Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#3121
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений

 

 

А где приобрели?

 

Ebay ! Бесплатная доставка и цена радует

 

 

Да, она стоит намного дешевле чем та антенна что продается у нас. Однако думаю, что которая у нас продается - более эффективна (два коннектора используется V и H).

 

 

Честно говоря использовал антенну которая покупал в iDom и после того как пришла новая из eBay то скажу так, что антенна (eBay 16dBi) намного лучше ! Только переходник купить и все !


  • 0

#3122
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений

 

когда же покроют каскелен,спашивал на офф сайте там говорили в мае,потом сказали летом,теперь осенью говорят до конца года

Из этого следует, что до 1 сентября должно появиться покрытие.

http://www.altel.kz/index.html?id=1518

 

 

Это просто очень хорошая новость.


  • 0

#3123
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Может кому-то будет удобно - СЦ Астаны работает в воскресенье.

Хотя нигде инфы нет.


  • 0

#3124
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Может кому-то будет удобно - СЦ Астаны работает в воскресенье.

Хотя нигде инфы нет.

Хотелось бы еще чтоб эффективно работали 

Алё представители Алтела в ТД Артем на 6-ой этаж сигнал?

Я заявку подавал,мой №7000220024


  • -1

#3125
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

у меня к сожалению оч плохое впечатление об этой связи, в прошлом году пользовалась 3G и вот подарили 4G как постоянному пользователю алтела, 3ка выбивала время от времени, особенно в ветренную погоду,а 4G просто не пускает в инет даже в ясную :faceoff:  захожу на пару минут, а далее сигнал или пропадает вовсе с надписью ограничение или же антенна показывая два деления ничего не ловит, самое интересное трафик при этом капает  :faceoff: ...  антенна дополнительная есть, не пользуюсь так как с ней все время "ограничение"... хотя иной раз бывает и при одном делении инет довольно таки шустренький... хз что за ограничения таки  :mad:


  • 1

#3126
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Модем. MiFi. Huawei
Скорость интернета хорошая(speedtest около 10мб/с показывает), но временами бывает скорость падает почти до 0. Уровень сигнала 3 - 4 из 5. Как заметил скорость падает и страницы плохо открываются, если включить игровой центр майлру.
У меня к mifi подключены два компьютера. Почему то не работает сеть. В cmd не пингуется второй компьютер, а а в arp таблице видит второй компьютер. Изоляция сети wifi выключена. В чем проблема? У всех так?
P. S. За оффтоп
  • 0

#3127
hemi.cuda.rt

hemi.cuda.rt
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

скажите, среднюю скорость после 10гб в анлим.Хочу сказать,может быть так что закончился трафик но скорость не упала т.к. вы не разорвали связь,но если отключиться и подключиться снова может быть что скорость упадет,МОЖЕТ БЫТЬ.У меня было такое на безлимите у актива.


Сообщение отредактировал hemi.cuda.rt: 28.07.2013, 11:54:58

  • 0

#3128
4istogan

4istogan
  • Частый гость
  • 99 сообщений

скажите, среднюю скорость после 10гб в анлим.Хочу сказать,может быть так что закончился трафик но скорость не упала т.к. вы не разорвали связь,но если отключиться и подключиться снова может быть что скорость упадет,МОЖЕТ БЫТЬ.У меня было такое на безлимите у актива.

Скорость на интернет-сёрфинг останется прежней, падение скорости будет заметно в p2p и онлайн-видео (по крайней мере у меня так). Связь разорвётся в любом случае, увы на данный момент 4G LTE (наше) не работает (у меня по крайней мере) без разъединений даже 24 часа, не говоря уже о нескольких сутках или недель, даже если у вас будет всё желание не разъединяться. Но даже без разъединения - мне думается скорость после достижения порога упадёт.


Сообщение отредактировал 4istogan: 28.07.2013, 19:01:34

  • 0

#3129
hemi.cuda.rt

hemi.cuda.rt
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
 


скажите, среднюю скорость после 10гб в анлим.Хочу сказать,может быть так что закончился трафик но скорость не упала т.к. вы не разорвали связь,но если отключиться и подключиться снова может быть что скорость упадет,МОЖЕТ БЫТЬ.У меня было такое на безлимите у актива.

Скорость на интернет-сёрфинг останется прежней, падение скорости будет заметно в p2p и онлайн-видео (по крайней мере у меня так). Связь разорвётся в любом случае, увы на данный момент 4G LTE (наше) не работает (у меня по крайней мере) без разъединений даже 24 часа, не говоря уже о нескольких сутках или недель, даже если у вас будет всё желание не разъединяться. Но даже без разъединения - мне думается скорость после достижения порога упадёт.
 
недавно листал форум 4пда там у мегафона или мтс(непомню точно),тоже также им дают 50мб в день после окончания им предостовляется безлимитный трафик с определенной скоростью,но тех у кого заканчивается трафик но они не разъединяются и у них такая же скорость,после отключения ограничивается,у нашего актива также,думаю и алтеля тоже
  • 0

#3130
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Подскажите знающие. Заехал на кунаева из за модема, прикупил модем mi-fi. Два дня супер скорость, на третий практичечки нет.
защел в кабинет, а там написанно пакет 2 гб.
как так, в рекламме написанно при покупке мифи модема,в подврок анлим. А у меня написанно , тариф 2 гб, скорости нет
  • 0

#3131
4istogan

4istogan
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 
недавно листал форум 4пда там у мегафона или мтс(непомню точно),тоже также им дают 50мб в день после окончания им предостовляется безлимитный трафик с определенной скоростью,но тех у кого заканчивается трафик но они не разъединяются и у них такая же скорость,после отключения ограничивается,у нашего актива также,думаю и алтеля тоже

 

Ну и толку то? Даже если такая особенность есть и у Altel - ничего полезного в ней не вижу. Лазить по сайтам да смотреть видео на ютубе сможете и после превышения порога, да что уж там, люди вон с файлообменников скачивают и там скорость не всегда падает. Ограничение в основном(!) касается загрузки через торрент-клиент. Да даже допустим будем считать что скорость не будет падать до первого разъединения. Сколько можно будет выкачать полезных(!) и нужных(!) инфы и файлов за это время? Говоря полезных и нужных, я имею ввиду файлы которые есть желание и/или необходимость скачивать, так как скачивать всё что "попадётся под руку" (но нафиг не нужно) дабы выкачать больше 10гб до разъединения не есть логично. Сидеть целый месяц без разъединения у вас не получится. Поэтому не совсем понимаю для чего вы затронули эту тему.


  • 0

#3132
Azalia

Azalia
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Второй день тестирую USB модем. Скорость и пинг неплохие, а вот стабильность соединения отвратительное. Через каждые 3-5 минут флешка теряет регистрацию с базой что ли и "Интернета.net". Софтовый реконект проблему не решает. Восстанавливается только когда заново модем в USB порт подключишь. Лажа полная.
Причем, странность такая. Когда есть какая-нибудь рабочая сессия на передачу или приём, соединение держится, как только сессия прекращается, минуты через 2-3 опять "зависание" соединения происходит. Оборудование похоже "сырое" ещё для нормальной работы в LTE.

Приобрели USB модемом ALTEL4G и уже около месяца, как мучаемся с ним, соединение постоянно прерывается, зависает, это мучение какое-то, а не интернет-соединение. Пытаемся пользоваться, главным образом, в мкр. Орбита-4 (Альфара-би Мустафина).  

 
  • 0

#3133
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Azalia вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#3134
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Заметил, жалуются только жители Алматы, астанинцев Altel 4G устраивает. Может проблема не в интернете?


  • 0

#3135
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Заметил, жалуются только жители Алматы, астанинцев Altel 4G устраивает. Может проблема не в интернете?

Не правильно заметил 

Я как мучаюсь, подключил анлим на работе он не ловит ТД Артем 6-ой этаж 

Я на работе с 10 до 21,00 то есть весь день и не могу воспользоваться, зачем спрашивается подключал (я заявку дал до сих пор нет ответа)

Это не все 13-ая магистраль-жумабаева вроде, там даже на улице 2 деления антенна показывает  скорости нет 

И вопрос такой Что в Астане антеннок вообще не продаеться? (которые 14 дб)


  • 0

#3136
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Заметил, жалуются только жители Алматы, астанинцев Altel 4G устраивает. Может проблема не в интернете?

я за время пользования своим ЦТЕ инет у меня летае везде ну может кроме пары случаев...или майфай удачный или я нахожусь так где скорость покрытия высокая...хз


  • 0

#3137
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

 Да даже допустим будем считать что скорость не будет падать до первого разъединения. Сколько можно будет выкачать полезных(!) и нужных(!) инфы и файлов за это время? Говоря полезных и нужных, я имею ввиду файлы которые есть желание и/или необходимость скачивать, так как скачивать всё что "попадётся под руку" (но нафиг не нужно) дабы выкачать больше 10гб до разъединения не есть логично. Сидеть целый месяц без разъединения у вас не получится. Поэтому не совсем понимаю для чего вы затронули эту тему.


 

Сидеть целый месяц без разъединения у вас не получится. Поэтому не совсем понимаю для чего вы затронули эту тему.

А разъединения - это обычное дело в сети Алтел?

Пользуюсь роутерами со свистком e3276, но т.к. постоянно меняю сами роутеры не могу наработать статистику, а тема интересна.



#3138
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

Второй день тестирую USB модем. Скорость и пинг неплохие, а вот стабильность соединения отвратительное. Через каждые 3-5 минут флешка теряет регистрацию с базой что ли и "Интернета.net". Софтовый реконект проблему не решает. Восстанавливается только когда заново модем в USB порт подключишь. Лажа полная.
Причем, странность такая. Когда есть какая-нибудь рабочая сессия на передачу или приём, соединение держится, как только сессия прекращается, минуты через 2-3 опять "зависание" соединения происходит. Оборудование похоже "сырое" ещё для нормальной работы в LTE.

Приобрели USB модемом ALTEL4G и уже около месяца, как мучаемся с ним, соединение постоянно прерывается, зависает, это мучение какое-то, а не интернет-соединение. Пытаемся пользоваться, главным образом, в мкр. Орбита-4 (Альфара-би Мустафина).  

 

 

Добрый день! Пожалуйста, обратитесь в ближайший Сервис центр для диагностики usb модема.


  • 0

#3139
hemi.cuda.rt

hemi.cuda.rt
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

А кто нибудь пробовал купить усб метров на 3-4 и вынести на улицу,я так делал с zte mf180 и усб на 5 метров,у меня модем был где 3 метрах над землей и в бутылке от сока приклепленного к стене и проблем не было ни летом ни зимой,сеть ловила хорошо,скорость тоже хорошая была


  • 0

#3140
4istogan

4istogan
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

А разъединения - это обычное дело в сети Алтел?

Пользуюсь роутерами со свистком e3276, но т.к. постоянно меняю сами роутеры не могу наработать статистику, а тема интересна.

 

Да это к сожалению обычное дело в сети алтел. Да даже если бы не было разрывов то интересно, какова максимальная длительность сессии. Хотя я всё равно не понимаю в чём интерес этой темы. Что нам от этого - фиг его знает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.