Перейти к содержимому

Фотография

Обмен комнатными растениями или в дарМожет у кого то разрослись или надоели почему бы и не поменятся

* * * * - 4 Голосов комнатные растения цветы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2124

#29341157
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В теме  выкладываются только сообщения с предложением обмена либо объявления об отдаче в дар ни за что, просто так. Контакты, описание или фотография растения обязательны. В теме нельзя указывать цены за растения, подобные сообщения будут приравниваться к рекламе. Обмен на деньги также недопустим, это продажа. Обсуждения и уточняющие вопросы — только в ЛС. Цитирование собственных предыдущих сообщений запрещено. Срок действия одного сообщения об обмене — 10 дней.


Сообщение отредактировал 78я: 26.06.2015, 00:19:29

  • 0

#1041
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Гиппеаструм Alfresco.

Цветок, распустившийся сегодня

20150406_222555.JPG

Сама луковица с цветоносом. Луковица - мини. Размер горшка - 9х9 см.

Фото1597.JPG

 

Ищу сирень "Красавица Москвы". Или гиппеаструм Papilio Butterfly. Или предлагайте варианты.


Сообщение отредактировал Искандар: 06.04.2015, 22:55:08

  • 0

#1042
Лео*

Лео*
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Сортовую фиалку "Арктик Фрост" (стартер) и цветущая "ЕК Любимый сын" поменяю на др. растение, которое выдержит прямое солнце и жару.

SAM_2057.jpg  SAM_2059.jpg


  • 1

#1043
Татьяна111

Татьяна111
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Бегония вечноцветущая (в данное время еще больше, чем на фото, цветет), 

цветущие детки роуэллии, детки живого дерева размеры разные обменяю на ваши предложения в ЛС.


  • 0

#1044
Сусанка

Сусанка
  • Частый гость
  • 66 сообщений
обменяю 8 горшочков фиалок на что нибудь цитрусовое, или на гиппеаструм, амариллис , гибискус.
  • 0

#1045
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Отдам даром мандарин( ствол в диаметре 1,5 см, без горшка) и кислицу( в горшке несколько растений, вместе с горшком:)) .К сожалению фото нет. Срочно....
Тел. + 7 701 313 20 50

Модератор: тему о растениях даром не нашла, создавать новую ради двух горшков-смысла не вижу, в других темах о благотворительности размещать не решилась.... Если считаете, что нужно разместить не здесь, прошу прошения и прошу указать где....

Сообщение отредактировал Лелюшка: 11.04.2015, 14:09:35

  • 0

#1046
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Отдам даром мандарин( ствол в диаметре 1,5 см, без горшка) и кислицу( в горшке несколько растений, вместе с горшком:)) .К сожалению фото нет. Срочно....
Тел. + 7 701 313 20 50
Модератор: тему о растениях даром не нашла, создавать новую ради двух горшков-смысла не вижу, в других темах о благотворительности размещать не решилась.... Если считаете, что нужно разместить не здесь, прошу прошения и прошу указать где....

Спасибо всем откликнувшимся, обе растюхи отданы хорошим людям...:)
  • 1

#1047
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Отдам в хорошие руки 4 маленькие детки  фиалки "Зима улыбается" и две детки Кринума Мура. Подробности в ЛС или 8-705-87-33-120.


  • 0

#1048
Московкина

Московкина
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Отдам в хорошие руки 4 маленькие детки  фиалки "Зима улыбается" и две детки Кринума Мура. Подробности в ЛС или 8-705-87-33-120.

Можно я заберу?


  • -2

#1049
Московкина

Московкина
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Вот спрашивается какая "личность"минусует сообщения.за что было минусовать выше сообщение?
  • -6

#1050
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Вот спрашивается какая "личность"минусует сообщения.за что было минусовать выше сообщение?

Можно я отвечу? 

Наверху темы есть красная, заметная рамочка модератора, вот скрин (подчеркнула я)

vn2YX8dudw0xm6.jpg

а вот и интересующий Вас пост, обведено также мной))

j1A5GbZtOpRWmE.jpg

от этого и минусы....... Девчата просто таким образом настаивают на выполнении правил)))


  • 5

#1051
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Но я сюда не просто так заглянула, чтоб оффтопить)) Хочу найти надёжные ручки для моих разрастающихся друзей!  Не получается фотки загрузить, поэтому покажу интернетные картинки, чтоб было понятно, какими я хотела бы поделиться с вами))

Вот такой кактус, в горшке, отдам вместе с горшком))
d8fe9d8a50b0ddfb8f56875e84e.jpg
 
Еще "веточки" маммилярии, отломите, сколько нужно, он разрастается и они иногда отпадывают, я складываю их в пустующие горшочки, и они живут дальше
502150877.jpg
 
 

  • 0

#1052
milisenta11

milisenta11
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

обменяю спатифиллум на красиво цветущие или садовые

Фото0739.jpg


  • 0

#1053
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Каланхоэ бехарское, несколько веточек, можно выкопать, можно отрезать, укореняется даже кусочек листа!

c1fab70fa0.jpg

 

Еще есть алоэ, выкопаю для вас деток, уже большенькие)) 

Такие пестролистные веточки, укорененные

gkrDRpqfOwDE2p.jpg

 

Находятся цветочки в Покровке (ниже Жулдыза, дорога на ГРЭС ), все растения неприхотливы, чем больше в одни руки, тем лучше)) Вместе отрежем/выкопаем. Пишите в ЛС))


Сообщение отредактировал Яна Енжи: 14.04.2015, 14:45:05

  • 0

#1054
milisenta11

milisenta11
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

пеперомия туполистная

Фото0738.jpg


  • 0

#1055
milisenta11

milisenta11
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

кротон

Фото0745.jpg


  • 0

#1056
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Укорененная макушка адениума, сорт неизвестен (вероятно, от сеянцев Liliput или Spindrift)

X9SLnCESZP8.jpg HVyKZEn1Yq0.jpg

 

Укорененные черенки фикусов Бенджамина, двух сортов: 1 черенок зеленого и 2 черенка пестролистного. Хорошие корни, уже тронулись в рост и во всю растят новые листики

r0lzszXOPKs.jpg

 

Укорененный черенок хойи карноза в 3 узла, хорошо укорененный, проклюнулась почка.

w-EARwQukyo.jpg''

 

жду предложений в ЛС)

район Жандосова-Радостовца (рядом с Розыбакиева). Либо Панфилова - Казыбек би. Тел. 8 707 8821418


Сообщение отредактировал jujuka: 14.04.2015, 14:54:19

  • 0

#1057
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Еще есть молочаи разные, кактусы "скала" , традесканции, отчикаем для Вас с удовольствием)) Взамен хотелось бы корешок клематиса любого. Но это необязательно, просто приезжайте и забирайте даром! 


  • 0

#1058
Сусанка

Сусанка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Обменяю

1.- 8 горшочков фиалочек-  на гибискус или гиппеаструм( не красный)

2.- ананас (плодоносил) - на сортовой гибискус

Так же есть на обмен - олеандр розовый, укоренённые черенки бомерии, годжи, пассифлора, авокадо.

8-707-112-21-02 Оксана.


  • 0

#1059
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Любителям винограда!

При покупке дома оказалось, что большая часть огорода засажена виноградом. Но не все так просто))) Вся виноградная лоза была уложена и прикопана землей (как минимум две зимы уже так), так что, выкопав, можно будет посадить целый виноградник! вся лоза укорененная!!!  Соседи говорят, что сорта винограда хорошие, но нам не нужно, в ближайшие выходные всё будет выкопано и сожжено.... 

Может кому надо, приезжайте, выкапывайте! Объём примерно 4 гряды по 12-15 м (глазомер у меня так себе, поэтому ориентировочно))

Взамен ничего не нужно, вам будет польза, а нам - помощь))) Звоните 707 563 0332 или пишите в ЛС))  :bow:


Сообщение отредактировал Яна Енжи: 15.04.2015, 17:38:58

  • 4

#1060
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Нашла запасы земли для цитрусовых от Селигер-агро. Два початых пакета, общий объем земли где-то пять литров (земля не пересохла). Так же есть початый пакет земли для азалий. Кто хочет забрать, пишите в ЛС.


  • 0



Темы с аналогичным тегами комнатные растения цветы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.