Перейти к содержимому

Фотография

Разговор по душам [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10006

#641
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Восторженность...хм...никогда не считала себя особо восторженной, неужели тоже в чьих- то глазах восторженной выгляжу?ужс..

так ты ж не Гюго.
А они такие и есть.)
Напоминают взгляд щенка на хозяев.
  • 0

#642
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Почему нас все время выставляют расчетливыми сволочами?...

Я думаю, что это наработано, не все Гамлеты таковы, скорее наоборот, эмоции заставляют швыряться деньгами.
  • 0

#643
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Восторженность...хм...никогда не считала себя особо восторженной, неужели тоже в чьих- то глазах восторженной выгляжу?ужс..

так ты ж не Гюго.
А они такие и есть.)
Напоминают взгляд щенка на хозяев.

Я просто Драйзером воспитана.

Сообщение отредактировал Дашец: 30.12.2012, 13:10:40

  • 0

#644
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений


Почему нас все время выставляют расчетливыми сволочами?...

Я думаю, что это наработано, не все Гамлеты таковы, скорее наоборот, эмоции заставляют швыряться деньгами.

Так нам не то чтобы денежную расчетливость приписывают.
А просто расчетливость в отношениях с людьми.
  • 0

#645
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Туповатость именно соционистическая, имею в виду. Это не знания и не интеллект, а вот какая то более медленная скорость мышления что ли или привязанность к какой то хрени, которая, в моих глазах тупость несусветная)))
Я, кстати, еще на тренингах, познакомилась еще с двумя тетками Гюгошками. Вот правда, восторженные они какие то.
Эмоций !!! Вагон и маленькая тележка. Но все они эдаким хламом выплескиваются, без сценария, бездумно, не красиво.

Ри, мы просто каждый жест, взгляд, деталь туалета, действия...вначале оцениваем, потом делаем. Вот и кажется спонтанным восторженным людям, что мы слишком безупречные, рассчетливые. А нами движет просто желание к красоте и гармонии.

Сообщение отредактировал Artistka: 30.12.2012, 13:19:16

  • 0

#646
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Вот правда, восторженные они какие то. Эмоций !!! Вагон и маленькая тележка. Но все они эдаким хламом выплескиваются, без сценария, бездумно, не красиво.

вооооооооо.
У меня подружка Гюгошка.
фонтан. фонтааааан.
Тока она счас соображает, что я любитель сценариев и действует по принципу: "А давай я поговорю, мне подумать надо" ... ну а я уже даю наводящие сценарии, послушав.
  • 0

#647
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мне надо чуток восторженности. Отсыпьте, а? Драсти. Стою за шашлыком.. Ре топал ногами и сказал хачююююю
  • -1

#648
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Мне надо чуток восторженности. Отсыпьте, а?

Это к Гюгошкам. Тока они могут так восторженно радоваться всему в мире.
  • 0

#649
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Ри, мы просто каждый жест, взгляд, деталь туалета, действия...вначале оцениваем, потом делаем. Вот и кажется спонтанным восторженным людям, что мы слишком безупречные, рассчетливые. А нами движет просто желание к красоте и гармонии.


И о выверенности.
Вот умирать буду - но все равно королевишной.
Вот блин в спортивном костюме в обнимку с бутылкой пива - каким-то неведанным образом я все еще остаюсь снобом и последним наследием аристократии.
  • 0

#650
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Туповатость именно соционистическая, имею в виду. Это не знания и не интеллект, а вот какая то более медленная скорость мышления что ли или привязанность к какой то хрени, которая, в моих глазах тупость несусветная)))

Ааа, поняла. Это разные ценности. Кстати, ты в глазах тех теток, возможно, выглядела безрукой неумехой. Гамлеты, обычно, так выглядят в глазах Гюго.Среднестатистические, во всяком случае.
И опять же, я тебе скажу-развивай. То, что тебе показалось тупость и зашоренностью, скорее всего слабая, болевая интуиция времени. Развивай ее у дочери, все можно развить в определенных пределах. Поэтэссой она не станет, но можно научить понимать стихи, музыку, что там еще...Чувство стиля развивай. Только маленькими порциями и ненавязчиво.
  • 0

#651
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Мне надо чуток восторженности. Отсыпьте, а?

Это к Гюгошкам. Тока они могут так восторженно радоваться всему в мире.

"Как эта глупая луна, на этом глупом небосклоне"? :D
Иногда я думаю, что это очень даже неплохо, радоваться каждой мелочи...расцветшему цветку, восходящему солнцу, закату...И кстати, иногда я завидую тем, кто это умеет.

Сообщение отредактировал Дашец: 30.12.2012, 14:14:45

  • 0

#652
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
О и тут пытаются поделить всех людей на 16 ТИМов. :faceoff:
  • 0

#653
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

О и тут пытаются поделить всех людей на 16 ТИМов. :faceoff:

почему бы и нет?если это жить помогает
  • 0

#654
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Гамлеты, обычно, так выглядят в глазах Гюго

и всех прочих сенсориков.
подружка Дюмашка например, запросто, готовит у меня дома сама по себе.
А я вещаю)
  • 0

#655
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Дащец, ты абсолютнр права.
Я же все таки броьшинство времени Макс, и поэтому доча у меня живет строго по режиму :) и никакие обстоятельства не помешают вовремя принятт пищу или пойти спать. Меня консультиповали, что нужно учить понимать время и планировать.
А насчет неумехи :) это не только в глазах Гюгошек старательно культивирую образ неумехи. Ну так и есть. И вообще, все мирское мне чуждо,я только стрелочки а-ля Бриджит Бордо безошибочно и в темноте нарисовать умею, на остальное руки не заточены :)
  • 1

#656
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Дащец, ты абсолютнр права.
Я же все таки броьшинство времени Макс, и поэтому доча у меня живет строго по режиму :) и никакие обстоятельства не помешают вовремя принятт пищу или пойти спать. Меня консультиповали, что нужно учить понимать время и планировать.

Бесит это. Гюго любят жить по настроению...Я терпеть не могу графики разные, сроки выполнения и пр. :mad:
Хотя приучать к планированию надо, и тут ты права. Если ты ее приучишь к этому с детства, то это хорошо. И, вообще, побольше давай белоинтуитивной информации, что бы для нее это стало нормой. Только бережно очень, понемножку и в игровой форме, так что бы ей это было интересно.И не только время и планирование. Развивать чувство и понимание стиля, развивать фантазию, развивать понимание искусства...поэзии...
И еще. Правила надо объяснять. Не патамуштатакнада, а объяснить, что будет, если она сделает по другому.Тогда понятно, тогда надо сделать именно так, а не иначе.Поменьше черной сенсорики.

Сообщение отредактировал Дашец: 30.12.2012, 15:28:42

  • 0

#657
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
че тут у вас как обычно? Изображение

#658
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

почему бы и нет?если это жить помогает

Меня это радует, нет, правда, Дашец!!! :)

Но только до того момента, когда пациент начинает лепить свои ярлыки окружающим людям.
"А вот С Луны свалился - Максим (ЛСИ) и должен вести себя как системообразующий циник, злодей «в законе».

Причём на мои доводы, что я соответствую ещё как минимум 4-м ТИМам, кладётся большой и толстый! :faceoff:

Опять же, прежде чем-то пользоваться необходимо понимать откуда растут ноги, но в большинстве случаев люди не хотят и не любят разбираться в источниках информации. Информация мне в "карту" - значит она истинная. А то что она ни разу не научная, ну и фиг с ней, у меня же работает (с)! :faceoff: :faceoff:

Опять же, не разобравшись в основах начинать лепить на себя и других ярлыки - довольно глупо!
Но люди не останавливаются на этом, довольно часто начинают "отыгрывать" свой ТИМ, то есть вести себя в соответствии со своим социотипом.

История психологии знает много попыток создать классификации психотипов. Те немногие, которые прижились, используются в специфических целях, в соответствии с близостью условий выборки к решаемой задаче.

Скажите Оксане или Нине (психологам), что Вы поделили все 7 000 000 000 человек на 16 типов - они в лучшем случае посмеются над Вами. :D

На соционике делается бабло и пофигу, что она не работает. :rotate:

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 30.12.2012, 16:14:20

  • 0

#659
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
16 ТИМов всё же лучше, чем 12 знаков зодиака - вариаций больше ))
  • 1

#660
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

16 ТИМов всё же лучше, чем 12 знаков зодиака - вариаций больше ))


Там ещё в % смешение психотипов бывает, гороскопы - отдыхают. )))
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.