Перейти к содержимому

Фотография

Убийство хозяйской породистой собаки организацией, занимающейся отловом в АстанеТеперь и свою собственную собаку не защитить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 77

#41
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
У нас 2 года назад у соседей сорвалась собака просто крупная дворня - порвала у нас все поголовье кроликов просто наизнанку вывернув, а тут азиат день и ночь бесхозный, ну думать то надо кого ты заводишь.

И фото действительно ужасные. Не надо было честно, и так понятно что гоблины мерзопакостные творят ! Я не дите, но и то стало отвратительно понимать где живу.

Сообщение отредактировал Руни.: 05.02.2013, 12:08:55

  • 2

#42
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Кстати, про Европу - что бы сделали с хозяевами этого животного, например в Германии? Там бы не стали долго церемонится и впаяли именно им приличный такой штраф.
  • 0

#43
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Кстати, про Европу - что бы сделали с хозяевами этого животного, например в Германии? Там бы не стали долго церемонится и впаяли именно им приличный такой штраф.

Думаю, в цивилизованных странах понесли бы наказание хозяева собаки. Но там априори бы не забили собаку до смерти, не сняли бы с нее шкуру... Максимум забрали бы в приют, а хозяевам выписали штраф.
Но увы, мы не в Европах...
  • 1

#44
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Да увы... Ощущение что туда идут работать скрытые маньяки, которые боясь что поймают находят в таких местах выход своему внутреннему г..ну. Человека то страшно, могут и наказать а ту все законно. И самое печальное что они еще иразмножаются, рождая по три четыре как минимум таких же отморозка, которые все вокруг себя ненавидят.
  • 3

#45
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

вот и я к тому же. забор должен был быть высоким и цельным! а в сабжевом случае забора НЕ БЫЛО! Собака сидела на фактически открытом участке. Шансов выжить-уцелеть у нее не было полюбасу! Я не оправдываю собачников - у них неприглядный, грязноватый и жесткий бизнес. Но тем не менее нужный, ибо и бродячих животных, не редко представляющих угрозу для людей, они тоже отлавливают.
Я говорю о том, что хозяева пса поди тоже не в розовых очках ходют. Наверно знают, в каком "добром и цивилизованном" сообществе проживают. И тем не менее оставили т.н. любимца фактически на верную гибель.

И да, ничо приятного в том, что собака, сидящая на цепи, лает и кидается на всех прохожих нет! Сабжевая собачка имела весьма внушительные габариты (если я чото понимаю в породах) и фих его знает, как там была закреплена цепь. всякое крепление имеет некоторые шансы быть непрочным, забор может быть с прорехами. Потому мну всегда нервировали бешано лающие псы из-за заборов, хотя я всего лишь мимо прохожу.


Вы как хотите я присоединяюсь к его мнению.
Не имейте животных, которых не можете содержать/удержать/обхаживать. Будьте в ответе за тех кого приручили.

Да не повторится больше трагедии!

http://www.today.kz/...013-02-04/81401
04 февраля 19:57
В Риддере овчарка едва не загрызла пожилую женщину и своего хозяина

В минувшую субботу в Риддере среднеазиатская овчарка набросилась на 68-летнюю женщину, а потом и на собственного хозяина, сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на ДВД ВКО.

Мужчина вел на поводке собаку, которая набросилась на пожилую женщину, проходившую мимо.

"Неожиданно овчарка вырвалась из рук хозяина, кинулась на пенсионерку и начала рвать ее тело. Мужчина пытался оттащить собаку, но та ещё больше разбушевалась и кинулась на хозяина", - рассказала инспектор пресс-службы ДВД ВКО Айжан Слямбаева.

Крики услышали прохожие и попытались отогнать овчарку, однако животное никого не подпускало к себе.

"Успокоить собаку смогли только прибывшие на место полицейские. По просьбе хозяина они застрелили пса. Пострадавшую пенсионерку увезли в больницу. По словам медиков, состояние женщины крайне тяжёлое. Она получила много травм", - уточнила Айжан Слямбаева.

Сообщение отредактировал Typhoon: 05.02.2013, 12:25:14

  • 0

#46
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Да увы... Ощущение что туда идут работать скрытые маньяки, которые боясь что поймают находят в таких местах выход своему внутреннему г..ну. Человека то страшно, могут и наказать а ту все законно. И самое печальное что они еще иразмножаются, рождая по три четыре как минимум таких же отморозка, которые все вокруг себя ненавидят.

лучше пусть там реализуются, чем на чилавеков (особливо на детей) кидаются.

#47
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
В Европах, никто без бумажки от судьи не переступил бы границы частной территории, будь она хоть с забором, хоть без (заборы там или из живой изгороди или чуть выше бордюра).Там частная собственность - это табу. Вот когда у нас , также как у них, достаточно будет таблички "частные владения", а не " Посторонним вход воспрещен" или что то кричащее- сташильное, когда ментальность поменяется под давлением работающего законодательства.
Кстати, у собаки была будка, длинная цепь и регуляная кормежка. Этого в Европах и Америках достаточно, чтобы считать, что условия для животного соблюдены (неоднократно показывали по Энимал как раз такие случаи). Там не требуют, если завел собаку, то тащить ее в квартиру на диван. То что соба была одна в наших диких условиях на наших гоблинов- естессно риск, но сам факт нарушение границ частной собственности и полный произвол не най - это ни в какие ворота. С таких деятелей, включая директора этого заведения в Европах бы три шкуры содрали.
  • 3

#48
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


Да увы... Ощущение что туда идут работать скрытые маньяки, которые боясь что поймают находят в таких местах выход своему внутреннему г..ну. Человека то страшно, могут и наказать а ту все законно. И самое печальное что они еще иразмножаются, рождая по три четыре как минимум таких же отморозка, которые все вокруг себя ненавидят.

лучше пусть там реализуются, чем на чилавеков (особливо на детей) кидаются.

Нечего таким вообще на улицах делать! Для садистов и маньяков существуют специальные медицинские учреждения! Вы думаете, он собачку/кошечку забил и на этом остановится?! Такие случаи имеют обыкновение прогрессировать. Рано или поздно эти уроды на "чилавеков" начнут свои фантазии реализовывать.
  • 0

#49
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
возвращаясь к моему посещению бойни... была необходимость. поминки родственника. никто кроме меня не мог взять барана. То как режут баранов - само по себе зрелище не для слабонервных. Но мне еще больше не повезло. В тот момент там же валили лошадь... И я энто видел.
По вашему, работники бойни тоже уроды? А они перед началом каждой работы молитву читают...

#50
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Полностью согласна с Tigra. В опрееделнный момент просто перестанет "втыкать". Захочется чего то более весомого, серьезного, нежели прибить изощренно "тварь безмолвную".
А так как данные особи в большинстве своем (по опыту общения с подобными) трусливы до нельзя, то самый верный вариант на ком оторваться - тот кто не даст отпор.
Не может нормальный психически человек ежедневно убивать руками живое, не выстрелить, не укол поставить - а забить досмерти, наблюдая как это животное мучается и умирает.
И не играет роли над кем он измывался - над чьей то домашней живностью или над агрессивной бездомной псиной.
  • 1

#51
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

По вашему, работники бойни тоже уроды? А они перед началом каждой работы молитву читают...


Работник бойни перед тем как сделать из барана мясо, снимает с него шкуру заживо, протыкает кольями насквозь, и добивает потом подручными средствами?
И потом не надо путать - издревле существовал скот для пропитания человека, что ж теперь делать если человек ест мясо. Только разница в том, что этот скот забивался по нужде. Какая нужда в извращениями над собаками и кошками у граждан из очистки?
  • 1

#52
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
мясо кушаете?
предполагаю, что завалить быка может статься много сложнее, чем лошадь... и тем более собаку... не говоря ужо о кошках. но кто-то должен этим заниматься.
и не важно, какое животное убиваешь... для тех, кто энто делает - энто всего лишь работа. Лошадь валят кувалдой потому, что так принято... Собак в отлове душат удавками, потому, что в распоряжении тупо нет других средств, а сделать надо - работа такая...
И не надо делать далеко идущие выводы! и работник бойни, и работник отлова вечером может приходить домой и быть ласковым любящим родителем.

#53
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Да вряд ли работники бойни уроды...как говорится жизнь заставит не так раскорячишься, просто человек который обязан сдирать шкуру, и желает сдирать шкуру имхо разные люди. Да и у мясников доля не завидная, врать не буду что на 100%, но где то слышал, что в средневековье на дочерях мясников не женились, считалось что дети будут уродами или умрут в младенчестве.

Сообщение отредактировал Sulfrum: 05.02.2013, 13:01:31

  • 0

#54
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

мясо кушаете?
предполагаю, что завалить быка может статься много сложнее, чем лошадь... и тем более собаку... не говоря ужо о кошках. но кто-то должен этим заниматься.
и не важно, какое животное убиваешь... для тех, кто энто делает - энто всего лишь работа. Лошадь валят кувалдой потому, что так принято... Собак в отлове душат удавками, потому, что в распоряжении тупо нет других средств, а сделать надо - работа такая...
И не надо делать далеко идущие выводы! и работник бойни, и работник отлова вечером может приходить домой и быть ласковым любящим родителем.


Я не только его кушаю, я его выращиваю.
В распоряжение очистки поступают ежегодно деньги из бюджета (ваши тоже налоги туда капают) на более менее гуманное усыпление животных. Эта работа нужная в нашем тупоголовом обществе, которое принося домой щеночка, наигравшись понимает, что этот щеночек вырастет в большую собачку, которая будет кушать, просится гулять, болеть, будет требовать кучу внимания, линять и так далее. И собачка идет на "улицу".
И если данные деньги поступают, то они должны быть потраченны так как должны - на гуманное усыпление АГРЕССИВНЫХ, несущих опасность обществу собак. В данный момент этот гуманизм красуется на первой странице топика, а деньги на усыпление положенны в карман.
Работник бойни выполняет свою работу - он САМ вырастил скот, по потребности его забил. Видели где-нибудь работника бойни, который просто так, издевался над скотиной? Думаю нет.

Сообщение отредактировал Руни.: 05.02.2013, 13:16:42

  • 0

#55
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Когда, к примеру, привозят партию собак, озлобленных, скалящихся, огромных и потому очень опасных - мало кто будет миндальничать... Ибо привозят именно для умерщвления. А гуманных средств не предусмотрено. Не дают им ружья с транквилизаторами. Или дают? Поправьте... Что есть под рукой - тем и обходятся.

Собака - не баран. Спокойно не будет ждать когда ее кончат, связать себя тоже не даст. Клыками посверкает. Даже самая контактная в такой обстановке будет буйной. Посади десяток спокойных и контактных собак в одно помещение с одной-двумя озлобленными - и получишь дюжину озлобленных.

Легко быть добренькими и цивилизованными, когда сидишь перед монитором компа. А вот у тебя конкретная задача - умертвить дюжину возбужденных и озлобленных псов, среди которых есть такие, которые могут пару-тройку таких как ты поравть в клочья. Тут не до церемоний.

Такшта претензии не к исполнителям должны быть, а к руководству, которое не обеспечивает работников арсеналом гуманных средств.

#56
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Правильно зарезать скотину, чтобы не мучалась - это тоже искусство. Раньше, в деревнях этому начинали учить с детства. Дед рассказывал, что когда забивали скотину, всех мальчиков в деревне собирали вместе, показывали, объясняли. А не так, как сейчас , дали дубину или ружжо и куда попадешь..
  • 0

#57
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
да где ж вы в фотках этих углядели что над ними издевались???????????

#58
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
понабежали тролли, переливают из пустого в порожнее. Лай на весь форум стоит.
да, мне тоже нечего сказать существенного, но я хотя бы молчу сижу.

Думала, тут серьезный разговор будет, а тут как всегда доказательства того, кто из нас не верблюд.
  • -1

#59
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

да где ж вы в фотках этих углядели что над ними издевались???????????

Кхм... Вопросов больше не имею...

Серик,
Дают средства на усыпление! Выделяют средства плюс усыпляющие препараты... Но "усыпляются" собаки по-прежнему ломами и лопатами... Если повезет... Если Не повезет - сдирают живьем шкуру.
  • 0

#60
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
по тому же закону, бесхозные животные должны быть усыплены гумманным способом через 3 дня после отлова и содержания их в специально оборудованных помещениях. Далее, они должны быть сданы на скотомогильник целиком со шкурами. Ни мясо , ни шкуры снимать с убитых не разрешается.
На фотах видны спец помещение? 3 дня содержания? сохранность шкур на убитых?
прямое нарушение закона.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.