результат другого явления... Впрочем, причины растущего бескультурья каждый знает и объяснять их смысла нет, тем более, чтобы изменить что то здесь - нужно измениться самим людям. а это уже не одно поколение.. И сменится еще не одно поколение, пока хоть что то можно будет изменить к лучшему
Так ште!! не пиг наезжать на нас. некоренных алмаатинцев :D
  • 3

#99
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Я коренной алматинец.Да везде приезжие.Среди соседей почти алматинцев не остались.То с узбекистана гастарбайтеры то с киргизии то оралманы.Понаехали то гастарбайтеры и колхозники.Раньше с восточной европы ехали.Поэтому упадок культуры.
А хорошо бы создать кафе какое для встреч коренных алматинцев.

Сообщение отредактировал pandaren: 04.03.2013, 23:46:09

  • -2

#100
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
мдя..
сам корневой я (наверно) корни тут с прадедов что в казаках тут были в форте... приезжие както не напрягают (воспитан так наверно.. по Советскому..) напрягают моральные уроды что башуют насваем на улице, на замечания выпить свой баш с асфальта, начинают убегать.. уродцы..
аввтобазники это глобальная проблема и она не в приезжих.. а то что аким создал тут себе прообраз своей малой родины, так это факт.. Алма-ата уже просто большой колхоз.. факт.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.