Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#9881
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


что за люди пошли.. как девушку подрезать так орел, а как тут же ответ держать - так сразу петушок какой то пестрожопыйпестрозадый..
не люди, а гамно полное..
RM чье это? казахтелеком вроде

Что Ведьму кто то резанул и тебя не заметил на заднем сиденье?

хуже - я рядом на своей сарайке ехал
  • 0

#9882
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
по аутлендеру
Я бы поискал трехлитровый на автомате.
  • 0

#9883
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

по аутлендеру
Я бы поискал трехлитровый на автомате.

примерно к такому выводу вышли за сегодня.
  • 1

#9884
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Супруга права просрочила.
Замена только через пересдачу?
Кто практиковал?
Может какой совет по упрощенному перевыпуску?

вариантов два:
1) пересдача
2) взятка

3-ий вариант еще есть - езда с просроченными правами.
Не все инспекторы смотрят на дату. А если увидят - девушка делает большие глаза! :D

изымает их и тут можно договориться на помощь в "пересдаче"
  • 0

#9885
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

поздравляю с получением Рио!

Поздравляю! Хорошая машинка) Желаю безаварийной езды и зеленого света :idea:

И мои поздравления, таки круз отпал значит из за АКПП?
  • 0

#9886
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Пыжики скоро будет продавать Аллюр-Авто

они их будут сначала собирать в Костанае, а потом продавать. завозом со стороны они не занимаются.
  • 0

#9887
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

ещё в Челябинске был в салоне Ситроен.
очень понравилась модель DS5! прям красавица!

эх, если бы у нас был дилер :faceoff:

года два назад засматривалась на ds 4 или с4 (не помню)
но на решение, к сожалению, повлияло чужое предубеждение- что, якобы французы не умеют делать АКПП и они часто выходят из строя... а дилера у нас нет.

Сообщение отредактировал ххх11: 11.07.2013, 16:19:31

  • 0

#9888
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Амбу и Дёмку с прибытием нового автомобильчега!
скорейшего получения номеров и приятной эксплуатации!
  • 0

#9889
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


тоже собираюсь туда же. да полевая дорога напрямую с Караганды на Аягус , наш водитель говорит не стоит ехать так. скорее всего поеду через Алмату. на Куртах поверну в сторону Капчагая и так срежу поеду.
пока курю форум: http://vse.kz/topic/.../page__st__7180

Что за полевая дорога такая? Как минимум асфальтовая дорога средней ушатанности от Караганды до Каркаралинска/Кентских гор, доехать без проблем А вот дальше не знаю - не ездил
Через Алмату крюк получится км 600-650

сорри не с Караганды на Аягоз, а с Балхаша на Алаколь там прямая почти полевые дороги.
Но все равно уж лучше через Семск или Алмату тогда. просто по времени выходит быстрее через Алмату.
Просчитывали через Алмату на 400-450 км дальше чем через Семск.
  • 0

#9890
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

если поездить год-два и скинуть... Но какова остаточная стоимость здесь у нас, в условиях поклонения японоскому автопрому?

как вариант, вывезти его обратно в РФ и там продать :) россияне очень хорошо покупают Ситроены, при мне два авто забирали в салоне. вечером пятницы :eek: :D
  • 0

#9891
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

если поездить год-два и скинуть... Но какова остаточная стоимость здесь у нас, в условиях поклонения японоскому автопрому?

как вариант, вывезти его обратно в РФ и там продать :) россияне очень хорошо покупают Ситроены, при мне два авто забирали в салоне. вечером пятницы :eek: :D

да им, россиянам, вообще повезло- куча салонов, выбор и цены.
  • 0

#9892
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Первопроходцем был кажется Дрюха или Настасья?

Дрюха купил Санточку зимой 2007, перед ДР Гоша (в Демалысе объединили два события). Настасье муж подарил Камре на ДР чуть позже, до этого она на Вольве каталась. или Вольва была тоже с нуля?
  • 0

#9893
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

сорри не с Караганды на Аягоз, а с Балхаша на Алаколь там прямая почти полевые дороги.
Но все равно уж лучше через Семск или Алмату тогда. просто по времени выходит быстрее через Алмату.
Просчитывали через Алмату на 400-450 км дальше чем через Семск.

Фигасе) Туда я б просто, чтобы доехать до Алаколя не совался. Только если целенаправленно проехаться по этой дороге. Отчеты по этому маршруту в инете выкладывались, мотоциклисты ездили.
В будущем планирую через Аягоз, но это только в будущем.
  • 0

#9894
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Думаю поехать на Алаколь на машине с Астаны. У кого есть такой опыт? Какой дорогой лучше ехать?
Берег еще не выбрал, но более вероятен южный, т.к. потом планирую в Ату сгонять.
По отзывам трасса а345 (караганда-аягуз) убитая, стоит ли делать круг через Семск?
В общем, советы от ездивших в этом (или прошлом) году нужны. Заранее спасибо!

Пару лет назад ездил. Туда ехал через Астану, обратно через Усть-Каман, Семск, Павлодар.
Машина кроссовер. Особой разницы по дороге нет.
Но я ездил на северный берег. Там уже после поворота на сам Алаколь дорога очень убитая.
  • 0

#9895
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

да им, россиянам, вообще повезло- куча салонов, выбор и цены.

это точно...
я был там на одной улочке, где в ряд стоит огромное количество салонов: Хонда, Ниссан, Инфинити, БМВ, Хюндай, Шкода, Форд, Лэндровер, Митсубиши, Опель, Шевроле, Порш, Тойота, Ситроен. и как потом выяснилось, я был не на основной "автоулице". эта у них типа филиал считается )))
  • 0

#9896
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
В общем, целесообразно, я так понял, через алма-ату ехать.
Тоже приемлемый вариант.
  • 0

#9897
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Пару лет назад ездил. Туда ехал через Астану, обратно через Усть-Каман, Семск, Павлодар.
Машина кроссовер. Особой разницы по дороге нет.
Но я ездил на северный берег. Там уже после поворота на сам Алаколь дорога очень убитая.

именно Каркаралинск-Аягуз как дорога?
  • 0

#9898
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

2zoozm
В багажник влетит со свистом три-четыре-пять великов, но, как и Виталий, я предпочитаю использовать велобагажники.
У меня стоят Монблан барракуда. Считаю, что это лучший выбор среди крышных велобагажников - достаточно воткнуть переднее колесо велосипеда и он сам держится, пока ты занимаешься его крепежом.

Тоже багажники этой модели использую. Полностью согласен что среди крышных багажников эти багажники лучший выбор. Уже 2х друзей на такие багажники "подсадил" ;).

а заморочек при креплении больше чем когда внутри перевозишь? и на трассе не гудят велики?

а зачем он все-таки их останавливает? настрелял, а дальше дело айтишников и почтальнов рассылать письма счастья- явные признаки коррупции.

у ГАИшников айтишников нет. в смысле - не будут они такой ерундой заниматься. не царское это дело ))
  • 0

#9899
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Пару лет назад ездил. Туда ехал через Астану, обратно через Усть-Каман, Семск, Павлодар.
Машина кроссовер. Особой разницы по дороге нет.
Но я ездил на северный берег. Там уже после поворота на сам Алаколь дорога очень убитая.

я вот тоже на бухтарму или на алаколь в августе мечтаю...
  • 0

#9900
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а в чом прикол Алаколя, когда намного ближе (если не ехать через алмату) есть ВКО?
у меня коллега тоже туда поехал в отпуск через Алмату..
рыбалка там что ли хорошая или чо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.