Перейти к содержимому

Фотография

Обмен комнатными растениями или в дарМожет у кого то разрослись или надоели почему бы и не поменятся

* * * * - 4 Голосов комнатные растения цветы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2124

#29341157
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В теме  выкладываются только сообщения с предложением обмена либо объявления об отдаче в дар ни за что, просто так. Контакты, описание или фотография растения обязательны. В теме нельзя указывать цены за растения, подобные сообщения будут приравниваться к рекламе. Обмен на деньги также недопустим, это продажа. Обсуждения и уточняющие вопросы — только в ЛС. Цитирование собственных предыдущих сообщений запрещено. Срок действия одного сообщения об обмене — 10 дней.


Сообщение отредактировал 78я: 26.06.2015, 00:19:29

  • 0

#1861
Aikazhuma

Aikazhuma
  • Гость
  • 26 сообщений
Обмен комнатных растений. Рассмотрю все варианты. Желательно, кроме цветов. Цветов много, не все выложены.

0d2c6182c776.jpgb8214af87a50.jpg54ebf380b77b.jpgc2bd581cb30c.jpg

Сообщение отредактировал Aikazhuma: 30.11.2017, 18:04:58

  • 0

#1862
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Чуток "подвоха"(кроме цветов в этой теме), не понял?(Рассмотрю все варианты).??? :faceoff:  Женат-блин! Эх!


  • 6

#1863
Aikazhuma

Aikazhuma
  • Гость
  • 26 сообщений

Чуток "подвоха"(кроме цветов в этой теме), не понял?(Рассмотрю все варианты).??? :faceoff: Женат-блин! Эх!


Каждый думает в меру своей распущенности и на что ума хватает. Первое предложение не забыли прочитать? Если мысли в этом направлении, ошиблись темой, думаю.

Сообщение отредактировал Aikazhuma: 30.11.2017, 22:10:11

  • 1

#1864
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Традесканция )
Именно она
Как она красиво цвела
Прям вся! ))) загляденье было.
У кого есть, пожалуйста, дайте знать )

Все еще ищу такой цветок
Такой же фиолетовый уже приобрела )
Загляденье просто )
Когда он начинает цвести?
  • 1

#1865
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Чуток "подвоха"(кроме цветов в этой теме), не понял?(Рассмотрю все варианты).??? :faceoff: Женат-блин! Эх!

Каждый думает в меру своей распущенности и на что ума хватает. Первое предложение не забыли прочитать? Если мысли в этом направлении, ошиблись темой, думаю.
Не спешите делать выводы ))
У него есть очень аппетитные баклажаны на зиму :)
  • 4

#1866
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

еще есть лимон. ему у меня не климат. отдам за символическую сумму

Можно ваши контакты
  • 0

#1867
Aikazhuma

Aikazhuma
  • Гость
  • 26 сообщений

Чуток "подвоха"(кроме цветов в этой теме), не понял?(Рассмотрю все варианты).??? :faceoff: Женат-блин! Эх!

Каждый думает в меру своей распущенности и на что ума хватает. Первое предложение не забыли прочитать? Если мысли в этом направлении, ошиблись темой, думаю.
Не спешите делать выводы ))
У него есть очень аппетитные баклажаны на зиму :)

Вы о чем?
  • 0

#1868
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Уважаемая Aikazhuma! Дико сожелею о не понятом Вами здесь юморе а,жаль,могу и публично здесь извенится,порядочность и совесть присутствует.(Ну, настроение -то подняли в последний день осени)?

По теме: В место того чтобы диван протирать за теликом вечером  как все нормальные (неправильный я ) ,спускаюсь в подвал и занимаюсь "извращениями",

За сию неделю в "жертву" попали 60 гранатиков,40 лимонов,32 розы,18  бергамота,но пока под заказ все.

IMG_20171201_171728.jpg

Зима только началась ,около 500  или более уже на просто обмен фигарить начну,в, в своём срашном подземелие :D ! Да,просто за спасибо ,либо симвоично,

А, фитолинзу пришлось вешать, без неё  ригрес (ц), (умолчу точное Русское название) .

IMG_20171201_172312.jpg

К весне ближе интереует меня на обмен лайм и греческий мандарин. Пока так.

 


  • 6

#1869
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

 

 

 Я Фартовая! Приогромный спасибочки Вам что кабачки не упамянули  :lol: !


  • 3

#1870
Aikazhuma

Aikazhuma
  • Гость
  • 26 сообщений

Уважаемая Aikazhuma! Дико сожелею о не понятом Вами здесь юморе а,жаль,могу и публично здесь извенится,порядочность и совесть присутствует.(Ну, настроение -то подняли в последний день осени)?
По теме: В место того чтобы диван протирать за теликом вечером  как все нормальные (неправильный я ) ,спускаюсь в подвал и занимаюсь "извращениями",
За сию неделю в "жертву" попали 60 гранатиков,40 лимонов,32 розы,18  бергамота,но пока под заказ все.
attachicon.gifIMG_20171201_171728.jpg
Зима только началась ,около 500  или более уже на просто обмен фигарить начну,в, в своём срашном подземелие :D ! Да,просто за спасибо ,либо симвоично,
А, фитолинзу пришлось вешать, без неё  ригрес (ц), (умолчу точное Русское название) .
attachicon.gif IMG_20171201_172312.jpg
К весне ближе интереует меня на обмен лайм и греческий мандарин. Пока так.


Извинения приняты :-) и Вы извините, если что.
  • 3

#1871
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

еще есть лимон. ему у меня не климат. отдам за символическую сумму

лимон переехал. осталась юкка. заберите. вылечите. будет радовать


  • 0

#1872
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

всем привет! отдам юкку. она болеет. была на большом стволе дерева. потом стала сохнуть. сейчас осталась только поросль молодая.  в силу обстоятельств лечить не могу. если кто то хочет повозиться забирайте. горшок большой и очень тяжелый.

юкка.jpg


  • 0

#1873
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@di_koshka, На драцену больше смахивает............


  • 0

#1874
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

@di_koshka, На драцену больше смахивает............

Юкка даже рядом не стояла ,тем паче не драцена, больше на монгольскую зебру похожа или заполярный бамбук :lol: !

Скинте в личку координаты Ваши- заберу и реанимирую. 


  • 0

#1875
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

:D :D :D :D

А по мне так это была именно драцена (или Деремская, или Сандера, или Массаджена, или душистая) крупномер с красивой кроной. Потом её залили + недостаток света, и вот = такой итог................  Омолаживать и заново растить КМК........

Такого дерева как было = в комнате уже не вырастить.....   Оно росло в тропиках на воздухе, или в спец-теплице.  Потом его продали как крупномер и всё.......

 

Надо было с поливом осторожнее....... 


Сообщение отредактировал белиссимо: 02.12.2017, 19:27:40

  • 1

#1876
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

:D :D :D :D

А по мне так это была именно драцена (или Деремская, или Сандера, или Массаджена, или душистая) крупномер с красивой кроной. Потом её залили + недостаток света, и вот = такой итог................  Омолаживать и заново растить КМК........

Такого дерева как было = в комнате уже не вырастить.....   Оно росло в тропиках на воздухе, или в спец-теплице.  Потом его продали как крупномер и всё.......

 

Надо было с поливом осторожнее....... 

С поливом вот тут Вы правы, хотя если лишняя молекула кислорода в поливе-то в пользу растюхе,в азоне есть ,либо Н2О2 (перекись водорода),там по "пьяне"  она лишния молекула и   осталась ,(малюсенький секрет)-ст. ложка аптечной перекиси на 10 л. воды !Реанимирует 99%.


  • 0

#1877
Aikazhuma

Aikazhuma
  • Гость
  • 26 сообщений

:D :D :D :D
А по мне так это была именно драцена (или Деремская, или Сандера, или Массаджена, или душистая) крупномер с красивой кроной. Потом её залили + недостаток света, и вот = такой итог................  Омолаживать и заново растить КМК........
Такого дерева как было = в комнате уже не вырастить.....   Оно росло в тропиках на воздухе, или в спец-теплице.  Потом его продали как крупномер и всё.......
 
Надо было с поливом осторожнее.......

С поливом вот тут Вы правы, хотя если лишняя молекула кислорода в поливе-то в пользу растюхе,в азоне есть ,либо Н2О2 (перекись водорода),там по "пьяне"  она лишния молекула и   осталась ,(малюсенький секрет)-ст. ложка аптечной перекиси на 10 л. воды !Реанимирует 99%.

Подскажите, пожалуйста, опрыскивать или поливать (я про Ваш малюсенький секрет)?
  • 0

#1878
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Наверное -поливать............ Хотя, думаю, что трупики и растения уже инфицированные гнилями и микозами (это зачастую не видно совсем, а когда УЖЕ ВИДНО симптомы = уже ОЧЕНЬ поздно чаще-всего (я про суккулентные растения в основном) увы) никакими озонами уже не вытащишь................

А  так = попробуйте = может здоровые растения будут лучше  выглядеть = с чем чёрт ни шутит и где наша не пропадала..............  (я ещё не пробовал = скептик большой вообщет, но может когда и попробую)


Сообщение отредактировал белиссимо: 02.12.2017, 22:19:13

  • 0

#1879
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

:D :D :D :D

А по мне так это была именно драцена (или Деремская, или Сандера, или Массаджена, или душистая) крупномер с красивой кроной. Потом её залили + недостаток света, и вот = такой итог................  Омолаживать и заново растить КМК........

Такого дерева как было = в комнате уже не вырастить.....   Оно росло в тропиках на воздухе, или в спец-теплице.  Потом его продали как крупномер и всё.......

 

Надо было с поливом осторожнее....... 

да с поливом все нормально было. дерево заболело после летней улицы. еще в прошлом году. начали отсыхать *ветки*. и сохнуть ствол сверху. с низу правда обильно пошла поросль. вот света не хватало, это да. причем так сильно не хватало. .. переставила к окошку, стало чуть лучше, но процесс усыхания не остановлен. такая фигня у меня была со смородиной, когда ее щитовка поела. высохли ветки и все..  и все таки кажется это юкка приживленная к стволу какого то дерева. я так думаю... а ветки просто отодранные от листьев...  поэтому так выглядят. ну я правда не эксперт.)) у меня такая маленькая в горшке растет, юкка написано на бумажке)) а этой большой, сразу не было места в доме. подарок.... тыркала ее туды сюды. а со светом напряженка.. 1 этаж и вокруг деревья. да и с местом не очень...

вот и довелось до такого состояния. выкинуть-рука не поднимается. лечить-не умею да и нет желания :faceoff: :faceoff: . травить (если там какаето дрянь) не могу, т.к. животины пьют воду из поддона.  в общем спасите заберите :hi: :hi: :hi: Валерий Михайлович на вас вся надежда


  • 0

#1880
кася_бланка

кася_бланка
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Отдам алоказию. Молодую толстянку.


  • 0



Темы с аналогичным тегами комнатные растения цветы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.