Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный БредЧасть 11 Новогодняя


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10006

#4621
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Изображение

Во-во, как раз такое фото - и горизонт в сторону, и баланс белого, зато прикольно и хочется самому живьём посмотреть.
  • 0

#4622
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений




а че там продавать то? овношедевры..
единственное что плохо - я так поняла для скачивания платить придется. вот это странно - платить за фотку подруги, к примеру.

Шедевры там как бы не предусматриваются, а вот частные фотки каких-либо достопримечательностей вполне украсят туристский сайт, посредники в виде инстаграмма за это бабло возмут, а самому автору - кукиш (даже имя не упомянут).

есть снимки тех же мест гораздо лучшего качества, чем инстаграм.
это раз
а два - что бы достопримечательности продавать - нужно иметь разрешение же

Хех, вот уже и началась профессиональная близорукость, достопримечательностью с точки зрения туриста может быть и кофейня, где варят кофе по особому рецепту. И чтобы заполучить следующего туриста - дешевле подсунуть ему не один снимок офигенного разрешения и качества (который делался долго и стоит дорого), а дюжину любительских, типа - смотри брат, ты сам мог там побывать и снять точно такую же фигню с собой на фоне кафе. Тут не искусство фотографии, а маркетинх и психология.

сложно говорить не знама о чем
непрофи фотки непрофи фотке рознь
на некоторые без слез и не взглянешь, а некоторые реально классные, со своей атмосферой. гипотетически. повторюсь - я ни за одну бы не заплатила. и будь я рестораторщиком - обошлась бы без посредников: или заказала бы проф съемку, или организовала бы любительскую)
  • 0

#4623
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

хочется самому живьём посмотреть.

на кошачьи лапки?)
  • 0

#4624
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

тииииха в лесу
только не спит барсук

Лучше бы он спал, -18 за бортом. А в баре кончились крепкие напитки почему-то. :rotate:
  • 0

#4625
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

сложно говорить не знама о чем
непрофи фотки непрофи фотке рознь
на некоторые без слез и не взглянешь, а некоторые реально классные, со своей атмосферой. гипотетически. повторюсь - я ни за одну бы не заплатила. и будь я рестораторщиком - обошлась бы без посредников: или заказала бы проф съемку, или организовала бы любительскую)

Это наши люди горазды всё организовывать, а буржуй поленится, если ему предложат сделать вместо него за сходную цену. Стоимость времени и обучения ремеслу они знают хорошо.
  • 0

#4626
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

хочется самому живьём посмотреть.

на кошачьи лапки?)

Ну, мне видится, что это какой-то горный приютик в Рождество, иллюминация внутри какая-то недомашнего размаха.
  • 0

#4627
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
ненавижу жрать :(

а с инстаграммом обиднее всего то, что это тупой грабеж - с какого-то перепуга фб присваивает себе чужие фотографии
  • 0

#4628
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


сложно говорить не знама о чем
непрофи фотки непрофи фотке рознь
на некоторые без слез и не взглянешь, а некоторые реально классные, со своей атмосферой. гипотетически. повторюсь - я ни за одну бы не заплатила. и будь я рестораторщиком - обошлась бы без посредников: или заказала бы проф съемку, или организовала бы любительскую)

Это наши люди горазды всё организовывать, а буржуй поленится, если ему предложат сделать вместо него за сходную цену. Стоимость времени и обучения ремеслу они знают хорошо.

а мне всегда казалась, что это наши как раз таки всегда стараются сэкономить. у нас не учат разделению труда, как у них. у нас каждый и чтец и жнец и на трубе игрец. фотографов у нас вообще за людей не считают)) в смысле за профессию, кмк
  • 0

#4629
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
почитала наконец новые правила
2.6 и 2.2.10 улыбнули, особенно 2.6 ))

А реабилитация будет в связи с отменой 2.2.10? :mad: а то, помнится, меня хлопнули за картинку 500х500 пикселей!!!

:D

а ваще полезла посмотреть кому принадлежат фотки в галерее по правилам
нинашла :(

Сообщение отредактировал Леди Буся: 05.01.2013, 22:32:21

  • 0

#4630
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


хочется самому живьём посмотреть.

на кошачьи лапки?)

Ну, мне видится, что это какой-то горный приютик в Рождество, иллюминация внутри какая-то недомашнего размаха.

скорее все же домашняя.
мы видели такую иллюминацию, не в жизнь бы не подумали, что это просто дома, а не декорации
вот тут фотки есть немного:
http://www.facebook....&type=3
  • 0

#4631
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

почитала наконец новые правила
2.6 и 2.2.10 улыбнули, особенно 2.6 ))

А реабилитация будет в связи с отменой 2.2.10? :mad: а то, помнится, меня хлопнули за картинку 500х500 пикселей!!!

:D

а ваще полезла посмотреть кому принадлежат фотки в галерее по правилам
нинашла :(

могла бы скопировать сюда)
а то прям разговор глухих с немыми
  • 0

#4632
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
чота лол :D
  • 0

#4633
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

а мне всегда казалась, что это наши как раз таки всегда стараются сэкономить. у нас не учат разделению труда, как у них. у нас каждый и чтец и жнец и на трубе игрец. фотографов у нас вообще за людей не считают)) в смысле за профессию, кмк

Так и я про то - ради экономии организовывают всё сами, а потом удивляются результатам. :smoke:
  • 0

#4634
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений



хочется самому живьём посмотреть.

на кошачьи лапки?)

Ну, мне видится, что это какой-то горный приютик в Рождество, иллюминация внутри какая-то недомашнего размаха.

скорее все же домашняя.
мы видели такую иллюминацию, не в жизнь бы не подумали, что это просто дома, а не декорации
вот тут фотки есть немного:
http://www.facebook....&type=3

Я это видел, удивился их размаху, но не везде ж такие рождественские маньяки, да и что-то меня и чулки смущают, разве в таких дома ходят ? Там же тепло по идее, а вот для гор оченно даже правильные чулочки.
  • 0

#4635
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений




хочется самому живьём посмотреть.

на кошачьи лапки?)

Ну, мне видится, что это какой-то горный приютик в Рождество, иллюминация внутри какая-то недомашнего размаха.

скорее все же домашняя.
мы видели такую иллюминацию, не в жизнь бы не подумали, что это просто дома, а не декорации
вот тут фотки есть немного:
http://www.facebook....&type=3

Я это видел, удивился их размаху, но не везде ж такие рождественские маньяки, да и что-то меня и чулки смущают, разве в таких дома ходят ? Там же тепло по идее, а вот для гор оченно даже правильные чулочки.

ну для того что бы образовалась одна такая фотка не обязательно, что вы везде были рождественские маньяки, достаточно одного с котом и телефоном) а в чулках таких тока дома и ходить или фотаться. это нынче модно, правда без черных колгот под низом
  • 0

#4636
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

почитала наконец новые правила
2.6 и 2.2.10 улыбнули, особенно 2.6 ))

А реабилитация будет в связи с отменой 2.2.10? :mad: а то, помнится, меня хлопнули за картинку 500х500 пикселей!!!

:D

а ваще полезла посмотреть кому принадлежат фотки в галерее по правилам
нинашла :(

Полная отмена 2.6 - это беспредел, юзер должен знать правила. 2.2.10 был актуален во времена тощего сервера и интернетов. А вот за 2.10 отдельное спасибо, не один раздолбай за него получит крестов, горячо аплодирую стоя. :smoke:
  • 0

#4637
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

ну для того что бы образовалась одна такая фотка не обязательно, что вы везде были рождественские маньяки, достаточно одного с котом и телефоном) а в чулках таких тока дома и ходить или фотаться. это нынче модно, правда без черных колгот под низом

"Их нравы" Том второй. :rotate:
А в приютик горный всё равно хочется, чтобы днём небо рядом, а вечером снять тяжёлые ботинки, и, попивая горячий чай с мёдом, смотреть по громадному ящику про жизнь в тропиках.
  • 0

#4638
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Да, а чего это все трезвые такие ? У кили сегодня день варенья, однако. :smoke:
  • 0

#4639
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Там, где был 2.6 - теперь 1.13
  • 0

#4640
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
И куда остальной народ запропастился?
А то один трындеж про фото :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.