Перейти к содержимому

Фотография

Стробизмвсе о стробизме: техника, методы, советы, фото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Офигеть у чувака проблеммы :faceoff:
Дима вам нужен отдых.
  • 1

#42
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Выслуживаетесь перед старыми пердунами, Руслан? Похвально. Они зачтут Ваше рвение :smoke:
  • -9

#43
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Не, серьезно вы как-то неадекватно на все реагируете.
Отдохните. Серьезно. Потом же самому будет стыдно за свое поведение)))
Прочтите свои посты, везде негатив и хамство, при этом ваши опоненты ведут себя крайне сдержанно и не опускаются до оскорблений.
У вас есть с кого брать пример короче)
  • 3

#44
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Выслуживаетесь перед старыми пердунами, Руслан? Похвально. Они зачтут Ваше рвение :smoke:

может хватит оффтопить?
да и хамить тут не стОит. :dont:

Сообщение отредактировал Serge@NT: 09.02.2013, 23:41:40

  • 1

#45
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
- прикольный чувачёк, будет и дальше в этой жизни проявлять себя подобным-же образом - жизнь вещь коварная и обязательно накажет..., ну или кто-нибудь обьективчик на тыковке и разнесёт на мелкие стекляшки - хорошо хоть и в самой топовой оптике всё чаще стали применять пластмассу вместо железа...

- а вообще есть добрый совет по такому поводу - заблаговременно спилить мушку на кольте...

#46
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Подскажите, а технические вопросы тут можно обсуждать или тут все только про вкусы ))))
Хочу приобрести Canon SpeedLite ST-E2 Transmitter на Canon 580EX II
Не подскажите ресурсы где можно купить само выгодно?
И еще я правильно поняла что ST-E3-RT с моей вспышкой не совместим?
Подскажите еще плиз что то подобное для никона (из начитанного сделала вывод, что можно трансмиттер лепить на внешнюю вспышку, а управлять через встроенную на камере, никон д300, вспышка спидлайт SB-800)
Заранее спасибо всем за ответы без лирики

Сообщение отредактировал kokoroka: 10.02.2013, 10:44:15

  • 0

#47
sarim22

sarim22
  • Гость
  • 15 сообщений
Kokoroka почитать про ST-E2 можно на сайте Кэнонаон вроде как совместим со всеми ЕХ вспышками, но мне кажется если вам нужен ТТЛ возьмите YN 622(RF-622), он есть и на 36кадров и у Сергея в Серебряном диске (150 дол), если денег мало можно взять у них же RF-603 (6800 тг) и снимать на мануале. В любом случае радиосинхронизация удобнее и надежнее.
  • 1

#48
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Большое спасибо за ответ! Про совместимость меня смутила сноска на http://www.bhphotovi...ransmitter.html
Note: Because it does not have an optical transmission function, the Speedlite Transmitter ST-E3-RT is not compatible with earlier Speedlite models such as 580EX II.
Думаю что все таки не совместима
С деньгами особо проблем нет, поэтому и хочется взять именно Canon в комплект (по оптимальной цене)
Простите за темность а где находится 36 кадров и серебрянный диск? Там транс canon продают?

Сообщение отредактировал kokoroka: 10.02.2013, 11:52:31

  • 0

#49
sarim22

sarim22
  • Гость
  • 15 сообщений

где находится 36 кадров и серебрянный диск?

Ответил в ЛС, чтобы не посчитали за рекламу :)
  • 1

#50
Aleksei N

Aleksei N
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Такую тему загадили срачем! Народ- давайте жить дружно. Выясняйте пожалуйста отношения в личке!
  • 0

#51
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Подскажите еще плиз что то подобное для никона (из начитанного сделала вывод, что можно трансмиттер лепить на внешнюю вспышку, а управлять через встроенную на камере, никон д300, вспышка спидлайт SB-800)
Заранее спасибо всем за ответы без лирики

SU 800 - ИК передатчик, позволяющий контролировать до 12 вспышек. при наличии sb-800 и d300, можно встроенной пыхой поджигать 800-ю безо всяких трансмиттеров, стоит лишь помнить, что пыха должна быть в прямой видимости и дальность поджига не сильно большая
  • 0

#52
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

SU 800 - ИК передатчик, позволяющий контролировать до 12 вспышек. при наличии sb-800 и d300, можно встроенной пыхой поджигать 800-ю безо всяких трансмиттеров, стоит лишь помнить, что пыха должна быть в прямой видимости и дальность поджига не сильно большая

Большое спасибо! Если вас не затруднит - можно ликбез по теме
Как это сделать (инструкция)
  • 0

#53
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Большое спасибо! Если вас не затруднит - можно ликбез по теме
Как это сделать (инструкция)

если английский не смущает, то вот тут инструкция для д200 и пых, на 300-ке тоже самое почти.
  • 0

#54
sarim22

sarim22
  • Гость
  • 15 сообщений
Друзья, это конечно только мое личное мнение, но не стоит парится с ИК-синхронизацией, которая часто "слепнет" на ярком свете и выпадает из зоны приема, радио гораздо надежнее, проще и бьет дальше и из-за стенки и недорого если конечно это не покетвизарды, скоро должен выйти ТТL синхронизатор RF (YN)622 для Никона, для Кэнона это просто песня - когда из меню камеры можно настраивать все параметры вспышек, делить на группы и есть подсветка автофокуса, есть Pixel King и еще какие-то, тысячи любителей работают в мануле с более дешевыми и надежными моделями и радуются. Как все китайское бывает иногда и глючит, но почитайте обзоры и отзывы, посмотрите и выберите подходящий для себя, тем более что все это продается у нас в городе.
  • 1

#55
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений
По поводу слепоты - пускали sb800 через su800 с 20 метров летним днём при отсутствии облаков, на мой взгляд результат вполне приемлемый. Когда брал эту СУ нормальных ттл радио решений просто не было, да и парит помимо пых таскать ещё пачку приёмников - но это с моей колокольни, никому это мнение навязывать не собираюсь, да и если радио триггеры нормально работают с ттл, то есть мнение, что это очень разумное вложение денег.

Сообщение отредактировал Elimoe: 10.02.2013, 18:40:36

  • 0

#56
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

скоро должен выйти ТТL синхронизатор RF (YN)622 для Никона, для Кэнона это просто песня - когда из меню камеры можно настраивать все параметры вспышек, делить на группы и есть подсветка автофокуса

То есть он подходит и для никона и для кэнона?
Подскажите а если я возьму фирменный Canon ST-E2 Speedlite Transmitter это разве плохо?
Просто все тут рекомендуют все что угодно кроме него
(Я уже все поняла про то что есть дешевле, но меня интересует именно этот и если можно то отзыв на него)

Про ИК вы имеете в виду никон? А если я буду снимать в помещении а не на улице, то это приемлимо работать на ИК?
А радио как выглядит - так? http://www.bhphotovi...mote_Slave.html
То есть он цепляется на камеру или на вспышку? И если на вспышку то как ее крепить на стойку если разъем занят

Сообщение отредактировал kokoroka: 10.02.2013, 19:28:58

  • 0

#57
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений


Большое спасибо! Если вас не затруднит - можно ликбез по теме
Как это сделать (инструкция)

если английский не смущает, то вот тут инструкция для д200 и пых, на 300-ке тоже самое почти.

Спасибо большое! А русской версии нет :)
Кажется нашла сама http://radojuva.com....ter-slave-mode/

Сообщение отредактировал kokoroka: 10.02.2013, 19:34:02

  • 0

#58
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Подскажите а если я возьму фирменный Canon ST-E2 Speedlite Transmitter это разве плохо?
Просто все тут рекомендуют все что угодно кроме него
(Я уже все поняла про то что есть дешевле, но меня интересует именно этот и если можно то отзыв на него)

Про ИК вы имеете в виду никон? А если я буду снимать в помещении а не на улице, то это приемлимо работать на ИК?
А радио как выглядит - так? http://www.bhphotovi...mote_Slave.html
То есть он цепляется на камеру или на вспышку? И если на вспышку то как ее крепить на стойку если разъем занят


все вопросы сняты с повестки дня :)
победило радио! ))))

огромное спасибо sarim22 :bow:
  • 0

#59
sarim22

sarim22
  • Гость
  • 15 сообщений
Что-то смотрю эта тема не сильно популярна у нас, наверное большинство снимает просто "вспышкой в лоб" или в потолок/стену, хотя по отзывам продавцов триггеры раскупаются хорошо :) . Для тех кто хочет использовать вспышку продуктивнее пара ссылочек:

Изображение Изображение
Настольная книга спидлайтера
В настольной книге спидлайтера разбираются как схемы освещения объектов вспышками семейства Canon Speedlite, так и общие вопросы освещения, в увязке с работой вспышек.
Депозит Турбобит
Кто хочет посмотреть как это делается на видео рекомендую посмотреть ролики от Michael Zelbel на ютубе в сообществе Free Photography Tips среди популярных например этот или этот.
И на десерт ссылка на позитивный ролик про работу в программе фотошоп (хоть и не по теме, но куда же мы без него, даже со вспышками ;) )
  • 0

#60
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Youngnuo 560-III
Классная вещь. Работает с радиосинхронизатором как родная. Доволен как слон.)) Что скажете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.