Перейти к содержимому

Фотография

Jango Unchained — премьерный спецпоказНовый фильм Квентина Тарантино на языке оригинала

иллюзион атриум кино показ

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1
Иллюзионист

Иллюзионист

    Сотрудник "Иллюзиона"

  • Частый гость
  • 60 сообщений
В этот четверг, 17 января, в кинотеатре Иллюзион ATRIUM состоится премьерный спецпоказ нового фильма Квентина Тарантино "Джанго освобожденный". Английский язык/русские субтитры

Начало показа - в 20:50.
Цена билета - 1200 тенге.
Покупка билета онлайн:
http://ticketon.kz/c...jango_unchained


This Thursday, 17th January, in Illusion ATRIUM cinema there is a special premiere of the new Quentin Tarantino film "Django Unchained" shown in English with Russian subtitles.

The show starts at 20:50
The ticket price is 1200 KZT
Buy tickets: http://ticketon.kz/c...jango_unchained
  • 0

#2
Иллюзионист

Иллюзионист

    Сотрудник "Иллюзиона"

  • Частый гость
  • 60 сообщений

«Первое желание по выходу из зала — вернуться туда и посмотреть фильм снова, или даже остаться жить внутри картины, несмотря на то, что жизнь большинства тарантиновских персонажей очень коротка, за исключением особо помеченных, которых автор вырисовывает с ювелирной дотошностью. Главные герои «Джанго» похожи на голограммные открытки, которые медленно меняют свою форму, — Доктор Шультц расчетлив как крыса и по собачьему верен, а Джанго в начале способен только на мычание, но вскоре он обходит своего учителя в хитрости и ведет двойную игру. Особо стоит отметить работу оператора Роберта Ричардсона, саундтрек со зрелыми Риком Россом, Энтони Хамильтоном и Джоном Леджендом и напомнить, что диалоги в фильмах Тарантино лучше слушать в оригинале с поддержкой субтитров, потому что для нового шедевра «Джанго освобожденный» важно не только то, ЧТО происходит, но и КАК», — Екатерина Этуш, журнал Snapbox.

  • 0

#3
Иллюзионист

Иллюзионист

    Сотрудник "Иллюзиона"

  • Частый гость
  • 60 сообщений


Рене Родригес, Miami Herald: «Джанго освобождённый» — самый жестокий из всех фильмов Квентина Тарантино. Но кино одновременно захватывающее и ироничное, а временами так и просто взрывается от смеха. Даже в самые серьёзные моменты Тарантино не может отказать себе в удовольствии развлечь вас.


Изображение
  • 0

#4
Иллюзионист

Иллюзионист

    Сотрудник "Иллюзиона"

  • Частый гость
  • 60 сообщений
"Дико экстравагантный, неистово жестокий, нелепо трагичный и возмутительно интересный; здесь очень много про безумие расизма и ужасы рабства", — Джо Моргенстерн (Wall Street Journal) о новом фильме Квентина Тарантино "Джанго освобожденный".



Изображение
  • 0

#5
Иллюзионист

Иллюзионист

    Сотрудник "Иллюзиона"

  • Частый гость
  • 60 сообщений
Билл Гудикунц, Arizona Republic: Фильм называется «Джанго освобождённый», но целесообразнее ему прикрепить ещё один заголовок — «Квентин неудержимый».



Изображение
  • 0

#6
Иллюзионист

Иллюзионист

    Сотрудник "Иллюзиона"

  • Частый гость
  • 60 сообщений
Тарантино о своей новой работе:

— Мне всегда хотелось снять вестерн, но больше всего я люблю так называемые «спагетти-вестерны». Джанго появился в моем воображении, как живой, шестой в колонне, из семерых таких же, как и он, но постепенно он открывался для меня все больше и больше.

Идея создать фильм о Джанго у Тарантино появилась десять лет назад:
Изображение



— Мне всегда хотелось снять вестерн, но больше всего я люблю так называемые «спагетти-вестерны». Джанго появился в моем воображении, как живой, шестой в колонне, из семерых таких же, как и он, но постепенно он открывался для меня все больше и больше.


Изображение
Тарантино верен своим традициям. Его фильмы обычно раскрывают темную сторону человеческой души, они полны жестокости, насилия и изощренных методов убийства людей. Но отчего-то не оставляют тяжелый осадок, а наоборот, заставляют улыбнуться и даже поверить в некую игрушечность этого мира. Отличительные черты фильмов Тарантино — тонкий качественный юмор, никогда не опускающийся ниже пояса, намеренно утрированные сцены убийств. Именно поэтому кетчуп, льющийся рекой из человеческих тел, в другом кино кажется страшной пошлостью, а у Тарантино сделан из высококлассных томатов, потому неправдоподобно бьющая фонтаном кровь, заставляет замирать от восторга и стоя аплодировать режиссеру.
В «Джанго освобожденном» прослеживается совершенно четкая грань между плохими и хорошими. Убиваешь людей – плохой, убиваешь плохих людей – Робин Гуд.


Изображение


Правда, формула действует до той поры, пока в нее не вмешиваются сторонние обстоятельства, тогда возникает дилемма, кому симпатизировать. Так происходит с Кэлвином Кэнди – героем Леонардо ДиКаприо. Он то безжалостный помещик, устраивающий бои рабов и отдающий негров на растерзание псам, то вполне радушный хозяин, нежно любящий сестру.
Дело, наверное, в невероятном обаянии и изумительной игре ДиКаприо, актерский талант которого все больше и больше раскрывается с каждым фильмом. Лео из тех, кого незаслуженно обделяет вниманием Американская киноакадемия, до сих пор не присудившая ему «Оскара».
В одном из эпизодов снялся сам режиссер. Это решение он принял во время работы над фильмом.


Изображение



Еще до премьеры вокруг «Джанго» разгорелось несколько скандалов. Сначала Спайк Ли обвинил Тарантино в рассизме, заявив, что слово «нигер» в картине повторяется несколько раз. А затем Тарантино отказался отвечать на вопрос журналиста, который спросил его: «Почему вы так уверены, что между удовольствием от жестокости в кино и удовольствием от настоящей жестокости нет никакой связи?». Если все это и пиар, то весьма тонкий и умелый.
Тарантино деликатно подошел к вопросу рабства, до сих пор живо обсуждающийся в США. Американцы любят снимать кино на эту тему так же, как русские – об эпохе Сталина. Режиссер показал, что и у рабов бывают крепкие семьи, и они умеют горячо любить, будь то любовь к противоположному полу или преданность хозяину. По сути, весь сыр-бор в этом вестерне — из-за любви. Классика!

Источник - журнал "Вокруг ТВ"
  • 0

#7
Иллюзионист

Иллюзионист

    Сотрудник "Иллюзиона"

  • Частый гость
  • 60 сообщений


Квентин Тарантино о работе над «Джанго освобожденным».
Отрывок из интервью, которое режиссер дал недавно Говарду Стерну.

ДиКаприо нравится, как я пишу, так что, когда я закончил свой сценарий, он сам позаботился о том, чтобы получить роль в этом фильме. Уиллу Смиту тоже понравился сценарий, так что мы пару часов или даже дней проговорили о фильме. Предполагается, что актер сам должен хотеть у тебя сниматься, ведь это твой фильм, но тут было другое — я закончил сценарий и хотел предложить главную роль именно ему. Так что та беседа была как бы частью знакомства — до этого фильма мы не особо хорошо знали друг друга. И в итоге он отказался — это просто было не его. Ему предлагалась роль черного раба, который охотился на преступников за вознаграждение. Что, в общем, моя личная фантазия, так как рабы не могли в те времена быть bounty hunter'ами. Сценарий ему понравился местами, но в целом они с ролью не слишком друг другу подходили. Было забавно с ним болтать про кино, и он оказался довольно любопытным парнем сам по себе — траву курить с ним не пришлось, как это было с Брэдом Питтом.

Действия в «Джанго» происходят за два года до гражданской войны. Я неплохо осведомлен в вопросах истории, и здесь сделал не совсем то, что в «Бесславных ублюдках», где написал как бы альтернативное развитие истории и убил Гитлера.

Я коммерческий режиссер, поэтому большая часть моих фильмов сделана довольно неплохо, особенно учитывая то, сколько в них вложено. Когда я работаю над бюджетом, обязательно пытаюсь рассчитать, сколько дней будут длиться съемки. Самое дорогое в моих фильмах — это время. Мы не платим актерам ту высокую ставку, которую они обычно получают. Вот если у меня есть 75 миллионов долларов, то пару из них можно заплатить актерам, но на общем рынке они обычно стоят намного дороже, чем плачу я.

«Джанго» сделан в стиле спагетти-вестерна — я сам очень люблю этот жанр, там много насилия, сюрреализма и брутальности. Мы там использовали всякие штуки, которые сделают сцены насилия, я бы даже сказал, суперреалистичными — кто-нибудь из зрителей будет точно травмирован увиденным. Там есть одна сцена, в которой женщину-рабыню бьет ее хозяин — она была настолько реалистична, что Джейми Фокс плакал. Да что там — все вокруг плакали. Я уже не говорю о том, что некоторые сцены мы сняли прямо там, где происходили все эти события — на бывших плантациях. На той земле кровь рабов, деревья, кроны которых помнят те времена, можно почувствовать дух тех рабов. Это было время, когда к слову «ниггер» никто не придирался, так что актерам, к счастью, не пришлось объяснять, что к чему. Плантации кишели черными в то время, так что никто не обижался на такие слова. Ну, на студии, конечно, считали, сколько раз в какой сцене было использовано слово «ниггер», и все сильно нервничали из-за этого.


Изображение
  • 0

#8
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Уважаемый представитель зачем вы продублировали тему?
  • 0

#9
Иллюзионист

Иллюзионист

    Сотрудник "Иллюзиона"

  • Частый гость
  • 60 сообщений

Уважаемый представитель зачем вы продублировали тему?

Добрый вечер. Простите, дублирование какой темы? Эта тема посвящена завтрашнему показу фильма "Jango Unchained" на языке оригинала в кинотеатре Иллюзион ATRIUM. Разве на форуме уже была такая тема?
  • 0

#10
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Уважаемый представитель зачем вы продублировали тему?

Добрый вечер. Простите, дублирование какой темы? Эта тема посвящена завтрашнему показу фильма "Jango Unchained" на языке оригинала в кинотеатре Иллюзион ATRIUM. Разве на форуме уже была такая тема?

Есть тема Джанго Освобожденный, создана за долго до сегодня.
  • 0

#11
Иллюзионист

Иллюзионист

    Сотрудник "Иллюзиона"

  • Частый гость
  • 60 сообщений



Уважаемый представитель зачем вы продублировали тему?

Добрый вечер. Простите, дублирование какой темы? Эта тема посвящена завтрашнему показу фильма "Jango Unchained" на языке оригинала в кинотеатре Иллюзион ATRIUM. Разве на форуме уже была такая тема?

Есть тема Джанго Освобожденный, создана за долго до сегодня.


Есть тема Джанго освобожденный / Django Unchained

Также есть тема "Джанго освобожденный" Квентина Тарантино в киноклубе "Арман"

А мы создали тему про показ этого фильма на языке оригинала в нашем кинотеатре
  • 2

#12
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений




Уважаемый представитель зачем вы продублировали тему?

Добрый вечер. Простите, дублирование какой темы? Эта тема посвящена завтрашнему показу фильма "Jango Unchained" на языке оригинала в кинотеатре Иллюзион ATRIUM. Разве на форуме уже была такая тема?

Есть тема Джанго Освобожденный, создана за долго до сегодня.


Есть тема Джанго освобожденный / Django Unchained

Также есть тема "Джанго освобожденный" Квентина Тарантино в киноклубе "Арман"

А мы создали тему про показ этого фильма на языке оригинала в нашем кинотеатре

А в чем разница? :spy:
  • 0

#13
Иллюзионист

Иллюзионист

    Сотрудник "Иллюзиона"

  • Частый гость
  • 60 сообщений





Уважаемый представитель зачем вы продублировали тему?

Добрый вечер. Простите, дублирование какой темы? Эта тема посвящена завтрашнему показу фильма "Jango Unchained" на языке оригинала в кинотеатре Иллюзион ATRIUM. Разве на форуме уже была такая тема?

Есть тема Джанго Освобожденный, создана за долго до сегодня.


Есть тема Джанго освобожденный / Django Unchained

Также есть тема "Джанго освобожденный" Квентина Тарантино в киноклубе "Арман"

А мы создали тему про показ этого фильма на языке оригинала в нашем кинотеатре

А в чем разница? :spy:


Разница в том, что в нашем кинотеатре уже третий месяц идут показы кино на языке оригинала с русскими субтитрами :)

Сообщение отредактировал Иллюзионист: 18.01.2013, 16:16:14

  • 0

#14
Иллюзионист

Иллюзионист

    Сотрудник "Иллюзиона"

  • Частый гость
  • 60 сообщений







В это воскресенье, 20 января, мы повторяем спецпоказ "Django Unchained" на языке оригинала с русскими субтитрами. Начало в 18:20.




Изображение




  • 0

#15
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Развейте эти иллюзии - убейте тему наконец!

#16
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

Есть тема по Иллюзиону, есть тема по фильму. Я думаю, этого достаточно

  • 1



Темы с аналогичным тегами иллюзион атриум, кино, показ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.