Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли возможность...за малые бабки сесть на 4WD?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Прочитал всю конфу до 2003 года, однако деньги у меня другие чем обычно обсуждается, потому отдельно спросить хочу.
Вопрос в названии темы... денег 5 000 дохляков.
Что требуется от машины:
0. Это не должна быть Нива и прочий совок.
1. Машина будет использоваться будет для:
а. Езды до работы утром и с работы вечером (днем служебный транспорт).
б. В выходные выехать с семьей до... (БАО+космос, Тургень, Ассы, Капчик, Иссыкское озеро и т.п.). то есть серьезное бездорожье не предполагается.
3. Должна быть АКП, так как водить будет и жена тоже.
4. Размер машины - желательно 7 мест - но если 5 местная (соответсвенно 3 дверная) машина за эти деньги намного лучше чем 7, то совет буду рад услышать.

Понятно дело что за такие деньги это будет японская праворулька, но вот какая? Все упирается в то, что машина должна быть надежной и дешеворемонтируемой, вообщем чтоб ремонт не съел всю мою зарплату нафиг...
  • 0

#2
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Если чуть побольше денег добыть, то можно на Ниссан Мистраль посмотреть.
  • 0

#3
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Если чуть побольше денег добыть, то можно на Ниссан Мистраль посмотреть.

Во сколько "чуть больше" может этот мистраль вылиться?
Не хочется брать редкую тут машину - дабы потом с запчастями гемор с ней иметь...
ЗЫ Вообще то денег столько, сколько есть - те которые "чуть больше" пойдут на приведение машины в благое состояние (масло, фильтра и прочее)
Так что лимит все таки желательно удержать в 5 000.
  • 0

#4
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
пеовый терран, до 92 годав попадает в твои деньги.
  • 0

#5
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

пеовый терран, до 92 годав попадает в твои деньги.

Смотрю в эту сторону... и посматриваю на Делику-кирпич.
1. По проходимости обе меня устраивают, пожалуй. (незнаю какой у них клиренс только - может кто подскажет где эту инфу можно найти?)
2. По надежности (ремонтопригодности) - понятия не имею что лучше, подскажите-посоветуйте пожалуйста!!!
  • 0

#6
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
клиренс в среднем 210-220 мм, зависит от резину, установленной, ну и от того, как выставлены торсионы спереди.
надежность? ну как повезет, машинам-то уже дохрена лет. Как выбирешь, как будешь ездить. Если купишь машину без косяков, то и ездить будешь без проблем. Изначально, машинки надежные. Причем, террначик понадежней делики.
  • 0

#7
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

надежность? ну как повезет, машинам-то уже дохрена лет. Как выбирешь, как будешь ездить. Если купишь машину без косяков, то и ездить будешь без проблем. Изначально, машинки надежные. Причем, террначик понадежней делики.

Стоит за эти деньги тащить машину с Японии?
Имею ввиду, что это ИМХО лотерея - несмотря придется машину брать.
Или лучше здесь пойти со знающим человеком и обсмотрев брать на месте?
  • 0

#8
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
думаю, лучше тут на месте.
  • 0

#9
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Исузу Бигхорн (праворукий) он же Трупер (нормальнорукий). Как раз в лимит укладываешься.
  • 0

#10
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Во сколько "чуть больше" может этот мистраль вылиться?
Не хочется брать редкую тут машину - дабы потом с запчастями гемор с ней иметь...
ЗЫ Вообще то денег столько, сколько есть - те которые "чуть больше" пойдут на приведение машины в благое состояние (масло, фильтра и прочее)
Так что лимит все таки желательно удержать в 5 000.

Она не редкая, довольно популярная. Движок тот же, что и на первом терране, только с электронным управлением.
А денег думаю где-то от 5500 и выше надо будет.
  • 0

#11
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Исузу Бигхорн (праворукий) он же Трупер (нормальнорукий). Как раз в лимит укладываешься.

Свой продаешь или просто совет? :)
Если просто совет то прислушаюсь к нему также. А в какой примерно год укладываюсь?
  • 0

#12
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
витара, самурай.
  • 0

#13
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Я б за террано...
  • 0

#14
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Исузу Бигхорн (праворукий) он же Трупер (нормальнорукий). Как раз в лимит укладываешься.

Свой продаешь или просто совет? :)
Если просто совет то прислушаюсь к нему также. А в какой примерно год укладываюсь?

Свой не продаю. Просто полгода назад стоял перед таким же выбором, правда цели немного другие были - посему у меня механика и пятидверый. Тебе ж реально автомат найти коротыша. Укладываешься в "квадратные" годы - то есть до 91. Террано за эти деньги будет имхо дрова. Во всяком случае мне именно такие попадались.
Минус - по запчастям сложней, чем с террано, но я бы не сказал что ваще капец с запчастями.
Плюс (хотя кому-то и минус) - конструкция проще, наворотов меньше, ломаться нечему. Японский Уазик.
Смотри, выбирай. Идеальных машин не бывает, к сожаленью.
  • 0

#15
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

витара, самурай.

Я слышал что они дороги в ремонте/обслуживании, ну и сам вижу что дороговаты при покупке, пожалуй не подходят.
К тому же маловаты.

Я б за террано...

Привет! Да Террана первая будет среди вариантов при поиске - однозначно.
Пожалуй на этом и остановлюсь.
Или Террана или Бигхор - смотря по машинам и обстоятельствам.

Просто полгода назад стоял перед таким же выбором, правда цели немного другие были - посему у меня механика и пятидверый. Тебе ж реально автомат найти коротыша. Укладываешься в "квадратные" годы - то есть до 91. Террано за эти деньги будет имхо дрова. Во всяком случае мне именно такие попадались.
Минус - по запчастям сложней, чем с террано, но я бы не сказал что ваще капец с запчастями.
Плюс (хотя кому-то и минус) - конструкция проще, наворотов меньше, ломаться нечему. Японский Уазик.
Смотри, выбирай. Идеальных машин не бывает, к сожаленью.

Вот прям в цель почти попал, мне нужна японская Нива, думаю Бигхорн с автоматом подойдет под это определение.
Тут найти такую Исузу правда маловероятно, (порыскал объявы - ну такая *?:%? только есть) так что буду через друзей ждать с Японии наверное.

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 25.05.2005, 11:21:58

  • 0

#16
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Тут найти такую Исузу правда маловероятно, (порыскал объявы - ну такая *?:%? только есть) так что буду через друзей ждать с Японии наверное.

Ну уж если Исузу, то можно тогда посмотреть на Mu и Wizard.
  • 0

#17
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Тут найти такую Исузу правда маловероятно, (порыскал объявы - ну такая *?:%? только есть) так что буду через друзей ждать с Японии наверное.

Ну уж если Исузу, то можно тогда посмотреть на Mu и Wizard.

У меня в приоритетах надежность и дешевизна в обслуживании, а ИМХО навороты в электронике этому не пособствуют :) к тому же Му вроде трехдверка - а этот вариант при прочих равных отметаем...
  • 0

#18
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Вот еще вопрос ребром...
Есть ли в этих машинах (Террано, Бигхорн) 92-94 годов третий ряд сидений.
Или он ставиться опционально.
Если нет, то можно ли поставить и с каким гемороем это может быть связано...

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 25.05.2005, 23:10:58

  • 0

#19
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Вот еще вопрос ребром...
Есть ли в этих машинах (Террано, Бигхорн) 92-94 годов третий ряд сидений.
Или он ставиться опционально.
Если нет, то можно ли поставить и с каким гемороем это может быть связано...

У меня в террано нету, в других тоже.. Поставить вряд ли, т.к. высота потолка не высокая.
  • 0

#20
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
А владельцы Бигхорнов/Труперов отзовитесь!
Неужто только в TLC и Паджерах есть третий ряд?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.