Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#2201
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

ДУ. Подскажите мед справку 083/у, а также результаты с псих и нарко диспансеров сейчас можно в СпецЦоне получить?

 

Нужно!!! Только СпецЦоновские справки и принимают. Если не ошибаюсь, то на втором этаже вроде, оба кабинета подряд находятся. Нужно: удостоверение, адресная справка (девчонки с e.gov на первом этаже мне сделали), приписной + квитанция об оплате (оплатить можно там же, в кассе Народного).

 

А 083/у нужно проходить отдельно в мед.центре или в поликлинике.

 

 

 

в цоне делают тож, 3500 правда там стоит официально, а так по больницам в городе и за 2000 можно сделать ;)

Спасибо.


  • 0

#2202
Bahravar

Bahravar
  • Гость
  • 27 сообщений

Доброй ночи!

Чтобы снять машину с учета с целью продажи в этом ЦОНе нужна справка с налоговой об уплате налогов?


  • 0

#2203
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Доброй ночи!

Чтобы снять машину с учета с целью продажи в этом ЦОНе нужна справка с налоговой об уплате налогов?

Обязательно.Там её и получить можно


  • 0

#2204
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

машину сняли с учета юр.лицо в спецРЭО.

какие документы я должен у них забрать?

какая сумма мне потребуется для постановки на учёт?

до скольки работает спецЦОН?

успею ли я, если выеду в 5 вечера?


Сообщение отредактировал brat333: 15.10.2014, 16:02:11

  • 0

#2205
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

машину сняли с учета юр.лицо.

какие документы я должен у них забрать?

какая сумма мне потребуется для постановки на учёт?

до скольки работает спецЦОН?

успею ли я если выеду в 5 вечера?

доки подозреваю все те же что и у физ. лиц техпаспорт, договор, справка с налоговой, техосмотр.
Сумма порядка 9000 тенге у физ лица постановка на учет
ЦОН до 20.00, но сверка и доки принимают примерно до 18.00, желательно выехать пораньше, я в 17.00 приехал в ЦОН и впритык все успел, повезло очередей не было, лучше хотя бы в 16.00 быть там.


  • 0

#2206
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений
Репост
 
Хочется поделится процедурой оформления автомобиля в нашем Авто. ЦОНе. 
Казалось бы  процедура не сложная и сейчас ее упростили. 
Но Но Но мы живет в стране великих коммерсантов.
9e911622654b.jpg
блиk на фото как раз закрыл ненужное слово. )))
 
Началось все с покупке недорогой машинке одной знакомой. Купили мерсика 190го по кузову довольно в хорошем состояние но вот коробка была мертвой и едит тока на второй скорости.  Но речь не об этом.  
 В таких условиях было выписать доверенность чтоб не таскать сломанную машину туда сюда на портале. 
 День первый. (Оптимисты)
 
Вот наконец у нее в субботу появилось время  да и доверенность подходила к концу. Вообщем сели на этого мерса и поехали в ЦОН. 
Приехали прошли сверку за 5 минут приятно удивились. Подумали вот оно благо для человека наконец то что то для народа сделали. 
Но инспектор сказал что областную машину тут снять с учета не получится. Бля мы немного охренели. Как так мыж городскиею  сказали мы ему на что получили ответ: Я вам сверку сделаю не проблема дальше разбирайтесь там.  Ну и  в голове мелькнуло  что намекнули что мол надо бы подмазать чтоб все быстро оформилось.  Да не подумали мы просто он наверное не в курсе.  Пошли в справочную спросить что делать дальше (Оформляли первый раз в цоне).
Нам сказали какие доки нужно собрать и то что областную  машину на город тут можно без проблем поставить. В списки были две необходимые бумажки :
Справка о налоге и Справка о том что машина не в аресте потому что машина областная. Пошли мы на третий этаж взять эти две бумажки. Зашли говорим мол так и так давайте нам ваше писульки на что получили ответ: Справку о налоге дать мы не можем потому как нет областной базы по налогам. (Бля а вон на сайте Электронного правительства почему то без проблем проверяется). Ладно думаем возьмем  хоть справку о аресте на что опять мы обломились так как база типо весела потому что очень много народу. Не расстроились  и поехали домой так как налоговая не работает по субботам а соответственно справку мы не достанем. так прошел день первый. 
 
  День второй (Справка).
Поехали в Каскелен в налоговую.  Нашли. Зашли все в лучших традициях нового ЦОНа. Взяли квиток ждем очередь мгновенно подошла. Подхожу говорю: Справочку бы мне. говорит давай тех. паспорт.  Дал ему эту хрень. говорит: оооо а где раньше машина стояла? Да хер его знает ответил я и сказал что налог уплочен. он попросил квитанцию так как не знает где искать.  короче попрепирались с ним. Я сказал что давай я заплачу налог повторно и все. Он сказал оплати за 7 месяцев.  Все Оплатили взяли справку и поехали обратно. По дороге решили заехать в ЦОН и взять остальные доки чтоб во вторник просто все  сдать и узнали не нужна ли повторная  сверка.  Оказалось что сверка не нужна и все пучком. Пробили машину на штрафы и окозалось что она чистая. Проверил свои права зная что там висит штраф (машину надо было оформить на меня из за определенных обстоятельств) и с мыслю все оплатить. Но бля у меня вылез еще один аж от 2011 года. глаза округлились так как во Первых я его давно оплатил и его негде не было. А во Вторых я уже оформил аж 4 машины с тех пор и негде его не было. а тут он нарисовался. 
Ладно думаю разберусь позже. Пошли на 3 этаж опять за справкой об аресте на что получили ответ что база опять висит и вообще без хозяйки по доверенности нечего нельзя взять. Мысль об вымогательстве укрепилась. 
 Плюнули поехали домой так как хозяйка не могла в этот день приехать. 
День третий(Конец терпению)
Решили машину оформить на друга так как у него нет штрафов и не должно быть проблем. 
 Приехали во вторник в ЦОН и сразу газонули на 3 этаж за блять этой гребанной справкой. Зашли и несколько не удивившесь получили ответ что база висит и что надо оставить тех паспорт и через 20 минут он ее сделает. Оставили пошли купили попить друг покурил ну и так прошло 20 минут.  
Заходим к нему и получаем ответ что мол база еще висит еще минут 10 надо. Ну хорошо простояли еще 10 минут в ожидании. Подружка С другом зашли опять спросить о состоянии нашей бумажки. Он сказал что база все еще висит и попросил подружку выйти а друга остаться.  Она вышла и сказа что друг чета там с ним разговаривает. Выходит друг и говорит что мол база совсем висит НООО он может все быстро сделать за  10 000 тенге.  Простояв в ахуе 30 секунд я со словами на весь ЦОН: ОНИ ЧТО ВООБЩЕ ОХУЕЛИ ТУТ ЧТО ЛИ?  пошел искать начальника при этом очень громко говоря что щас эта сука получит.  Пришёл в справочную  и потребовал начальника на что ребята аж охренели и заметно занервничали. Поговорим и поняв что им нужен начальник Сотрудников Полиции  они выдохнули и показали пальцем на второй этаж и сказав что он там. 
 Пошел к нему. Нашел. Подтянул  своих оболтусов к его кабинету. они очень боялись туда идти и пришлось их чуть ли не силой затошить. 
Заходим описываем ситуацию начальнику. Он попытался сказать что база висит и что мол поймите. На что получил ответ что 3 дня она не может висеть и вообще я работаю в IT сфере и прекрасно понимаю как у них это все работает. Подумав не долго он ответил: Идите к ниму  щас все решим. 
Пошли. Поднялись. Этого типа нет. Поворачиваюсь и смотрю он аж бегом по лестнице  подымается. Проходя мимо нас говорит другу заходит. 
Друг выходит с долгожданной справкой через секунд 30. Спрашиваю: Что бля база заработала срочно? 
Друг говорит что этот тип просто вытащил ее из под стола со словами че сразу к начальнику то было идти и надо просто было подойти к нему и он бы все отдал.  Пиздец бля а до этого мы будто не подходили. Многие скажут видать заработала база вот он и выдал. А вот хрен не пркатит. 
Первый раз когда подходили и спросили ее время было 13:50, а время выдачи справки из бызы стояло 13:54 :blink:  следовательно нихера она не висела и он ее сделал сразу.  а получили мы ее на руки в 14:57. короче про парил он нам мозг один час. 
 
 Пошли мы значит дальше а именно сдавать доки.  Взяли талон подождали подходим.  Он говорит а что вы тут областную снимаете машину получил ответ: не ваши проблемы оформляй.  Сидит значит ковыряется и тут о бля так у вас справка о налоги с области визите типа городскую. Говорю ему вы че тут охренели что ли  на что я тебе справку в городе возьму. он аж просел. Подбежал к какому то челу(видать начальник ) тот ему  сказал что мол все в порядке  и типа оформляй. роется это чудо дальше. находит что на сверки нет одной печати и сука отправляет нас туда со словами что надо будит снова взять талон.  ЗАЕБАЛИ ЭТИ ВЫМОГАТЕЛИ.  пошли поставили там Сотрудники нормальные все сделали.  взяли талон подождали заходим снова сдавать уже к другому.  
Сразу сказал если у тебя что то  висит таши начальника. Он немного оторопел и сказал что все в порядке.  разложил доки все собрал заполнил. 
Сидим ждем прикола какого ни будь и он себя не заставил долго ждать.  
Говорит другу: а вы знаете что у вас штрафы?
Друг говорит: не может быть такого. 
на что он нам распечатал вот такую хрень 742d344ef3cb.jpg
Хотите прикол?  
Знаете почему друг был уверен что у него нет штрафов? 
 
Да все просто он был лешен прав на 2 года в периуд с конца 2011 года по 2014. я лично их с ним забирал в феврале месяце этого года. А штрафы лето 13 года. МЫ все это ему выволили  у него шары такие огромные стали. После сказали что поедим разбираться в гор гаи и с их руководством по факту мошейничества. 
На бумажки как видно нет не номера протокола не номера постановления не района совершения нарушения да и вообще нехера нету а табличка тупо набита в Экселе.  Вы спросите как он заберет деньги из кассы? да все просто вам в кассе дадут такую же бумажку напечатанную в экселе, а деньги они вечером с кассиром  просто распилят. 
В этоги через час мы получили номера.  
 
Вывод простой:
1 Не видитесь на всякого рода детские разводки. 
2 В ЦОНе  определенно народ уже скоопирировался и наработал определенные схемы  вымогательства
3 в ЦОНе  можно получить обсолютно все справки ездить не куда ненужно даже за справкой из налоговой с области( вот на ней мы конечно лохонулись)
4 Будим разбираться дальше со штрафами  даже с теми что приходят вам в конверте. Они реально половина просто нарисованы. У меня было 1 штрав перед выездом в Япу я его уплатил на всякий случай чтоб пагранци не придрались. Приехал с япы принесли точь такой же  тока скорость на 1 км больше и дата стоит немного другая но фото машины абсолютно идентично. Система получи один штраф второй в подарок. Короче будим рыть дальше. 
 П.С: Всем удачи в оформлении.

  • 8

#2207
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений
Прощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!

Надо убрать из названия темы :) 


  • 0

#2208
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Репост
познавательно. но маты уберите, забанят
  • 0

#2209
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений
Это репост) как говориться текст автора сохранен без изменений))
Позже, буду за компом отредактирую, на планшете не получается(
  • 0

#2210
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Fedor_sc вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • -1

#2211
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Репост
 
Хочется поделится процедурой оформления автомобиля в нашем Авто. ЦОНе. 
Скрытый текст

 

полный текст выложить на блог министра и в газету...


Сообщение отредактировал koti78: 16.10.2014, 09:40:02

  • 0

#2212
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Репост
 
Хочется поделится процедурой оформления автомобиля в нашем Авто. ЦОНе. 
Скрытый текст

 

полный текст выложить на блог министра и в газету...

 

только ссылку надо, откуда взято


  • 0

#2213
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Купил авто в Астане. В техпаспорте не было вписан тип транспортного средства типо Джип или легковое авто.

 

На сверке в АВТО Цоне в Алматы сверщик ссылаясь на отсутствие Типа транспортного средства отказался делать сверку и отправлял в Астану.Что бы там его коллеги проставили типо штампик в техпаспорт и вписали тип транспортного средства.

 

Вопрос правомочны ли действия сотрудника ЖолПол? Или это была классическая разводилова?

 

И собственно почему из за халатности сотрудников Жол Пол должен страдать рядовой гражданин РК?


Сообщение отредактировал DAK: 16.10.2014, 14:35:59

  • 0

#2214
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Купил авто в Астане. В техпаспорте не было вписан тип транспортного средства типо Джип или легковое авто.

 

На сверке в АВТО Цоне в Алматы сверщик ссылаясь на отсутствие Типа транспортного средства отказался делать сверку и отправлял в Астану.Что бы там его коллеги проставили типо штампик в техпаспорт и вписали тип транспортного средства.

 

Вопрос правомочны ли действия сотрудника ЖолПол? Или это была классическая разводилова?

 

И собственно почему из за халатности сотрудников Жол Пол должен страдать рядовой гражданин РК?

Глянул свой техпаспорт, вообще даже такой графы нет, правда он выдавался 7 лет назад, но имхо разводилово, думаю элементарным электронным запросом это разрешимо, если вообще нужно, не пойму одного - зачем вообще эта инфа в техпаспорте, есть номер кузова, по нему любую информацию можно узнать, будь то трактор или легковое авто, это из разряда фотографирования на веб-камеру при регистрации доверенности :faceoff: Эту страну не победить


  • 0

#2215
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

А кто-нибудь проходил процедуру снятия машины с ареста/залога после погашения автокредида? А то срок расплаты близок.


  • 0

#2216
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Купил авто в Астане. В техпаспорте не было вписан тип транспортного средства типо Джип или легковое авто.
 
На сверке в АВТО Цоне в Алматы сверщик ссылаясь на отсутствие Типа транспортного средства отказался делать сверку и отправлял в Астану.Что бы там его коллеги проставили типо штампик в техпаспорт и вписали тип транспортного средства.
 
Вопрос правомочны ли действия сотрудника ЖолПол? Или это была классическая разводилова?
 
И собственно почему из за халатности сотрудников Жол Пол должен страдать рядовой гражданин РК?

Там на сверке это у них основной вид развода, то тип кузова не написан то масса без нагрузки, или трещина на лобовом, даже до оригинальных наклеек на Делике докопался,но тут же за две штуки этот сверщик напишет вам все что надо. Насколько правомерно все это, тоже хотелось бы узнать.
  • 0

#2217
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

 

Доброй ночи!

Чтобы снять машину с учета с целью продажи в этом ЦОНе нужна справка с налоговой об уплате налогов?

Обязательно.Там её и получить можно

 

Добрый день! Возможно ли получение Справки с налоговой об отсутствии задолженности в АвтоЦОНе??

Ато налоговые комитеты в субботу не работают)))


  • 0

#2218
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Хе.. цон такая же кормушка как и старые рэо. Единственный жирный минус находиться в ..пе географии.
  • 1

#2219
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

 

Доброй ночи!

Чтобы снять машину с учета с целью продажи в этом ЦОНе нужна справка с налоговой об уплате налогов?

Обязательно.Там её и получить можно

 

Добрый день! Возможно ли получение Справки с налоговой об отсутствии задолженности в АвтоЦОНе??

Ато налоговые комитеты в субботу не работают)))

 

 

 

 

Доброй ночи!

Чтобы снять машину с учета с целью продажи в этом ЦОНе нужна справка с налоговой об уплате налогов?

Обязательно.Там её и получить можно

 

Добрый день! Возможно ли получение Справки с налоговой об отсутствии задолженности в АвтоЦОНе??

Ато налоговые комитеты в субботу не работают)))

 

Возможно


  • 0

#2220
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Купил авто в Астане. В техпаспорте не было вписан тип транспортного средства типо Джип или легковое авто.
 
На сверке в АВТО Цоне в Алматы сверщик ссылаясь на отсутствие Типа транспортного средства отказался делать сверку и отправлял в Астану.Что бы там его коллеги проставили типо штампик в техпаспорт и вписали тип транспортного средства.
 
Вопрос правомочны ли действия сотрудника ЖолПол? Или это была классическая разводилова?
 
И собственно почему из за халатности сотрудников Жол Пол должен страдать рядовой гражданин РК?

Там на сверке это у них основной вид развода, то тип кузова не написан то масса без нагрузки, или трещина на лобовом, даже до оригинальных наклеек на Делике докопался,но тут же за две штуки этот сверщик напишет вам все что надо. Насколько правомерно все это, тоже хотелось бы узнать.

 

потому что есть такая графа.. куда пишут тип кузова, массы и прочую чухню (которая, по сути, нафиг никому не нужна)

поэтому, когда машину берем, внимательно смотрим на доки)))

а то что тсон уже давно стал замечательным рассадником корупции я писал еще с пол годика назад))

там хорошо приходить со всеми доками, чтоб все быол в порядке, от тогда, часа за два, на учет и встанеш и снимеш..

зы. щас еще одна кормулька им вылезет- глубина протектора резины и разность марок баллонов на оси


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.