Перейти к содержимому

Фотография

Коренные алматинцыВы где? Мы так затерялись в огромном мегаполисе страны.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1155

#521
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

 

Это наши земли!!! Мы тут первые были!!! Часть родственников еще царь суды сослал, а других после раскулачивания - оппозицию никто никогда не любил аднака...

Были, да сплыли... :)  Свято место пусто не бывает! А мы пришли и построили всего, г Верный, например! А вы уж потом напросились... :D

 

тетечка завязывай - город Верный и Алма-Ату тоже мы строили - мы тут жили все это время. См. выше про родственников которых суды царь сослал - они и строили город Верный и пр.



#522
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Я из тех кто ходил пешком на Чимбулак, тырил яблоки в горном садоводе, ездил на родник где сейчас шанырак... Районы кварталы прочее...

Аналогично пешком ! Еще озеро Юннатов , Кок-Джайляу, Акжарский обвал ... БАО ... Что не говори , красивые у нас места!

Пацанами тырили подшипники с одноименного завода, играли в плитки , лянгу и асыки. Интересно , есть компьютерная игра ЛЯНГА? :D 

Район пацанский где я вырос звался Квадрат ( не путать с золотым :lol:  ) , с одной стороны Актив с другой Шанхай. Стенка на стенку и прочее ... Сейчас дети в сети воюют, может оно и к лучшему.

PS Люди добрые , не превращайте сабж в срач. Достаточно других тем в "эмиграции" где ведут воины шовики и нацики. Попробуйте просто по человеческий любить свой родной край. Извените за офф. :bow: 


  • 2

#523
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

родился и вырос в Алмате, но т.к. моя бабушка жила ещё с 40-ых до начала 60-ых годов на территории нынешнего ботанического сада, то считаю себя алматинцем в третьем поколении :bow:


Сообщение отредактировал Lyaks: 24.07.2013, 20:08:40

  • 0

#524
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

дак мои предки тут жили еще в Верном - даж на доме их мемориальная доска висит

 

Алма-Ата ВИ АЙ ПИ - всю самую лучшую тусовку в АЛМАТЫ!!!!



#525
Madina Danina

Madina Danina
  • Гость
  • 39 сообщений

интересно, и кто у нас считается коренным алматинцем?!


  • 0

#526
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

интересно, и кто у нас считается коренным алматинцем?!

Если отрешиться от понятия "абориген" ( мои семь предков жили на территории современного Алматы или близ него ) , то коренным можно считать в тетьем поколении ( дед-отец-сын ). В силу современных интенсивных миграционных процессов , полагаю достаточным "отец-сын". В последнем случае обязательна безоговорочная и всецелая любовь к АЛМАТЫ. Имхо канеш. :bow:


  • 0

#527
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

 

Я из тех кто ходил пешком на Чимбулак, тырил яблоки в горном садоводе, ездил на родник где сейчас шанырак... Районы кварталы прочее...

Аналогично пешком ! Еще озеро Юннатов , Кок-Джайляу, Акжарский обвал ... БАО ... Что не говори , красивые у нас места!

Пацанами тырили подшипники с одноименного завода, играли в плитки , лянгу и асыки. Интересно , есть компьютерная игра ЛЯНГА? :D

Район пацанский где я вырос звался Квадрат ( не путать с золотым :lol:  ) , с одной стороны Актив с другой Шанхай. Стенка на стенку и прочее ... Сейчас дети в сети воюют, может оно и к лучшему.

PS Люди добрые , не превращайте сабж в срач. Достаточно других тем в "эмиграции" где ведут воины шовики и нацики. Попробуйте просто по человеческий любить свой родной край. Извените за офф. :bow:

 

Даже не знаю как комментировать! Родная душа! Шанхай наслыхан, а вот квадрат.. это в районе гоголя космонавтов? И смысл нам коренным алматинцам доказывать кому-то, что-то? Это тоже самое что глухому о музыке говорить или немому о стихах...



#528
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

интересно, и кто у нас считается коренным алматинцем?!

:lol: :lol:  уже плакал... а все страницы о чем?

Коренной алматинец это тот кто помнют еще ту Алма-Ату и не засирает ее, горюет за нее любит ее... коренной Алма-Атинец это тот кому Алма-Ата это старшая сестра, со всеми вытекающими


Сообщение отредактировал Веселый Мудрец: 25.07.2013, 21:59:20


#529
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

интересно, и кто у нас считается коренным алматинцем?!

:lol: :lol:  уже плакал... а все страницы о чем?

Коренной алматинец это тот кто помнют еще ту Алма-Ату и не засирает ее, горюет за нее любит ее... коренной Алма-Атинец это тот кому Алма-Ата это старшая сестра, со всеми вытекающими

 

Ой спасибо за хорошие и простые слова о нашем городе . :hi: 


  • 0

#530
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

О вашем? Меня бабушка сажала на 35 возле кинотеатра Октябрь... который знают только алматинцы и я ездил круг на автобусе чтоб не мешать... да и вообще.. Глупо спорить Алма-Атинцам и захватчикам... нам просто надо держать голову гордо, не опускаться до захватчиков, да и общаться вместе... Один фиг мы ничего уже не изменим... Алматинской культуре учить соточников которые топчутся на пушкина... Смешно... Нефтяникам которые строят котеджи в яблоневых садах, смешно... Глобализация, мать ее... Но у нас есть культура.. не надо ее терять...



#531
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

О вашем? Меня бабушка сажала на 35 возле кинотеатра Октябрь... который знают только алматинцы и я ездил круг на автобусе чтоб не мешать...

Разве там ходил 35? :confused:


  • 0

#532
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Ай, ай, ай.... А там это где? там стоял киоск по  приему объявлений... была такая организация горсправка называлась... Палитесь... или вы какого года?



#533
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ай, ай, ай.... А там это где? там стоял киоск по  приему объявлений... была такая организация горсправка называлась... Палитесь... или вы какого года?

Там, это возле Октября...Точно, ходил, конечная...вспомнила маршрутную надпись... :D

Горсправку не особо помню, наверно, она мне не нужна была. А вот напротив Октября был большой обувной магазин...


Сообщение отредактировал Дашец: 25.07.2013, 22:40:31

  • 0

#534
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Блин Октябрь это Фурманова Маметовой... магазин не помню.. У мну есть пиво, може чинь чинь за нас за аборигенов... А то ведь скоро колумбы из ШЫМКЕНТА и ТАРАЗА нас выселють, как америкосы индейцев, но пока мы есть!  Чинь Чинь? :hi:


Сообщение отредактировал Веселый Мудрец: 25.07.2013, 22:53:18


#535
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Блин Октябрь это Фурманова Маметовой... магазин не помню.. У мну есть пиво, може чинь чинь за нас за аборигенов... А то ведь скоро колумбы из ШЫМКЕНТА и ТАРАЗА нас выселють, как америкосы индейцев, но пока мы есть!  Чинь Чинь? :hi:

Чинь чинь! :beer:  :D

Как не помнить магазин, прямо по Фурманова, чуть ниже Маметовой, напротив Октября и был...


  • 0

#536
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Епт, по Фурманова! Я по Маметовой вспоминал! Как пиво мило пошло... давайте замутим пиво фэст олдАлма-Ата? будет что вспомнить, будет о чем пожалеть... и по домам... А то пришлые побьють



#537
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

интересно, и кто у нас считается коренным алматинцем?!

Как кто??? Я ЗАЙЧЫЩЩЩАААА ВЕЛИКИЙ!!! Единственный настоящий потомок ВЕЛИКОГО ЧИНГИСХАНА!!!  На моих землях живете все вы - о презренные!!!

На колени и молиться - о недостойные черви!!!



#538
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Район пацанский где я вырос звался Квадрат ( не путать с золотым   ) , с одной стороны Актив с другой Шанхай.
Алма-Атинские реальные районовские пацаны :hi: 

слышала, что кафе "Льдинка" на Кирова/Панфилова сгорела. недавно проехала мимо, посмотрела на пустоту на том месте... так тоскливо стало. сколько мы там кофе и водки выпили!  

а Театралка, где в свое время классные куриные ножки на гриле продавались - теперь такой пафосный ресторан...ээээх.....


  • 0

#539
Madina Danina

Madina Danina
  • Гость
  • 39 сообщений

 

интересно, и кто у нас считается коренным алматинцем?!

:lol: :lol:  уже плакал... а все страницы о чем?

Коренной алматинец это тот кто помнют еще ту Алма-Ату и не засирает ее, горюет за нее любит ее... коренной Алма-Атинец это тот кому Алма-Ата это старшая сестра, со всеми вытекающими

 

ой ну сколько пафоса!

если брать официальную дату начала, то не может быть тут никаких семи поколений. ну разве ж что дулат какой нить будет себя в грудь бить. 

я не коренная, по отцу только второе поколение. 


  • -2

#540
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

 

интересно, и кто у нас считается коренным алматинцем?!

:lol: :lol:  уже плакал... а все страницы о чем?

Коренной алматинец это тот кто помнют еще ту Алма-Ату и не засирает ее, горюет за нее любит ее... коренной Алма-Атинец это тот кому Алма-Ата это старшая сестра, со всеми вытекающими

 

ой ну сколько пафоса!

если брать официальную дату начала, то не может быть тут никаких семи поколений. ну разве ж что дулат какой нить будет себя в грудь бить. 

я не коренная, по отцу только второе поколение. 

 

вот поэтому, то, что написано об Алма-Ате - для Вас пафос, а для нас - боль!


Сообщение отредактировал Евгеша: 26.07.2013, 20:41:51

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.