Перейти к содержимому

Фотография

Мой обожаемый Ванкувер! я всё же доберусь к тебе :)как оно там, на другой стороне Земли!...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Это не совсем отчет о путешествии, я только собираюсь туда, это взгляд через объектив моей дочки которая там живет на такое большое понятие как Ванкувер) Пусть я пока туда не доехала, обстоятельства, но скоро дойду до того, что видимо поползу туда из последних сил! ведь там живет мое сердечко, ведь где наши дети - там и наше сердце с ними.
Итак, хочу вам показать один из прекраснейших и интересных городов на свете - Ванкувер.
Пошерстила у нас здесь - не нашла ни одного отчета, думаю, будет интересно. Ну что ж, приступим.

Для начала немного о городе.

Ванкувер отличается мягким климатом, расположен в зоне субтропических лесов, с одной стороны его греет Тихий океан - "наша печка" как его ласково называют ванкуверцы, с другой стороны он защищен горной грядой Кордильеров от потоков холодного воздуха с континента.
Осень в Ванкувере - чудесная пора - золотится листва, багровеют любимые клены, цветут цветы и обожаемые розы, иногда моросит краткий дождик, но тут же греет солнышко...вообщем это североамериканский курорт.



Музей "Мир науки" (Science World). Красуется на всех визитных фото города.

DSC04005 - Copy.JPG
  • 0

#2
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Вообще Ванкувер - это конгломерат сросшихся соседних городков. Сам Ванкувер насчитывает 600 тыс. жителей, а Большой Ванкувер - уже 2,5 млн., в который входят Ванкувер с даунтауном, Северный Ванкувер, Западный Ванкувер, Бернаби, Сюррей, Дельта, Кокитлам, Порт Муди, Ричмонд и Уайт Рок.

Вид на даунтаун из Северного Ванкувера. К порту Кэнада Плейс пришвартован корабль Diamond Princess (@Miss Lucky and Crazy, вы не на нем случайно плавали? :dandy: ))) вот что я нашла по кораблю. Летом по Аляске (как раз по дороге и находится Ванкувер, и фото сентябрьское), зимой по Азии - где вы и плавали! :rotate:

DSC03525.JPG
  • 0

#3
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
вид с даунтауна в порту Canada Place на тот же корабль

DSC03261s.JPG
  • 0

#4
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
вернемся к городу, про лайнеры потом))

еще немного географии и описания.

На западном побережье Канады, на Тихом океане расположен третий по величине город в стране после Торонто и Монреаля - Ванкувер. Он расположен практически на границе с Америкой - Сиэтл примерно в 2 часах езды.
Ванкувер заслуженно считается одним из самых живописных городов в мире.
Его расположение уникально - на морском побережье с одной стороны омываемый теплыми водами Тихого океана, с другой стороны с материка он защищен горным хребтом - величайшими Кордильерами Северной Америки (в Южной Америке этот горный хребет еще имеет название Анды).


вид с горы Граус Маунтин (Grouse Mountain) на Ванкувер. У подножия горы - Северный Ванкувер, слева за елкой спрятался Даунтаун, посредине собственно сам Ванкувер. Вдали виднеется огромный одноименный остров Ванкувер, на котором расположена столица провинции Британская Колумбия - город Виктория.


DSC03624.JPG палочки на воде - это суда)

Сообщение отредактировал I love NY: 22.12.2012, 22:59:57

  • 0

#5
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
ну собственно даунтаун

DSC03120s.jpg


Очень развит общественный транспорт. Автобусы, троллейбусы, наземное метро SkyTrain вообще самое длинное полностью автоматизированное метро в мире.
А еще есть SeaBus - морской автобус (паром).

DSC03178s.JPG

Сообщение отредактировал I love NY: 22.12.2012, 23:39:42

  • 0

#6
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

(@Miss Lucky and Crazy, вы не на нем случайно плавали? :dandy: ))) вот что я нашла по кораблю. Летом по Аляске (как раз по дороге и находится Ванкувер, и фото сентябрьское), зимой по Азии - где вы и плавали!


о да, это же наша Принцесса, и меня как раз на лето весьма заинтересовал круиз вокруг Аляски. У нас же визы то Штатовские есть)))
  • 1

#7
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
блин, если он в Ванкувере останавливается,
это еще визу придется делать канадскую или на корабле тогда торчать.. так как с канадской визой сами знаете какие сейчас дела...
  • 0

#8
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

о да, это же наша Принцесса, и меня как раз на лето весьма заинтересовал круиз вокруг Аляски. У нас же визы то Штатовские есть)))

вы когда ту тему открыли, я сразу узнала))) :rotate: сижу тогда, смотрю и поражаюсь - до чего же тесен такой большой мир!

это еще визу придется делать канадскую или на корабле тогда торчать.. так как с канадской визой сами знаете какие сейчас дела...

А Лена же новость прислала - теперь можно онлайн подать. Подайте и ждите себе спокойно вместе с паспортом. Не, там на корабле торчать не стОит!

Сообщение отредактировал I love NY: 22.12.2012, 23:36:49

  • 0

#9
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Уличные инсталляции. Что обозначают - знает наверное только автор)

DSC03185s.JPG
  • 0

#10
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Привычные обитатели любого города в мире - голуби.
Велосипеды тоже популярны как средство передвижения.


DSC03183s.JPG
  • 0

#11
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Арт-галерея Ванкувера

DSC03125s.JPG
  • 0

#12
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Вечереет. Флаги University of British Columbia (UBC) на Робсон сквер - сердца даунтауна, аналога Пятого авеню в NYC

DSC03740 - Copy.JPG
  • 0

#13
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А Лена же новость прислала - теперь можно онлайн подать. Подайте и ждите себе спокойно вместе с паспортом. Не, там на корабле торчать не стОит!


основание для визита нужно придумать - друзья не торопятся что-то вызов присылать, хотя обещали)
  • 2

#14
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Ванкувер в зоне субтропических лесов?
А где это? ;)

ээх люблю читать отчеты реальных путешественников о поездах, интересно... а информацию с Википедии и с Гугла с картинками как-то не особо интересно смотреть... у многих родственники где-либо живут, тема то про отчеты о "реальных" путешествиях ;)

p/s я тоже горжусь "достижениями" моих родственников :)

Сообщение отредактировал hugoboss: 23.12.2012, 00:26:00

  • -1

#15
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

основание для визита нужно придумать - друзья не торопятся что-то вызов присылать, хотя обещали)

тогда да, основание - там самое главное! :p значит надо торопить друзей! судя по тому как ихнее посольство "торопится" наши визы рассматривать! :faceoff:
а если просто - что визит мол в туристических целях, они кстати все визы просят что были - прикладывать - копии снимаешь с паспорта. Американская виза у вас есть, и маршрут надо расписать, что мол круиз такой-то, будет проходить там-то, примерные сроки указать, все в деталях расписать, они это любят. И вы же не будете сидеть в каютах пока весь лайнер по городу двигается.
  • 1

#16
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ванкувер в зоне субтропических лесов?
А где это? ;)

не совсем так, у него микроклимат уникальный, соответствующий критериям субтропиков - пальмы на улицах растут и вообще растения со всего мира - и сакура с Японии и с Азии и т.д. и зимой плюсовая температура, многочисленные осадки (сейчас звонила - дождь идет) и т.д.
в ноябре цветут розы и кусты, вот середина ноября:

111020111347.jpg

зима теплая - +5+8, и выше бывает. прошлый год вообще снега не было, один раз выпал и растаял к обеду.
вот был единственный снег 17 января :rotate: счастливые студенты с утра пораньше на нем вытоптали SNOW))))

6452222527_d2a242f7e7_b.jpg

Сообщение отредактировал I love NY: 23.12.2012, 01:47:46

  • 0

#17
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

основание для визита нужно придумать - друзья не торопятся что-то вызов присылать, хотя обещали)

тогда да, основание - там самое главное! :p значит надо торопить друзей! судя по тому как ихнее посольство "торопится" наши визы рассматривать! :faceoff:
а если просто - что визит мол в туристических целях, они кстати все визы просят что были - прикладывать - копии снимаешь с паспорта. Американская виза у вас есть, и маршрут надо расписать, что мол круиз такой-то, будет проходить там-то, примерные сроки указать, все в деталях расписать, они это любят. И вы же не будете сидеть в каютах пока весь лайнер по городу двигается.

к чему все так усложнять, не пойму
кому надо - ездит без приглашения, просто плати и едет, тут все просто
  • 0

#18
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ванкувер в зоне субтропических лесов?
А где это? ;)

ээх люблю читать отчеты реальных путешественников о поездах, интересно... а информацию с Википедии и с Гугла с картинками как-то не особо интересно смотреть... у многих родственники где-либо живут, тема то про отчеты о "реальных" путешествиях ;)

p/s я тоже горжусь "достижениями" моих родственников :)

извините, что не угодила вам, я скоро поеду туда, ну не получилось по здоровью на Рождество! чем я очень расстроена. И фото не родственников, а самого близкого мне человечека, почти меня - моей дочки. И рассказы и пояснения ее я все слушала. Почему бы не поделиться. Она здесь выкладывает или я - разница какая?
А сведения - ну это факты, для тех кому интересно, а откуда они - так из реальности. Текст кстати я сама пишу, можете проверить. Вам неинтересно - я ж вас не заставляю смотреть и тем более читать. Удачи вам и будьте добрее!
кстати, решила наконец-то темку завести - уже написала - потому что этого города здесь нет, и как поеду - потом бы дополняла уже своими фото.


внимательно прочла ваше сообщение - вы меня обвиняете в картинках с Гугла и Википедии???? ну это вы совсем уже загнули, любому могу доказать подлинность фото.
а на Вики была ссылка лично для Мисс Лаки.

у нас как всегда, надо развести базар. Сорри.

Сообщение отредактировал I love NY: 23.12.2012, 00:34:04

  • 0

#19
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Ванкувер отличается мягким климатом, расположен в зоне субтропических лесов, с одной стороны его греет Тихий океан...

не совсем так, у него микроклимат уникальный, пальмы на улицах растут и вообще растения со всего мира - и сакура с Японии и с Азии и т.д.
в ноябре цветут розы и кусты, вот середина ноября:


  • 0

#20
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

А сведения - ну это факты, для тех кому интересно, а откуда они - так из реальности. Текст кстати я сама пишу, можете проверить. Вам неинтересно - я ж вас не заставляю смотреть и тем более читать. Удачи вам и будьте добрее!

отчет предполагает полное владение разъяснением за отписанные факты и предоставленную информацию,.. а так это типа "дневник" сбежавшего в ванкувер :D
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.