Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#321
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
на алтеловском jet3g.kz есть тест скорости сцылка вверху страницы под поиском; сравните пжлста с другими мерялками.
  • 0

#322
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Коллеги на работе взяли себе модемы алтеловские. Тест скорости до 20 мб/с. Сам модем тяжёленький, немного мыло по форме напоминает. Греется ощутимо.
  • 0

#323
zyxel

zyxel
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Мне вот итересно в нижней части города (ниже Ташкенской вплоть до вокзала Алматы 1) кто нибудь тестил ? Есть покрытие?

Тестил вчера вечером на ул. Шолохова рядом с акиматом вх. 20 а исх. не радует 1,3 пинг 105. спид тест показывает что я не в Алматы.
  • 0

#324
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


у нас хренова ловит, хоть 100G
тока проводом...Алатауский р/н


Алатауский район, мкр.Карасу

Изображение

юзал четыре юсб модема, от киселя, билайна, джет и диджи. сеть отваливается примерно через час, скорость выше 56 К никогда не показывала. мкр Кок Кайнар

ну если я с крыши буду тестить в открытом пространстве мож и нечто такое покажет

Сообщение отредактировал SHEVA: 28.12.2012, 10:54:51

  • 0

#325
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Сам модем тяжёленький, немного мыло по форме напоминает. Греется ощутимо.


По сравнению с модемами от теле2 он вообще холодный :)))
  • 0

#326
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Мне вот итересно в нижней части города (ниже Ташкенской вплоть до вокзала Алматы 1) кто нибудь тестил ? Есть покрытие?

Тестил вчера вечером на ул. Шолохова рядом с акиматом вх. 20 а исх. не радует 1,3 пинг 105. спид тест показывает что я не в Алматы.

а уровень сигнала какой?
  • 0

#327
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений


Оказывается, абоненты Jet3G со стажем более 2-х месяцев могут приобрести модем LTE всего-лишь за 100(сто) тенге, получая при этом в подарок 1 ГБ трафика, который действует 1 месяц. В дальнейшем, подключившиеся к LTE абоненты Джет могут приобретать льготный Интернет-пакет в 5 ГБ за 2500 тенге.
Но если абонент Jet захочет подключиться к Гранд Премьере, то должен заплатить одинаковую для всех сумму 8000 тенге.
В общем сходил я сегодня в офис Джет и взял себе модемчик за 100 теньгушек с гигабайтом трафика. Надо брать, пока дают :dandy:

Спросил насчёт покрытия Алматы, чтобы узнать, доступен ли LTE в моём районе. Сказали, что Алматы находится целиком в зоне действия сети.


Интересная новость! :bow:
Завтра надо будет сходить, если не шутите, благо днём я свободен

Не покупают а дают, все это бесплатно. Если номер на вас оформлен то оригинал удв, и копию рнн.

Сообщение отредактировал Бумерист: 28.12.2012, 11:43:33

  • 0

#328
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
кто тестил в районе альфараби - мира подскажите как скорость/качество?
  • 0

#329
zyxel

zyxel
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений



Мне вот итересно в нижней части города (ниже Ташкенской вплоть до вокзала Алматы 1) кто нибудь тестил ? Есть покрытие?

Тестил вчера вечером на ул. Шолохова рядом с акиматом вх. 20 а исх. не радует 1,3 пинг 105. спид тест показывает что я не в Алматы.

а уровень сигнала какой?

А как у всех две палки.
  • 0

#330
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А где смотреть этот самый уровень сигнала? Палки... :D


Спидтест в Айнабулаке выложить не могу: на смарте идёт онлайн фильм, результаты не будут корректными.

;жаль (((

Дружище, дождитесь пожалуйста вечера, специально для вас выложу тест и сравнение: диджи, кселл, и сабж. Айнабулак-3 район школ и детсада.

Сообщение отредактировал Арчин: 28.12.2012, 12:08:02

  • 0

#331
lo5lo

lo5lo
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Подскажите, а у вас модем ZTE MF 823 сразу без проблем подключился? У меня ставятся драйвера, потом зеленый индикатор мигает, интернета нет. Перезагрузка не помогает (ставили и на win xp и на win7), в диспетчере устройств модем появился, и все. Интернета нет.

Сообщение отредактировал lo5lo: 28.12.2012, 12:13:55

  • 0

#332
zyxel

zyxel
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

А где смотреть этот самый уровень сигнала? Палки... :D



Спидтест в Айнабулаке выложить не могу: на смарте идёт онлайн фильм, результаты не будут корректными.

;жаль (((

Дружище, дождитесь пожалуйста вечера, специально для вас выложу тест и сравнение: диджи, кселл, и сабж. Айнабулак-3 район школ и детсада.

В любом браузере вбиваешь 192,168,0,1 там всё показывает.
  • 0

#333
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Не покупают а дают, все это бесплатно. Если номер на вас оформлен то оригинал удв, и копию рнн.

Номер Джет оформлен на меня, но всё равно я заплатил в кассу 100 тенге. Правда, эти сто тенге зачисляют на счёт новой сим-карты Алтел 4G. Получается, что действительно всё бесплатно, но суть в том, что помимо уд.личности и РНН эти 100 тенге при себе иметь нужно, а то модем LTE не дадут. Не знаю у кого как, но у меня так было :dandy:

Подскажите, а у вас модем ZTE MF 823 сразу без проблем подключился? У меня ставятся драйвера, потом зеленый индикатор мигает, интернета нет. Перезагрузка не помогает (ставили и на win xp и на win7), в диспетчере устройств модем появился, и все. Интернета нет.

Да, сразу без проблем подключился. Если Интернета нет, то вручную запустите setup с ПО модема. Если не поможет, то попробуйте при вставленном в USB-порт модеме зайти в Пуск->Программы->Стандартные->Связь->Сетевые подключения->Клик правой кнопкой мыши на "Подключение по локальной сети"->в выпадающем меню выбрать "включить". Опять там же клик правой кнопкой мыши->в выпадающем меню выбрать "Свойства"->Поставить галку напротив "При подключении вывести значок в области уведомлений". (Всё это для Windows XP, в Windows 7 не знаю как добираться до сетевых подключений).

Сообщение отредактировал SanKet: 28.12.2012, 12:40:51

  • 1

#334
lo5lo

lo5lo
  • Частый гость
  • 72 сообщений
SanKet, спасибо за быстрый ответ, подскажите, пожалуйста, а у вас в "мой компьютер" он тоже появился? Я вручную не могу запустить, т.к. у меня не появился диск с ПО модема в "мой компьютер". Не могли бы ли вы где-то выложить драйвера этого модема,т.к. он у меня долго не мог установить драйвера, может как-то коряво встали.

Сообщение отредактировал lo5lo: 28.12.2012, 12:52:04

  • 0

#335
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

А где смотреть этот самый уровень сигнала? Палки... :D



Спидтест в Айнабулаке выложить не могу: на смарте идёт онлайн фильм, результаты не будут корректными.

;жаль (((

Дружище, дождитесь пожалуйста вечера, специально для вас выложу тест и сравнение: диджи, кселл, и сабж. Айнабулак-3 район школ и детсада.

ну так спасибо )))
  • 0

#336
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Note2 или S3?

Д.Д. вы протестили оборудование ЛТЕ на Ауэзова-Абая. Рахмет. :smoke:
  • 0

#337
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


Note2 или S3?

Д.Д. вы протестили оборудование ЛТЕ на Ауэзова-Абая. Рахмет. :smoke:

ДД, нет, не тестировал, прагматично решил после 14-го покупать, что б зря полмесяца трафика не пропадало, но вообще оказывается уже есть карта скорости по городу, тут, судя по ней, всё должно быть в порядке.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 28.12.2012, 15:04:55

  • 1

#338
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

ДД, нет, не тестировал, прагматично решил после 14-го покупать, что б зря полмесяца трафика не пропадало, но вообще оказывается уже есть карта скорости по городу, тут, судя по ней, всё должно быть в порядке.

по астане нет
  • 0

#339
vovan230863

vovan230863
  • Гость
  • 8 сообщений
здравствуйте.есть возможность приобрести zte mf91.я если честно чайник в этих делах если сможете ответьте будет ли он работать 2г.3г.4г.на сторонних операторах.вот ссылка производителя-Производитель ZTE
Модель MF91
Разблокирована Полностью сообщение готов к работе с глобальной Интернет-провайдеров
Работа В Сети :

4G LTE-FDD 2600/1800MHz. (V2 DD800/2600/1800MHz)
3G HSPA+/HSUPA/HSDPA/UMTS/WCDMA - 850/900/2100 МГц (V2 900/2100мгц)
2G GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц.
Стандарты Wi-Fi: 802.11b/802.11g/802.11n.

Интерфейс Подключения SIM-Карты
Скорость Передачи Данных Загружать до 100 Mbps, Upload-до 50 Мбит / с.
Память Micro SD слот для карты до 32 ГБ.
Порты Micro USB.
Дисплей 1.4" OLED Дисплей.
Антенна Внутренняя Антенна. Внешняя антенна интерфейс (x2).
Безопасности Безопасности Wi-Fi поддержку.
Батареи 2300mAh Li-ion аккумулятора.
Размеры

Размер: 100x58x15.9mm.
Поддерживаемые Системы Windows XP (SP2 или выше), Windows Vista, Windows 7, Mac OS.
мне он нужен в автомобиле .а так как катаюсь по всему снг-не везде есть 4г.да по большому счету и 3г хромает.будет ли он переключатся при слабом сигнале с 4г на 3г.2г.заранее спасибо
  • 0

#340
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

по астане нет

Скоро обещают сделать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.