Перейти к содержимому

Фотография

Детки 2011 Астана.Говорим о детках и всем, что связанно с ними.

все о детках родившихся в 2011г

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5092

#24117973
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Кнопку "жалоба" нажимайте, пожалуйста, ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.
Даже нарушающий пользователь ровно настолько же защищен правилами, как и остальные.

  • 0

#2321
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Всем привет. Ком не вчера сестренка с дочей приехал....что то я передумала второго рожать. Дома погром, бегают, разбрасывают, едят, писают и плачат одновременно обе. У них разница в возрасте 8 месяцев. Утром ходила в Смолл, однако холодно. Сестренка привезла машинку для срезания катышек, вот это вещь!!!! Платья трикотажные как новые. Я уже 3 почистила, теперь мужу надо безрукавку почистить.

Сообщение отредактировал Марал123: 28.01.2013, 17:10:04

  • -1

#2322
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Бахыт, про ПК 1. Я там по идее должна была стоять. После 3 посещений я решила, что лучше я вообще не буду там наблюдаться чем такой кошмар еще раз пережить. Потом нашла своего гинеколога и узнала где работает. Сделала там себе прописку и через знакомых стала к ней на учет. В ПК 8, там вообще все мне нравилось. Для беременных отдельные врачи, не надо в общей очереди стоять и все по записи. Беременные отдельно, гинекологические отдельно, мне очень нравилось. Если не найдешь хороший вариант бесплатно, вставай тогда платно. Нервы дороже
  • 0

#2323
ira_pro

ira_pro
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет. Ком не вчера сестренка с дочей приехал....что то я передумала второго рожать. Дома погром, бегают, разбрасывают, едят, писают и плачат одновременно обе. У них разница в возрасте 8 месяцев. Утром ходила в Смолл, однако холодно. Сестренка привезла машинку для срезания катышек, вот это вещь!!!! Платья трикотажные как новые. Я уже 3 почистила, теперь мужу надо безрукавку почистить.

какая? покажи)
  • 0

#2324
Gauasya

Gauasya
  • Гость
  • 29 сообщений
Девочки вопрос такой: что вы делали, как малышей развлекали в 4,5-5 месяцев? Моему лежать не хочется, играть неинтересно, все сесть и встать пытается. Неужто его только и остается что на руках таскать пока не спит?. .
  • 1

#2325
ira_pro

ira_pro
  • Гость
  • 6 сообщений
Я в 8й наблюдалась, там отдельный этаж для беременных.
Анализы всегда быстро сдавала, но вот очереди долгие были((((
Потом вообще разные врачи беременных/гинекологических принимать стали.
Меня вели 2 докторши, первая мне не очень, вторая была более-менее. А про одну медсестру я вообще молчу :faceoff: Выписывала направления на анализы. В 8ми направлениях сделала 13 ошибок, переписывая с документов мои данные...
но там есть и спецы, и медсестры хорошие, смотря к кому попадешь)
У меня не было особых проблем, поэтому я не шла в частную, наблюдалась там)
  • 1

#2326
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Сестренка на Тао, заказала. Работает от батареек
  • -1

#2327
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Девочки вопрос такой: что вы делали, как малышей развлекали в 4,5-5 месяцев? Моему лежать не хочется, играть неинтересно, все сесть и встать пытается. Неужто его только и остается что на руках таскать пока не спит?. .

можете меня ругать и кидаться тапками, но я включала ей телек. Она у меня это дело любит до сих пор
  • 0

#2328
ira_pro

ira_pro
  • Гость
  • 6 сообщений

Девочки вопрос такой: что вы делали, как малышей развлекали в 4,5-5 месяцев? Моему лежать не хочется, играть неинтересно, все сесть и встать пытается. Неужто его только и остается что на руках таскать пока не спит?. .

Мишка на четвереньках в этом возрасте ползал, так что, в основном, этим развлекался...

Я полистаю свои записи и чуть позже напишу про наши развлекалки)

Сообщение отредактировал ira_pro: 28.01.2013, 17:33:36

  • 0

#2329
ira_pro

ira_pro
  • Гость
  • 6 сообщений
Тут, кстати, темка есть про детей до года, может там чего посоветуют?
  • 0

#2330
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Девочки вопрос такой: что вы делали, как малышей развлекали в 4,5-5 месяцев? Моему лежать не хочется, играть неинтересно, все сесть и встать пытается. Неужто его только и остается что на руках таскать пока не спит?. .

Вообще последующих детей к рукам не приучала, после старшей. Катала на коляске, игрушки разные вешала, на люстры смотрели и т.д. Либо на полу одеяло стелила, игрушки разбрасывала и насколько хватало лежали игрались.
  • 1

#2331
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

не то что в жизни да? :D

в жизни ты брутальнее))
спасибо за авочку)) смотрю на нее и улыбаюсь как дурочка с переулочка))

Танюш, привет! вижу тебя) как дела?
  • 0

#2332
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Моя в четыре/пять мес активно мир познавала. в основном посредством игрушек. очень пригодился нам развивающий коврик с подвешенными пищалками-звонилками. на руках по квартире ее носила из комнаты в комнату, держа "столбиком". музыку любила слушать, канал mezzo для фона включала. саме любимое занятие это, пожалуй, повисеть на маминой сисе)

  • 0

#2333
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

я только про вит д спросила, она сказала не надо :eek:

а я даю и считаю что и вам давать надо
детям в смысле

в жизни ты брутальнее))

вот спасибо :D
  • 0

#2334
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Не люблю когда муж готовит. вчера котлеты жарил, так я потом до ночи кухню отмывала. нет, ужин конечно был вкусненьким и всё такое, но... уж лучше я сама)) хотя спасибо ему конечно за такой порыв))
сегодня на мусорке видела живую выброшенную елку. люди, видать, только в себя после нг приходят))
девчи, кто знает сколько стоит зарядка от айпада? нашу чертята порвали.
  • 0

#2335
Gauasya

Gauasya
  • Гость
  • 29 сообщений
Тв особо не любит, коврик надоел а на четвереньках не ползаем еще... тока она руках хочет :-)
  • 0

#2336
Gauasya

Gauasya
  • Гость
  • 29 сообщений
Муж вчера чечевичный суп делал - вся кухня в морковке была :-)
  • 0

#2337
ira_pro

ira_pro
  • Гость
  • 6 сообщений
У меня Мишка несколько дней плохо ест. Вот опять усадила, а он ни в какую((( Ток на груди висит(((
  • 0

#2338
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Ириш, может зубки лезут? сколько их сейчас?
  • 0

#2339
ira_pro

ira_pro
  • Гость
  • 6 сообщений
Тоже про это думаю...
Пока 7.
Кусаться стал остервенело((((

А Пашка целый день у телика, отогнать не могу(((
  • 0

#2340
ira_pro

ira_pro
  • Гость
  • 6 сообщений
Наш папашка вкуснющий борщ готовит.
Сто лет уже не делал(((
Расслабился(((
Надо на выходных упросить его)
  • 0



Темы с аналогичным тегами все о детках, родившихся в 2011г

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.