Перейти к содержимому

Фотография

Авиа ЧПупал самолет в Шымкенте

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 394

#23767617
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Пресс-служба КНБ РК сегодня обнародовала список погибших в катастрофе:

Командир экипажа – майор Нурахметов Марат Турсунович

Штурман – майор Голубев Олег Александрович

Старший бортмеханик – капитан Усенов Марат Еркенович

Помощник командира – старший лейтенант Лукпанов Аслан

Старший бортмеханик – прапорщик Вологжанин Александр Петрович

Старший бортмеханик – сержант Мысаев Ренат Канапиянович

Бортпроводник – сержант Доланбаева Гульнур Жунисовна

Директор ПС КНБ РК полковник Стамбеков Турганбек Мухаметкалиевич

Исполняющий обязанности начальника Главного управления ПС полковник Нурлашев Ергали Нургазинович

Исполняющий обязанности начальника Регионального управления «Оңтүстік» полковник Доценко Павел Михайлович

Заместитель начальника РУ «Оңтүстік» полковник Базарбаев Кайрат Кулькешевич

Начальник отдела ПС полковник Кабдылгазезов Канатбек Токтарбекович

Начальник управления ПС полковник Махаев Ерлан Мейрамбекович

Старший консультант ПС подполковник Дмитриев Александр Игорьевич

Начальник штаба отдела пограничного контроля «Ленгер» подполковник Кущь Валерий Николаевич

Командир отдельного инженерно-саперного батальона подполковник Кожахметов Бауржан Заркумович

Начальник отдела пограничного контроля «Мерке» майор Ибраев Алмаз Шаймухамбетович

Комендант комендатуры охраны и обеспечения ПС подполковник Досыбеков Саулебай Сатыбалдиевич

Начальники пограничных отрядов РУ «Оңтүстік»:

подполковник Рахман Вячеслав Александрович

подполковник Рахман Александр Александрович

подполковник Мухамадиев Кайрат Ахметкалиевич

подполковник Шуканов Аманбек Пердешбекович

подполковник Айтманбетов Асуан Бакбергенович

Военнослужащие РУ «Оңтүстік»:

старший лейтенант Филипко Анатолий Олегович

старший сержант Конакбай Максат Жумабайулы

младший сержант Вязиков Павел Константинович

Стамбекова Сауле Айтмуханбековна

Сообщение отредактировал Fiona: 26.12.2012, 14:56:30


#261
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


Как Вы это определили, или видели?

Это моё предположение. Считаться с ним или нет дело ваше. Полностью я уверен в одном, истинную суть того что произошло с самолётом и на границе простой народ не узнает, или узнает, но очень не скоро. Безоговорочно верить всему, что говорит пресс служба и тем расследованием, которым будут проводить наши службы затея глупая. Я абсолютно всё подвергаю сомнению, особенно то, что затрагивает происшествия на стратегическом уровне.

До окончания расшифровки гадать бесполезно. Сообщат-будем знать. Нет-ничего не узнаем...

Даже если сообщат, вы всё равно ничего не узнаете.

Какая бы официальная версия ни была всегда найдутся те кто не поверит и будет высказывать свои домыслы и подозрения и искать вселенский заговор. Людей которые погибли этим не вернешь ...

#262
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Соболезную близким погибших.
Мой скромный вывод - сбили

Как Вы это определили, или видели?

Этот самолёт специально и создавался чтобы садится и взлетать в самых непредвиденных и экстремальных ситуациях,при любых погодных условиях(посмотрите на высоко расположенные двигатели)
  • -3

#263
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Какая бы официальная версия ни была всегда найдутся те кто не поверит и будет высказывать свои домыслы и подозрения и искать вселенский заговор.

Я сомневаюсь во всём, такой я человек. Для нашего государства я скорее отрицательный элемент т.к. просто умею анализировать.
Слишком уж много совпадений в этом происшествии. Картина немного откроется, когда мы увидим что за этим последует. Но по телику всё равно продолжат врать, а простой народ продолжит верить, а через год вообще забудет. Я очень удивлён тем, что Челах ещё жив и признан вменяемым.
"Муравейник живёт, кто-то ногу сломал не в счёт. А до свадьбы заживёт, а помрёт- так помрёт" (с)

Людей которые погибли этим не вернешь ...

Что правда, то правда.
  • -1

#264
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Вранья, конечно, много. Но не стоит во всём искать происки врагов - это путь к паранойе. Да, самолёт упал. Каковы причины - предстоит выяснить. Но мне кажется, причины чисто технические.
  • 0

#265
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Вранья, конечно, много. Но не стоит во всём искать происки врагов - это путь к паранойе. Да, самолёт упал. Каковы причины - предстоит выяснить. Но мне кажется, причины чисто технические.

А я во всем и не ищу происки врагов. Я лишь сомниваюсь в том, что вызывает сомнение. Был бы это обычный пассажирский самолёт, то вопрост был бы снят сразу. А тут самолёт не обычный с не простыми людьми. До этого этот самолёт терпел крушение только один раз. Конструкция невероятно надёжная, а приземлиться он мог почти в любых условиях. Повторяю, причины выясняют наши эксперты. От помощи западных коллег наши отказались. Что будет? Погоняют воздух туда-сюда, наврут в 3 короба, а вы поверите.
  • 0

#266
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Интересуют фото с места трагедии. На ленте уже написали, что пред кагэбэ сказал про то что самолёт зацепил холм, очевидцы пишут что просто пролетел и взорвался. До этого, тоже один спец. написал, что могло быть обледенение винтов (как известно у данного типа самолёта нет винтов).
Самое интересное, что офиц.лица выдвинули 3 версии произошедшего: погодные условия, человеческий фактор и неисправная техника. Нехорошо выдвигать версии, особенно офиц.лицам, особенно когда не проведены первые следственные действия. Ведь версии первых лиц не дают следствию отступить от данной точки зрения (вспомним лето).

Трагедия случилась. Людей не вернуть.врио командующего был,говорят, толковым мужиком. Но как гражданская (жена врио) попала на рейс??
И еще тайна? Что имел ввиду очевидец когда сказал: всё горит, везде мясо и там нашли "одного джамбульского"???

Вранья, конечно, много. Но не стоит во всём искать происки врагов - это путь к паранойе

Может быть. Но когда падает самолёт/вертолёт, обычному обывателю нужно начинать задавать первый вопрос -кто летел на борту?

Траур в данной ситуации, чистый популизм с дальнейшими последствиями в виде отменой вещания каналов, не допущения корпоротивок и.т.д. Пока нет единения нации- не будет общего траура (правильней сказать, не будет чистосердечного сострадания)

Завтра все об этом благополучно забудут.

Сообщение отредактировал Shabak: 27.12.2012, 16:30:04

  • 0

#267
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ужасная трагедия. Сболезнование родным и близким. представляю их Новый Год(((((
У меня только вопрос остался, а почему только по этой трагедии траур?
Помнится в феврале упал вертолет, совсем недавно еще один. Тоже люди погибли, но всё обошлось 15 минутным упоминанием в новостях. Даже не вопрос это, странно просто.
Сложный год для РК случился(((

Не только у Вас такой вопрос..

п.с. Можно было бы и местные каналы отключить, а не развлекать народ сериалами :-/ политика двойных стандартов удручает:(
  • 1

#268
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


Вранья, конечно, много. Но не стоит во всём искать происки врагов - это путь к паранойе. Да, самолёт упал. Каковы причины - предстоит выяснить. Но мне кажется, причины чисто технические.

А я во всем и не ищу происки врагов. Я лишь сомниваюсь в том, что вызывает сомнение. Был бы это обычный пассажирский самолёт, то вопрост был бы снят сразу. А тут самолёт не обычный с не простыми людьми. До этого этот самолёт терпел крушение только один раз. Конструкция невероятно надёжная, а приземлиться он мог почти в любых условиях. Повторяю, причины выясняют наши эксперты. От помощи западных коллег наши отказались. Что будет? Погоняют воздух туда-сюда, наврут в 3 короба, а вы поверите.

По любому самописцы будут расшифровывать в российские специалисты из МАК , плюс ко всему в расследовании буду участвовать представители АНТК им Антонова ( разработчик и производитель самолета) , поэтому западным коллегам здесь делать особо нечего

Сообщение отредактировал shhamann: 27.12.2012, 16:33:48


#269
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Очень жаль, и печально.

Соболезнования родным и близким,

Эти люди охраняют страну, в которой я сплю.
  • 0

#270
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

По любому самописцы будут расшифровывать в российские специалисты из МАК , плюс ко всему в расследовании буду участвовать представители АНТК им Антонова ( разработчик и производитель самолета) , поэтому западным коллегам здесь делать особо нечего

Хотите предскажу что будет. Самописцы прослушают и выявят человеческую ошибку, представители АНТК им Антонова подтвердят, хотя что там разберешь в груде обгоревшего металла? Далее жены пилотов будут твердить о заговоре, а через год все всё забудут.
  • 1

#271
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Взято с нашего байкерского форума: 2 разных человека написали. Земля такая квадратная.

В упавшем самолете погиб мой дальний родственник - 33-летний парень, по казахски - куда бала - со стороны сватов. В свое время пытался отговорить его от службы в ЧК, чтобы он остался человеком, а не машиной для рубки капусты. Жаль парнишку. И всех тоже жаль. В истории АН-72 это уже седьмая катастрофа с гибелью экипажей и пассажиров.



я узнал через 20 мин после падения...знакомый вояка должен был лететь не срослось и вот видимо ангел хранитель спас


  • 0

#272
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Это всего лишь несчастный случай..........Никаких "врагов", не профессионализм экипажа.

Сообщение отредактировал malvina-doc: 27.12.2012, 17:01:35

  • 0

#273
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, не для военных летчиков. Впрочем, наличие-отсутствие кого-то в кабине - тоже домысел. К тому же она тесная. И посторонний в ней на посадке... имхо, не то.
Но опять же - оперируем домыслами, так как фактов нет.

Ну я собственно и не говорю, что человек посторонний в кабине был... Я просто высказываю мысль, что посторонний человек в кабине - это опасно. Для военных летчиков - возможно даже опаснее. Но при этом ни разу не увязываю этот свой комментарий с данной катастрофой.

Пилоты суперджета, как ни грустно это говорить, в нарушение кучи инструкций демонстрировали "товар лицом". Всё у них внутри и пищало и трещало и говорило женским голосом. Про горы они знали прекрасно, как и то что их высота ниже высоты горы.


Отнюдь! Как раз таки не знали (вольный перевод абзаца из заключительного отчета об расследовании):

Экипаж не знал о существовании горного района в районе проведения полета вследствие сочетания следующих факторов: отсутствия необходимых карт на борту, неудовлетворительной подготовки к полету и заявления находившегося в кабине пилота индонезийской авиакомпании, что « здесь равнина».


Сообщение отредактировал Farmer: 27.12.2012, 16:59:16

  • 0

#274
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Родным и близким погибших выражаю наши искренние собалезнования... Терпения и сил Вам!
  • 0

#275
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Daygon вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#276
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Daygon вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#277
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Отнюдь! Как раз таки не знали (вольный перевод абзаца из заключительного отчета об расследовании):

Экипаж не знал о существовании горного района в районе проведения полета вследствие сочетания следующих факторов: отсутствия необходимых карт на борту, неудовлетворительной подготовки к полету и заявления находившегося в кабине пилота индонезийской авиакомпании, что « здесь равнина».

Ого... Я не читал выводов комиссии, интерес потерял уже на предварительном расследовании. Но! Как то всё странно - их полет проходил в горной местности, облетали они не равнинное озеро, а гору Салак. Ну и вашпе горную гряду, собсно.. Ну и то что не было карт и прочего - ну как то по детски что ли...
  • 0

#278
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ого... Я не читал выводов комиссии, интерес потерял уже на предварительном расследовании. Но! Как то всё странно - их полет проходил в горной местности, облетали они не равнинное озеро, а гору Салак. Ну и вашпе горную гряду, собсно.. Ну и то что не было карт и прочего - ну как то по детски что ли...

А вы почитайте Вообще чтение результатов расследований авиакатастроф дает большую пищу для размышлений.
  • 0

#279
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А вы почитайте Вообще чтение результатов расследований авиакатастроф дает большую пищу для размышлений.

Да уже почитал... Лучше бы не смотрел, если честно. Если так летает элита авиации, то... На этом мысль останавливается.
  • 0

#280
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
@Farmer,

Интересуют фото с места трагедии. На ленте уже написали, что пред кагэбэ сказал про то что самолёт зацепил холм, очевидцы пишут что просто пролетел и взорвался.

Фото Дениса, участника "Панорамио", http://www.panoramio.../photo/83861224, папа с ним вчера разговаривал, Денис говорит близко никого не пускают вокруг все оцепили, поэтому нормально ничего не сфотографируешь.


Мой скромный вывод - сбили

Именно поэтому было четыре захода на посадку, с первой то нормально не прицелились.
Почитайте коменты жителей Шымкента под фото - погода была ужасная. Я уже писала это, видимость была ужасная, самолет не "видели", а скорее всего "слышали". потому как не бесшумная стиралка, плюс огни на нем горят.

Сейчас посмотрела на карте где упали, ОЧЕНЬ далеко от аэропорта, за 21 км, т.е. аэропорт с одной стороны города, а упали в районе цем завода, на противоположной стороне... Странно.

Сообщение отредактировал Bola10: 27.12.2012, 18:06:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.