Перейти к содержимому

Фотография

Владельцам зеркалок SonyДля тех, кто обладает такими камерами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 655

#461
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

А так пробовал а850 - шикарная штука, цвет, детализация - все очень понравилось, даже может больше, чем а99

Давно хотел ее подержать и потестить, дизайн нравится, не сравнить с дутой a99, сделанной в духе Зенита 412 :D

Zenit-412dx.jpg

Даже подумывал купить, но останавливают отзывы владельцев, что шумная старая матрица, башмак какой-то индивидуальный, ну и самое главное-сложнее будет с оптикой и не репортажная камера ни разу.

-929206895.png


  • 0

#462
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Пока разницы особой не заметил - детализация только больше и грип гораздо проще контролировать
А как насчет ИСО? Реально без пыхи стрелять в помещении?

Никто не прикупал А7/А7R? Если да, поделитесь. Тоже хочу фф с прицелом на будущее

 

да я и так-то исо больше 1600 на кропе не задирал, на 99 пока максимум 800 ставил)) шумов не заметил критичных


  • 0

#463
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

А так пробовал а850 - шикарная штука, цвет, детализация - все очень понравилось, даже может больше, чем а99

Давно хотел ее подержать и потестить, дизайн нравится, не сравнить с дутой a99, сделанной в духе Зенита 412 :D

Zenit-412dx.jpg

Даже подумывал купить, но останавливают отзывы владельцев, что шумная старая матрица, башмак какой-то индивидуальный, ну и самое главное-сложнее будет с оптикой и не репортажная камера ни разу.

-929206895.png

 

850 хороша на самом деле!

По эргономике только так и не смог разобраться - вес убийственный)))) сразу чувствуется сила, а99 конечно больше пластика, хотя рука меньше устает))

Высокие исо не юзал, но там разброс 100-3200.. для вечерней съемки уже не вариант..

бошмак обычный минольтовский, старая пыха от минольты подходит, выдержку до 1\200 дает крутить, на а99 наоборот уже сделали свой собственный бошмак.. пока еще не привинчивал старую пыху, да думаю и не подойдет уже...

по стеклам тут хз - моя минольта 50\1.4 на кропе и на 850 безбожно мазала - около 50% непопадания даже по центральному датчику.. на а99 даже на 1.4 попадает.. но все же грешу на стекло - древнючее оно

А так да, для репортажки не годится, больше для художки и работы с цветом

 

а850 + 100\2 из обработки только цветовые пятна, пару прыщиков затер и основной цвет приглушил

Db8Xipbj9RI.jpg


Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 29.05.2014, 08:40:48

  • 0

#464
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

а850 + 100\2 из обработки только цветовые пятна, пару прыщиков затер и основной цвет приглушил

Db8Xipbj9RI.jpg

 

Клевая картинка - пластика, объем...

Мне у Sony и у Pentax очень шумы нравятся, более на зерно походят, в отличии от мерзких полос - бандинга у Canon 5D Mark III.

 

Я еще вот на этот агрегат присматриваюсь давно :smoke:

17248.jpg

Пишут, что тоже для неторопливой художественной съемки и вдумчивого редактирования и что высокие ISO не может держать. Но зато как шумит! :)

7959111364_8433c07af7_h.jpg

А детализация для кропа так вообще поражает.

8395044087_7ea1756102_h.jpg


Сообщение отредактировал Dimitris Kerwood: 29.05.2014, 11:05:36

  • 0

#465
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

а850 + 100\2 из обработки только цветовые пятна, пару прыщиков затер и основной цвет приглушил

 

Клевая картинка - пластика, объем...

Мне у Sony и у Pentax очень шумы нравятся, более на зерно походят, в отличии от мерзких полос - бандинга у Canon 5D Mark III.

 

Я еще вот на этот агрегат присматриваюсь давно :smoke:

 

Пишут, что тоже для неторопливой художественной съемки и вдумчивого редактирования и что высокие ISO не может держать. Но зато как шумит! :)

А детализация для кропа так вообще поражает.

 

Вот кстати по шуму - это да, мне шум даже на кропе нравился на 1600 его ни разу не глушил - он какой-то мелкозернистый чтоле.. фиг его знает, но прям в тему ложится

Сигму в руках не держал, картинки только видел - вроде очень даже хорошо все выходит

 

По картинке на фотке выше - там больше минольтовское стекло отработало - вот эти древнючие стекла так мягко рисуют, те же цейсы рафинированую картинку дают.. да ресскать есть.. да детализация.. а вот эта мягкость объема добавляет и общую атмосферу...


Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 29.05.2014, 12:16:06

  • 0

#466
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

там больше минольтовское стекло отработало

Я подумал, что мануальным стеклом каким-нибудь винтажным снято :)


  • 0

#467
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

там больше минольтовское стекло отработало

Я подумал, что мануальным стеклом каким-нибудь винтажным снято :)

 

ога, мне минольта как раз гелики и напоминает))

Вот тут аж сам прифигел как колечки вышли

минольта 50\1.4 на кропе - тут только начинал цвет осваивать, поэтому косяков по кадру навалом))))

sTJthYIpdPg.jpg


  • 0

#468
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Здравствуйте, у меня фотоаппарат Sony Nex3, являюсь фотолюбителем, фотоаппарат приобретался заграницей. Так вот, по приезду в КЗ он не заряжается,пробовала купить новый шнур, тоже самое.Фотоаппарат был в родной сумке, не роняли и не повреждали. Отвозила в сервис на Карасай- Гагарина, сказали проверка стоит 7000тг. 

Может есть здесь кто из профессионалов кто может проверить подешевле или сервис центр какой-нибудь подешевле?

Спасибо


  • 0

#469
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Скорее всего произошёл глубокий разряд аккумулятора и система зарядки не может его идентифицировать, ну и не заряжает по этому.

Какие-нибудь светодиоды светиться начинают при включении в розетку?


  • 1

#470
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

а от компа по ЮСБ как? Аппарат при этом должен быть выключен.  


  • 1

#471
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Скорее всего произошёл глубокий разряд аккумулятора и система зарядки не может его идентифицировать, ну и не заряжает по этому.
Какие-нибудь светодиоды светиться начинают при включении в розетку?

Когда подключаю зарядку пишет check connected device
Светодиоды не светятся
  • 0

#472
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

а от компа по ЮСБ как? Аппарат при этом должен быть выключен.

По юсб тоже не заряжается
  • 0

#473
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Ну и ещё вопрос. А привезён, это окуда? А то может из америки, а там 110 вольт и стоит адаптер воткнуть в 220, то кирдык придёт не только ему, но и электронике в аппарате


  • 1

#474
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Есть ещё один выход из ситуации. Купить запасной аккумулятор (у вас вроде SONY NP-FM50 стоит) и зарядную станцию под него. Будете заряжать отдельно от фотоаппарата. Собственно как и все владельцы Сонек Альфа

Аккумулятор 5000 + зарядка 4000


Сообщение отредактировал Боксёр+: 30.05.2014, 14:51:50

  • 1

#475
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

а99 + вивитар 13\2.8

6cILX3kZ6xA.jpg


  • 0

#476
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Ну и ещё вопрос. А привезён, это окуда? А то может из америки, а там 110 вольт и стоит адаптер воткнуть в 220, то кирдык придёт не только ему, но и электронике в аппарате

привезён из Малайзии


  • 0

#477
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Ну уже хорошо, у них тоже 220-240 вольт, так что вариант со сгоревшим адаптером и электроникой отпадает.


  • 0

#478
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

@aelyn,

Вам написали, чтобы батарея заряжалась, фотик надо выключить.

У чувака то же что и у вас по-моему http://www.dpreview..../thread/3494982

Там же говорится что если эта ошибка вылезает когда вы воткнули шнур и заряжаете по адаптеру от сети - это норма.

Так что выключите фотик, воткните заряжать от розетки на пару часов а потом проверьте.


  • 1

#479
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

аккум - NP-FW50

Если от компа при выключенном фотике тоже не заряжается, значит что-то с аккумулятором (либо с контактами)  аккум - NP-FW50

Зарядка от вашего блока питания всё равно идёт по ЮСБ. Иметь второй внешний зарядник + аккум. очень хорошо.  А так, вообще, когда к компу подключаете, фотик работает? скидаваются ли файлы?


  • 1

#480
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Очередной потуг в макро.

По-моему бабочка-монарх

Прикреплённые изображения:

  • DSC06230.jpg

Сообщение отредактировал Gaia: 31.05.2014, 15:52:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.