Перейти к содержимому

Фотография

Куда пойти, куда полаться? Хочу уйти из мимрской жизни в скит

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Насколько я знаю, в монастырях практикуется такое. Сначала Вы будете странником, т.е. человеком мирским, однако временно пришедшим в монастырь. Вы будете работать со всеми на общих основаниях. Однако, путь до послушника нужно пройти очень большой, причём это самая первая ступень духовной иерархии.

Я довольно много монастырей посетил, правда в России. Достаточно неплохо осведомлён о жизни в них. Знаю людей, которые берут отпуск и ежегодно живут в монастыре в качестве странников. С моей точки зрения, это очень неплохой способ для обретения душевного покоя.

Согласен с НИВАводочкой, а также с kilobyte. Может Вам стоит просто отдохнуть от всего, "отключиться" от того мира, что Вас окружает ... а на даче или в монастыре, решать Вам.

Мне лично помогает шум воды, например на Балхаше. Плеск воды, ветер, огромный купол неба, хорошая компания, незамудрённая еда, и никакой связи с внешним миром ... что может быть лучше? :rolleyes:

Так что, прежде чем идти в скит, подумайте ... может сначала обойдётся простым отдыхом на природе? :cool:
  • 0

#22
Vitol

Vitol
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Кто знает, есть  ли в  окрестносях Алматы  скит , куда  можно  уйти от этой    постылой  мирской  жизни?


Тот скит, который в Аксайском ущелье, 11 августа каждый год что-то типа день открытых дверей проводит или день памяти - не знаю точно. Но довольно интересно. А вообще туда в любое время можно пройти: по ущелью почти до упора (в смысле покуда пропустят), до дома егеря (дядя Костя) недоходя метров 300 направо по тропе вверх. Если не торопясь через час добредешь. Но в прошло мгоду они территорию сеткой обнесли и калитку поставили. Так что лучше у д. Кости спросить.
  • 0

#23
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2 Вадзику: Хорошо сказано. Копирайт свой?

А-аа. Сорри, забыл. Дхаммапада это, в переводе Е.Парнова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.