Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#1
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Диане-35 - это такой ужас! Три года пила, а теперь выкинула! Говорят, от нее столько проблем: кто-то сильно поправился, кто-то долго не может забеременеть, у кого-то сердце сильно стало болеть и т. п. :D И мне кажется, что у меня из-за Дианы сердце стало болеть и вены на ногах стали заметнее, то же самое у сестры. Многие знакомые говорят, что после Дианы сложно забеременеть. Когда говоришь все вышеперечисленное врачам, они говорят:"Да ну что ты, чушь какая!". :smoke: Им ведь надо их рекламировать, распространять.
Вообще, сейчас многие настроены против Дианы.
А что думают ЦТ-шницы насчет Дианы?

Я вот думаю, если Диана плохая, то должно же быть вместо нее что-то новое, хорошее?
  • 0

#2
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Диане-35 - это такой ужас! Три года пила, а теперь выкинула! Говорят, от нее столько проблем: кто-то сильно поправился, кто-то долго не может забеременеть, у кого-то сердце сильно стало болеть и т. п.    :D  И мне кажется, что у меня из-за Дианы сердце стало болеть и вены на ногах стали заметнее, то же самое у сестры. Многие знакомые говорят, что после Дианы сложно забеременеть. Когда говоришь все вышеперечисленное врачам, они говорят:"Да ну что ты, чушь какая!".  :smoke:  Им ведь надо их рекламировать, распространять.
Вообще, сейчас многие настроены против Дианы.
А что думают ЦТ-шницы насчет Дианы?

Я вот думаю, если Диана плохая, то должно же быть вместо нее что-то новое, хорошее?


ЦТ-шники думают, что все нужно делать с умом. Диане - это не контрацептив в первую очередь. Диане - это антиандрогенный препарат, обладающий контрацептивным действием. Он предназначен для определенного круга женщин, и, как и любой другой препарат, имеет кучу протипопоказаний. И кучу симптомов, при появлении которых надо обязательно обращаться к врачу.

Витамины - это тоже ТАКОЙ УЖАС, если их принимать как попало, но без них организм и восе не может функционировать.

Вы вообще врача спрашивали, можно ли Вам принимать ОК и какой ОК лучше подойдет Вашему организму??? Диане - прекрасный выбор для очень многих женщин, но совершенно не подойдет другим, что не делает этот препарат плохим.
  • 1

#3
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Где-то уже много и долго об этом говорили. В смысле в одном из топиков. Лина права, что подходит одним, противопоказано другим. Жизнь вообще очень вредная штука.
Возьмите любой другой контрацептив и там тоже будет куча противопоказаний, просто сами для себя решите, что Вы хотите: аборты, возможные побочные эффекты (сводятся к минимуму при правильном выборе), презервативы+ местные контрацептивы или отсутствие половой жизни?

#4
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Я пила несколько месяцев Диане-35, и заметила что начало сердце бобаливать, да и головные боли появились. Потом бросила - из-за этих симптомов, да и ваще поняла что мне это не нужно - все равно не могу забеременить. Не предохраняюсь уже года три, и ничего, что очень беспокоит. Ужано короче.
С другой стороны моя подруга пьет их уже года три. Ей очень нравится - кожа лучше стала, грудь упругая и вообще говорит что на внешность благоприятно действует.
Многие принимают "Логест".
  • 0

#5
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Вы вообще врача спрашивали, можно ли Вам принимать ОК и какой ОК лучше подойдет Вашему организму??? Диане - прекрасный выбор для очень многих женщин, но совершенно не подойдет другим, что не делает этот препарат плохим.


Именно врач подобрала мне эти таблетки. Просто столько отрицательных откликов слышала о Диане, что конечно меня напугало, лучше уж предохраняться другими способами, тем более, что в планах есть зачатие ребенка. У моей сестры всегда с сердцем все было ОК, а через год после приема Дианы начало болеть сердце, и врач-кардиолог, в отличие от врача-гинеколога, подозревает в этом Диану. Многие знакомые долго не могли забеременеть из-за Дианы. Одной знакомой, у которой несколько раз был выкидыш, так и сказали, что это на фоне длительного приема гормональных таблеток (а она 3 года пила Диану). Вообще, слышала, что в некоторых странах они уже не используются.
  • 0

#6
VIRGO

VIRGO
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Пила... бросила я все это дело на фиг! Уже год с мужем предохраняемся презерватиами... без "него" 6 дней до мес. 6 дней после мес., не супер конечно но детей то хочеься здоровых, да и свой организм мне жалко гормонами мучить.... :smoke:
  • 0

#7
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Слышать можно что угодно. Я вот слышала, что постинор - не вредная штука :smoke:

Соглашусь с вышеперечисленными высказываниями: что хорошо одному - то плохо другому. И препарат тут не причем: все ж индивидуально. И в такую панику впадать из-за этого не стОит.

СтОит сходить к паре врачей и определиться что вам надо всетаки принимать, а что не надо. И ЦТ в такой диагностике вам не поможет.
  • 0

#8
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Пила... бросила я все это дело на фиг! Уже год с мужем предохраняемся презерватиами... без "него" 6 дней до мес. 6 дней после мес., не супер конечно но детей то хочеься здоровых, да и свой организм мне жалко гормонами мучить....


Вот-вот, мы с мужем так же поступаем. А то, конечно, слухи слухами, но мало ли...

А так, вообще, просто интересно, кто что насчет Дианы думает.
  • 0

#9
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Диане, не просто противозачаточные, их ещё выписывают женщинам с определёнными показаниями, кстати там много и противопоказаний, например при эндометриозе или эрозии (точно не помню) их пить нельзя категорически...
Я себе купила лет 5 назад, прочла инструкцию, волосы встали дыбом! так эта пачка где-то и валяется в шкафу, выкинуть нужно)

А про то что от гормоналных полнеешь, так это всем известый факт, какие бы низкогормональные небыли таблетки и что бы не пели врачи, всё равно если предрасположен поравишься обязательно, у меня несколько подружек,пили разные: Жанин, Логест ещё что-то, за месяц так разбарабанивало что в джинсы еле влазили ,вот так :smoke:
  • 0

#10
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Противозочаточные таблетки затормаживают обмен веществ, слегка, и слегка поднимают апетит. Этого слегка хватает чтобы набрать кг 10. Но если помнить об этом эффекте и последить за тем, что ешь, и не забывать двигаться, чтобы не позволить тормозить обменные процессы, все будет в порядке. Это относительно пополнеть от ОК.

Demidova Aigul: А как конкретно Вам подбирал врач таблетки? Сказал - попробуйте, посмотрим как пойдет или Вы анализы на гормоны сдавали?
Просто дело в том, что любые противозочаточные могут навредить, что Диана, что Логест, что.... можно перечиислять до бесконечности, если не учитывать индивидуальный гормональный фон.

#11
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

А как конкретно Вам подбирал врач таблетки? Сказал - попробуйте, посмотрим как пойдет или Вы анализы на гормоны сдавали?
Просто дело в том, что любые противозочаточные могут навредить, что Диана, что Логест, что.... можно перечиислять до бесконечности, если не учитывать индивидуальный гормональный фон.


Анализы на гормоны точно не предлагали сдать. Просто спросили про общее состояние здоровья, еще не помню что-то, что и так написано в противопоказаниях. В общем, сказали, что мне пойдет. Тем более тогда они только появились на нашем рынке и очень активно рекламировались (ну и сейчас тоже).
Не могу сказать, что Диана мне очень уж сильно навредила, но после "легкого" поднятия аппетита, действительно, набрала 6 кг (теперь после отказа от Дианы вес потихоньку снижается :smoke: ).
  • 0

#12
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Demidova Aigul: Теперь понятно. Кстати, противопоказания у всех ОК практически одинаковые, так что Вам действительно назначили от фонаря, лишь бы продать.
Для того чтобы назначать контрацептив необходимы анализы или хотябы определение фенотипа. (хотя мне кажется - показатель крови все же надежней, но это ИМХО) . Кстати, от фонаря очень часто у нас назначают, я после такого фонарного опыта тоже вес набрала, когда снова надо было начать пить, это была песня. Я проигнорировала назначения гениколога "попробуй пить вот это", попыталась более ответственный подход найти у других - неа- это вообще песня: на мой вопрос, а может стоит все таки сдать кровь на гормоны, мне говорили- девушка, ну зачем это вам, это же ДОРОГО! Обалдеть- о цене я как то и не спрашивала, здоровье то оно - дороже.Врача с нормальным подходом я все же нашла, но как в большинстве случаев у нас к назначению ОК относятся, конечно убивает....

#13
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
to Silk: спасибо за информацию насчет анализов. Если когда-нибудь решусь снова пить ОК- обязательно пройду все анализы. :smoke: Хотя удивлена, что мой врач-гинеколог очень хороший, но не сказала ничего насчет анализов.

А насчет Дианы - все равно ну ее нафиг!
  • 0

#14
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Противозочаточные таблетки затормаживают обмен веществ, слегка, и слегка поднимают апетит. Этого слегка хватает чтобы набрать кг 10. Но если помнить об этом эффекте и последить за тем, что ешь, и не забывать двигаться, чтобы не позволить тормозить обменные процессы, все будет в порядке. Это относительно пополнеть от ОК.

Demidova Aigul: А как конкретно Вам подбирал врач таблетки? Сказал - попробуйте, посмотрим как пойдет или Вы анализы на гормоны сдавали?
Просто дело в том, что любые противозочаточные могут навредить, что Диана, что Логест, что.... можно перечиислять до бесконечности, если не учитывать индивидуальный гормональный фон.


10 кг??? Таблетки пью почти 10 лет с перерывом для рождения ребенка. В 16 лет я весила 48 кг. После рождения дочери 50. Сейчас 51.5 кг. Не думаю, что мои 3.5 кг-это следствие таблеток :smoke: Многие мои подруги и знакомые тоже ничуть не поправлялись. Все зависит от конституции и предрасположенности человека к полноте.

#15
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений
Самое ужасное, что в анатации сказано, что первые 2- 3 месяца проблемы, связанные с головокружением, недомаганиями и т.д. - это нормальная вещь....
Я пила Диану около года, тоже думала, что эпизодически возникающие проблемы- ничего страшного. выбрала Диану по рекомендации врача. Но потом, что -то так резко у меня проявился целый букет - то сердцебиение, то головокружение, то какие-то сосудистые проблемы, что я проанализировав все это- сказала себе- да ну на фиг!! надо бы обследоваться сейчас, но боюсь, что Диана мне подбросила проблем. :smoke:
Единственный плюс- грудь увеличивалась!!! :D
  • 0

#16
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Ну-ну, ругать ОК Диане только из-за того, что девочки их пьют наслушавшись рекламы, н-да.... Правильно говорят, что все сугубо индивидуально, кто-то поправляется, кто-то худеет. "А кушать меньше не пробовали?" (с) :smoke: У меня вес до приема был 50-51, сейчас 48 - но это не повод говорить, что ОК нужны для похудения :D.
  • 0

#17
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Пила Диане пару месяцев - все время тошнило. Бросила, перешла на Жанин. Самый новый препарат, появился недавно (чуть больше года), никаких побочных эффектов, переносится и мной, и всеми моими подружками прекрасно. Читала, что он - не синтетический, а натуральный, в отличие от Дианы, которая полностью синтетика. На вес не влияет никак.

2 модераторам: не сочтите за рекламу.

Сообщение отредактировал Адель: 13.05.2005, 20:36:42

  • 0

#18
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Тема уже была, закройте ее.

Поищите
  • 0

#19
easyrider

easyrider
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
я тоже пила два года, все было супер, ничего не болело , не тошнило, только единственно, как сказала Ivana, действительно увеличилась грудь, да еще кожа стала совсем нежираная, потом я решила сделать перерыв на полгода. Моя новая гинеколог сказала, что все таки они не совсем низкодозированные, и сказала пить Логест, он один из самых низкодозированных, вот от него у меня вся спина пошла прыщами, тошнило, голова болитл, сердце колит. В общем ужас , сечас опять перешла на Дианку. Так что девченку, каждому свое. А от Жанин, кстати говоря, вроде как месячные сбиваются.
  • 0

#20
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

удивлена, что мой  врач-гинеколог очень хороший, но не сказала ничего насчет анализов.


Да, мне тоже очень хороший гинеколог, очень уважаемый в проф.кругах от фонаря назначение делала. ;) Вот так у нас в городе просто дела в этим обстоят. В Москве , например практически нигде без анализов назначения не делаются.

А насчет Дианы - все равно ну ее нафиг!


Ну, да- Вам - однозначно нафиг - не подходит же. :)

10 кг??? Таблетки пью почти 10 лет с перерывом для рождения ребенка. В 16 лет я весила 48 кг. После рождения дочери 50. Сейчас 51.5 кг. Не думаю, что мои 3.5 кг-это следствие таблеток ;) Многие мои подруги и знакомые тоже ничуть не поправлялись. Все зависит от конституции и предрасположенности человека к полноте.


От метаболизма еще очень многое зависит. Тоже пью давно, но в первое время,я лично набирала с Три-регола эти самые злосчастные 10 кг, при всем при то, что ела - как обычно , не больше. Пока не начала разгонять дополнительно обмен веществ - никакие диеты не действовали.

А от Жанин, кстати говоря, вроде как месячные сбиваются.


:smoke: От Жанина?Месячные сбиваются?(можно подставить название любого низкодозированного контрацептива) Тот кто Вам говорил, видимо просто перепутал межменструальные выделения с месячными :D Просто иногда доза гормона не достаточна для удержания гормона яичников - это индивидуально. Либо организм подстраивается в течение 3-х месяцев, либо надо переходить на более высокодозированный, (там 3 градации- они тоже низкодозированные, просто чуть большее количество гормона ),но посоветовавшись с грамотным врачем.

Сообщение отредактировал Silk: 14.05.2005, 14:05:04



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.