Перейти к содержимому

Фотография

Цикламенывсе о цикламенах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#41
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

сеянец и семена!!


  • 1

#42
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

свет лана, а когда вы его сеяли?


  • 0

#43
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

свет лана, а когда вы его сеяли?

ему примерно 1,5 годиков..))


  • 0

#44
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Это первое цветение?


  • 0

#45
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Всем доброго утра и удачного дня! Цикламены выращиваю давно. Вот один из моих экземпляров.  На нем 60 цветов. Для моих цикломенов это не исключение, а норма.

Прикреплённые изображения:

  • 009.JPG
  • 010.JPG
  • 015.JPG

  • 2

#46
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Шикарный цикламен!!! А у меня с семенами что-то никак не ладится... :cry: 

Сею с марта, 2 проросли, через месяц листики засушили, клубеньки не растут, но прозрачные. И всёёёё


  • 0

#47
Plants

Plants
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

А у меня после летней жары цикламенчики только начинают оживать

 

Прикреплённые изображения:

  • цикл.jpg

  • 3

#48
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Шикарный цикламен!!!

Элоиза я рада, что Вам понравился мой цикламен. Спасибо за отзыв о моем красавчике :)


  • 1

#49
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Шикарный цикламен!!!

Если возник интерес к тому, как добиться такого цветения, с удовольствием поделюсь своим опытом и наработками (кое какими хитростями), которые помогут получить такой же результат.


  • 1

#50
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

 

Шикарный цикламен!!!

Если возник интерес к тому, как добиться такого цветения, с удовольствием поделюсь своим опытом и наработками (кое какими хитростями), которые помогут получить такой же результат.

 

Так поделитесь, очень интересно. Мои малютки только еще растут, а что побольше по 2, 3 цветика выдают)


  • 0

#51
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 А у меня с семенами что-то никак не ладится... :cry:

Сею с марта, 2 проросли, через месяц листики засушили, клубеньки не растут, но прозрачные. И всёёёё

Если вам интересна тема разведения семенами, с удовольствием расскажу как добиваться хороших результатов. :)  Главное не отчаиваетесь, все у Вас получится. Просто нужно знать кое какие тонкости. Ну а опыт дело наживное!!!


  • 1

#52
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 

 

Шикарный цикламен!!!

 

 

Так поделитесь, очень интересно. Мои малютки только еще растут, а что побольше по 2, 3 цветика выдают)

 

 

ОК. В ближайшее время все подробно расскажу. За одно и развею кое какие мифы о цикламенах. Тема большая и емкая, в двух словах рассказать не получится.  Поэтому немного потерпите, у меня сейчас проблема со временем. Следите за темой и задавайте вопросы, чтобы я знала, что именно вас интересует , да и остальных любителей цикломенов.


  • 1

#53
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

А пока еще несколько фото моих цикламенов.

Прикреплённые изображения:

  • 019.JPG
  • 020.JPG
  • 017.JPG

  • 2

#54
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
Мила Сон, раздразнили :rotate:

Теперь давайте проясним для начала кое-какие моменты: сеять можно в любое время года?

Месяц посев стоит в темноте, по возможности в прохладном месте, потом выносим на свет и поддерживаем почву влажной. Полив обязателен в поддон? на сайте производителя семян Syngenta цикламена указано, что поливать можно сверху, т.е. не через поддон. Мне просто интересно, что с моими взошедшими 2 цикламенами приключилось... Подозреваю, что они впали в спячку.


  • 0

#55
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Немного о белом цикламене. Это только начало цветения. Время активной закладки бутонов. Он так же при полноценном цветение дает 60-65 цветов. :)


  • 1

#56
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Мила Сон, раздразнили :rotate:

Теперь давайте проясним для начала кое-какие моменты: сеять можно в любое время года?

Месяц посев стоит в темноте, по возможности в прохладном месте, потом выносим на свет и поддерживаем почву влажной. Полив обязателен в поддон? на сайте производителя семян Syngenta цикламена указано, что поливать можно сверху, т.е. не через поддон. Мне просто интересно, что с моими взошедшими 2 цикламенами приключилось... Подозреваю, что они впали в спячку.

 

В наших квартирах можно сеять в любое время года. Если у вас опыт не большой, рекомендую поливать через поддон. Подробнее эту тему раскрою чуть позже (взяла на заметку). Но сразу скажу, что цикламены фото которых я разместила, я поливаю  обычным способом и не использую дренаж ( тоже расскажу об этом чуть позже) . Новичков прошу пока воздержатся от моего способа полива. Тут не мало нюансов. По поводу спячки, действительно похоже, но сразу на этот вопрос не отвечу утвердительно. Сделайте пожалуйста фото ваших малышек. И подробнее расскажите их историю. Когда посеяли, когда пикировали, в каком месяце переставили и куда,когда сбросили первый листик ( указывайте месяц, и регион где вы проживаете), какой субстрат использовали. Просто больше информации. Сам посев опускаю, сделали все правильно. Умничка!!! :bow:


Сообщение отредактировал Мила Сон: 01.09.2013, 21:26:38

  • 1

#57
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 

Красивые :)


  • 1

#58
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

А пока еще несколько фото моих цикламенов.

А сколько лет вашему цикламену??


  • 0

#59
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

attachicon.gifИзображение 350.jpgспасибо Саша! Вот моя маленькая полянка..))

Замечательная полянка!!! :)


  • 0

#60
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

 

attachicon.gifИзображение 350.jpgспасибо Саша! Вот моя маленькая полянка..))

Замечательная полянка!!! :)

 

спасибо, хотелось бы как у вас такого пышного цветения..)) чем кормите? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.