Перейти к содержимому

Фотография

Подбор ботинокШирокая колодка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1
Mr.LiMON

Mr.LiMON
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Здравствуйте. Вот появилась некая фигня. Есть ботинки Rossignol Axium X50, вроде бы хорошо сидели, но после последний катки, ноги болели сутки. Ниже есть картинка, там отметил где болело. В внутренней стороне болело слабо, но с внешней сильно. Вышел с машины, и понял что не могу наступать на левую ногу, допрыгал до 3-ого этажа на правой. Думаю теперь поменять возможно ботинки, но на какие? Есть советы, может кто-нибудь встречался с этой проблемой.
RB94330_AXIUM-X50.jpg
64214258_134_middle.jpg
  • 0

#2
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Раньше вообще не было дискомфорта? Катал всегда в одних носках?
  • 0

#3
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
может прыгал и пятки отбил (в ступне много костей, а пятки дольше всего заживают)?
  • 1

#4
Mr.LiMON

Mr.LiMON
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Раньше вообще не было дискомфорта? Катал всегда в одних носках?


Такого сильно не было, одевал все правильно. Одни носки, штанина сверху.


может прыгал и пятки отбил (в ступне много костей, а пятки дольше всего заживают)?


Нет, не прыгал.
  • 0

#5
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
внутр сапожок доставал-сушил? может стельки выронил...
  • 1

#6
Mr.LiMON

Mr.LiMON
  • Постоялец
  • 320 сообщений

внутр сапожок доставал-сушил? может стельки выронил...


Да, сушил. Проверил, на месте.
  • 0

#7
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Эти ботинки одна из самых мягких и бюджетных моделей.Температурой не подгоняются-в дешёвых моделях этой функции нет.Для совета недостаточно информации.1. когда купили. 2. купили новые или б.у. 3.Сколько раз на них катались.4.Давали ли кому-нибудь в них кататься.5.Как хранили. 6. Ваш вес и уровень владения лыжами.

Сообщение отредактировал идущий: 04.01.2013, 23:39:08

  • 1

#8
Mr.LiMON

Mr.LiMON
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Эти ботинки одна из самых мягких и бюджетных моделей.Температурой не подгоняются-в дешёвых моделях этой функции нет.Для совета недостаточно информации.1. когда купили. 2. купили новые или б.у. 3.Сколько раз на них катались.4.Давали ли кому-нибудь в них кататься.5.Как хранили. 6. Ваш вес и уровень владения лыжами.


Под мою "широкую лапку", подошла только эта модель на момент покупки. Сколько мерил, не одни не сидели. Брал в прокат, потом ходить не мог. В фишере взял, вроде норм, не давят. Купил в феврале 2012, купил б/у в магазине Fischer - после проката. Катался именно я раз 5-7, за день бывало расстегивал раз-два и все, но последние 2 раза, что-то не так. Предпоследний раз давило, но как отдохну - расстегну ботиночки после 3-4 спуска, посижу 5 минут и обратно. А последний раз, также отдыхал, но когда снял, понял что болит не по-детски. Хранил - на балконе (закрытом), там прохладно зимой. Мои вес 100, учусь кататься. Прошлый год брал в прокат снарягу, в этом уже прикупил себе и катаюсь. Хочу получать удовольствие :D
  • 0

#9
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Эти ботинки одна из самых мягких и бюджетных моделей.Температурой не подгоняются-в дешёвых моделях этой функции нет.Для совета недостаточно информации.1. когда купили. 2. купили новые или б.у. 3.Сколько раз на них катались.4.Давали ли кому-нибудь в них кататься.5.Как хранили. 6. Ваш вес и уровень владения лыжами.


Под мою "широкую лапку", подошла только эта модель на момент покупки. Сколько мерил, не одни не сидели. Брал в прокат, потом ходить не мог. В фишере взял, вроде норм, не давят. Купил в феврале 2012, купил б/у в магазине Fischer - после проката. Катался именно я раз 5-7, за день бывало расстегивал раз-два и все, но последние 2 раза, что-то не так. Предпоследний раз давило, но как отдохну - расстегну ботиночки после 3-4 спуска, посижу 5 минут и обратно. А последний раз, также отдыхал, но когда снял, понял что болит не по-детски. Хранил - на балконе (закрытом), там прохладно зимой. Мои вес 100, учусь кататься. Прошлый год брал в прокат снарягу, в этом уже прикупил себе и катаюсь. Хочу получать удовольствие :D

Для веса в 100 кг.Ботинки с жёсткостью 50-55. не годятся.Вам необходимо 80-90.Б.У лучше не брать,так как внутренний ботинок уже сформировался по предыдущему хозяину.Про прокат ,где каждый раз внутренний ботинок испытывал разные нагрузки вообще говорить не приходится.Ботинки продайте.Купите Нордику-у них наиболее широкая колодка.Мерить и ходить по магазину нужно не менее 20 мин.На ноги оденьте разные модели.Найдите наилучший вариант.Дома походите в ботинках несколько часов.Если не комфортно -обменяйте.Не катайтесь пока не убедитесь,что они для Вас идеальный вариант.Возможность возврата ботинок назад в магазин обговорите заранее.
  • 1

#10
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Купите Нордику-у них наиболее широкая колодка.

Нордика продается в Спортленде на Комсомольской-Чайковского. В Меге, вроде бы, тоже есть. Может оказаться, что в желаемом размере не будет жестких ботинок (в прошлом году сами столкнулись), не поддавайтесь на уговоры, что "65 тоже нормально". Там есть мастера по убеждениию ;) В качестве альтернативы можно попробовать примерить Head. Только не знаю, кто сейчас ими торгует. Жесткие ботинки стоят прилично, так что к этому надо приготовится и смириться.

Для иллюстрации: моя дочь при весе в 45-46 кг катается в ботинке с индексом 70. И, по ее ощущениям, эти ботинки намного лучше "прошлогодних" с индексом 50. Катаемся тоже исключительно ради удовольствия ;)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 05.01.2013, 12:47:41

  • 0

#11
Mr.LiMON

Mr.LiMON
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Купите Нордику-у них наиболее широкая колодка.

Нордика продается в Спортленде на Комсомольской-Чайковского. В Меге, вроде бы, тоже есть. Может оказаться, что в желаемом размере не будет жестких ботинок (в прошлом году сами столкнулись), не поддавайтесь на уговоры, что "65 тоже нормально". Там есть мастера по убеждениию ;) В качестве альтернативы можно попробовать примерить Head. Только не знаю, кто сейчас ими торгует. Жесткие ботинки стоят прилично, так что к этому надо приготовится и смириться.

Для иллюстрации: моя дочь при весе в 45-46 кг катается в ботинке с индексом 70. И, по ее ощущениям, эти ботинки намного лучше "прошлогодних" с индексом 50. Катаемся тоже исключительно ради удовольствия ;)


Спасибо, буду искать.
  • 0

#12
Mr.LiMON

Mr.LiMON
  • Постоялец
  • 320 сообщений



Эти ботинки одна из самых мягких и бюджетных моделей.Температурой не подгоняются-в дешёвых моделях этой функции нет.Для совета недостаточно информации.1. когда купили. 2. купили новые или б.у. 3.Сколько раз на них катались.4.Давали ли кому-нибудь в них кататься.5.Как хранили. 6. Ваш вес и уровень владения лыжами.


Под мою "широкую лапку", подошла только эта модель на момент покупки. Сколько мерил, не одни не сидели. Брал в прокат, потом ходить не мог. В фишере взял, вроде норм, не давят. Купил в феврале 2012, купил б/у в магазине Fischer - после проката. Катался именно я раз 5-7, за день бывало расстегивал раз-два и все, но последние 2 раза, что-то не так. Предпоследний раз давило, но как отдохну - расстегну ботиночки после 3-4 спуска, посижу 5 минут и обратно. А последний раз, также отдыхал, но когда снял, понял что болит не по-детски. Хранил - на балконе (закрытом), там прохладно зимой. Мои вес 100, учусь кататься. Прошлый год брал в прокат снарягу, в этом уже прикупил себе и катаюсь. Хочу получать удовольствие :D

Для веса в 100 кг.Ботинки с жёсткостью 50-55. не годятся.Вам необходимо 80-90.Б.У лучше не брать,так как внутренний ботинок уже сформировался по предыдущему хозяину.Про прокат ,где каждый раз внутренний ботинок испытывал разные нагрузки вообще говорить не приходится.Ботинки продайте.Купите Нордику-у них наиболее широкая колодка.Мерить и ходить по магазину нужно не менее 20 мин.На ноги оденьте разные модели.Найдите наилучший вариант.Дома походите в ботинках несколько часов.Если не комфортно -обменяйте.Не катайтесь пока не убедитесь,что они для Вас идеальный вариант.Возможность возврата ботинок назад в магазин обговорите заранее.


Спасибо. Буду подбирать
  • 0

#13
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Судя по всему нога у Вас немного специфична. Сам долго подбирал ботинки разных брендов. То узкие, то подьем давит. В итоге остановился на Саломоне эволюшн 2.0. Катаюсь в них уже почти 8 лет. Не сочтите за рекламу плиз. Габариты у нас похожие. Жёсткость 90. Но колодка очень комфортная. Кстати берите прогреваемые чулки. И никому не давайте. Ботинки эти как бельё. Индивидуально. Успеха.
  • 0

#14
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
да вроде у Саломон очень демократичная широкая колодка всегда! Попробуйте ;)
  • 0

#15
Aidar723

Aidar723
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Я новичек хочу начать кататься на лыжах купил rossignol белого цвета, когда мерил в районе щиколотки чуть давило, дядя продавец убедил меня что это с непривычки, обманул значит??? Но я еще не катался на них еще экипировку. Ищу грамотную)))
  • 0

#16
10-ok

10-ok
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Погуляй дома, минимум два часа в них, если дискомфорт усилится лучше поменять, после одного катания уже не поменяют.
  • 0

#17
AlexOmsk

AlexOmsk
  • Гость
  • 16 сообщений

А у вас плоскостопия нет? Тогда супинатор поможет


  • 0

#18
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Тоже самое было. Нога широкая, что только не перемерил. Короче купил Нордики 60 и при помощи спец нагревателей для горн. ботинок их немного раздавил в стороны. И сразу стало легче. После того как научился кататься, то уже приобрел HEAD EDGE c 104 колодкой. Прогуглил, это самые комфортные ботинки оказались для очень многих. Посмотрите.Их можно померить в Реалспорте на Сейф-Калинина. Они являются их официалами.


  • 0

#19
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений

вообще ботинки нужно мерить как миниму час

три захода по 20 минут 

что бы понять

если они дома или в магазине при комн темп жмут давят либо любой дискомфорт то на горе ваще сума сойдешь 


  • 0

#20
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

ботинки менял не раз, но после сезона у меня всегда большие пальцы на ногах отбитые - темнеют ногти, прыгать сильно не прыгаю, хз как получается


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.