Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы с 10.01.2013 вырастет тариф на электроэнергиюВ Туркменистане выдают талоны на бесплатный бензин

- - - - - 777

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 55

#21
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
незнаю что такое модернизация и воообще делают ли они что либо такое. Живу в Бесагаше что по Талгарской трассе, провода и столбы вам и не снились. Мы сами эти столбы устанавливали, сами провода покупали. Все еле стоит, вечером такой свет, видно спираль лампочки. Вся техника с 17.00 и до 24.00 отключена.
  • 0

#22
Good Beer

Good Beer
  • Частый гость
  • 89 сообщений

незнаю что такое модернизация и воообще делают ли они что либо такое. Живу в Бесагаше что по Талгарской трассе, провода и столбы вам и не снились. Мы сами эти столбы устанавливали, сами провода покупали. Все еле стоит, вечером такой свет, видно спираль лампочки. Вся техника с 17.00 и до 24.00 отключена.

так вам осталось самая малость - соорудите собственную теплоэлектростанцию, поставьте трансформатор и дальше радуйтесь жизни! :D
  • 1

#23
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

охирели совсем! я понимаю для людей, которые могут оплатить, а малоимущие? в морозы будут боятся радиатор включать. ППЦ куда катимся :faceoff:
P.S. у меня в месяц за свет выходит около 20-22 тыс. Представляю сколько придется платить после повышения тарифа. :mad: задолбали блин! каждый год что нибудь да повысят!

22000 за свет? Скажите у вас дом в 4 этажа или отопление только светом?
  • 0

#24
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Есть хороший способ борьбы. Вы же голосовали за "своих" депутатов на выборах. Отзовите своего.
Тогда остальные задумаются, чьи интересы (хотя бы для вида) защищать - ваши или монополистов.
  • 0

#25
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

а кто нам зп поднимет... не бюджетнику

бюджетникам з/п не повышают уже 3 года, на уровне 2010 года осталась
  • 0

#26
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений


охирели совсем! я понимаю для людей, которые могут оплатить, а малоимущие? в морозы будут боятся радиатор включать. ППЦ куда катимся :faceoff:
P.S. у меня в месяц за свет выходит около 20-22 тыс. Представляю сколько придется платить после повышения тарифа. :mad: задолбали блин! каждый год что нибудь да повысят!

22000 за свет? Скажите у вас дом в 4 этажа или отопление только светом?

А я не удивлена, что человек столько платит, и будет платить еще больше. В Алма-Ате и её окрестностях полно квартир, где из благ цивилизации только холодная вода и электричество. Причем квартиры в 2-3 этажных не частных домах . Отсюда и счет - электроприборы, бойлер, отопление.
  • 0

#27
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Есть хороший способ борьбы. Вы же голосовали за "своих" депутатов на выборах. Отзовите своего.
Тогда остальные задумаются, чьи интересы (хотя бы для вида) защищать - ваши или монополистов.

а это так просто? думаете, депутат так легко освободит место? типа, да, я не работал, надо уйти?
  • 1

#28
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Что значит-экономически обоснован для жителей Алматы и Алматинской области? Типа тут подпольные олигархи кучкуются?
  • 5

#29
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

они же недавно только подняли пенсию - я так и ждал. это только начало.
и вообще смысл поднимать пенсию. только инфляцию покрывают.

а это наша своеобразная индексация. Как только повышение в соц выплатах - жди инфляции. В итоге все на своих местах. Жалко з/п не поднимается у небюджетников
  • 0

#30
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
В принципе история уже знает подобные примеры повышения цен на коммуналку. Вспомните 90-е-начало 2000-х. Зарплаты по 3000-4000 тг и квартплата 2000-2500. Пенсия у бабушки как сейчас помню 2774 и квартплата около 2000. К чему это привело в то время? 1. К массовым неплатежам. 2. Резко упало в цене жилье ( пример 3-комнатная в 9-этажке на Толе би Розыбакиева была продана за 8.000$). Лично мы в нашей семье в тот период выжили благодаря получению жилищного пособия. А вот есть ли такое сейчас-даже не знаю. Помнится еще в те же времена люди были вынуждены продавать квартиры и покупать меньшие разведя долги по коммуналке в 80.000-90.000 тг. (600$)
  • 3

#31
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Ну чо вы робщите? Мы же все хотели чтобы у нас Expo 2017 было? А кредиты надо отдавать!
  • 0

#32
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Ну чо вы робщите? Мы же все хотели чтобы у нас Expo 2017 было? А кредиты надо отдавать!


Как понять все хотели?
  • 0

#33
-Пупсик-

-Пупсик-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
вот уроды. при пенсии по инвалидности в 16 тыс., кварплата была 20 тыс., а сейчас и того больше, на что людям еду покупать, лекарства жизненно необходимые и одеватся мало мальски?
  • 0

#34
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
у меня большой частный дом, в котором живет моя пожилая мама, которой всегда холодно, больные ноги и тому подобное. Приходится врубать радиаторы в комнатах, где она бывает (на всю мощь!). Ничего с этим поделать не могу - все для родной мамочки! Хочет, чтобы дома Ташкент был - пожалуйста! Терлю и плачу ради нее и маленького сына. Плюс бойлеры, холодильники, насос отопления для воды и куча другой электро техники, работающей круглосуточно. Все, за что приходится платить ради удобств, это помимо других комунальных платежей. Думаю, если подорожало эллектричество, буду дорожать и продукты потихоньку, потому что практически все производство зависит от эллектричества.
Знаю, здесь нельзя писать об этом, но жалобы депутатам и акимам не помогут. Нужно как и в других странах перекрывать дорогу руководству Алматы Электро на разборки. Незнаю, как правильно это выразить.
  • 0

#35
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Очень неудобно сделали, у нас нет газовой плиты в доме, а готовим на электрической.
Раньше был специальный тариф для квартир с электроплитами, а сейчас просто увеличили кол-во кВт по дешевому тарифу!!!
Стали больше платить нажигается 300-350 кВт в месяц.
  • 0

#36
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Если большой частный дом и приходится круглосуточно включать радиаторы-как вариант перейти на двутарифный счетчик. Ночной тариф был существенно дешевле (сейчас не знаю). А вообще меня всегда поражали владельцы особняков (приходилось одно время подрабатывать контролером по снятию показаний электроэнергии) ты за показаниями к ним а они вытаращив глаза "А что так дорого?" Ну простите особняк в трех уровнях не может быть равен по оплате 2-х комнатной квартире. Живите как грится по средствам, что можно сказать в этом случае? А вообще счета по 166.000 в месяц только за электроэнергию поражали...
  • 1

#37
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Ну простите особняк в трех уровнях не может быть равен по оплате 2-х комнатной квартире. Живите как грится по средствам, что можно сказать в этом случае? А вообще счета по 166.000 в месяц только за электроэнергию поражали...

на что я и расчитывала переехав из квартиры в дом, заранее была готова к большим расходам. Но это ради того, чтобы жить в свое удовольствие. Но когда каждый год услуги дорожают и дорожают, а зарпалата не повышается ежегодно, обидно! Налоги платим, подоходные и социальные там всякие с ЗП удерживаются, но тем же самым соглашаемся на повышение тарифов.
P.S. 166 тыс в мес - это круто конечно :) Помню, работала я когда-то у одних известных людей, у крутиков одним словом. Ну так вот они на сотки на баланс закидывали по штуке баксов на каждого члена семьи, и покупали вещи строго за бугром. Для них покупать вещи в Казахстане, было унижением что ли. Вот наверное для такиех 166 штук - не деньги.
  • -1

#38
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Так 3-х комнатная не самая большая квартира лично у меня за декабрь стала 30056 с копейками. Хорошо хоть 50/50 с сестрой платим. А так да, доходы не растут абсолютно. Если только не путем дополнительных заработков.
  • 1

#39
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Подняли пенсию на 7% за тосразу же заними подняли олату на электроэнергию и скоро поднимут на воду , ужас вчера заплатила за квартплату 2 х квартиры 19 штук тенге ужасно куда все катиться
  • 0

#40
Кира Захарова

Кира Захарова
  • Частый гость
  • 62 сообщений
цены на отопление подняли, дома холод ужасный, ходим в теплой одежде.
на электроэнергию подняли, на горячую воду подняли.... чего добиваются, вообще не понятно!
зарплата, если ее конечно можно так назвать мизер, цены на продукты космические... что делать народу НЕ ПОНЯТНО!!!!
зато мы постоянно слышим как у нас все стабильно и отлично((((((((((((
  • 0



Темы с аналогичным тегами 777

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.