Перейти к содержимому

Фотография

Владельцам зеркалок SonyДля тех, кто обладает такими камерами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 655

#621
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Кнопка MENU, ищем символ "гаечный ключ" на вкладке под номером три, второй пункт и есть language, где можно выбрать русский язык (при условии, что камера не привезена из-за кардона)


  • 0

#622
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Кнопка MENU, ищем символ "гаечный ключ" на вкладке под номером три, второй пункт и есть language, где можно выбрать русский язык (при условии, что камера не привезена из-за кардона)

Спасибо, разобрался, установил русский язык.
Теперь такой вопрос, вот выбрал я режим S (режим регулировки выдержки),
3ba2df647602.jpg
0de94731968d.jpg
а какими клавишами она (выдержка) регулируется? Ещё раз прошу прощения за профанские вопросы, первый раз такую камеру в руках держу.

Сообщение отредактировал Oleg907: 27.12.2015, 11:19:30

  • 0

#623
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

колёсико спереди под кнопкой спуска есть?


  • 1

#624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

колёсико спереди под кнопкой спуска есть?


Есть! Нашёл, спасибо.
  • 0

#625
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вообще есть в интернете мануал, а лучше видео, где бы доходчиво новичкам объяснялось об основных принципах регулировки (настройки) фотокамер начально уровня серии Альфа? Руководство, которое прилагается к фотоаппарату, очень скудно все описано и не очень понятно.
Сейчас внимательно весь аппарат обсмотрел, так и не нашёл кнопки "Шедевр" :(

Сообщение отредактировал Oleg907: 27.12.2015, 12:28:21

  • 0

#626
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Это хреново. Значит досталась некондиционная камера. Но это поправимо - сверлим дырочку в удобном месте и вставляем  кнокпачку "шедевратор" smile38.gif


  • 2

#627
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Василий, поправил карму

А погуглить?

Хотя бы здесь, на оф.сайте

Пссс... по секрету - путь к "шыдеврам" тернист и опасен, несет в себе много страданий и неудобств. Бойтесь своих желаний


  • 1

#628
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

... и увеличивает парк оптики... превосходящий по цене любую камеру  smile43.gif


  • 1

#629
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Вы вот сказали, что поставили камеру в режим выдержки (S)...  а почему?   Нет я не говорю что нельзя..  просто интересно..

Если Вы сможете твёрдо знать в какой ситуации нужен конкретный режим, тогда жить становится проще...  и ничего сложного не будет казаться в камере.


  • 0

#630
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений

если мануал непонятен, лучше всего пройти фотокурс в какой нибдуь фотошколе


  • 0

#631
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Вы вот сказали, что поставили камеру в режим выдержки (S)... а почему? Нет я не говорю что нельзя.. просто интересно..
Если Вы сможете твёрдо знать в какой ситуации нужен конкретный режим, тогда жить становится проще... и ничего сложного не будет казаться в камере.

Ну я как та собака, вроде понимаю только сказать не могу :)
Если серьезно, чисто теоретически я понимаю так. Поправьте если ошибаюсь. Для фотографии существует три основных столпа: выдержка, диафрагма и ISO. Выдержка для придания кадру "движения" (уменьшаем выдержку - останавливаем движение, увеличиваем предмет "растекается", хорошо для снимков ночью, воды, и так далее). Диафрагмой играем для выделения объекта, хорошо снимать портреты, фон при увеличении "дырки" становится размытым, при уменьшении "дырки" снимать пейзажи. ISO, регулируем чувствительность матрицы. Днём при ярком солнце, уменьшаем, для снимков ночью, чтобы выделить объекты повышаем. В правильном направлении иду. Конечно существует ещё баланс белого, но это в основном влияет на реалистичность цветовой гаммы картинки, так?
  • 0

#632
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Почти так. Только на практике нифига это не работает, потому как вы сами должны подсказывать камере что от нее хотите. А без опыта в определенных ситуаций этого не добиться. Так что как сказали либо на курсы либо будете как все остальные постигать эти знания путем проб и ошибок. 

Читайте, смотрите видеоуроки, больше фотографируйте на разных настройках (А S М - другие не трогать), анализируйте снятое. 


  • 0

#633
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Какие курсы?..  чтобы научиться фотоаппаратом пользоваться?   В принципе Вы всё правильно озвучили. И, если это всё известно, то закрепляйте это, набивайте руку, именно испытывая эти режимы в действии. Уделите этому несколько дней, фотографируя и обязательно с последующим анализов...   Снимайте с проводкой и маханием камерой используя выдержку, при её нехватке добавляйте ИСО...    и прочие упражнения...

Это всё нужно для того, чтобы камера стала для вас просто инструментом! Инструментом, который вы хорошо знаете, знаете как его применить в различной ситуации!!  Всё!!

И вот только после этого, можно погружаться в мир Фотографии! Только после этого вы должны интересоваться Секретами мастеров, и правильным видением кадра, построением композиции!   Если это всё у вас не получится, то ваш инструмент тут будет не причём...   просто это не ваше...

Очень многие начинают заниматься фотографией, думая что это легко...   и делают это в основном, насмотревшись красивых фотографий в интернете или удачные кадры у своих знакомых...   и говорят себе: хм...   я тоже так могу..  как два пальца об асфальт...  )  Покупают фотики, и начинают его, себя и окружающих мучить вопросами...   чо да как...  

Ну а чо...   в жизни многое нужно познать...   попробовать себя в качестве кого-то...   у кого-то это получается, хотя бы до уровня крепкого середничка дорастают..    кто-то кусает локти, и распродаёт фото-инструментарий...

И курсы, тут не помогут...  Курсы помогут, тем кто хочет делать именно нестандартные фотографии...  со смыслом...  и то при этом, сам человек должен знать что он хочет именно.. с какой целью...   а не просто научиться фотографировать..

Это можно сравнить с компьютером.   Все мы освоили компьютер сами, так? не ходили не на какие курсы...  неделя-месяц (+..)  и мы уже на ты с компом..

А вот курсы компьтерщиков посещают либо *....*, либо люди, которые хотят идти дальше и они идут на специализированные курсы!   Ну где-то так...


  • 1

#634
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Господа объясните почему получаются светлые точки на фотографиях
2fc1ec0781c9.jpg
4bf259b26412.jpg
  • 0

#635
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Например на этой фотографии светлых пятен нет
eb85ad3c8f79.jpg
  • 0

#636
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
И как строить композицию, фокус выбирать, чтобы не получались пизанские башни, бысокие объекты на бок заваливаются.
3850acbb9975.jpg

Сообщение отредактировал Oleg907: 04.01.2016, 21:00:28

  • 0

#637
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

почему получаются светлые точки на фотографиях

Погуглите - плазмоиды :)

как строить композицию, фокус выбирать, чтобы не получались пизанские башни

Погуглите - архитектурная фотография.


  • 1

#638
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

есть пару вопросиков "чайниковских"..:))):

 

1. Сони А6000 - хочу получить хорошие снимки с недорогими объективами, что погуглить ? :))) или продать камеру, так как недорогих объективов на нее родных нет ?

 

2. Олимпус PL 6 - чем лучше/хуже вышеуказанной Сони, стоит ли ее держать если есть Сони А6000 ?

 

спасибо всем заранее за советы или ссылки ! 

 

 

зы. в меня плиз ничем не кидаться..:))


  • 0

#639
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Netot сказал(а) 05 Янв 2016 - 16:31:Netot сказал(а) 05 Янв 2016 - 16:31:

есть пару вопросиков "чайниковских".. :))):

 

1. Сони А6000 - хочу получить хорошие снимки с недорогими объективами, что погуглить ? :))) или продать камеру, так как недорогих объективов на нее родных нет ?

 

2. Олимпус PL 6 - чем лучше/хуже вышеуказанной Сони, стоит ли ее держать если есть Сони А6000 ?

 

спасибо всем заранее за советы или ссылки ! 

 

 

зы. в меня плиз ничем не кидаться.. :))

1. Недорогие объективы - Sigma 19, 30 и 60, но у них нет стабилизатора, да и фазовую фокусировку, они вроде, только по центру используют, хотя для обычной неспешной съемки, говорят скорость АФ нормальная. Как вариант, можно мануальными фиксами поснимать - они совсем дешевые, даже с нынешним курсом доллара (если даже брать на Ebay). Минус - нужно наловчиться снимать, чтобы не "тормозить", да и репортажить ими все равно неудобно.

2. Насчет Олимпуса - не знаю. Мне кажется, у Sony A6000 все хорошо, кроме отсутствия сенсорного экрана.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 08.01.2016, 14:52:13

  • 0

#640
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

0_8d47e_3f212226_XL.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.