Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#2861
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Вчера менял права. Личную карточку водителя не требуют.

Личная карточка необходима только при первичном получении прав, лишенников, просрочников.

Итого при замене надо - госпошлина, псих, нарко, медкомиссия с фоткой 3х4, для мужиков военник к психиатру, старые права и всё.


  • 0

#2862
k0ba

k0ba
  • Гость
  • 43 сообщений

Здравствуйте! Подскажите в случае просроченных прав алгоритм действий? Сначала ехать в автоЦОН и там узнать или может кто сталкивался/не в срок менял права. Насчет сдачи теории в курсе. Нужно ли писать какое то заявление и т.д. Спасибо. 


Сообщение отредактировал k0ba: 22.01.2016, 08:22:25

  • 0

#2863
Alexaa

Alexaa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Уыажаемые форумчане здравствуйте! Помогите с вопросом. У меня в техпаспорте стоит старый адрес прописки, сейчас я прописан в другом районе. В газете Колеса пишут, что нужно менять техпаспорт на новый, у меня времени нет этим заниматься. Сейчас хочу машину продать, как думаете переоформлят машину на покупателя?
  • 0

#2864
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Уыажаемые форумчане здравствуйте! Помогите с вопросом. У меня в техпаспорте стоит старый адрес прописки, сейчас я прописан в другом районе. В газете Колеса пишут, что нужно менять техпаспорт на новый, у меня времени нет этим заниматься. Сейчас хочу машину продать, как думаете переоформлят машину на покупателя?

Конечно!
  • 0

#2865
k0ba

k0ba
  • Гость
  • 43 сообщений

Здравствуйте! Подскажите в случае просроченных прав алгоритм действий? Сначала ехать в автоЦОН и там узнать или может кто сталкивался/не в срок менял права. Насчет сдачи теории в курсе. Нужно ли писать какое то заявление и т.д. Спасибо. 

Кто нибудь ответит? 


  • 0

#2866
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите в случае просроченных прав алгоритм действий? Сначала ехать в автоЦОН и там узнать или может кто сталкивался/не в срок менял права. Насчет сдачи теории в курсе. Нужно ли писать какое то заявление и т.д. Спасибо. 

Кто нибудь ответит? 

 

точно знаю, что еще надо медкомиссию проходить.


  • 0

#2867
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Прочитал последние несколько страниц. Правильно я понимаю, что при утере прав, я просто беру удостоверение, карточку водителя и еду в СпецЦОН. И там могу пройти медкомиссию, нарколога, все оплатить и так далее?

 

И еще вопрос по поводу потери техпаспорта. Сверку же надо полюбому, а как без доков в СпецЦОН ехать? На эвакуаторе?


  • 0

#2868
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Прочитал последние несколько страниц. Правильно я понимаю, что при утере прав, я просто беру удостоверение, карточку водителя и еду в СпецЦОН. И там могу пройти медкомиссию, нарколога, все оплатить и так далее?

И еще вопрос по поводу потери техпаспорта. Сверку же надо полюбому, а как без доков в СпецЦОН ехать? На эвакуаторе?

Насчёт водительского все правильно, личную карточку не спрашивали.
Когда восстанавливал СРТС возил сверщика на стоянку, правда у меня три цементовоза было. Думаю можно осторожно съездить, главное не нарушать сейчас ведь практически не останавливают.
  • 1

#2869
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Насчёт водительского все правильно, личную карточку не спрашивали.

Когда восстанавливал СРТС возил сверщика на стоянку, правда у меня три цементовоза было. Думаю можно осторожно съездить, главное не нарушать сейчас ведь практически не останавливают.

Тоже думаю рискнуть. Спасибо.


  • 0

#2870
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

дд, поменяла адрес прописки на соседнюю улицу район тот же пол года назад, авто с тех пор не эксплуатировалось в связи с неисправностью, поменяли двигатель, теперь машину продаю, нужно ли мне сначала тех паспорт поменять или и так смогут с учета снять и переоформить на нового владельца? еще машина не на ходу, т.е. повезем ее на буксире в цон, движок сменили старый выкинули, у гаи спрашивала сказали что двигатель теперь как запчасть считается, т.е. его данные отдельно менять в гаи ненужно. так ли это?


  • 0

#2871
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

все верно. Движок как запчасть, с учета и так снимут, менять СРТС не нужно


  • 0

#2872
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Здравствуйте, подскажите, какие нужны документы для замены техпапсорта и номера, оформляется с хозяина на хозяина. В шапке написано про техпаспорт и удостоверение личности. Налог есть, техосмотр тоже. Еще что-нибудь надо?


  • 0

#2873
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Здравствуйте, подскажите, какие нужны документы для замены техпапсорта и номера, оформляется с хозяина на хозяина. В шапке написано про техпаспорт и удостоверение личности. Налог есть, техосмотр тоже. Еще что-нибудь надо?

Да пожалуй доков достаточно. Правда не совсем понял что за оформление такое...
  • 0

#2874
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
А в субботу со скольки и до скольки цон работает?
  • 0

#2875
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

А в субботу со скольки и до скольки цон работает?

я не знаю. С 9 точно, может и с восьми. Лучше позвоните 1414, там должны точнее подсказать


  • 0

#2876
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А в субботу со скольки и до скольки цон работает?

Как и в другие дни


  • 0

#2877
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

А в субботу со скольки и до скольки цон работает?

Как и в другие дни

 

а как в другие? поделитесь


  • 0

#2878
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

На 1414 сказали, что вроде с 9 и до 6.


  • 0

#2879
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

А в субботу со скольки и до скольки цон работает?

 

ой бумерок, в субботу стооооолько людей что кошмар... лучше выделить время в четверг после обеда



#2880
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

 

А в субботу со скольки и до скольки цон работает?

 

ой бумерок, в субботу стооооолько людей что кошмар... лучше выделить время в четверг после обеда

 

Приехал рано. Да уж. В 9 часов на сверке было около 40 машин. Номер ждал два с половиной часа. Номера и разные документы выдают в одном месте, причем документы вперед тем, кто позже приезжал.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.