Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный век [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10011

#7361
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
ИзображениеИзображение
  • 1

#7362
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
Изображение Изображение
угощайтесь, девочки! Изображение

Сообщение отредактировал koshelek8: 22.03.2013, 01:22:45

  • 2

#7363
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

начала расследование по поводу сериала

читала в туркиш газете на днях;
в Турции есть типа партии которая не признает Ататюрка,(ну очень смелые люди))), потому что он для всех турков бог) ну за то они почти что поклоняются предкам Мехмеда, Селима, Сулеймана и тд. они подняли бунт, что сериал порочит честь великой османской империи, что весь мир теперь будет думать что великие султаны ОИ только и занимались гаремом, что главная политика, в гареме должно быть все спокойно и т.д.
Я думаю, что сценаристы грамотно юридически застраховали себя, сразу преподнося что это художественный фильм, что то является вымышленным, и чтоб зрителю было интересно, созданы декорации, костюмы красивые, ситуации и т.д.
Мне не понятно почему назвали "Сулейман Великолепный", в фильме конечно он главный наШальника, все вокруг него, но фактически он не ведет этот фильм, все вокруг него создают страсти..можно было назвать Великолепная Хюррем, Златовласая ведьма, Любимая Султана, пусть будет банально Гарем Османской империи..или Стервы 16 века..
может из за громкого имени они нервичают, хотя в Турции он называется Великолепный век.., как "Сулейман Великолепный" он транслируется в Казахстане и в странах Восточной Европы, даже наши соседи Россия и Украина показывают как ВВ

если был бы док фильм, точнее сериал, он не был бы смотрибельным и популярным. без всех этих интриг и прочего он был бы не интересным. и несоответствие истории тут как раз даже хорошо. например, то что важно для истории, это завоеванные земли, военные походы-все это показано верно. ну а история гарема в принципе, да ладно..это на уроках истории не расскажешь :D
на счет названия фильма, тут конеч да, Сулик Великолепный ну ни как не подходит. тут больше про Хюррем. ее больше и чаще показывают)) и роль ее виднее. а Великолепный Век-очень даже ничего, хотя Великолепный можно было и в кавычках написать :D
  • 0

#7364
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Кыздар! Наурыз кутты болсын! Ак мол болсын, отбасыларымызга бакыт акелсин!
Изображение
  • 0

#7365
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Девочки, спасибо за поздравления и угощения :) скоро от виртуальных вкусняшек, я виртуально поправлюсь :D
а где Ками? нас на игру всех позвала, а сама не пришла :confused: Ками кел, ждем!

кстати видела седня набор "Хюррем" в серебре, с изумрудом и ручная работа. 25000тг стоит. еще есть ВВшные украшения. есть так же протатип,похожие Хюрремовские наборы, но сделаны немного слабее, дешевле. наверное в Турции есть получше, подороже, подешевле и разнообразнее))

Скрытый текст

Сообщение отредактировал assi_ya: 22.03.2013, 05:13:34

  • 0

#7366
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
крастока
Изображение
  • 0

#7367
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

немного истории

Письмо Кануни Султана Сулеймана к Малкочоглу Бали Бею и сегодня поражает своей мудростью и глубинным смыслом. Султан Сулейман І является одним из самых известных и часто цитируемых правителей Османской империи. Султан Сулейман вел переписку со многими правителями того времени. До наших дней также сохранились письма, которые Сулейман І адресовал своим подчиненным. Одно из них было направлено Малкочоглу Бали Бею. Малкочоглу, окрыленный победой в Венгрии, обратился к великому Сулейману І с просьбой предоставить ему бунчук.
Скрытый текст

Изображение Изображение
  • 0

#7368
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
прикол :D
Изображение
  • 0

#7369
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Следующая игра будет про Изображение

Привет Кошельек, хотела бы попасть на игру... может в понедельник 25-го? или завтра вечером?
  • 0

#7370
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#7371
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


начала расследование по поводу сериала

читала в туркиш газете на днях;
в Турции есть типа партии которая не признает Ататюрка,(ну очень смелые люди))), потому что он для всех турков бог) ну за то они почти что поклоняются предкам Мехмеда, Селима, Сулеймана и тд. они подняли бунт, что сериал порочит честь великой османской империи, что весь мир теперь будет думать что великие султаны ОИ только и занимались гаремом, что главная политика, в гареме должно быть все спокойно и т.д.
Я думаю, что сценаристы грамотно юридически застраховали себя, сразу преподнося что это художественный фильм, что то является вымышленным, и чтоб зрителю было интересно, созданы декорации, костюмы красивые, ситуации и т.д.
Мне не понятно почему назвали "Сулейман Великолепный", в фильме конечно он главный наШальника, все вокруг него, но фактически он не ведет этот фильм, все вокруг него создают страсти..можно было назвать Великолепная Хюррем, Златовласая ведьма, Любимая Султана, пусть будет банально Гарем Османской империи..или Стервы 16 века..
может из за громкого имени они нервичают, хотя в Турции он называется Великолепный век.., как "Сулейман Великолепный" он транслируется в Казахстане и в странах Восточной Европы, даже наши соседи Россия и Украина показывают как ВВ

если был бы док фильм, точнее сериал, он не был бы смотрибельным и популярным. без всех этих интриг и прочего он был бы не интересным. и несоответствие истории тут как раз даже хорошо. например, то что важно для истории, это завоеванные земли, военные походы-все это показано верно. ну а история гарема в принципе, да ладно..это на уроках истории не расскажешь :D
на счет названия фильма, тут конеч да, Сулик Великолепный ну ни как не подходит. тут больше про Хюррем. ее больше и чаще показывают)) и роль ее виднее. а Великолепный Век-очень даже ничего, хотя Великолепный можно было и в кавычках написать :D

полностью согласна с вами девочки, создатели сериала изначально создавая этот великолепный кино шедевр) преследовали и преследуют самую главную цель - заработать хорошие деньги))) остальное т.е. история, мнение общественности и т.д. все второстепенно... Название "Великолепный век" достойно сериала)
  • 0

#7372
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений
С праздником девочки, наурыз кутты болсын !

по игре давайте 25-го
  • 0

#7373
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Девочки, Наурыз кутты болсын!!! Мира, добра и благоденствия всем!

По игре я тоже за 25 число))
  • 0

#7374
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
:)
Изображение
  • 1

#7375
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
Девочки..мы с Юлечкой из нашего форума. пошли на ужин, я пригласила также свою подругу. В итоге. .они оказались одноклассницами.котрые искали друг друга уже 10лет..вот такой прикол..
  • 0

#7376
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
;)
Изображение
  • 1

#7377
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
;)
Изображение
  • 1

#7378
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
:))))
Изображение
  • 2

#7379
issima

issima
  • В доску свой
  • 1 340 сообщений
Приветик всем!наурыз кутты болсын! У меня здесь настоящий праздник ,аж пахнет весной,седня были на природе скоро тюльпаны уже за цветут,травка зеленая,солнышко светит,мы шашлычим,дети играют!в обшым я рада что я не в астане, по вам так соскучилась, но честно времени катострофически не хватает ни на что! Люблю! Целую! Чмок
  • 0

#7380
issima

issima
  • В доску свой
  • 1 340 сообщений

Изображение это Сельма?

По моему бэкхэм виктория
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.