Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный век [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10011

#6621
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений



День Сельмы/Хатидже в самом разгаре))) Добавляю красивые гифки)




Не помню когда такие сцены были, чтоб она гуляла под дождем и снегом?

Это было в начале 3-го сезона, так показали смену времён года, красиво, кстати, получилось)))

Да? не помню, видимо пропустила, надо пересмотреть... это было прямо в1 серии? или обобщенно в начале?
  • 0

#6622
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Девочки, привет)))) :)

Софи, отличные гифки))))

Нашла на просторах интернета, что означает имя Хатидже:

****Хатидже – خديجة , арабское, мусульманское имя, женский род от хадиж خديج, означающее «недоношенный ребенок», «ребенок, который родился слишком рано».

Интересно, в те времена детей называли с умыслом или просто в честь любимых родственников / каких-либо выдающихся личностей?)) ;)


Спасибо за инфу, интересно!
Мне кажется в те времена, как раз таки называли с умыслом, и по внешним признакам, типа луноликая, голуболгазая, смеющаяся-приносящая радость (это Хюррем)
  • 0

#6623
Safie

Safie
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
RenataTMS, обобщённо в начале :) Я точно не помню, в какой серии, но точно в начале. После того, как показали смену времён года так красиво, приехал Ибрагим из похода)
  • 0

#6624
Safie

Safie
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
RenataTMS, в 7 серии 3-го сезона это было, нашла)))
  • 0

#6625
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Спасибо! Сейчас посмотрю! :)
  • 0

#6626
Melanie Angels

Melanie Angels
  • Постоялец
  • 341 сообщений

RenataTMS, обобщённо в начале :) Я точно не помню, в какой серии, но точно в начале. После того, как показали смену времён года так красиво, приехал Ибрагим из похода)


Да, и музыка в этот момент была очень нежной, грустной..... она, словно, выражала печаль Хатидже, которая не проходила, несмотря на течение времени....
Этим плавным переходом показали еще и смену лет. Михримах и Мехмет в следующих кадрах стали взрослыми.
  • 0

#6627
Safie

Safie
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений


RenataTMS, обобщённо в начале :) Я точно не помню, в какой серии, но точно в начале. После того, как показали смену времён года так красиво, приехал Ибрагим из похода)


Да, и музыка в этот момент была очень нежной, грустной..... она, словно, выражала печаль Хатидже, которая не проходила, несмотря на течение времени....
Этим плавным переходом показали еще и смену лет. Михримах и Мехмет в следующих кадрах стали взрослыми.

Согласна с тобой, музыка была красивая как раз в тему :)
  • 0

#6628
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений



RenataTMS, обобщённо в начале :) Я точно не помню, в какой серии, но точно в начале. После того, как показали смену времён года так красиво, приехал Ибрагим из похода)


Да, и музыка в этот момент была очень нежной, грустной..... она, словно, выражала печаль Хатидже, которая не проходила, несмотря на течение времени....
Этим плавным переходом показали еще и смену лет. Михримах и Мехмет в следующих кадрах стали взрослыми.

Согласна с тобой, музыка была красивая как раз в тему :)

аааа, девочки не могу найти! Сафи, раз ты нашла в какой серии, может подскажешь, примерно на какой минуте.?

Сообщение отредактировал RenataTMS: 19.03.2013, 19:35:46

  • 0

#6629
Safie

Safie
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Рената, на 23 минуте)
  • 0

#6630
Safie

Safie
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Рената, я кажется поняла, почему ты не находишь, я тебе написала серию, которая была на телеканале Домашний, там серии урезают и всё сбилось :mad: Попробую найти и напишу)

Сообщение отредактировал Safie: 19.03.2013, 19:46:26

  • 0

#6631
Safie

Safie
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Нашла: 69 серия (6 серия) на 23 минуте, это правильно)
  • 0

#6632
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Все, спасибо. Я и правда ищу высунув язык, вы так красиво расписали этот момент, что очень хочет посмотреть. Не понимаю, и как я пропустила, вроде все смотрю внимательно
  • 0

#6633
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Посмотрела, и правда оооочень красиво! Сафи спасибо за помощь в поиске серии и нужной минуты! :idea:
Чем-то напоминает момент когда в сумерках показывали смену сезонов года
  • 0

#6634
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Всем, пока! :hi: До завтра! :idea:
  • 0

#6635
Safie

Safie
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений

Посмотрела, и правда оооочень красиво! Сафи спасибо за помощь в поиске серии и нужной минуты! :idea:
Чем-то напоминает момент когда в сумерках показывали смену сезонов года

Не за что, рада помочь))) А теперь я забыла: когда в Сумерках показывали смену времён года?) В какой части?
  • 0

#6636
Safie

Safie
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений

Всем, пока! :hi: До завтра! :idea:

Пока, присоединяйтесь к завтрашней игре в 19:00)
  • 0

#6637
Melanie Angels

Melanie Angels
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Мне кажется в те времена, как раз таки называли с умыслом, и по внешним признакам, типа луноликая, голуболгазая, смеющаяся-приносящая радость (это Хюррем)


Тогда весь гарем знал, что Хатидже не усидела "у мамы под крылышком" ? :D
  • 0

#6638
Melanie Angels

Melanie Angels
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Всем, пока! :hi: До завтра! :idea:


Изображение до завтра ))

Сообщение отредактировал Melanie Angels: 19.03.2013, 20:08:38

  • 0

#6639
Safie

Safie
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Ещё Хатидже, красивая)
76666027.jpg
A1r5hdq1o1_r1_250.gif
BzmgEH_SlPo.jpg
А этот момент мне очень нравится, они такие счастливые :)
cRaQIsZ9HkA.jpg 2033173.gif

Сообщение отредактировал Safie: 19.03.2013, 20:42:09

  • 1

#6640
Safie

Safie
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Фотосессия Сельмы
1_152012194019_33946.jpg 1_152012194329_33946.jpg
5cFglCP-5_g.jpg 5_152012194249_33946.jpg
tsqVAoD6rPw.jpg
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.