Перейти к содержимому

Фотография

Цикламенывсе о цикламенах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#121
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Затем листья Цикламенов промываете под струей холодной воды в ванной.  И хорошо проливаете растение желательно прохладной, отстоянной  не менее суток или фильтрованной водой. Я поливаю с верху, по краю горшка. Так как сейчас достаточно жарко для Цикламенов, а кондиционер я не включаю, начинаю активно опрыскивать растения прохладной водой в течение нескольких дней. Опрыскиваю часто. Если у вас в квартире сильно жарко, можно поставить Цикламены на поднос и разложить на подносе кубики льда вокруг горшков с растениями.  Периодически подкладывая новые кубики льда, вместо растаевших. Я этого не делала. Мои цикламены у меня уже 2 дня. Тургор листьев нормальный.

 

 

                                                          012.JPG

 

 

                                                          013.JPG


Сообщение отредактировал Мила Сон: 05.10.2013, 16:12:41

  • 2

#122
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Нельзя ставить купленные Цикламены сразу на подоконник. Будут ожоги листьев. Ставите Цикламен на хорошо освещенное место исключая сквозняк и попадание прямых лучей солнца.

 

 

                                                    008 (2).JPG


Сообщение отредактировал Мила Сон: 05.10.2013, 16:54:26

  • 2

#123
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

И еще пожалуй, на моих Цикламенах есть семенные коробочки, я их сейчас оставляю, так как растения сильные и на них много листьев. Если растения с небольшим количеством листьев, я бы рекомендовала убрать семенные коробочки. :hi:


  • 2

#124
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Если процедуры опрыскивания не достаточно, можно Цикламены, после опрыскивания прохладной водой ставить на несколько часов под пакет. :)


Сообщение отредактировал Мила Сон: 05.10.2013, 16:29:24

  • 2

#125
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Не забывайте регулярно поливать Цикламены, прохладной водой. Цикламены в транспортировочных горшках сложно залить, так как, субстрат хорошо пропускает воду, горшки достаточно маленькие, а на Цикламенах много листьев. В период адаптация я поливаю Цикламены 1-2 раза в день. Ореентируйтесь на свои условия в квартире. Ком должен быть постоянно увлажнен без фазы подсушивания и уж тем более пересушивания.


Сообщение отредактировал Мила Сон: 05.10.2013, 17:34:29

  • 2

#126
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Спасибо, буду ждать новых сообщений об адаптации ваших новичков


  • 0

#127
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Я буду рада, если мои  фото отчеты и рекомендации будут полезными для всех у кого не очень ладится с вновь приобретенными Цикламенами. Не нужно боятся приобретать эти прекрасные растения. Планирую полный временной фото отчет по адаптации и пересадки этих Цикламенов. А так же дальнейшему их росту и цветению.


  • 1

#128
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Всем добрый вечер!  :)  Прошло десять дней с момента покупки Цикламенов и начала адаптации. Цикламены живы здоровы. Пока не пересажены. :smoke:

 

 

                                                                  007 (2).JPG

 

 

                                                                    009.JPG

 

 

 


  • 2

#129
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Некоторые цветы отцвели, но раскрываются новые. Цикламены опрыскиваю , но правда уже реже. В комнате стало прохладно, опрыскиваю 2-3 раза в день. При этом никаких пятен от воды нет ни на цветах, ни на листьях ;)

 

 

                                                                 008 (2).JPG

 

                                                                 010 (2).JPG


Сообщение отредактировал Мила Сон: 13.10.2013, 21:01:13

  • 2

#130
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Мила Сон, уцененные растения не берете?


  • 0

#131
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Некоторые цветы отцвели, но раскрываются новые. Цикламены опрыскиваю , но правда уже реже. В комнате стало прохладно, опрыскиваю 2-3 раза в день. При этом никаких пятен от воды нет ни на цветах, ни на листьях ;)

 

 

                                                                 attachicon.gif008 (2).JPG

 

                                                                 attachicon.gif010 (2).JPG

Ваши цикломены в шикарном состоянии. И очень доступно расписали ваши методы выращивания. Не которые моменты взяла себе на вооружение.  :smoke:


  • 1

#132
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Мила Сон, уцененные растения не берете?

 

Всем добрый день! Уцененные Цикламены не покупаю. Не вижу смысла. Для меня Цикламен это радость созерцания прекрасных цветов, долгое, долгое время...


  • 1

#133
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Два последних Цикламена купила практически по цене одного...На выставке цветов смогла договорится по цене более, чем устраивающей меня... За такие деньги смогла бы купить скромный букет из 3 роз... Жаль только одно, что покупала 2 последних, так бы с удовольствием купила бы еще.

 

 

                                                                          010 (2).JPG

 

 

 

                                                                           009.JPG


  • 2

#134
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 

Некоторые цветы отцвели, но раскрываются новые. Цикламены опрыскиваю , но правда уже реже. В комнате стало прохладно, опрыскиваю 2-3 раза в день. При этом никаких пятен от воды нет ни на цветах, ни на листьях ;)

                                                                 attachicon.gif008 (2).JPG

 

                                                                 attachicon.gif010 (2).JPG

Ваши цикломены в шикарном состоянии. И очень доступно расписали ваши методы выращивания. Не которые моменты взяла себе на вооружение.  :smoke:

 

 

Спасибо Яна! И ваши Цикламены чудесны! Я так понимаю Вы давно на ты с этими замечательными растениями. Я тоже с удовольствием изучаю опыт любителей комнатных цветов и ваш тоже.. :rotate:


Сообщение отредактировал Мила Сон: 14.10.2013, 12:39:43

  • 1

#135
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Мне на купленные не везет совсем :fie: , выживаемость нулевая. Одна надежда на семена

 

Элоиза, мне очень жаль, что у вас так происходит с купленными Цикламенами... Помог ли Вам мой материал по адаптации Цикламенов, который я размещаю в рамках данной темы? И надеюсь на то, что в в будущем у Вас не будет таких проблем с приобретенными Цикламенами. Искренне на это надеюсь. :)


  • 2

#136
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Я думала, что еще продолжение будет :smoke: .

Пока наблюдаю за своими всходами, вроде вылезают потихоньку.

А Вы при выборе цикламена отсеиваете те, у которых клубень целиком закопан в грунт?


  • -2

#137
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Я думала, что еще продолжение будет :smoke: .

 

Всем добрый вечер! :) Не совсем поняла Вас. Ну да ладно... Продолжение есть и еще конечно же будет и дальше :smoke: .


  • 1

#138
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

А Вы при выборе цикламена отсеиваете те, у которых клубень целиком закопан в грунт?

 

Нет не отсеиваю. Думаю это хорошо будет видно по фотографиям моих вновь приобретенным Цикламенов.

 

 

                                                                          001.JPG

 

 

                                                                          002.JPG


  • 2

#139
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

У данных экземпляров Цикламенов не видно клубни, они заглублены в почва смеси.

 

 

                                                                  004.JPG

 

 

                                                                  005.JPG


  • 1

#140
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

А я свои цикламены покупая прощупывала клубень)) тк был печальный опыт.. Вот так мы начинаем зацветать и  еще много бутонов)


Сообщение отредактировал свет лана: 15.10.2013, 19:53:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.