Перейти к содержимому

Фотография

Назарбаев Интеллектуальная ШколаВсе о школе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2095

#281
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Просто если подумать что ниш задумывается как один из флагманов физмат направленности, то мое имхо многое зависит от качества пед состава, администрации школы и самое главное от качества учеников,которые поступят,так как скорость эскадры определяется скоростью самого медленного корабля.А с учетом того что в ниш поступил в основной массе либо самые способные из средних школ, но их мало и они не идут ни в какое сравнение с учениками физматов, и двоечники и троечники из физматов которые уже устали от нагрузок и устали быть вечно отстающими и догоняющими,то сверх показателей ожидать не стоит.очередной казахстанский имиджевый проект ,на который учитывая нашу ментальность и клюют,на статус и имя и финансирование.Простое человеческое желание найти попроще и покомфортнее и при этом пафосно звучащее.Я бы например лично подождал бы как себя проявит школа,превратится ли в очередной Мирас или Бобек,или раскачают уровень до физматов.а насчет того что в физмате учится стало легче,так ведь там многое коммерциализировал директор,учителя уже уставшие от жизни и работают уже с желанием досидеть до пенсии или чтобы не выгнали ведь основной заработок имеют от дополнительных занятий,вот и падает качество,единственное что их еще держит в тонусе то это их экзамены каждую четверть, в формате директорских контрольных,которые либо на отчисление либо опять на дойку финансовую.Так что многие восторги насчет ниша я не разделяю.Жизнь покажет.


  • 0

#282
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Просто если подумать что ниш задумывается как один из флагманов физмат направленности, ....Жизнь покажет.

Я не думаю, что НИШ создали для конкуренции с РФМШ. Конечно на начальном этапе тяжело спорить о ее будущем, как Вы правильно заметили жизнь покажет. Просто  мой сын не может ждать 20 лет, когда будут видны результаты идеи и решать в какой школе учиться. В Алматы видимо лучше с выбором школ, а в Астане сложности есть:

- Мирас, Хейлибери (без комментарий)

- платные школы - тоже лотерея (хорошо, что стабильность с пед.составом, но минус из-за не стабильности стоимости обучения и т.п.)

- средняя школа - если остались единицы хороших преподавателей (хвала им за преданность профессии) - это уже считается повезло! А то, что среди учебного года учителя сменяются по 2-3 раза, зачастую предмет отсутствует из-за нехватки учителей, у детей пробелы в знаниях. Конечно можно утверждать, что родители сами должны беспокоиться об образовании ребенка (репетиторы, доп.занятия). Мы так быстро к этому привыкли, что если не до дают чего-то, то ладно мы сами как-нибудь справимся.

   Поэтому думаю, что НИШ хорошая возможность для способных детей из средних школ (как Вы выразились не идущих в сравнение с учениками физмат школ, видимо ученики физмат школ уже родились с этими знаниями) получить  знания и развить свои способности. И хорошо, что дети уже стараются своими знаниями делать первые шаги в достижении своих целей. Согласна с тем, что способный ребенок при любых условиях пробьется, но если есть хорошие условия почему не воспользоваться, почему надо обязательно через тернии. Почему если, что-то новое хорошее создается, мы начинаем топать ногами, фыркать, не верить в альтруизм и т.п. , вместо поддержки идеи и радости,что лед тронулся в школьном образовании. Разве плохо, что зарплата у учителей НИШ выше, чем в ср. школе и без репетиторства, плохо что иногородним учителям дают служ.квартиры, что они имею возможность проходить стажировки за рубежом. Саму идею НИШ я понимаю как эксперимент, где идет апробация новых программ обучения, оценивания знаний и со временем все это должно применяться во всех средних школах. Может я и наивная, но все еще хочется верить в лучшее. Жизнь покажет. 


  • 1

#283
Passer2

Passer2
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Просто если подумать что ниш задумывается как один из флагманов физмат направленности, ....Жизнь покажет.

Я не думаю, что НИШ создали для конкуренции с РФМШ. 

 

Полностью согласна, я слушала интервью с председателем Правления НИШ Шамшидиновой К.Н. , и она в своем выступлении говорила, что они допускают , что не все выпускники  НИШ станут физиками и математиками, поэтому они дают разностороннее образование, но с упором на математику и физику.

 

 

и двоечники и троечники из физматов которые уже устали от нагрузок и устали быть вечно отстающими и догоняющими,

 

Простите, у нас в параллели например, 90% таких и для кого вообще расчитана эта школа, для 10 вундеркиндов из полутора миллионного города?  

 

И даже то, что  школа новая, светлая тоже большой плюс, надоела эта серость ( мы до 5 класса учились в частной школе, платили уюму денег, а школа была серая, скучная, со старыми партами, одим словом, тоску наводила, кстати 165 тоже, даже актового зала приличного нет), а детство и юность бывает только однажды и к прекрасному нужно привыкать с детства, и тогда врядь ли захочешь дальше в жизни окунуться опять в серость. И то, что у учителей зарплата достойная, тоже плюс, с хорошей зарплатой и настроение другое и желание есть творчеством заниматься, а учить детей это ведь творчество...


  • 0

#284
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

И даже то, что  школа новая, светлая тоже большой плюс, надоела эта серость 

 

 

Вы знаете, я в этом полностью с Вами согласна. Я знаю, мне сейчас кучу минусов понаставят...

Мы, когда 11 лет назад поступали в школу, выбора вобщем-то не было. Увидев Бобек, мне не верилось, что мой ребенок будет там учиться. За все годы учебы там, мой сын ни разу не сказал, что не хочет идти в школу. У детей нет страха перед учителями и руководящим составом школы. Учителя не кричат и не оскорбляют детей. Те же светлые, просторные классы, о которых Вы говорите. Да и обучение - репетиторство, как говорят сами учителя (15 детей в классе). Я уже неколько лет уговариваю сына перейти в школу поближе к дому (далеко ездить), но он не хочет.

Мне есть с чем сравнивать: второй сын учится в гимназии рядом с домом.


  • 0

#285
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

И даже то, что  школа новая, светлая тоже большой плюс, надоела эта серость 

 

 

Вы знаете, я в этом полностью с Вами согласна. Я знаю, мне сейчас кучу минусов понаставят...

Мы, когда 11 лет назад поступали в школу, выбора вобщем-то не было. Увидев Бобек, мне не верилось, что мой ребенок будет там учиться. За все годы учебы там, мой сын ни разу не сказал, что не хочет идти в школу. У детей нет страха перед учителями и руководящим составом школы. Учителя не кричат и не оскорбляют детей. Те же светлые, просторные классы, о которых Вы говорите. Да и обучение - репетиторство, как говорят сами учителя (15 детей в классе). Я уже неколько лет уговариваю сына перейти в школу поближе к дому (далеко ездить), но он не хочет.

Мне есть с чем сравнивать: второй сын учится в гимназии рядом с домом.

 

Еще бы за ваши деньги на вашего ребенка бы кричали. В таких школах, как правило, детей облизывают. А вот знания оставляют желать лучшего.


  • 0

#286
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

Еще бы за ваши деньги на вашего ребенка бы кричали. В таких школах, как правило, детей облизывают. А вот знания оставляют желать лучшего.

 

 

Вы о чем? Эта школа государственная, обучение бесплатное. Никто никого не облизывает, а просто относятся по-человечески, в отличие от других районных школ.


  • 0

#287
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Еще бы за ваши деньги на вашего ребенка бы кричали. В таких школах, как правило, детей облизывают. А вот знания оставляют желать лучшего.

 

 

Вы о чем? Эта школа государственная, обучение бесплатное. Никто никого не облизывает, а просто относятся по-человечески, в отличие от других районных школ.

 

Бобек бесплатный? насколько я знаю там обучение 147 000 в месяц.Из уст препода  той школы.


  • 0

#288
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Бобек бесплатный?

наверно есть категория (о которой никто не знает), для которых обучение бесплатное...  


  • 0

#289
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

 

Бобек бесплатный?

наверно есть категория (о которой никто не знает), для которых обучение бесплатное...  

 

Есть. У дочкиного преподавателя там ребенок учился, как правильно сказать " по линии соцобеспечения", по утери кормильца.

Правда жаловалась, что каждый  год норовили отчислить, то мест не хватает, то еще что то придумывали.


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 09.01.2014, 15:55:53

  • 0

#290
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Бобек бесплатный? насколько я знаю там обучение 147 000 в месяц.Из уст препода  той школы.

 

Обучение (подчеркиваю - обучение) бесплатное. Добро пожаловать в ветку http://vse.kz/topic/...ate-i-td/page-9, там все написано


  • 0

#291
Happy Me

Happy Me
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Бобек бесплатный? насколько я знаю там обучение 147 000 в месяц.Из уст препода  той школы.

 

Обучение (подчеркиваю - обучение) бесплатное. Добро пожаловать в ветку http://vse.kz/topic/...ate-i-td/page-9, там все написано

 

 

Если пройти в  указанной ветке хотя бы на страницу назад, то можно увидеть отзывы "из первых рук" о том, что обучение бесплатное только условно. В реальности родителям приходится платить за питание и другие услуги для детей, и озвучены довольно-таки существенные суммы. А также выложена довольно неприглядная информация по другим параметрам этой школы. Так что, предоставив эту ссылку, Вы возможно, произвели обратный эффект от желаемого...


Сообщение отредактировал Happy Me: 10.01.2014, 11:55:44

  • -1

#292
Passer2

Passer2
  • Гость
  • 17 сообщений

произвели обратный эффект от желаемого...

 

Почему же, там и положительные есть отзывы, как впрочем и везде, кто , что хочет, то и прочитает:) 


  • 2

#293
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 обучение бесплатное только условно. В реальности родителям приходится платить за питание и другие услуги для детей, и озвучены довольно-таки существенные суммы. 

Я так и пишу, что обучение бесплатное. Питание - платное. Можете не платить, если хотите, чтобы ребенок ходил голодный

 

 А также выложена довольно неприглядная информация по другим параметрам этой школы. Так что, предоставив эту ссылку, Вы возможно, произвели обратный эффект от желаемого...

 

 

Если Вы читали внимательно, то я пишу ответ на эту неадекватную статью. Эффект ни на кого производить не собираюсь, а просто хочу перенести обсуждение про эту школу куда надо. Больше в полемику ни с кем не вступаю. Просто выразила свое мнение.


Сообщение отредактировал Ада: 10.01.2014, 18:16:39

  • 0

#294
***Шахрезада***

***Шахрезада***
  • Гость
  • 27 сообщений

Просто если подумать что ниш задумывается как один из флагманов физмат направленности, то мое имхо многое зависит от качества пед состава, администрации школы и самое главное от качества учеников,которые поступят,так как скорость эскадры определяется скоростью самого медленного корабля.А с учетом того что в ниш поступил в основной массе либо самые способные из средних школ, но их мало и они не идут ни в какое сравнение с учениками физматов, и двоечники и троечники из физматов которые уже устали от нагрузок и устали быть вечно отстающими и догоняющими,то сверх показателей ожидать не стоит.очередной казахстанский имиджевый проект ,на который учитывая нашу ментальность и клюют,на статус и имя и финансирование.Простое человеческое желание найти попроще и покомфортнее и при этом пафосно звучащее.Я бы например лично подождал бы как себя проявит школа,превратится ли в очередной Мирас или Бобек,или раскачают уровень до физматов.а насчет того что в физмате учится стало легче,так ведь там многое коммерциализировал директор,учителя уже уставшие от жизни и работают уже с желанием досидеть до пенсии или чтобы не выгнали ведь основной заработок имеют от дополнительных занятий,вот и падает качество,единственное что их еще держит в тонусе то это их экзамены каждую четверть, в формате директорских контрольных,которые либо на отчисление либо опять на дойку финансовую.Так что многие восторги насчет ниша я не разделяю.Жизнь покажет.

Вот просто полностью согласна!

В этом году, когда сын сдавал тесты  в школу Назарбаева в здании Агроуниверситета, я была просто в шоке. Сорри, конечно, если кого-то обижу. Что можно говорить о воспитании и образовании детей тех родителей, которые как угорелые чуть не сносили забор, чтобы протолкнуться к своим "чадам" для  поддержки. Ругались, толкались,  просто никакой культуры. Всё-таки какие родители  - такие и дети! считаю, что НИКТО лучше чем сами родители, своих детей не выучит, не воспитает, хоть в какую ЭЛИТНУЮ школу не отдавай, голова либо "есть на плечах", либо нет)) 

Обидно что в нашей стране только блат, "крыша" и большие деньги решают всё, поэтому действительно ТАЛАНТЛИВЫЕ дети могут "затеряться" среди этого хаоса.  Ещё точно скажу, по-настоящему хороший преподаватель должен оцениваться не по количеству опубликованных статей и наград, а по количеству повышения квалификации за рубежом и опыту работы с детьми. это я к тому, что когда при поступлении я познакомилась с некоторыми преподавателями НИШ, я просто очень!!! расстроилась.


  • 2

#295
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Сегодня сообщили детям в школе что из 15 на следующий год делают ЛИцей для одаренных детей, все кто учатся в этом году пройдут тест, не сдавших попросят перевестись.  Еще один сюрприз отечественной системы образования. А как удобно ,спокойно себе по микроучастку учились 7 лет, а теперь на тебе, полагаю что врядли доча окажется "одаренной". 


  • 0

#296
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ArimD вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#297
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Бобек бесплатный? насколько я знаю там обучение 147 000 в месяц.Из уст препода  той школы.

 

Обучение (подчеркиваю - обучение) бесплатное. Добро пожаловать в ветку http://vse.kz/topic/...ate-i-td/page-9, там все написано

 

Сорри всем..спутал-147 000 это Мирас. Бобек бесплатный. Возможно условно бесплаьный ,но во всяком случае официально это так.


  • 2

#298
инна сапарова

инна сапарова
  • Гость
  • 5 сообщений

свои ,так-скать 5 копеек: поступала моя дочь в 8кл.

1)До этого у нас был опыт поступления в 165 шк в 5классе, где она то ли не совсем поняла что происходит или стресс сыграл роль,но набрали мы, "позорное" количество баллов, я прям разочарована была, ну думаю хотя бы 3-ку то твердую должна была набрать - тогда я четко объяснила ей что происходит - то есть для меня было понятно что фундамент есть , но почему не показала?...

2) в этот раз первое, что спросила у дочери,  хочет ли она попробовать поступить .Ребенок сказал ,что хочет. Поговорив с ней выяснила ,что уверенность в том что она пройдет по  10-тибальной шкале - на 2- ке . ( при этом я не стала копать -что за школа, достаточно было  получить опыт прохождения подобных  тестов, так как я знала что она твердая ударница,школа не слабая-значит надо поднять самооценку и уверенность)

3)просмотрев образцы - понятно было что первый тур нетрудный-набрать 30 бал. по 5 предм., тем более что ответы прописаны- все по программе 7 кл,2-й тур посерьезнее-уже письм контр работа, надо прописать решение и т.д .Позже оказалось задания были  схожи с выложенными на сайте.

5)-Ты все знаешь- объясняла  я ей - главное -спокойствие, сосредоточение, без паники

Дочь прошла оба тура со средними показателями , то есть подтвердила свою оценку в школе,хотя как потом выяснилось могла и лучше - дома без труда решила то что не смогла там.

6)согласна с предыд. мнениями что первый тур был "базар-вокзал". Кажется пришли те кто надеялся на "авось проскочим нахаляву" Я задумалась - нужно ли нам это?тем более что с нашей школы шевельнулись не многие.

7) на 2-м туре остался народ "поприличней" хотя нервозность родителей наблюдалась.Потом томительные три дня- получили рез.8.12 поехала на апелляцию ,узнавать - что делать -людей на апеляции-много.В зале раздает талоны -сотрудница-отвечает на предварительные вопросы:

-Есть ли смысл заходить на апп.?-Нет ,за те 15школ кот мы открывали никому даже полбалла не было добавлено, можете просмотреть свои работы.Проходные 9 баллов по письм работе- это оценка 3,если результат менее, то значит нет фундамента,соотв-но учить дальше невозможно.Нет цели всех отсеивать,а взять ребят с тверд.знаниями.

8) только после мы помотр. инфу про школы.

Для меня главное :новая школа с массой доп кружков,находятся весь день, то есть не надо ездить доп.куда-то. Есть-преподы -инностр - то есть как мин практика языка. подготовка ielts и т.д..-стоит хороших денег при этом качество не всегда нужное.Ритм учебы не даст раслабиться - а это навыки работы при высоких темпах-ужмоей доче этому надо поучиться, так как темпы жизни их поколения таковы.

 

Ну вот вроде и все,хотя мы и не расслабляемся- еще не все понятно.Но для меня важно,что самооценка моего реб поднялась, она приобрела ценный опыт прохождения препятствий, а зачислят или нет, это уже не от нее зависит.

извините за долгий опус)).


  • 3

#299
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Инна, норм так. Хороший experience )


  • 0

#300
mika

mika
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Сегодня увидела на сайте набор  в 7-е классы на 2014-2015 г во всех городах, кроме алматы, получается в алмате все-таки набор прошел в 7-е классы на 2014-2015 г? в старом объявлении конкурс в г. алматы не указаны годы обучения, поэтому непонятно, прошел набор в 7-е классы или нет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.