Перейти к содержимому

Фотография

Детки 2011 Астана.Говорим о детках и всем, что связанно с ними.

все о детках родившихся в 2011г

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5092

#24117973
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Кнопку "жалоба" нажимайте, пожалуйста, ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.
Даже нарушающий пользователь ровно настолько же защищен правилами, как и остальные.

  • 0

#4221
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Клево так, день все прибывает. Светлота в 6 вечера.:)
  • 0

#4222
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Однако после обеда похолодало. В обед теплынь прям была.
  • 0

#4223
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
У Ани второй день слюни ручьями, не успеваю вытирать.
  • 0

#4224
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Раш, видела ты пельменницу продаешь, в чем ее прикол? опиши подробно))
  • 0

#4225
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Жень, не пошла на посиделку?
  • 0

#4226
Zhenya83

Zhenya83
  • Гость
  • 37 сообщений
неа, поздно сыном вернулись, ездили штаны ему покупали и уже не удобно папу нашего оставлять одного с детьми.
  • 0

#4227
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Ирэнко, я когда вступала в таппер, нужно было на определенную сумму набрать товара, я взяла пару штук пельменницей, скалок, маме, сестре, себе. Мама не захотела пользоваться, привыкла по старинке всё делать.
Пельменница принцип действия таков: тесто катаешь тонко, ложишь на пельменницу, туда в углубление на тесто ложишь фарш (можно любую другую начинку, творог, картошку- пюре), сверху ложишь второй лист теста и скалкой проходишь по тесту на пельменнице и снизу выпадают пельмени. За раз 40 шт. Раньше в советское время были такие металлические, может помнишь.
  • 0

#4228
Zhenya83

Zhenya83
  • Гость
  • 37 сообщений
Я пользуюсь до сих пор еще советской, красота, все одинаковые, красивенькие, только у меня по моему штук 37 за раз
  • 0

#4229
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Женя, ты на работу хочешь выйти? Есть с кем малого оставлять?

Я мужу тоже говорю давай на работу выйду, мама переехала в Астану, говорю будет за младшей смотреть, не хочет. На работе дурдом, реорганизация, сокращения, сиди говорит пока всё не пройдет.
  • 0

#4230
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Пельменница принцип действия таков: тесто катаешь тонко, ложишь на пельменницу, туда в углубление на тесто ложишь фарш (можно любую другую начинку, творог, картошку- пюре), сверху ложишь второй лист теста и скалкой проходишь по тесту на пельменнице и снизу выпадают пельмени. За раз 40 шт. Раньше в советское время были такие металлические, может помнишь.

ты сама пробовала делать пельмени с ней? это удобно? между нами:)
  • 0

#4231
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Раш, у тебя какая-то из дочек температурила, прости не помню точно какая. :faceoff: Как сейчас дела?

Сообщение отредактировал Ирэнко: 09.02.2013, 22:16:24

  • 0

#4232
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Никому треггинсы джинсовые не нужны, на 46 попу?))) если что в ЛС пишите.:)
  • 0

#4233
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Я пользуюсь до сих пор еще советской, красота, все одинаковые, красивенькие, только у меня по моему штук 37 за раз

Металлическая, в виде круга по моему? До сих пор сохранилась? Молодец.
Я видела в магазинах пластмассовые, но они намного дешевле Таппера, не знаю как они, наверно принцип действия одинаков. Мне тоже нравится все одинаковые, пока вода закипит, уже 40 шт. как раз детям хватает.
  • 0

#4234
Zhenya83

Zhenya83
  • Гость
  • 37 сообщений

Женя, ты на работу хочешь выйти? Есть с кем малого оставлять?


да, хочу, пока с няней. Родня вся в др городе.
  • 0

#4235
Zhenya83

Zhenya83
  • Гость
  • 37 сообщений

Никому треггинсы джинсовые не нужны, на 46 попу?))) если что в ЛС пишите. :)

у меня как раз такая попа :))))). Можно померить
  • 0

#4236
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

ты сама пробовала делать пельмени с ней? это удобно? между нами :)

Удобно, только после каждого выпада пельменей, остается тесто, его заново сминаешь и опять круг катаешь и так до конца и уже в конце тесто твердое становится. Наверно не понятно написала.
  • 0

#4237
Zhenya83

Zhenya83
  • Гость
  • 37 сообщений


Я пользуюсь до сих пор еще советской, красота, все одинаковые, красивенькие, только у меня по моему штук 37 за раз

Металлическая, в виде круга по моему? До сих пор сохранилась? Молодец.
Я видела в магазинах пластмассовые, но они намного дешевле Таппера, не знаю как они, наверно принцип действия одинаков. Мне тоже нравится все одинаковые, пока вода закипит, уже 40 шт. как раз детям хватает.

ага, круглая, она как новая, ничего с ней не сделалось. Края острые, тесто хорошо прорезается
  • 0

#4238
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

да, хочу, пока с няней.

деловуша
где нашла няню и сколько платишь ей?

у меня как раз такая попа :))))). Можно померить

приходи)))

Удобно, только после каждого выпада пельменей, остается тесто, его заново сминаешь и опять круг катаешь и так до конца и уже в конце тесто твердое становится. Наверно не понятно написала.

понятно
а тесто хорошо прорезается в ней? не подумала бы спросить даже, если б Женя выше не написала об этом))
  • 0

#4239
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Никому треггинсы джинсовые не нужны, на 46 попу?))) если что в ЛС пишите. :)

У меня тоже 46 размер, только никогда в обтяг не носила, нужно померить. Как раз хочу на весну, чтоб в сапоги заправлять (у меня всегда следы на брюках, муж ругает, дети, говорит, и то чище ходят :faceoff: )
Они на поясе на резинке? Талия не занижена?
  • 0

#4240
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

а тесто хорошо прорезается в ней? не подумала бы спросить даже, если б Женя выше не написала об этом))

Да хорошо, но это еще и от толщины теста зависит. Я сразу катаю один большой круг и режу его напополам, вот и два теста получается, верх и низ.

Сообщение отредактировал Rash: 09.02.2013, 22:24:54

  • 0



Темы с аналогичным тегами все о детках, родившихся в 2011г

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.