Перейти к содержимому

Фотография

Назарбаев Интеллектуальная ШколаВсе о школе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2095

#1481
arlan87654

arlan87654
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

подскажите пожалуйста где списки висят?не могу найти


  • 0

#1482
DVL2014

DVL2014
  • Гость
  • 36 сообщений

подскажите пожалуйста где списки висят?не могу найти

http://nis.edu.kz/ru...esults/?id=5745

внизу ссылка для скачивания. 


  • 0

#1483
Вещий сон

Вещий сон
  • Частый гость
  • 84 сообщений

в субботу позвонили родственнице поступила в ниш кокшетау из обычной школы урааааааааааааа


  • 0

#1484
Асель Мендыбаева

Асель Мендыбаева
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Хорошая школа которая открывает новые возможности для полноценного развития обучающихся.


  • 0

#1485
7Панамку7

7Панамку7
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, в НИШ принимают со 2-го класса? На сайте нет объявления о наборе во второй класс. И платное ли обучение в НИШ?


  • 0

#1486
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

 

Пытаюсь проанализировать, в какой школе дают нормальную базу до 7 класса, чтобы потом была возможность поступить в НИШ.
Честно слово - НИШ не та школа, на которую стоит так сильно ориентироваться.

Для примера, чтобы поступить в школу, в которой физмат гораздо круче, чем в НИШ, нам понадобился репититор на  полгода, чтобы поднять уровень с обычной средней школы до сдачи экзамена в топ 3 в физмат лицее. Причём сын в средней школе никогда отличником не был.

 

 

А какие топ3? 

А как вообще идет развитие ребенка в ниш? Впечатление Ваши как родителя? 


  • 0

#1487
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

В плане физмата, имхо РФМШ, 165, возможно КТЛ - я с КТЛовцами общался уже после Демиреля, поэтому судить 100% не могу.

Впечатление родителя - в НИШе никто с вашим ребёнком носится не будет, там обучают в духе универа - вот материал, вот лекции, впитывай, учись, ищи доп.материал, ходи на доп.занятия сам. Если ученик самостоятельный и пытливый - то она сам выжмет из этой школы максимум. А в школе есть для этого необходимые условия и довольно комфортные. Если нет - то он либо будет учится средненько, не напрягаясь, либо будете бегать за ним, помогать - вытягивая на высокие баллы.


  • 2

#1488
Поначка

Поначка
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Добрый день! Скажите в г.Алматы данная школа принимает с какого класса? Принимают ли с 1 класса и как можно туда поступить? За ранее благодарю хоть за какую информацию.


  • 0

#1489
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Добрый день. Я мама ученицы Ниш ХБН 2015г., которая поступила своими силами и мы не прибегали к доп.занятиям по логике и математике. Хочу просто поделиться нашим опытом поступления в НИШ. Инициатива исходила от моей дочи. 

Так как времени на подготовку к тестированию оставалось всего один месяц, мы не стали прибегать к индивидуальным занятиям к поступлению. Мы взяли образцы тестов и по ним готовились сами. Устанавливали даже время.  Вот так в течение месяца доча штудировала математику, логику. Взяли у учителя по математике книжку тестов для поступления в КТЛ (не помню какого года)и решали по ней. Сама находила подобные задачи по логике, геометрические развертки и прочие задания в интернете, распечатывала и приносила доче. Слабое звено (на 4ку) у дочери была логика и английский язык и потому на эти предметы она налегала больше. Всего один день она потратила на подготовку русс. и каз. языку.  Английский язык она уже ходила на курсы и потому я просто показала преподавателю и она "натаскала" по данным образцам.

Я, как и любая мама, очень сильно переживала, нежели сам ребенок. Но настраивала ее, что если не поступим, то ничего в этом страшного не будет. Готовились и психологически). 

По плану должно было на каз. отделение всего 60 человек, а по факту набрали 120. Место, которое мы заняли - 56. Так что я была рада, что наши усилия были вознаграждены.

Итог: Первый год учебы в НИШе позади, что могу сказать: дочери очень нравится, дети стали там более раскрытые, организованные, самостоятельности тоже учились. И мы с отцом прилагали усилия в этом. Тяжело в самом начале, недосыпы, отвыкания от режима обычной школы. Самый главный наш приз - это всего три "4" за год, в обычной школе всегда была 1 или две "4". 

 

Так что, дорогие родители, не сдавайтесь, помогайте морально, но не решайте за них. И тогда успех Вам гарантирован! Нацеливайте их на успех, но никак наоборот, и тогда они смогут брать высокие планки по жизни. Удачи всем!

 

Да, и забыла, сказать, учились мы в 39 физ мат лицее на каз. языке. 


  • 1

#1490
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Добрый день! Скажите в г.Алматы данная школа принимает с какого класса? Принимают ли с 1 класса и как можно туда поступить? За ранее благодарю хоть за какую информацию.

С седьмого. В этом году были экзамены для шестиклашек, они в сентябре пойдут в седьмой класс НИШ.


  • 0

#1491
Санта-Барбара

Санта-Барбара
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Добрый день! Подскажите кто-нибудь, хорошего репетитора, который подготовит ребёнка к сдачи тестирования для поступления в Ниш с 7 класса.
Все сообщения, контакты, жду в ЛС!
Заранее спасибо!
  • 0

#1492
алишер бекболат

алишер бекболат
  • Гость
  • 9 сообщений

В плане физмата, имхо РФМШ, 165, возможно КТЛ - я с КТЛовцами общался уже после Демиреля, поэтому судить 100% не могу.

Впечатление родителя - в НИШе никто с вашим ребёнком носится не будет, там обучают в духе универа - вот материал, вот лекции, впитывай, учись, ищи доп.материал, ходи на доп.занятия сам. Если ученик самостоятельный и пытливый - то она сам выжмет из этой школы максимум. А в школе есть для этого необходимые условия и довольно комфортные. Если нет - то он либо будет учится средненько, не напрягаясь, либо будете бегать за ним, помогать - вытягивая на высокие баллы.

По такой системе люди во всём цивилизованном мире учатся, самостоятельность в раннем возрасте залог успеха в будущем. 


  • -1

#1493
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

По такой системе люди во всём цивилизованном мире учатся, самостоятельность в раннем возрасте залог успеха в будущем.
Разве я сказал что это плохо???

Ещё один пример образования в НИШ - по окончании 10 класса, ученикам дают выбирать предметы, по которым им предстоит учится ещё 2 года. Из химии, физики, информатики и биологии. А также из географии, экономики, рус.яз., каз.яз.

То есть, им к 10 классу уже надо знать какую специализацию они выбирают для себя в будущем.


  • 1

#1494
Мама троих )

Мама троих )
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем участникам форума доброго времени суток! Форумчане, подскажите пжл. школу/курсы/репетитора англ.яз. для подготовки в НИШ. Все контакты в личку ) Буду ооооочень благодарна !
  • 0

#1495
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Ещё один пример образования в НИШ - по окончании 10 класса, ученикам дают выбирать предметы, по которым им предстоит учится ещё 2 года.

Подскажите, а сколько предметов нужно выбрать и остаются ли какие-то из обязательных предметов?
  • 0

#1496
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Подскажите, а сколько предметов нужно выбрать и остаются ли какие-то из обязательных предметов?
Вы щас в каком классе? :)

Обязательные предметы стандартного уровня: Казахстан в совр.мире, литература, физра, нвп.

По выбору станд.уровня: география, экономика, русский, казахский. Надо выбрать только 2.

Обязательные углубленные: математика, английский, глобальные перспективы, проекты.

Обязательные по выбору: физика, химия, биология, информатика. Выбрать 2.


  • 0

#1497
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Вы щас в каком классе? :)
Обязательные предметы стандартного уровня: Казахстан в совр.мире, литература, физра, нвп.
По выбору станд.уровня: география, экономика, русский, казахский. Надо выбрать только 2.
Обязательные углубленные: математика, английский, глобальные перспективы, проекты.
Обязательные по выбору: физика, химия, биология, информатика. Выбрать 2.

3 и 8. Но НИШ рассматриваю только для младшего ребенка, как вариант куда податься в среднем звене. Спасибо большое за ответ. А если в старших классах есть необходимость в трех предметах из обязательного списка, к примеру химия, биология и информатика это возможно?
  • 0

#1498
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А если в старших классах есть необходимость в трех предметах из обязательного списка, к примеру химия, биология и информатика это возможно?
Разве что информатику брать факультативом.
  • 0

#1499
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Разве что информатику брать факультативом.

А за факультатив ставятся оценки в табель? Просто у нас в школе факультативы без оценок были.
И еще подскажите пожалуйста, если я правильно поняла то дети в школе до вечера...есть ли возможность уйти после того как закончились основные уроки, если ребенок ходит на какие-то допы вне школы?
  • 0

#1500
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Насчёт факультатива и табелей - не в курсе.

И еще подскажите пожалуйста, если я правильно поняла то дети в школе до вечера...есть ли возможность уйти после того как закончились основные уроки, если ребенок ходит на какие-то допы вне школы?
Уроки кончились - можно уйти. Только если нет обязательных занятий по подготовке к внешним суммативкам или подобного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.