Перейти к содержимому

Фотография

Владельцам зеркалок SonyДля тех, кто обладает такими камерами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 655

#561
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- эта минольта не для НЕХа, и она, если я не ошибаюсь, на НЕХе будет неавтофокусная... а эти два обьектива Цейс сподобился выпустить именно для ФФ-НЕХа, и они с автофокусом, а портретник, если я не ошибаюсь, ещё и стабнутый, что несколько меня хоть чуть-чуть примиряет с его явно не фотолюбительской  ценой в 1200 баксов...



#562
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

 

Zeiss сегодня представил новую линейку объективов, специально для беззеркалок Sony.

С автофокусом!

Красивые))) Но цены - ад!

 

Не скажи.

Это зависит от того как смотреть.

 

На рынке полно гораздо более дорогих тяжелых топовых 85/1.4 или 85/1.2, сделанных для древнотных зеркалок.

Но время просит иные решения.

 

Лично мне на таком фокусном (85мм) достаточно было бы и дырки 2 - лишь бы цвет, контраст и все остальное было в традициях Zeiss.

И вот оно! И стоит ощутимо дешевле зеркалочных топов.

 

Если я правильно угадываю, то новый Zeiss Batis 85mm f/1.8 - именно то, чего так долго не хватало на рынке.

Легкий, компактный, современный объектив с традиционным цейсовым качеством оптики.

Добавим сюда его погодозащищенность, автофокус, стабилизацию - и получаем отличный проф. инструмент!

 

Между тяжелой толстой зеркалкой с топовым 85/1.4 и легкой беззеркалкой Sony с этим Zeiss 85 /1.8 я бы выбрал второе.

Причина проста: удобнее, легче, современее и... дешевле  :D


Сообщение отредактировал ПУП: 23.04.2015, 08:19:18

  • 0

#563
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Короче, если мануальный Zeiss Otus 85mm /1.4 - это дорогущая линза для чокнутых любителей-перфекционистов из стана Nikon и Canon, то Zeiss Batis 85mm /1.8 для Sony выглядит как попадание в десятку.

Совершенно адекватный инструмент с очень востребованным набором свойств по цене, не выходящей за рамки разумного.


Сообщение отредактировал ПУП: 23.04.2015, 08:28:52

  • 0

#564
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

На рынке полно гораздо более дорогих тяжелых топовых 85/1.4 или 85/1.2, сделанных для древнотных зеркалок.

Но время просит иные решения.

На том же рынке полно прекрасных автофокусных зеркалочных линз с ценой от 400$ до 2000$, целая палитра на любой вкус и цвет) И такая ситуация практически со всеми ФР.

Теперь про всем нам известную тетю - безусловно она научилась делать прекрасные и продвинутые БЗК со всеми их поворотными экранчиками, вайфаями, нфсшками и батарейками на час. Отлично!

А на что снимать? Где линзы то? Вместо парка оптики черная дыра как в жопе у негра)))

Это пир во время чумы клепать мануальные локсии и батисы с лсд экранчиками ценой от 1k$


  • 0

#565
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Короче, если мануальный Zeiss Otus 85mm /1.4 - это дорогущая линза для чокнутых любителей-перфекционистов из стана Nikon и Canon, то Zeiss Batis 85mm /1.8 для Sony выглядит как попадание в десятку.

У нас по крайней мере есть выбор, в случае с Никоном это горы стекла ценой от 50$ )))

Без всяких костылей, нацепил и снимай шедевры  :D


  • 0

#566
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
IOW, твоя критика в чем-то справедлива.
Но я уверен, что эти цейсы будут раскупать как горячие пирожки.

Есть куча народа, который уже не вернется на зеркалки..
Я сам, похоже, такой.
А еще я имел несколько цейсов.
Они и вправду хороши.
Короче, при наличии свободного бабла - я бы особо не задумывался.
все зависит только от этого наличия )))
  • 0

#567
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

нормальная цена за аф цейс 85-ки. Брать так брать  ))


  • 0

#568
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Ты же знаешь что я хочу купить семерку для видео, но если соня будет продолжать тупить с линзами то я даже не буду рассматривать их как фотопараты.

Мне важна логика в системе, у Сони нет логики.

Логика лейки и лунара мне более понятна - это просто модный аксессуар к шарфику, бгг)


  • 0

#569
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

IOW, твоя критика в чем-то справедлива.
Но я уверен, что эти цейсы будут раскупать как горячие пирожки.

Да мне не важно сколько их будет продано, я говорю что потенциал у системы огромный, но то что я вижу сейчас это годы тупняка...


  • 0

#570
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Да мне не важно сколько их будет продано

Ты забавный  :)

Начал с того, что "цена - ад", а потом сказал, что тебе не важно это... )))

 

Значит так.

Еще раз: цена на этот цейс - или адовая, или весьма разумная - зависит от того, как смотреть.

 

Если смотреть так, как смотрит Владимир или ты - то можно сравнивать с бюджетными линзами Nikon или Canon и говорить "кошмар, кошмар".

И вы будете по-своему правы.

 

Но, полагаю, этот объектив ориентирован на другую аудиторию.

 

Представь себе, что нужен хороший, топовый инструмент, но не нужны толстые зеркалки (они видео снимать нормально не умеют, да и вообще их функционал даже в фото отдает нафталином), а также не нужны их топовые сверхсветосильные стекла. Ибо тяжело, объемно, избыточно и, - более того, - дорого. Бюджетные линзы вообще не подходят (нет погодозащищенности, конструктив не приносит радости, контраст/микроконтраст/цвета/зайцестойкость унылый). А тут - хоп! - и комплект из недорогой ФФ беззеркалки (на которую можно накрутить вообще все объективы во вселенной) да цейс впридачу - пусть не самый светосильный, но компактный, клевый, погодозащищенный, со всеми традиционными оптическими качествами да еще автофокусный и со стабом. И вся эта радость стоит вкупе дешевле, чем комплект "не угрюмая ФФ зеркалка"+"топовый зеркальный ленз".


  • 0

#571
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Ты же знаешь что я хочу купить семерку для видео, но если соня будет продолжать тупить с линзами то я даже не буду рассматривать их как фотопараты. Мне важна логика в системе, у Сони нет логики.

Хы  :D

 

У Sony шикарная логика.

Я б даже сказал - дьявольская.

 

Сегодня ты купишь A7S для видео и будешь использовать ее со старыми не-оптимизированными под короткий РО зеркалочными линзами.

Завтра поймешь, что с топовыми родными объективами (которые дешевле топовых зеркалочных) маленькие Sony и еще и фото снимают угарно.

Послезавтра подумаешь - "а нахрена мне вообще 2 системы"?

 

Лучше не ввязывайся в это теткино болото.

Иначе придется или нырнуть покрепче  - или выходить с потерями.

 

Проверено на знакомых фотографах и видеографах.


  • 0

#572
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Завтра поймешь, что с топовыми родными объективами (которые дешевле топовых зеркалочных) маленькие Sony и еще и фото снимают угарно.

Да, их брать то я точно не буду - они совершенно не подходят для видео со своим электронным кольцом фокусировки и без управления дыркой)

Мне не нужен LCD дисплей на объективе, мне не нужна вся эта мишура, мне не нужен молоток со стразами, я буду рад получить нормальный инструментЪ  :lol:

 

Семерку беру как отличный камкордер и все, больше мне от Сони ничего не нужно, потому-что видимо не дождусь я норм оптики для обычных землян.


  • 0

#573
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- НЕХ - это куча компромисов, построенная на малогабаритности в ущерб качеству...

 

И думаю, что как раз ты, Муп, исключение из правил, нежели правило - посчитай сколько у нас на казахстанских фотофорумах таких людей как ты, променявших зеркалку с хорошей, недорогой и полупрофессиональной оптикой, на Беззеркалку, несмотря на твои мантры и заклинания в пользу БЗК...

 

Таким как я, не подходит БЗК из-за ограниченного и дорогого парка оптики - из-за проблем со вспышками и б/у - аксесуарами...

 

А таким как ЛОУ и Ельмар с Бомбой и Арманом - из-за фотолюбительской вхлам, сущности продукции Сони на рынке фотокамер, использующей принцип компромисса там,  где он явно неуместен для профессионалов и тех людей. которые хотят бескомпромисного качества, надёжности и долговечности...

 

Наверное именно поэтому Сони проиграла войну на рынке полноценных  Зеркалок Кэнону и Никону, а потом гордо обьявила что она и не воевала с грандами и это не её амплуа, а к сегодняшнему дню всё сильней и сильней проигрывает уже на рынке кропнутых  БЗК Фуджи и Самсунгу, которые используют явно более правильную стратегию на рынке компактных камер, умеющих давать качество, сопоставимое с качеством Зеркальной Камеры...

 

Пока что единственный сегмент - это ФФ-БЗК, но много-ли именно фотографов, продали свои зеркалки и пересели на А7, отказавшись целиком и полностью от Зеркалок? - сколько человек из твоих и моих знакомых? - чтобы можно было тебе поверить и сказать - Да Муп прав! - завтра все выкинут свои огромные зеркалки со своими 24-70/2,8, 70-200/2,8 и 70-400, а послезавтра весь мир пересядет на БЗК... 



#574
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Пока что единственный сегмент - это ФФ-БЗК, но много-ли именно фотографов, продали свои зеркалки и пересели на А7, отказавшись целиком и полностью от Зеркалок?
 

 

Володя, очнись  :D

Не знаю с какими фотографами ты общаешься, а я этот процесс наблюдаю все последнее время.

Хочешь, например, Canon 1D Mark 4 занедорого?

Продается прям щас.


  • 0

#575
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Володя не пробиваем)))))

 

Ну и так, чтобы треп разбавить)

 

дешевый вивитар 85\1.4

FNJYTmBgUc4.jpg


  • 3

#576
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Да мне не важно сколько их будет продано

Ты забавный  :)

Начал с того, что "цена - ад", а потом сказал, что тебе не важно это... )))

Ну да, для меня цена ад, я бы не взял. И мне не важно сколько людей ее купит. Логично?

Рома ну ты же сам говорил что семерку в руках не возможно держать.

Теперь представь себе ситуацию что держишь ты этот комплектик за 3K$ в руках и понять не можешь зачем тебе это?

Ни видео снять, ни пофотографировать...


  • 0

#577
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

А что нужно чтоб удобно было? Да! Батблок и туеву хучу батареек на день работы.

И куда денется хваленая компактность?

Для баловства можно купить, но баловство должно стоить адекватных денег.


Сообщение отредактировал -=lOW=-: 23.04.2015, 12:30:18

  • 0

#578
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Семерку беру как отличный камкордер и все, больше мне от Сони ничего не нужно, потому-что видимо не дождусь я норм оптики для обычных землян.
 

IOW, я тебя не уговариваю и ни в чем не убеждаю.

У тебя своя фотографическая голова на плечах (и уж точно получше моей).

 

Просто ты сказал "цена - ад". А я тебе хочу показать, что есть и другие взгляды.

И они не то чтобы неправильные - они просто совсем другие.

 

По поводу объективов для видео - сам разберешься.

Просто не думай, что там все так однозначно. Есть грабли. И есть решения.

Жаль, что ты не смог подъехать вчера ко мне... Пообщался бы с человеком, который ходил уже туда...


  • 0

#579
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Ну да, для меня цена ад, я бы не взял. И мне не важно сколько людей ее купит. Логично?

Не очень.
Точнее, логика понятная, но сугубо локальная для твоей текущей ситуации.

Рома ну ты же сам говорил что семерку в руках не возможно держать.
Теперь представь себе ситуацию что держишь ты этот комплектик за 3K$ в руках и понять не можешь зачем тебе это?
Ни видео снять, ни пофотографировать...

Эргономика у первого поколения A7 уродская, тут не поспоришь.
Но лучше ничего пока на рынке нет (если не считать улучшенные в этом смысле A7II).
Даже с такой уродской эргономикой люди берут эту технику и решают то, что не могут решить иначе.
  • 0

#580
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

По поводу объективов для видео - сам разберешься.

Просто не думай, что там все так однозначно. Есть грабли. И есть решения.

Жаль, что ты не смог подъехать вчера ко мне... Пообщался бы с человеком, который ходил уже туда...

Жаль конечно, не получилось.

По видео у меня сетап из четырех линз (20mm, 35mm, 50mm, 85mm) общей стоимостью 650$ и весом 650грамм.

С одинаковым диаметром резьбы для фильтра, длинноходным фокусом, полностью покрывающий все мои потребности и мало того без проблем встающий на мою зеркалку)

Ну не круто разве? Поэтому я ни за какие коврижки не хочу вкладывать в оптику тети сони.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.