Перейти к содержимому

Фотография

Лекарства с недоказанной терапевтической эффективностьюдавайте обсудим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Автор, с какого перепугу вы отнесли Эрсефурил к иммуномодуляторам?

я лично сама ничего никуда не относила , я скопировала статью и вставила здесь.

Сообщение отредактировал Lek@84: 21.12.2012, 13:46:21

  • 0

#22
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Если в самом начале вы допустили такой конфуз - как вообще с вами можно разговаривать серьезно?

я вас не прошу разговаривать со мной серьезно, к медикам не отношусь и спорить о каком-либо препарате не собираюсь, решила узнать мнение других людей на эту тему, вот и все! Сама этот список не составляла, а в первом же посту написала что скопировала с рос сайта, таких списков и подобных сайтов там пруд пруди, зачем сразу обвинять, если до конца не дочитали.
  • 0

#23
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Автор, с какого перепугу вы отнесли Эрсефурил к иммуномодуляторам?

я лично сама ничего никуда не относила , я скопировала статью и вставила здесь.


Ну, тогда можно сделать вывод, что веры таким статьям НЕТ. Зачем их копировать и продолжать распространять?
Я тоже ищу информацию в интернете, когда возникают сомнения, но все же я предпочитаю искать ВРАЧЕЙ, которым можно верить.

Сообщение отредактировал Multismile: 21.12.2012, 14:04:05

  • 0

#24
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Ну, тогда можно сделать вывод, что веры таким статьям НЕТ. Зачем их копировать и продолжать распространять ересь?

Все может быть, для того и тема, чтобы разобраться! На форуме и практикующие врачи обитают и просто мед работники, хочется послушать всех!
  • 0

#25
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Мне, моему сыну и мужу при появлении первых симптомов ОРВИ, никакое -фероны не помогают, я их перестала покупать.
  • 0

#26
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений
я искала инфу про анаферон, отзывов как положительных, так и отрицательных хватает. Лично нам не помог, а у кого-то, прям, не лекарство, а панацея! Вот и думаю, на самом деле у всех организм разный, кому то что-то помогает, а кому-то нет, вот, действительно, давайте отписываться по тем препаратам из списка, на сколько все же они эффективные!
  • 0

#27
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Я так поняла, что тема и создана для обмена информацией, об эффективности препаратов. Первая статья, так сказать для "начала разговора"...

Особенно хотелось бы почитать об эффективности препаратов от простуды....на своем опыте..пьешь ТераФлю, Панадол, Колдакт, Колдрекс и много подобных - болеешь 2 недели, ничего не пьешь (кроме горячего чая, меда, молока) - болеешь 14 дней.

Есть люди, человеки кому реально помогли эти препараты?
  • 0

#28
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Так-с..как раз по теме. Назначили сыну для укрепления имунки после ангины рибомунил и кипферон. На второй недели приёма ангина с температурой 40. :faceoff:
Начиталась всяко-разно про рибомунил. Для себя решила, что пока ре маленький всякими мунилами и феронами кормить его не буду.
  • 0

#29
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Особенно хотелось бы почитать об эффективности препаратов от простуды....на своем опыте..пьешь ТераФлю, Панадол, Колдакт, Колдрекс и много подобных - болеешь 2 недели, ничего не пьешь (кроме горячего чая, меда, молока) - болеешь 14 дней.
Есть люди, человеки кому реально помогли эти препараты?

Вот эти все препараты лично мне не очень нравятся , пью фервекс . Но не для лечения , а чтобы облегчить состояние и спокойно спать ночью .
Насчет статьи в целом . Многие препараты лично мне реально помогли , некоторые вообще никак . Любое лекарство , даже с доказанной эффективностью кому- то поможет , кому- то нет . Имхо
  • 0

#30
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Вот эти все препараты лично мне не очень нравятся , пью фервекс . Но не для лечения , а чтобы облегчить состояние и спокойно спать ночью .
Насчет статьи в целом . Многие препараты лично мне реально помогли , некоторые вообще никак . Любое лекарство , даже с доказанной эффективностью кому- то поможет , кому- то нет . Имхо

Спасибо, что написали о препарате связанном с простудой. Чаще всего мы сталкиваемся именно с этими лекарствами. Рассматривала все эти препараты исключительно "для облегчения состояния" (и фервекс тоже). Годами, всё надеясь на облегчение...и наконец попробовала не пить их, разницы не ощутила...хреново очень тяжко было что с ними, что без них. Это не точка в последней инстанции, а для статистики. Что и так бывает. А Вы сравнивали состояние БЕЗ и С этим препаратом?

Озвучьте какие помогли из статьи, а какие нет.

Не ради того ,чтобы сказать: да вы заблуждаетесь, на самом деле они Вам не помогли))
Хотелось бы услышать отзывы реальных людей знакомого сайта), а не просто отзывы из интернета.

Сообщение отредактировал Lea: 21.12.2012, 16:09:44

  • 0

#31
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Смею заметить что, кому и молитва с постом эффективны, а кому и бетаблокеры по вене уже "не в радость". Смотря что у кого и как лечим, и какие критерии эффективности лечения используем. Если ориентируемся на вменяемые, максимально объективные, исследования, то, "при прочих равных", шансов на успех больше и затрат бюджета/пациента меньше. Трогательная вера в доказательства типа "прошлый раз мне/ему/им помогло" по сравнению с РКИ и МА выглядит как-то нелепо.
Председатель Форм.ком. РФ как-то намекнул в ящике, что ок 50% препаратов в наших(РФ) аптеках вообще непонятно для чего.
  • 0

#32
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Я всегда прежде чем покупать лекарство ищу его описание в гугле - внимательно читаю инструкцию, а уж потом сама решаю нужно оно мне или нет, а уже потом в аптеку.



"Кто лечится по медицинскому справочнику, рискует умереть от опечатки." (с)
  • 1

#33
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

своем опыте..пьешь ТераФлю, Панадол, Колдакт, Колдрекс и много подобных - болеешь 2 недели, ничего не пьешь (кроме горячего чая, меда, молока) - болеешь 14 дней.


справедливости ради - типичные ОРВИ и грипп, являются вирусными заболеваниями, а вышеуказаные препараты действуют симптоматически, не борясь с первопричиной. Вообще сразу сбивать небольшую температуру не есть хорошо.
  • 0

#34
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
По Интернету давно гуляют статьи о препаратах с недоказанной терапевтической эффективностью. Причем, насколько эти статьи правдивы, человеку не разбирающемуся понять довольно сложно. А хотелось бы, я думаю, потому что все мы иногда от чего-нибудь лечимся. И поскольку здесь у нас, по счастью, есть люди осведомленные, которые могут подтвердить или опровергнуть некоторые сведения, содержащиеся в подобных статьях, тему я считаю полезной и прошу всех отписываться по существу. "А нам помогло", "врачей обливают помоями" и т.д. к теме не относится.
  • 0

#35
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений

По Интернету давно гуляют статьи о препаратах с недоказанной терапевтической эффективностью. Причем, насколько эти статьи правдивы, человеку не разбирающемуся понять довольно сложно. А хотелось бы, я думаю, потому что все мы иногда от чего-нибудь лечимся. И поскольку здесь у нас, по счастью, есть люди осведомленные, которые могут подтвердить или опровергнуть некоторые сведения, содержащиеся в подобных статьях, тему я считаю полезной и прошу всех отписываться по существу. "А нам помогло", "врачей обливают помоями" и т.д. к теме не относится.

Спасибо большое за поддержку, сама была удивлена количеству подобных статей в рунете, но мало информации именно от наших представителей здравоохранения!!!
  • 0

#36
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

1. Аква марис - (морская вода)
2. Апилак. - БАД с недоказанной эффективностью.

Cогласна по поводу этих 2-х пунктов.
Не вижу никакого смысла покупать дорогой Аквамарис. Нет никакой пользы от брызганья в горло при ангине. А промывая нос проще его заменить более дешевым физраствором или самим сделать соляной раствор.
Ни с первым ни со вторым ребенком после приема Апилака колличество молока не увеличилось. Как было мало так и осталось.

По поводу лекарств (от дисбактериоза) содержащих прибиотики я все же склонна верить, что от них все таки есть польза. Хотя дисбактериоз можно вылечить и без них молочнокислыми продуктами.
  • 1

#37
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
"Хороший врач - это тот, кто знает бесполезность большинства лекарств." Бенджамин Франклин.
Что же касается упомоинавшихся здесь лекартств от простуды, то все они содержат жаропонижающие или нестероидные противовоспалительные компоненты. Подавление высокой температуры тела, головной боли и др. - не лечение, а лишь временное облегчение симптомов. А дальнейшее зависит от здоровья пациента - хорошее - поправится, не очень - будет болеть долго и с осложнениями. И еще, "панацеи" не было и не будет. Разные лекарства действуют по-разному на разных людей. Даже хорошо известные, давно используемые, тот же аспирин, к примеру. У одного помогает хорошо, у другого не помогает, у третьего вызывает гастрит или язву, а то и кровотечение. Не думаю, что эта тема внесет для когобы то нибыло ясность. Скорее наоборот, путаницу.

Сообщение отредактировал Ser-tg: 23.12.2012, 22:39:24

  • 1

#38
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

По Интернету давно гуляют статьи о препаратах с недоказанной терапевтической эффективностью. Причем, насколько эти статьи правдивы, человеку не разбирающемуся понять довольно сложно. А хотелось бы, я думаю, потому что все мы иногда от чего-нибудь лечимся. И поскольку здесь у нас, по счастью, есть люди осведомленные, которые могут подтвердить или опровергнуть некоторые сведения, содержащиеся в подобных статьях, тему я считаю полезной и прошу всех отписываться по существу. "А нам помогло", "врачей обливают помоями" и т.д. к теме не относится.

По теме. Есть мнение проф. Ивановой И.И. (Британско -Чукотский мединститут) о "научной работе их кафедры", на которое с радостью ссылаются производители нр. отечественного фуфломицина. И есть мнение американской ассоциации педиатров базирующееся на 10 летних РКИ и сведеное в гайды (под которыми подписались практически все педиатры) и Кохрейновским сообществом опубликованые метанализы. Последние - на 50% чистой воды математика, с жестким отбором всех возможных критериев.
Что принимать в качестве аргумента каждый решает в силу своей компетентности и ментальности.
  • 0

#39
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Даже хорошо известные, давно используемые, тот же аспирин, к примеру. У одного помогает хорошо, у другого не помогает, у третьего вызывает гастрит или язву, а то и кровотечение. Не думаю, что эта тема внесет для когобы то нибыло ясность. Скорее наоборот, путаницу.

Что есть слово "помогает"?
  • 0

#40
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Мне при проблемах с позвоночником (шейный отдел, дегенеративные изменения) помог только хондроитин, а точнее - хондролон строго в уколах(!). Был назначен курс в 30 уколов через день, облегчение наступило после 2 или 3-го укола, а к середине курса я забыла о шее вообще. А боль, надо сказать, была сильнейшая, я уже сидела на нимулиде конкретно. Правда печаль в другом - курс окончился и через пару месяцев всё вернулось на круги своя... вот думаю, по ходу придётся всю жизнь регулярные курсы колоть... :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.