Перейти к содержимому

Фотография

Про Алмату


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
BioSSiK

BioSSiK
  • Гость
  • 38 сообщений
Народ я конечно понимаю что это тема не в тему :spy:) но серьезно мне нужно знать алматинские цены на такси так как я приезжаю 20 числа в Алмату
примерно расстояния от Вокзала до китайской барахолки и обратно +отВокзала до Аэровокзала по ул Желтоксан так же обратно вот если можно то ответы нужны седня до 17 00 :-) плииз
  • 0

#2
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Ну во первых не ясно, от какого вокзала... Есть Алматы1, есть Алматы2, аэропорт и 2 автовокзала.

Цен на такси в такие далёкие места если честно - не знаю... А по городу - от зеленого базара до орбиты - максимум 350. Близкие расстояние - больше 200 не давай.

Совет - не лови такси, которые стоят прямо у вокзалов. Если это алматы2 - то пройди пешочком 200 метров до ташкентской (вверх) и тупо лови проезжающих. Все те таксисты, которые ленивые и стоят около остановок - заряжают обычно больше. Потому и стоят - халяву любят.

От аэропорта до аэровокзала вроде специальный бусик курсирует (точно не знаю)
На такси - это тяжелый случай, цены сильно разнятся. Думаю 700-1000 (поправьте если не прав)?

На барахолку - не каждый рискнёт ехать т.к. там пробки, если повезёт - то наткнёшься на таксиста, которые специально на барахолку едет курсирует, тогда недорого выйдет. В общем прикидывай по расстоянию. 5-10 км - 200 тенге. 10-20 - 200-350 и т.п.
  • 0

#3
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
А вообще - если не знаешь - то лови одного - спрашиваешь туда-то - сколько? Закрываешь дверь, ловишь другого и говоришь ему цену поменьше той которую назвал первый, типа согласен/нет :smoke:
  • 0

#4
BioSSiK

BioSSiK
  • Гость
  • 38 сообщений
Круто чувак :smoke:) мне от Алматы 2 так как туда приходит Отрарский поезди с Чима
  • 0

#5
BioSSiK

BioSSiK
  • Гость
  • 38 сообщений
в ате одна барахолка ? ну та на которой дешевые шмотки ?
  • 0

#6
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
350 таньга от второй Алматы до Барахолки и теже 350 таньга от Барахолки до Аэровокзала.
  • 0

#7
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Ну насчет 350 это братаны вы загнули, меньше чем за 500 с вокзалов никто не повезет, делаеться просто, отходишь пару кварталов от места прибытия пешком, и только потом ловишь машину, тогда можно за 350 договориться.
  • 0

#8
BioSSiK

BioSSiK
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем спасибо за помощь чуваки норма сьездил в Вашу Ату хотя если честно сам город мне не очень понравился видно слишком уж хорошо мне в родном чиме :)) с вокзала алматы 2 до барахолки я сьездил с женой на рынок кулагер за 200 тенге и назад за 300 .. с аксая до алматы 2 нас отвези за 400 ... вот так вот ;))... так чт :smoke: о тему можно считать закрытой ;))
  • 0

#9
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
вокзал, рынок кулагер и аксай не самые лучшие места в городе, чтобы по ним представлять весь город :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.