Перейти к содержимому

Фотография

Мой обожаемый Ванкувер! я всё же доберусь к тебе :)как оно там, на другой стороне Земли!...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#81
Viki2013

Viki2013
  • Гость
  • 9 сообщений

бедные бедные, ну так глядя на карту того не скажешь - в глубине острова находятся.


У них открытый выход к океану, а с другой стороны горы. Дорога туда очень красивая - леса, озера.
Но быстро не поедешь, извилистая.

Мы этот городок хорошо изучили, так как мужу предложили гувернеман позицию с очень хорошей зарплатой.
Но у нас ребенок намечается и что он будет иметь в этом городке?
Я как глянула на рейтинг школ, мне этого хватило, чтобы отказаться от затеи с переездом.
Да и цены на дома там "смешные" не просто так.

Туда едут только те, кто не может найти работу в нормальном городе и нет выхода.
Еще пенсионеры покупают себе дома на берегу озера, чтобы отдохнуть от городской суеты.

Городок хороший если вам уже за 70, но с детем он не катит.
  • -1

#82
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

дочка сильно удивилась когда увидела на стене с обозначениями дензнаков мира -наш тенге!
просто взглядом говорит выхватила, уже прошла, потом вернулась, присмотрелась - и точно!


Прикольно.

Классный отчет! Вы когда едете в обожаемый?
Надеюсь скоро увидеть пополнение темы новыми фото и текстами. :)
  • 1

#83
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
фотки зимнего Ванкувера поражают))

мы в одном из парков в Орландо попали в павильон Канады. Там такой круговой кинотеатр.
Начинается рассказ про Канаду с дикой метели и снегопада.

И потом такой прикольный ведущий - если вы так себе представляли Канаду - это все не правда..)
  • 1

#84
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Прикольно. Классный отчет! Вы когда едете в обожаемый?

Спасибо, Жужу, я б хоть щас, аллергия так накрыла ежедневными квинке, как раз когда накануне визу получила. Куда ехать в таком? вот лечусь с надеждой нескончаемой.

Начинается рассказ про Канаду с дикой метели и снегопада. И потом такой прикольный ведущий - если вы так себе представляли Канаду - это все не правда..)

Женя, с удовольствием смотрю вашу поездку в Америку! А тут насмешили :laugh: , точно подмечено! Этот стереотип - такой же как про Россию - круглый год лютый мороз, Сибирь, и только еще медведи на улицах :D .
  • 1

#85
Viki2013

Viki2013
  • Гость
  • 9 сообщений

Спасибо, Жужу, я б хоть щас, аллергия так накрыла ежедневными квинке, как раз когда накануне визу получила. Куда ехать в таком? вот лечусь с надеждой нескончаемой.


Значит приедете когда тут сакура зацветет. Ванкувер еще больше обожаемым станет :)

Сегодня в новостях : Снежные штормы в центральной и восточной Канаде. Температура опустилась до -40-45 С
http://ca.news.yahoo...-153926595.html

Вся Канада под снегом, кроме Ванкувера и Виктории.
  • 1

#86
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Спасибо, Жужу, я б хоть щас, аллергия так накрыла ежедневными квинке, как раз когда накануне визу получила. Куда ехать в таком? вот лечусь с надеждой нескончаемой.

Выздоравливайте!
  • 1

#87
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Выздоравливайте

Жу-жу, спасибо большое! я ТАК стараюсь)))) но такая бяка неподконтрольная.....

Значит приедете когда тут сакура зацветет. Ванкувер еще больше обожаемым станет

ваши слова да богу в уши))))) уже пригласили в поход на Граус Маунтин (ну я и так собиралася туда лезть :lol: ...)))
  • 2

#88
Viki2013

Viki2013
  • Гость
  • 9 сообщений
Ха-ха! Эту гору я взяла со второй попытки ;) Удачи!

Для поднятия настроения - зимнее чудо. Сегодня на прогулке сфотографировала в центре Виктории.

Изображение
  • 0

#89
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Для поднятия настроения - зимнее чудо. Сегодня на прогулке сфотографировала в центре Виктории.

Спасибо!) а это ребенок сфотографировал на прошлой неделе (февраль если чо))
на кампусе в Ванкувере. Вишня расцвела) сначала запах говорит учуяла...а потом шла мимо где эта вишня растет и увидела:

859328_576162129063217_1827421653_o.jpg
  • 2

#90
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
ого) как классно))
тоже запишу в город своих путешествий))
  • 1

#91
Natalii

Natalii
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Lolli Jolly, спасибо большое за ваш фото репортаж :). на самом деле очень интересно.
  • 1

#92
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Ну все, добралась!)))) уже третий день как здесь. Какая красота! зелено просто безбожно, как в Тайланде, только зелень конечно другая. Почему такая ассоциация- потому что даже каждый столбик железный будет обвит зеленью) Какие сосны на кампусе!!!!!!!!!!!!!! это нечто, голову не откинуть чтобы увидеть верхушку. А дубы - старые, раскидистые, огромные! Клены так вообще песня)) и еще конец весны, зелень сочная, кусты правда отцветают уже немного, но есть такие экземпляры!!...Великая Рододендроновая Стена - как сказал мой ребенок про одни цветущие заросли :)
  • 0

#93
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Ну все, добралась!)))) уже третий день как здесь. Какая красота! зелено просто безбожно, как в Тайланде, только зелень конечно другая. Почему такая ассоциация- потому что даже каждый столбик железный будет обвит зеленью) Какие сосны на кампусе!!!!!!!!!!!!!! это нечто, голову не откинуть чтобы увидеть верхушку. А дубы - старые, раскидистые, огромные! Клены так вообще песня)) и еще конец весны, зелень сочная, кусты правда отцветают уже немного, но есть такие экземпляры!!...Великая Рододендроновая Стена - как сказал мой ребенок про одни цветущие заросли :)

вот молодцы, рад за Вас! сами что-то забегались, совсем подзабыли насчет передачи подарка/сувенира друзьям в сабже :faceoff: удачно Вам отдохнуть!
  • 1

#94
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

вот молодцы, рад за Вас! сами что-то забегались, совсем подзабыли насчет передачи подарка/сувенира друзьям в сабже удачно Вам отдохнуть!

спасибо большое и прошу прощения! я помнила! но физически ничего не успевала - так вышло что вылетела раньше и собралась не только со сборами, но и решением всех дел чтобы вырваться и меня потом не доставали всего за 2 неполных дня.
тут времени всё нет, замузеилась, загулялась вконец уже, всё хочу начать выкладывать заметки с фото, но пока не получается. Много интересного, мне по-крайней мере.
  • 0

#95
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Появилась за 2 недели наконец свободная минутка, начну теперь уже свой рассказ о Ванкувере.

Конец мая встретил меня здесь диким (по моим меркам) холодом и проливным дождем. В самолете попутчик Сережа - украинский канадец возвращавшийся домой с гостей с Украины, при подлете к городу глядя в иллюминатор сказал - "мой папа (одесский хохол) называет Ванкувер - Гадюкино!" ( :) ). А что ж так спрашиваю? - "дак он же любя)))...да за вот эту погодку". Тут просто часто дожди, зимой не снег, а дождь, дождь и дождь. Без зонтика никуда. Мне вообще сказали при сборах - без зонта не приезжать! еле выкрутилась. Ну ладно, позволили, сказали - здесь купим!

Дождь лил несколько дней, с понедельника моего прибытия по четверг, ну не прям день и ночь, с перерывами, то накрапывал то переставал то усиливался. Но было ветрено и холодно. Это я просто мимоза еще та и приехала без теплой одежды, ну это отдельная история.

Так как живем на кампусе университета, первые фото отсюда

20130527_190600.jpg

сердце кампуса так сказать, знаменитая башня с часами Tower clock. Здание за ней из первых старых, потом допристроено побокам.
  • 1

#96
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Видно что погодка мрачноватая, но в тот момент дождя не было слава богу.
Вообще зелено очень, ухожено, тут целые службы по растениям, по дорожкам, ухаживают, стригут, поливают, сажают.

Жаль что отцветают кусты. но еще есть цветущие, это так красиво!

20130527_192534.jpg

шиповник, крупный как розы

DSC06005.JPG
  • 2

#97
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Деревья поражают, каких только нет! Канадские сосны само собой, группа таких рядом с резиденцией меня просто поразила, рядом этажный дом, так эти сосны выше него! они вообще растут в горах вдоль побережья и на побережье. Раньше на территории кампуса UBC и был лес, он как возможно сохранен.
Дубы, канадские клены - вот красота еще таааа!!!...японские клены, вишни - сакура, туи, лиственницы и много чего чему мы не знаем даже названия.

вот деревья прикольные

20130527_185209.jpg
  • 1

#98
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
нету фоток уменьшенных на диске, потом со своего ноута выйду, а пока еще пару фото - в магазине прикольная картошка (прилетела в обед, пока добрались, ну и после обеда уже чапала под дождем в магазин - как будто и не летела 24 часа - ну день же чего спать!)

золотая!))) посмеялись над ней - ну надо же, мало того что помыли, в пакетик уложили так еще в золотую фольгу завернули!

20130528_053639.jpg

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 08.06.2013, 12:53:33

  • 1

#99
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Пока тогда вкратце про перелет. Через Европу пересадка во Франкфурте, вот блин все надежды на дьюти фри разбились о его скудность в терминале 1 куда прилетаем мы, и на вылете в зоне на Америку (тут еще хуже чем по прилету с Астаны).
Так самый прикол! в этой зоне выходы, кажется С14-20 - нету курилки!!!! облазила раз 10, проверено! там несколько гейтов объединено - пару штук - наш и соседний - нету!!! через стекло в результате нашла в соседнем зале, недоступном нам закрытыми дверьми. Вообщем ничего нет, сидите как хотите 7 часов.
Но пока я приходила в себя от изумления от так называемого ДФ, пока искала курилку - 7 часов пролетели незаметно. Посидела нашла пустой зал чужой, не своего вылета, там поняла что конечно же переходник с айпада на европейскую розетку упакован в чемодане....(ну все как обычно! как я тряслась чтобы заряда хватило с моими сериалами в полетах, думала как раз подзаряжу тут во Франкфурте, какая наивнаяяя...!!! ноуту взяла европейскую вилку и родную американскую, хотя нафига мне европейская, так и не поняла сама...а айпаду переходничок конечно же сунула в чемодан! :dandy: вместо рюкзака. слава богу и создателю Эппла что айпад так долго деежит заряд! не то что Самсунги, телефон помирает за полдня), в -надцатый раз поборолась с бестолковым аэропортовским вайфаем (SIII наотрез отказался выходить в инет, умница айпад вышел сразу, но там на привязку к одному имейлу дается 30 минут, в результате к моменту вылета забила все свои ящики что есть, но ттт спам - не валится!). Купила поллитровую бытулку воды за 3,75 евро ( :mad: ), конфетки-орешки-яблоко были с собой, пожевала, почитала, повисела в инете и уже посадка не за горами.

кстати по порту потом подсказали - насыщенность терминала зависит от а/к, ну тут Люфтганза поскупилась на все.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 08.06.2013, 12:52:39

  • 1

#100
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Мы этот городок хорошо изучили, так как мужу предложили гувернеман позицию с очень хорошей зарплатой. Но у нас ребенок намечается и что он будет иметь в этом городке? Я как глянула на рейтинг школ, мне этого хватило, чтобы отказаться от затеи с переездом. Да и цены на дома там "смешные" не просто так. Туда едут только те, кто не может найти работу в нормальном городе и нет выхода. Еще пенсионеры покупают себе дома на берегу озера, чтобы отдохнуть от городской суеты.

хе хе
посмеялсь от души об отчете проезжающего туриста
смешные цены это где? рядом с резервациями?
так в бедных районах везде цены так себе

эх бедный мой муж, работает тут т.к ну совсем не нашел себя на континенте, пойду его пожалею
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.