Перейти к содержимому

Фотография

Школы в Кызылордеотзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Переехали в Кызылорду, встал вопрос по школам. У меня двое детей, отдали их в гимназию №1, но что-то она мне не нравится. В Алматы дочка английский изучала с первого класса, сейчас она в седьмом, а здесь программа за 4 класс, потому что они начали изучать его только с третьего класса. Пока пусть учатся. Всё-таки хочу собрать информацию по школам этого города и перевести их. Буду благодарна Всем откликнувшимся)).
Пробовали пройти тест во 2-ую шклу, не прошли, она на первый взгляд мне очень понравилась , и по дисциплине, и по учителям, да вообще по обстановке и атмосфере. Кто-нибудь знает когда вообще ежегодно там проводят тестирование, в каком месяце? Думала подтянуть дочку с помощью репетиторов и снова попытаться сдать.
  • 0

#2
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Ну так что,Уважаемые ВВ, неужели ни у кого нет информации?
По школе "Парасат" и №101 никто ничего не слышал?

Сообщение отредактировал Elena a: 03.02.2013, 10:37:50

  • 0

#3
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений
ДД, я сама родом из Кызылорды, я знаю, что школа-лицей №3 ул.Жанкожа батыра, 5 хорошая(хвалят родители), Руководитель учреждения: Айдарова Гульжан Ережеповна .

В Алматы дочка английский изучала с первого класса

по вашим вопросам, можно уточнить позвонив по номерам 274080, 262974

http://school-liceum3.kz/int.htm нашла их сайт

Сообщение отредактировал SSU2007: 03.02.2013, 10:56:34

  • 0

#4
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

] по вашим вопросам, можно уточнить позвонив по номерам 274080, 262974

ДД , а что это ,справочная?
школа №3 как я поняла с физико-математическим уклоном, дочке не подходит))
  • 0

#5
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений

справочная?

В самом школе есть городские телефонные номера, я вам написала их номера.

Если не подходит, ну извините тогда

Сообщение отредактировал SSU2007: 03.02.2013, 11:07:11

  • 0

#6
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

В самом школе есть городские телефонные номера, я вам написала их номера.
Если не подходит, ну извините тогда

Все равно спасибо))
  • 0

#7
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Все равно спасибо))

пожалуйста)

я сама училась и закончила в 91г. в №7 средней школе, во втором микр/не, но незнаю как там сейчас, к сожалению.

Сообщение отредактировал SSU2007: 03.02.2013, 14:33:41

  • 0

#8
lutien

lutien
  • Гость
  • 38 сообщений
Попробуйте 2ю школу, она с анлийским уклоном, считается достаточно сильной.
  • 1

#9
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Попробуйте 2ю школу, она с анлийским уклоном, считается достаточно сильной.

Пробовали)). Не прошли тестирование. А так школа понравилась по атмосфере, некоторые предметы там на английском преподают иностранцы. Вообще по обстановке очень понравилась. Будем пробовать туда пройти на следующий год.
  • 0

#10
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Ну блин, как же сложно здесь найти какую-либо информацию. И спросить то не у кого :dandy: :confused: . А музыкальная школа тут есть? Погуглила, никакой инфо нету. Дочке осталось доучиться 1, 5 года((. 5,5 лет отучились в Алматы. Так хочется закончить и получить бумажку.
  • 0

#11
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Даааа. Кызылординцев на форуме мало.Жалко. :-/
  • 0

#12
Sheila

Sheila
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Если именно с английским уклоном то однозначно 2-ая школа. Да и сама по себе школа сильная.
Неплохие 3, 23, и возле горпарка (не помню номер)
  • 1

#13
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений

как же сложно здесь найти какую-либо информацию.

А у соседей поспрашивать, может кто подскажет?
  • 0

#14
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
гимназия № 1 это которая возле базара? если да, то я бы не советовала там ребенка оставлять, сама там проучилась 10 классов. наиболее сильные школы это школа № 2 (мурагер кажется называется), № 3, потом гимназия еще какая то есть, не помню номер, ну и КТЛ (казахско-турецкий лицей - очень сильные, с английским уклоном).
Муз. школа есть, вернее была, незнаю щас она функционирует или нет, находится эээ незнаю как обьяснить, уже не помню все улицы, там раньше была баня рядом. Была танцевальная школа алекс, неплохая тоже.
  • 1

#15
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

гимназия № 1 это которая возле базара? если да, то я бы не советовала там ребенка оставлять, сама там проучилась 10 классов. наиболее сильные школы это школа № 2 (мурагер кажется называется), № 3, потом гимназия еще какая то есть, не помню номер, ну и КТЛ (казахско-турецкий лицей - очень сильные, с английским уклоном).
Муз. школа есть, вернее была, незнаю щас она функционирует или нет, находится эээ незнаю как обьяснить, уже не помню все улицы, там раньше была баня рядом. Была танцевальная школа алекс, неплохая тоже.

Да,возле базара)). Дочка там сейчас отличница, т,е. уровень я сразу сопоставляю с нашей предыдущей. В Алматы она была ударница)). А КТЛ - это который при Университете? Или еще есть какой-то? В 3-ью и в КТЛ с 7-ого класса принимают, а у меня еще сыночек,он сейчас в нулевом учится)). Я их хотела в одну школу отдать,так удобнее мне кажется.
А адрес музыкальной школы если вспомните, очень буду благодарна))
  • 0

#16
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

как же сложно здесь найти какую-либо информацию.

А у соседей поспрашивать, может кто подскажет?

Да вот как-то не успели с соседями познакомиться, месяц прожили в одной квартире, теперь переезжаем на новую))
  • 0

#17
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Если именно с английским уклоном то однозначно 2-ая школа. Да и сама по себе школа сильная.
Неплохие 3, 23, и возле горпарка (не помню номер)

Третья мне очень понравилась, скорее всего туда и будем пробоваться в следующем году.
  • 0

#18
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
во флейме есть тема "Кызылорда" там тусуется парочку кызылординских, которые там живут. Лучше там спрашивать у местных интересующие вас вопросы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.