Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный БредЧасть 11 Новогодняя


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10006

#5721
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

ну и почему вы двое суток чего то ждете?

:lol:
ладно, я продолжу из той же переписки:


там просто объект в программе требует времени на преобразование векторной графики в растровую

блин, как бы попроще ))
в общем, читала когда-нибудь про старинные фотоаппараты, перед которыми требовалось несколько часов неподвижно сидеть, чтобы получилась фотка? вот здесь примерно то же самое - компьютер просчитывает освещение на картинке и на каждую надо несколько часов
  • 0

#5722
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений



Вот ишшо один претендент из доступных здесь.

Во, я про амазон РоМи писал. У нас на ВеВе один форцует с америки. Задешево можно взять. Чой-то около 18 000.

опа! благодарствую! я вас обоих прям люблю!

Э-э-э, этот тоже надо ломать для fb2 и русского языка. В общем - путь наш к китайцам, у них хоть и собрано не до блеска, но работает без взлома, из коробки . А я бы Nook таки взял, потому что уже пощупал, посмотрел и как ломать представляю (хотя пару часов точно придётся просидеть).
  • 0

#5723
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


ну и почему вы двое суток чего то ждете?

:lol:
ладно, я продолжу из той же переписки:


там просто объект в программе требует времени на преобразование векторной графики в растровую

блин, как бы попроще ))
в общем, читала когда-нибудь про старинные фотоаппараты, перед которыми требовалось несколько часов неподвижно сидеть, чтобы получилась фотка? вот здесь примерно то же самое - компьютер просчитывает освещение на картинке и на каждую надо несколько часов

афигеть
не удивительно, что она подумала про сушку
не подумала бы что сейчас что то работает несколько суток, вот реально
  • 0

#5724
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

З: не осилила... почему ждем 2 суток? сохнет что-ли?

:lol: :lol: :lol:
  • -1

#5725
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

не подумала бы что сейчас что то работает несколько суток, вот реально

Вот так легкое движение мышки...
  • 0

#5726
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


За $200 для fb2 и прочих вкусностей Nook надо ломать, но процесс, как бэ, немудрёный, особенно для тех, кто рутовал планшеты/смартфоны на Андроиде.

во истину - кому как...

Не, ну если давно привык: купил железяку - ломай. Я с трудом удерживаюсь от ломки планшета, у меня ломаный даже Dect - телефон (сменил пару байт в прошивке через сервисное меню), на днях ломал телевизор, чтобы он делал как мне хочется, а не как ему. Не доломал пока окончательно, ищу способ покрошить в щепки "рекомендованные" виджеты в верхней части экрана. :lol:
  • 0

#5727
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений



За $200 для fb2 и прочих вкусностей Nook надо ломать, но процесс, как бэ, немудрёный, особенно для тех, кто рутовал планшеты/смартфоны на Андроиде.

во истину - кому как...

Не, ну если давно привык: купил железяку - ломай. Я с трудом удерживаюсь от ломки планшета, у меня ломаный даже Dect - телефон (сменил пару байт в прошивке через сервисное меню), на днях ломал телевизор, чтобы он делал как мне хочется, а не как ему. Не доломал пока окончательно, ищу способ покрошить в щепки "рекомендованные" виджеты в верхней части экрана. :lol:

http://vse.kz/topic/502143-amazon-kindle-5/
РоМи и тебе.
  • 0

#5728
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

афигеть
не удивительно, что она подумала про сушку
не подумала бы что сейчас что то работает несколько суток, вот реально

Ф командировку, к геофизикам. Они совсем недавно сутками считали результаты разведочных взрывов. И техника у них была не какой-нибудь домашний усиленный комп, а Силикон Грэфик, Сан, Айбиэм.
  • 0

#5729
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений




За $200 для fb2 и прочих вкусностей Nook надо ломать, но процесс, как бэ, немудрёный, особенно для тех, кто рутовал планшеты/смартфоны на Андроиде.

во истину - кому как...

Не, ну если давно привык: купил железяку - ломай. Я с трудом удерживаюсь от ломки планшета, у меня ломаный даже Dect - телефон (сменил пару байт в прошивке через сервисное меню), на днях ломал телевизор, чтобы он делал как мне хочется, а не как ему. Не доломал пока окончательно, ищу способ покрошить в щепки "рекомендованные" виджеты в верхней части экрана. :lol:

http://vse.kz/topic/...mazon-kindle-5/
РоМи и тебе.

А ломать ты будешь, как наводчик. :lol: Почитал я про него - есть в нём некоторые непривычные вещи, могут не понравиться.
И ваще - настоящий бузинесс это не просто пригнать шелезяки из Америцы и распределить по покупателям, а пригнать, вылечить от рекламы, научить fb2, локализовать под местные языки, ну и запас некоторый на гарантийный случай иметь. И брать за это денег, я с удовольствием заплачу за пару-тройку сэкономленных часов на возню с настройкой и гарантию.
Кстате, а что там написано Amazon Kindle 5, это совсем не то, что я рекомендовал, вот отзыв про 5-ку от попробовавшего лично:
"Недостатки:
1. Заляпывается отпечатками пальцев задняя поверхность устройства. Жирный минус. Грубый намек на необходимость покупки обложки. 2. Собственно цена обложек. 3. Нет подсветки. 4. Необходимость конвертации книг в подходящие форматы. 5. Выбор всего из трех встроенных шрифтов для четния. 6. Реклама 7. Одноуровневая библиотека - можно создавать только группы(коллекции) книг, внутри группы никакой дополнительной иерархии не предусмотрено."
"
Такой хоккей нам не нужен, даже за умеренные деньги. :dont:

Сообщение отредактировал NLO: 08.01.2013, 16:10:08

  • 0

#5730
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Нифигассе вы строчите. Поувольняле штоле всех?
  • 0

#5731
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Нифигассе вы строчите. Поувольняле штоле всех?

Аха, без выходного, в конце месяца и интернет за неуплату отрубят. :lol:
К работе в начале года надо привыкать постепенно, а то планы такие страшные, что их даже трогать боязно. Сижу вот, читаю pdf на 600 страниц, каждые несколько минут перерыв по технике безопасности, иначе мозг взорвётся. :rotate:
  • 0

#5732
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

не подумала бы что сейчас что то работает несколько суток, вот реально

ну на рендер одной картинки надо от 40 минут до 6 часов (смотря какое разрешение, размер, количество полигонов в 3д-объекте, сложность материалов и освещения, постобработка. настройки рендера)
из одного помещения надо сделать 4 картинки минимум- под разными ракурсами
а заказчица хочет 2 помещения в двух вариантах каждое
вот и получается двое суток на комнату
  • 0

#5733
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
NLO, вот вы в процессе рутирования что-нибудь сломаете (случайно), так и почините...
а я сломаю - так и напрочь...
  • 0

#5734
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

А ломать ты будешь, как наводчик. :lol: Почитал я про него - есть в нём некоторые непривычные вещи, могут не понравиться.
И ваще - настоящий бузинесс это не просто пригнать шелезяки из Америцы и распределить по покупателям, а пригнать, вылечить от рекламы, научить fb2, локализовать под местные языки, ну и запас некоторый на гарантийный случай иметь. И брать за это денег, я с удовольствием заплачу за пару-тройку сэкономленных часов на возню с настройкой и гарантию.
Кстате, а что там написано Amazon Kindle 5, это совсем не то, что я рекомендовал, вот отзыв про 5-ку от попробовавшего лично:
"Недостатки:
1. Заляпывается отпечатками пальцев задняя поверхность устройства. Жирный минус. Грубый намек на необходимость покупки обложки. 2. Собственно цена обложек. 3. Нет подсветки. 4. Необходимость конвертации книг в подходящие форматы. 5. Выбор всего из трех встроенных шрифтов для четния. 6. Реклама 7. Одноуровневая библиотека - можно создавать только группы(коллекции) книг, внутри группы никакой дополнительной иерархии не предусмотрено."
"
Такой хоккей нам не нужен, даже за умеренные деньги. :dont:

Чо видел, то и показал. Все бы тебе наезжать... :cry:
  • 0

#5735
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

З: не осилила... почему ждем 2 суток? сохнет что-ли?

:lol: :lol: :lol:

вот хуч ктота меня понял :D
  • 0

#5736
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а я сломаю - так и напрочь...

какой слог!
  • 0

#5737
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


З: не осилила... почему ждем 2 суток? сохнет что-ли?

:lol: :lol: :lol:

вот хуч ктота меня понял :D

ну так я старый Арконщик... примерна прецтавляю обошто толкуешь...

а я сломаю - так и напрочь...

какой слог!

кстати да...
лаконично и по существу!
  • -1

#5738
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

NLO, вот вы в процессе рутирования что-нибудь сломаете (случайно), так и почините...
а я сломаю - так и напрочь...

Нууу, процесс починки бывает очень не прост, вплоть до пайки специальных шнурков и заливки через серийный порт. Но всё очень просто - если ломать по силам, то ломаем сами, если сложно - ищем специальных людей с опытом и меняемся с ними хотя бы на дензнаки.
  • 0

#5739
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Чо видел, то и показал. Все бы тебе наезжать... :cry:

Ну дык - чти ТЗ, сказано же - чтобы с подсветкой, русскаязыка, fb2 и ничего не ломать. Я нашёл два варианта, во втором чуть позже поправился - таки надо ломать. А твой вариант ещё и без подсветки...
  • 0

#5740
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


З: не осилила... почему ждем 2 суток? сохнет что-ли?

:lol: :lol: :lol:

вот хуч ктота меня понял :D

Тысячи их, просто лень камментить хорошую шутку, она от этого лучше не станет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.