Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#1361
Принцесса Селения

Принцесса Селения
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Сегодня ставили на учетмашину народу в 10 утра было очень много, закончили только в 13-30


Сообщение отредактировал Принцесса Селения: 17.11.2013, 00:10:56

  • 0

#1362
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Только тут вопрос со штрафами, если его с вами не будет, платить кто будет? Придется вам.
в этом случае проверяют штрафы не  владельца машины по СРТС, а у того, на кого выписана ген доверенность.

 

проверяют обоих - и продавца и того, на кого выписана доверенность на снятие с учета и продажу. 

 

это вы с чего взяли? Я месяц назад переоформлял по доверенности. Владельца по СРТС никто не проверял.


  • 0

#1363
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Сегодня ставили на учетмашину народу в 10 утра было очень много, закончили только в 13-30

ну так суббота, аднака)


  • 0

#1364
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Дорогие коллеги, подскажите пожалуйста.

При снятие авто и продажи с помощью генеральной доверенности, необходимо ли ее предварительно заверить? Т.е. в Спец Цоне требуют ли предоставлять заверенную генеральную  доверенность на "снятие и продажа"  (выписанная в нотаурисе)? 


  • 0

#1365
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Подправьте пожалуйста в шапке: Номера теперь сдаются в чистом виде (требуют чтоб протерли тряпочкой) менеджеру (который оформляет договор). Вчера застал эту процедуру в спец ЦОНе. 


  • 0

#1366
xander noname

xander noname
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем дд.

Возможно этот вопрос уже поднимался, но я что то найти не могу.

Если не сложно - подскажите, можно ли снять авто с учета в понедельник??

Они работают или нет?

А то найти инфу не могу на этот счет, везде по разному говорят.


  • 0

#1367
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Дорогие коллеги, подскажите пожалуйста.

При снятие авто и продажи с помощью генеральной доверенности, необходимо ли ее предварительно заверить? Т.е. в Спец Цоне требуют ли предоставлять заверенную генеральную  доверенность на "снятие и продажа"  (выписанная в нотаурисе)? 

заверение не требуется

Если не сложно - подскажите, можно ли снять авто с учета в понедельник?? Они работают или нет?
работали
  • 0

#1368
xander noname

xander noname
  • Гость
  • 7 сообщений

работали

 

 

А теперь не работают?) 


  • -1

#1369
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

 

это вы с чего взяли? Я месяц назад переоформлял по доверенности. Владельца по СРТС никто не проверял.

 

 

с чего? с того, что когда я по доверенности машину оформляла, проверяли и сестру, на которую была выписана доверенность на снятие с учета и продажу, и владельца ТС. В сентябре. 


  • 0

#1370
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

это вы с чего взяли? Я месяц назад переоформлял по доверенности. Владельца по СРТС никто не проверял.

 

 

с чего? с того, что когда я по доверенности машину оформляла, проверяли и сестру, на которую была выписана доверенность на снятие с учета и продажу, и владельца ТС. В сентябре. 

 

пусть будет по вашему. Может и к лучшему. Я оформлял 26 сентября.


  • 0

#1371
bijoukz

bijoukz
  • Гость
  • 7 сообщений

Сегодня был в ЦОНе,по поводу обмена прав,был срок до 07/11,оказывается дата не включительно ,которая указывается на правах.Один день просрочки-пересдача. Все кто были первый раз не сдали,пытался договориться,бесполезно. из 37 ответивших-9 не правильно,комп вырубился,терь сижу штудирую вопросы,правда все кто первый раз-никто не сдал.Ходить можно хоть каждый день на пересдачу..В принципе не сложно,очередей нет,всё быстро.

 Спасибо за   информацию,такой вопрос а неправильные вопросы комп показывает?И готовитесь с сайта мвд? Просто я заметила там очень много неправильных ответов, которые противоречат ПДД, теперь не знаю какие ответы учить, правильные или те,что на сайте (( И в течении какого времени можно пересдавать хоть каждый день?(кому интересно есть приложение для смартфонов от pit-stop.kz, очень удобн , но опять эта не стыковка с ответами бесит, хотя в приложении правильные ответы с ссылкой на пдд источник)


  • 0

#1372
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

Сегодня был в ЦОНе,по поводу обмена прав,был срок до 07/11,оказывается дата не включительно ,которая указывается на правах.Один день просрочки-пересдача. Все кто были первый раз не сдали,пытался договориться,бесполезно. из 37 ответивших-9 не правильно,комп вырубился,терь сижу штудирую вопросы,правда все кто первый раз-никто не сдал.Ходить можно хоть каждый день на пересдачу..В принципе не сложно,очередей нет,всё быстро.

 Спасибо за   информацию,такой вопрос а неправильные вопросы комп показывает?И готовитесь с сайта мвд? Просто я заметила там очень много неправильных ответов, которые противоречат ПДД, теперь не знаю какие ответы учить, правильные или те,что на сайте (( И в течении какого времени можно пересдавать хоть каждый день?(кому интересно есть приложение для смартфонов от pit-stop.kz, очень удобн , но опять эта не стыковка с ответами бесит, хотя в приложении правильные ответы с ссылкой на пдд источник)

 

смотрел это приложение и я бы сказал, что там больше неправильных ответов чем.......... :faceoff: , так что создателям спасибо за пит-стоп, но осторожней, тут даже где то темка такая была, там авторы отписывались


Сообщение отредактировал gis: 18.11.2013, 14:01:32

  • 0

#1373
bijoukz

bijoukz
  • Гость
  • 7 сообщений

Нужно получать адресную справку если есть домовая оригинал? Я имею ввиду для псих и наркодиспансера домовая подойдет или обязательно адресная справка? И может кто знает где находится ЦОН для получения этой адресной справки который ближе к Акбулаку ( Момышулы-Ташкенская)? Попыталась через егов ,но мороки много с этой ЭЦП((


  • 0

#1374
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Нужно получать адресную справку если есть домовая оригинал? Я имею ввиду для псих и наркодиспансера домовая подойдет или обязательно адресная справка? И может кто знает где находится ЦОН для получения этой адресной справки который ближе к Акбулаку ( Момышулы-Ташкенская)? Попыталась через егов ,но мороки много с этой ЭЦП((

адресная в любом цоне выдается, независимо от прописки. Для психушки не в курсе, а при оформлении в спецЦОНе адресную не требуют.


  • 0

#1375
Solnyshko1

Solnyshko1
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Подскажите, пожалуйста: продаю машину, хотела завтра сама без покупателя снять с учета и отдать с транзитами покупателю уже в городе, поменяв на деньги. Почитала. Правильно ли понимаю: без покупателя машину я с учета снять не смогу? Только сразу переоформить на него? Страшновато из цона с деньгами ехать..
  • 0

#1376
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Подскажите, пожалуйста: продаю машину, хотела завтра сама без покупателя снять с учета и отдать с транзитами покупателю уже в городе, поменяв на деньги. Почитала. Правильно ли понимаю: без покупателя машину я с учета снять не смогу? Только сразу переоформить на него? Страшновато из цона с деньгами ехать..

можете снять с учета, но чтобы продать, надо договор купли -продажи заключить, а для этого всяко покупатель нужен. В ЦОНе ДКП  бесплатный, а если у нотариуса , то думается тыщ 15-20. Вот и думайте. Может легче кого то с собой пригласить, в качестве охраны)


Сообщение отредактировал trexala: 18.11.2013, 18:43:45

  • 0

#1377
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Страшновато из цона с деньгами ехать..


Да че там страшно, если никто незнает вокруг кроме покупана(если он адекват) езжайте спокойно хоть на автобусе, он вас докинет до остановки, ему там еще торчать, а вы на моторе или басе доберетесь до города, если вам не кого пригласить из друзей на машине вас забрать.
  • 0

#1378
Solnyshko1

Solnyshko1
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Подскажите, пожалуйста: продаю машину, хотела завтра сама без покупателя снять с учета и отдать с транзитами покупателю уже в городе, поменяв на деньги. Почитала. Правильно ли понимаю: без покупателя машину я с учета снять не смогу? Только сразу переоформить на него? Страшновато из цона с деньгами ехать..

можете снять с учета, но чтобы продать, надо договор купли -продажи заключить, а для этого всяко покупатель нужен. В ЦОНе ДКП бесплатный, а если у нотариуса , то думается тыщ 15-20. Вот и думайте. Может легче кого то с собой пригласить, в качестве охраны)
Друзья, спасибо за ответы. Новый поворот для взрыва мозга: мой покупатель оказался родом из Каскелена, соответственно ставить он ее будет не в ЦОН-е. Чего получается теперь? Мы вместе с ним снимаем в ЦОН-е, подписываем бесплатный договор, я забираю деньги-он договор с документами и расстаемся? Помогите плиз.
  • 0

#1379
ANDRYHA IPS

ANDRYHA IPS
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

 

Подскажите, пожалуйста: продаю машину, хотела завтра сама без покупателя снять с учета и отдать с транзитами покупателю уже в городе, поменяв на деньги. Почитала. Правильно ли понимаю: без покупателя машину я с учета снять не смогу? Только сразу переоформить на него? Страшновато из цона с деньгами ехать..

можете снять с учета, но чтобы продать, надо договор купли -продажи заключить, а для этого всяко покупатель нужен. В ЦОНе ДКП бесплатный, а если у нотариуса , то думается тыщ 15-20. Вот и думайте. Может легче кого то с собой пригласить, в качестве охраны)
Друзья, спасибо за ответы. Новый поворот для взрыва мозга: мой покупатель оказался родом из Каскелена, соответственно ставить он ее будет не в ЦОН-е. Чего получается теперь? Мы вместе с ним снимаем в ЦОН-е, подписываем бесплатный договор, я забираю деньги-он договор с документами и расстаемся? Помогите плиз.

 

Вы снимаете с учета,сдаёте документы на получения транзитов,забираете деньги и уезжаете. А покупатель остаётся ждать транзиты.


  • 0

#1380
Solnyshko1

Solnyshko1
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Подскажите, пожалуйста: продаю машину, хотела завтра сама без покупателя снять с учета и отдать с транзитами покупателю уже в городе, поменяв на деньги. Почитала. Правильно ли понимаю: без покупателя машину я с учета снять не смогу? Только сразу переоформить на него? Страшновато из цона с деньгами ехать..

можете снять с учета, но чтобы продать, надо договор купли -продажи заключить, а для этого всяко покупатель нужен. В ЦОНе ДКП бесплатный, а если у нотариуса , то думается тыщ 15-20. Вот и думайте. Может легче кого то с собой пригласить, в качестве охраны)
Друзья, спасибо за ответы. Новый поворот для взрыва мозга: мой покупатель оказался родом из Каскелена, соответственно ставить он ее будет не в ЦОН-е. Чего получается теперь? Мы вместе с ним снимаем в ЦОН-е, подписываем бесплатный договор, я забираю деньги-он договор с документами и расстаемся? Помогите плиз.
Вы снимаете с учета,сдаёте документы на получения транзитов,забираете деньги и уезжаете. А покупатель остаётся ждать транзиты.
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.