Перейти к содержимому

Фотография

Мой Тай. Или почему мы его так любим…Воспоминания в 4х томах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Том 1. Первое посещение. Было чудесно… Бкк-Самуи-Бкк июнь 2008.

Вопрос о посещении этой далекой страны возник уже давно. Когда то в далеком 1995 году моей подруге Розе удалось там побывать. А я восхищалась Эмиратами… С челноками, в переполненном мебелью на обратном пути чартере… Конечно, можно восхищаться этой страной, не зная Тайланд. Но каждому свое.
И вот. В 2008 году я сказала – все, устала, хочу именно в Тайланд. И мы отправились в тур фирму, чтобы подобрать отель и место отдыха. Почему то хотелось Пи Пи. Но, узнав, что надо часть пути плыть на лодочке – это место тут же отпало. Рассматривая каталоги отелей, и я и ММ сразу же припали на Центару вилла – почему то только потом спросили – где это. В дальнейшем, мы ни разу не пожалели и каждый раз останавливались в отелях этой сети.
Первое путешествие приурочили к юбилею ММ. Весь тур организовывала тур фирма, поэтому голову не морочили ни с билетами, ни с визами. И наши и встречающая сторона отработали на отлично.
Любимого, ненавидящего большой красный чемодан, ребенка – кота Вальмонта - Виленьку бросили на няню.

Прикреплённые изображения:

  • DSC00263.JPG

  • 4

#2
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Не подвела и ЭйрАстана – без задержек в оба конца.
Первое впечатление от аэропорта в Бангкоке – ОООО! Обожаю его до сих пор. Когда скучаю – включаю клип в Моем Мире. И пускаю слезу – разрядка. Все правы – первый глоток воздуха Тая именно в порту – не забываем, восхитителен и это что то. Он приправлен бесконечными, щедрыми и такими, по детски искренними, улыбками тайцев. Их доброжелательностью, желанием тут же помочь, подсказать. А гирлянды орхидей на шее – так мило. Так мы и прибыли в отель в орхидеях. Покидали чемоданы и побежали на улицу – побродить. Помню, смогли продержаться не более 30 минут – жаркий летний вечер Бангкока, в первый раз было тяжеловато. В следующие разы как то сразу чувствовали себя комфортно. Видно наши организмы тоже полюбили этот климат. Я – тайский кузнечик в прошлой жизни – хи-хи…

Прикреплённые изображения:

  • DSC00947.JPG
  • DSC00946.JPG

  • 4

#3
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
На следующий день – ДР ММ – днем были экскурсии в королевский дворец и на ювелирку. А вечером наш тайский гид Аон повел нас в очаровательное кафе. Где мы впервые попробовали Том Ям и большущих креветок. Сколько мы в следующие разы не искали – найти это кафе не смогли. Бкк очень понравился. Не могу сейчас правильно описать чем (больше люблю кантри-Самуи) – контрасты, атмосфера, архитектура, храмы, просто много людей и … все вместе. Кажется, хоть что то уберешь и это не Бангкок.
  • 1

#4
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Утром полетели на Самуи. И, тогда еще не поняли, что пропали. 10 дней на Самуи пролетели как один. Были и прогулки в ливень, и экскурсии на джипах и обзорка. И просто валяние и ничегонеделание. В Тае отдых хорош тем, что постоянно видишь что то новое, необычное, интересное. Как ребенок в сказке. Незнайка в цветочном городе. А вокруг добрые трудолюбивые необычные люди.
2 дня и 3 ночи в Банкгоке на обратном пути – сплошной шопинг и … аэропорт.
Обратно летели – я впервые мокрая от слез при взлете. Поняли – 14 дней очень и очень мало…
С того раза осталось 3 личных фото. Но зато 4 видео кассеты, которые просматривали зимними вечерами и мечтали вернуться.

Прикреплённые изображения:

  • DSC00330.JPG
  • DSC00332.JPG

  • 4

#5
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Том 2. Второе путешествие в Тай, долгожданное, рожденное в упорных спорах, но незабываемое. Или НАШ ПЕРВЫЙ МОТОБАЙК. Бкк-Хуа Хин- Пхукет-Бкк октябрь-ноябрь 2009

Вернулись осенью следующего года. Пол года составлялся маршрут. Долгие споры вечерами. Хотели то на север, то на юг. А почему бы не посмотреть Хуа Хин? И… Пхукет. Решено-сделано. Задание нашей тур фирме было дано – 8 дней Эвасон в Пранбури, 9 дней Центара Вилла на Пхукете и на остаток – 4 дня в Бангкоке. Фирма не подвела – отели были забронированы, цены ниже, чем в инете! Осталось ждать и паковать чемоданы…
За 2 дня до отлета – температура 40! С 39 – вползала в самолет с радостной улыбкой. Перед выходом из самолета протерлась кучей влажных салфеток – боялась, вдруг не впустят в любимый рай. Пронесло. Вдохнула воздух – тут же стало лучше. В аэропорту встретил лимузин фирмы – 3 часа и мы на месте. Ночь. Красота. Удобнейший отель. И я в бреду. Прошу ММ вызвать врача. А он изучает наши страховки и шутит… Обильное питье. Утром вышла на террасу – Божественно красиво. Стало легче. Побрела искать тайского массажиста. Нашла чудодейственного лекаря. Умничка. Вылечил и мою ногу заодно

Прикреплённые изображения:

  • Тайланд 2009 013.jpg

Сообщение отредактировал В.И.: 05.01.2013, 21:33:06

  • 0

#6
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Виктория, дорогая наша!

Без обид, но 2 поездки в 3 поста это ооочень щедро. Хотелось бы побольше фото, побольше впечатлений. Тем более, что ваша центара Виллас чуть не стала нам домом аж на 10 дней, однако волей судьбы это было всего 2 суток, да - плевался, после Тао не понравилось в корне, но смотрю сейчас свои фото и .... душа щимит, как был не прав, как хочу в Сентару.
Пишите, пишите, побольше!
  • 0

#7
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Хуго. Это было уже давно. Фотки все, какие есть (кроме , ну, очень личных) за тот период выложила. Вот когда так красиво, как вы научусь обрабатывать видео - выложу и видео. Вот там да - кино на 8 часов про наши 2 первые поездки. А пока продолжу, что вспомню и что есть...
  • 0

#8
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Фоток почему то тоже обнаружилось немного – я тогда видеокамеру осваивала…
Наш отель Evason Hua Hin. Расположен в 40 километрах от города. Рядом небольшая деревенька, куда я с пребольшим удовольствием сама каталась на велосипеде.
Самый вкусный Том Ям, из всех мною пробованных в Тае, был в ресторанчике первом направо от отеля по дорожке.
В море купаться не желательно, так как очень много медуз, которых не видно, но которые очень сильно жалят. Но есть пребольшущий бассейн прямо на берегу.
По дорожке вдоль берега постоянно катались разукрашенные мотобайки – мороженицы с детскими песенками. Прикольно.

Прикреплённые изображения:

  • Тайланд 2009 003.jpg
  • Тайланд 2009 033.jpg
  • Тайланд 2009 030.jpg

  • 0

#9
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Вау, ванная чаша в номере, супееер :super:

я уже фотки Сентары отобрал, как по теме будет - дополню, если Вы не против
  • 0

#10
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Это наш прикольный номер, с терассой - 96кв м . В комнате ванна - каменная, огромадная. Хотя сан узел состоял из 3 комнат. И даже лежаком-диванчиком у унитаза. :confused: . Для чего - не поняли до сих пор. Деревня!... :D
  • 0

#11
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Вау, ванная чаша в номере, супееер :super:

я уже фотки Сентары отобрал, как по теме будет - дополню, если Вы не против

Фотки Центары будут в 3 и 4 томе. И не только той, в которой вы жили
  • 0

#12
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Это наш прикольный номер
сан узел состоял из 3 комнат

представляю сколько было спален :D
  • 0

#13
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
А вот и чудо-диванчик

Прикреплённые изображения:

  • Тайланд 2009 037.jpg

  • 1

#14
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Спальня была одна. А на терассе стояла еще одна дивана- кроватя на 2 койко-места. особо отметити дерево, из которого эта мебель сделана - стул я с трудом передвигала. Поднять одной невозможно - тяжелый.
  • 0

#15
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Ну, а мы 3 дня меня лечили у чудо-доктора массажиста. А потом на такси поехали Хуа Хин посмотреть. Сам город никакого восторженного впечатления не произвел. Вернулись, пошлявшись часа 3. И то 2 из них я проторчала в местном ювелирном… Вот там ДА – красота.
А вечером открыли для себя новый отдых – самостоятельное катание на двухколесном транспорте. Вначале погоняли 5 км туда – обратно на великах. А потом я увидела, как ММ переговаривается с хозяином байков… Испугалась. И напрасно. Тот кто еще боится ездить на байках – рекомендую Пранбури и эти пустынные вдоль садов и полей ананасов, вдоль моря, ровные и красивые дороги.
От восторга я все путешествия орала песни на наш казахский манер – что вижу, о том и пою. А у ММ на все оставшиеся 6 дней на лице застыло выражение 3х летнего мальчика, которому купили велосипед.

Прикреплённые изображения:

  • Тайланд 2009 007.jpg
  • Тайланд 2009 008.jpg
  • Тайланд 2009 015.jpg
  • Тайланд 2009 027.jpg
  • Тайланд 2009 029.jpg
  • Тайланд 2009 026.jpg
  • Тайланд 2009 021.jpg
  • Тайланд 2009 010.jpg
  • Тайланд 2009 024.jpg

Сообщение отредактировал В.И.: 05.01.2013, 22:46:08

  • 3

#16
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Эти дни тоже пролетели быстро. На 11 день приехал наш лимузин и повез в аэропорт Бангкока. 3 часа и мы на месте. В 2 часа дня мы уже были на Пхукете.
  • 0

#17
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
И чтобы снились вкусные сны - вам перед сном пхукетское меню 2009.

Прикреплённые изображения:

  • Тайланд 2009 141.jpg
  • Тайланд 2009 117.jpg
  • Тайланд 2009 146.jpg

  • 1

#18
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
В.И. мой Рождественский презент Вам, надеюсь понравится ;)


  • 0

#19
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Виктория Ивановна!
Спасибо за отчет, за фото (вы такая счастливая))).
Навеяли воспоминания, захотелось том яма и королевских креветок с ужина в Байок скай....
  • 0

#20
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Спасибо, Хуго. Погрели душу зимним днем. Центара мне дорога не только потому, что это мой первый самуйский отель, но и за их отношение к нам в дальнейшем.
Продолжу про Пхукет...

Пока разместились, стемнело, и мы пошли искать ближайшую едальню. Первая же в сторону Карона по кольцевой дороге очень понравилась. Мать и дочь готовили. Большая собака, типа сенбернара, нас развлекала. Мы заказали традиционный рис с морепродуктами и Пад Тай. Пад Тай ели впервые – у них был самый вкусный. Когда вернулись в это место в 2011 – были другие повара и другой Пад Тай – хуже – поэтому к ним больше не ходили.
Отель Центара Вилла Пхукет на Кароне очень своеобразен. Расположен на склоне холма, круто спускающегося к морю. По дорожкам для удобства отдыхающих курсируют электромобильчики. В первый день, запыхавшись, мы поднялись на лобби на встречу с гидом, где нам и объяснили – набрать 01 – сказать «плиз каа ин рум намбе…».
Бассейн в нижней части отеля – удобный и красивый. Напитки и мороженое у бассейна у заботливого мальчика. Удобные лежаки. За бассейном тропинка, спускающаяся к пляжу – метров 250 через, на взгляд бедненькое, кафе (вкусность оценили только в последний день и пользовались уже в поездке 2011). Сам пляж большой пребольшой. С нашего отеля открывается замечательный вид на него и море.
Хуго. Основные фотки и этого отеля пойдут в томе 4.
Как оказалось – нет ни одной за 2009... :cry:
Особенности отдыха в этот раз – мы открыли сеть клиник Бангкок госпиталь.
Причем, на консультацию мы записались за месяц до вылета в Тай. Просто, пришла какая то рассылка о консультациях в ведущих госпиталях востока и я подумала, что ММ явно понадобится консультация в середине отдыха. Вдруг, ему именно там помогут. Описала клинику заболевания и нас записали к врачу на 01.11.09 на 10-00. Поэтому при составлении плана отдыха с гидом мы уже знали, что это число – занято и мы посвятим этот день клинике и окрестностям в Пхукет Тауне.
И так – 1й день – прибытие
2й день - изучение отеля и окрестностей
3й- Пхукеттаун
4й – обзорная экскурсия с тур фирмой и ужин в Клифе
5й- катание по острову с Йаком и ужин в ресторане морепродуктов
6й – катание по острову с Йаком и ужин в ресторане морепродуктов
7й день валяние у водички и парк Фэнтези
8й день – катание с Йаком и шопинг
В Пхукеттаун мы приехали на такси. Очень понравилась система регистрации на рецепшин госпиталя, сама встреча, ведение документации. Спустилась мед сестра и проводила нас в отделение для консультации. У доктора несколько округлились глаза. Но виду не подала и прописала курс лечения (назначения бережем как зеницу ока и периодически повторяем курс). Очень помогло. Нам выдали лекарства на 10 дней и назначили 1 сеанс лазерного лечения кожи. За все заплатили 145$. И через 2 часа вышли очень довольные погулять по городу. Зашли в большой торговый центр (кажется, Централ).Побродили. что то купили. Вышли на улицу, сели в такси и зазнакомились с молодым, приятным шофером Йаком. Он предложил – машина в нашем распоряжении 8 часов в день – 1200 бат. Учитывая, что в тур фирме 6 часов стоило 1800, мы с радостью согласились. Договорились, что он в нашем распоряжении будет 3 дня. Успели искупнуться в море и принять порцию моего любимого свежевыжатого манго.
На следующий день была обзорка с фирмой – это стандарт. История острова, основные достопримечательности, храмы, ювелирка, фабрика кешью и змеиная ферма. Змеиная ферма стала традицией после того, как сказали, что надо для денюжек сфоткаться со змеей. Теперь ежегодно (только ради общего дела, а не из любви к ползающим) вынуждена участвовать в этом шоу

Прикреплённые изображения:

  • Тайланд 2009 133.jpg
  • Тайланд 2009 152.jpg
  • Тайланд 2009 158.jpg

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.