Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте марку лыжных брендов: костюм и лыжиБез рекламы пжт. Спасибо.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
Moca

Moca
  • Гость
  • 20 сообщений
ДД,
Хочу купить лыжный костюм и лыжи) только я новичок и поскольку данные вещи не дешевые, то посоветуйте пжт хороший бренд.
Буду всем благодарна.
  • 0

#2
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Вообще-то, на форуме есть отдельная ветка про Горные лыжи, а в ней чего только нет ;): http://vse.kz/topic/...chki-na-forume/
http://vse.kz/topic/...-raznih-sortov/ и т.п.

Что касается лыж, то общий совет новичкам - сначала возьмите в прокат. Сказать, что Фишер лучше Элана - не сказать ничего. У всех производителей есть лыжи на любой вкус, цвет и кошелек. Или посоветовать ботинок Ланге, а вам принципиально колодка этого производителя не подойдет и т.п.

Тоже самое и с одеждой. Мой первый костюм был с барахолки. Нынешний уже привезен издалека. По мере вхождения "в тему" растет уровень знаний и ожиданий ;)
  • 1

#3
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

ДД,
Хочу купить лыжный костюм и лыжи) только я новичок и поскольку данные вещи не дешевые, то посоветуйте пжт хороший бренд.
Буду всем благодарна.

ДД. Производителей много.Цены тоже разные. У всех есть отличные модели для любого уровня: Fischer,Rossignol,Head,Atomic.Отличные лыжи у Dynastar,Nordica,Salomon.Бренд Вам не скажет ни о чем)))Конкуренты однако.По ценнику наиболее доступен Elan,но я к ним как-то не очень(прошу прощения у поклонников данного бренда)Плохих лыж нет. Есть плохие лыжники и неправильно подобранные лыжи. Пообщайтесь с консультантами и не старайтесь взять самую дешевую лыжу-при нормальном прогрессировании уже через месяц захотите новые.Берите с запасом на 2-3 года-т.е. среднего уровня,можно стоковую модель прошлого года(она ничуть не хуже,но заметно дешевле).Гораздо важнее подойдите к выбору ботинок-выберите правильную колодку и жесткость,не смотря на производителя!
А по одежде я лично предпочитаю Dainese,Colmar.Недешево конечно,но это уже стоящие вещи.Остерегайтесь фейков. В них нет никаких технологий,только ворованный логотип. Не может костюм типа Volkl или Discente стоить 30-40 000 тенге. В таком костюме будет неудобно,холодно или, наоборот,жарко. Удачи!

Сообщение отредактировал danmer73: 21.12.2012, 11:13:28

  • 0

#4
ESS

ESS
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Здравствуйте думаю есть смысл посмотреть Dynostar и Elan неплохие бренды за разумные деньги и технологии.
Можете посмотреть по ссылке http://www.evrosport...odaja-zima/skis
  • -1

#5
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Соглашусь с Цикламеном.
1. Возьмите лыжи напрокат.
2. Костюм дорогой, можно конечно, но как и у Цикламена мой первый костюм был с барахолки.
Я после первого своего катания, научился, было правда 2 серьезных падения слава Богу без переломов, вывихов и т.д.. Но 2 года мой лыжный костюм висел в шкафу без дела. В итоге, я купил подходящие для себя лыжи, и что-то во мне заговорило, загорелся, теперь есть практически все. Одним словом, прежде чем, что-то дорогое покупать убедитесь, что то, чем занялись ваше. :smoke:

И да, когда вы будете выбирать напрокат лыжи, пойдите с человеком, который действительно серьезно в этом разбирается, так как к подбору обуви, лыж, палок, маски и каски нужно отнестись максимально скурпулезно. Неудобная обувь, неправильный размер лыж, палок, и запотевающая маска, может оттолкнуть вас от данного досуга. Плюс конечно возьмите инструктора, я учился сам, но как говорится нафига изобретать велосипед.

Я бы еще порекомендовал вам защиту для позвоночника, кистей, груди , в принципе все. Придурков на горке хватает, кстати в основном среди новичков, и да каска (шлем) опять же будет отнюдь не лишним акссесуаром, я бы сказал даже обязательным. Наличие всех необходимых атрибутов защиты вашего тела, на первых порах будет доставлять небольшой дискомфорт,а потом привыкните. Короче проще, хоть как то защититься, чем потом лечиться.

По брэнду?
Я всегда любил спортивный инвентарь от К2, что ролики, что теперь лыжи хочу...

Сообщение отредактировал 2774259: 22.12.2012, 15:07:21


#6
СнегоVик

СнегоVик
  • Постоялец
  • 339 сообщений
2774259 довольно достойно все расписал
есть желание начать катать, надо начинать, сам начинал с классики 195 см (первая тренеровка спуск плугом), первый сезон также откатал на классике
потом купил Саломон полукарвинг и долго лет 8 на нем катал
последние три года на Велках - карвинг - лыжа сама едет, ни чего делать не надо, только не сопративляться ей катить

начать конечно лучше с проката, с хорошего только;)
вот вариант - новые лыжи 2013 в прокат
  • -1

#7
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Как человек только-только пытающийся встать на лыжи...
Попробуйте разные прокаты, разные ботинки/лыжи. У меня после ботинок Альпина два дня ступня болела, Ланге сели сразу хорошо, Фишера тоже подошли, но на размер больше, чем двое предыдущих.
А лыжи - кроме ростовки, остальные параметры оценить пока не могу. :)
  • 0

#8
drochka

drochka
  • Читатель
  • 1 113 сообщений
Сам брал на прокат в Экстремале, огромный выбор ботинок, я даже все и не упомнил, но одни мне очень понравились и я их выкупил у них после проката сразу. Фирма далбелло называется итальянские, сразу по ноге так сели. рекомендую попробовать.

#9
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Сам брал на прокат в Экстремале, огромный выбор ботинок, я даже все и не упомнил, но одни мне очень понравились и я их выкупил у них после проката сразу. Фирма далбелло называется итальянские, сразу по ноге так сели. рекомендую попробовать.

О, а это хороший совет! :)
  • 0

#10
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
ТС здесь не появляется - темку из барахолки перенесли.

Ну, а коль скоро, тема нейтральное название носит, можно и развить ее ;). В общем, что сама знаю по лыжным ботинкам:

Fischer & Lange - узкая колодка
Nordika и Head - широкая колодка, подойдет для стопы с высоким подъемом. Особенно Нордика.
Dalbello, Alpina - колодка условно классическая. По ощущениям на ноге - разница есть.

Кто какими брендами торгует - написано в теме про магазины. Ботинки Lange в Лимпопо тоже бывают, а Dalbello возил Urban Athletic, в Спортзоне они тоже были.

На примерку ботинок нужно отвести не менее 30 (!) минут, чтобы не было потом мучительно больно :D . Многие фирмы сейчас делают термоформируемый внутренний сапожок, который позволяет ботинку быстрее "срастись" с ногой. Однако, уповать на чудо не стоит: если ноге с первых минут не комфортно, то после разогрева ботинка, если и станет лучше, то не надолго. Проверено на собственном опыте.

Помните, что удовольствие от катания может быть навсегда испорчено неправильно подобранной обувью, поэтому уделите максимальное внимание именно подбору ботинок. И слушайте только собственные ноги, а не продавцов-консультантов, пытающихся вам внушить, что горнолыжные ботинки ВСЕГДА не комфортны и давят. Это не правда! :dont:
  • 0

#11
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Одежду с барахолки лучше не приобретать - будете много потеть, мёрзнуть, промокать и ругаться... Сейчас в Мегаспорте неплохие акции, и я помятуя о купленных в прошлом году штанах бренда IcePeak (скидки почему-то именно на них 30% и выходит очень приемлемо по цене) , в которых ни разу не мёрз (конечно, зависит от правильно подобраного термобелья), не взмок, и закрывал сезон в начале апреля уже под проливным дождём (заявленные влагостойкость 5000/паровыделение 5000, но субъективно все 15 тыс.)))... прикупил ещё, правда, моделью покруче, с утеплителем побольше, но такого-же плана (стрейч, мягкие, эластичные, не шуршат, на полусогнутых не стесняют)... Ну, а куртку: юзаю мембранную (ихняя Aguashield) Ziener, которую заказал оказией с Отто - вообще слов нет: лёгкая, тёплая, все причиндалы (кармашки, юбка и пр.), продуманные сгибы рук и очень нескользящие свойства, что иногда нужно ))) Верхний слой курки немцы позиционируют как СофтШелл, но на ощупь (никакой пропитки, тонкая, по ощущениям как х/б) и вид совсем об этом не скажешь...
Качество экипировки зачастую оцениваешь, поднимаясь в креселке или стоя на Талгарском перевале, где ветерок с морозцем быстро выявляет качество брендов, к примеру, мой товарищ в костюме от Армани (не поддельном!))) подмёрзал весь прошлый сезон. А также, переводя дух уже внизу, когда в нормальном экипе нет желания расстегнуться-проветриться-вытереть пот...
Ещё, в наших магазинах сложно найти удобный подшлемник-намордник. Многие модели закрывают рот и нос, которые быстро увлажняются и обмерзают при дыхании ртом и становяться некомфортны, поэтому пользую мягкий квадромотоподшлемник Ямаха из тончайшего полара, оставляя открытым носогубный треугольник и глаза под маской...
ЗЫ: И приобретайте всё со скидками, они бывают... Удачи!

Сообщение отредактировал oldmen: 26.12.2012, 15:10:54

  • 0

#12
drochka

drochka
  • Читатель
  • 1 113 сообщений
Универсальные очки BIWEC 5900 тенге. В комплекте идет: четыре фильтра, мешочек для транспортировки и протирания линз от запотевания, и сменный ремешок вместо душек на период зимнего сезона.

Прикреплённые изображения:

  • post-25417-0-99834200-1336123593_thumb.jpg


#13
Moca

Moca
  • Гость
  • 20 сообщений


ДД,
Хочу купить лыжный костюм и лыжи) только я новичок и поскольку данные вещи не дешевые, то посоветуйте пжт хороший бренд.
Буду всем благодарна.

ДД. Производителей много.Цены тоже разные. У всех есть отличные модели для любого уровня: Fischer,Rossignol,Head,Atomic.Отличные лыжи у Dynastar,Nordica,Salomon.Бренд Вам не скажет ни о чем)))Конкуренты однако.По ценнику наиболее доступен Elan,но я к ним как-то не очень(прошу прощения у поклонников данного бренда)Плохих лыж нет. Есть плохие лыжники и неправильно подобранные лыжи. Пообщайтесь с консультантами и не старайтесь взять самую дешевую лыжу-при нормальном прогрессировании уже через месяц захотите новые.Берите с запасом на 2-3 года-т.е. среднего уровня,можно стоковую модель прошлого года(она ничуть не хуже,но заметно дешевле).Гораздо важнее подойдите к выбору ботинок-выберите правильную колодку и жесткость,не смотря на производителя!
А по одежде я лично предпочитаю Dainese,Colmar.Недешево конечно,но это уже стоящие вещи.Остерегайтесь фейков. В них нет никаких технологий,только ворованный логотип. Не может костюм типа Volkl или Discente стоить 30-40 000 тенге. В таком костюме будет неудобно,холодно или, наоборот,жарко. Удачи!

Спасибо) за мини экскурс
  • 0

#14
Moca

Moca
  • Гость
  • 20 сообщений
а где можно купить лыжи и лыжные костюмы? кроме экстремалла? там что-то маловат выбор, да и по ценам мне не понятно-нормальные ли? спасибо
  • 0

#15
Anrika

Anrika
  • Частый гость
  • 95 сообщений
хочу борд где лучше взять?скидки обычно когда начинаются*?
  • 0

#16
10-ok

10-ok
  • Постоялец
  • 411 сообщений
на 8-е марта можете сделать себе подарок, не знаю как везде, а в лимпопо в это время хорошие скидки.
  • 0

#17
СнегоVик

СнегоVик
  • Постоялец
  • 339 сообщений
по поводу скидок.
у нас они уже скоро, подождите еще пару дней Velik.kz
  • -1

#18
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

по поводу скидок.
у нас они уже скоро, подождите еще пару дней Velik.kz

Абсолютно правильно.А лучше подождать весны-скидки более существенные.Уже почти месяц копошитесь в брендах.Тот кто хочет кататься-тот ищет качественный инвентарь и, как правило, за 1-2 дня находит и вперёд на гору.А тот кому самое главное покрасоваться-спешить некуда,главное бренды. Так что до весны осталось чуть-чуть.

Сообщение отредактировал идущий: 15.01.2013, 18:46:18

  • 0

#19
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

ДД,
Хочу купить лыжный костюм и лыжи) только я новичок и поскольку данные вещи не дешевые, то посоветуйте пжт хороший бренд.
Буду всем благодарна.

Могу продать тебе куртку Burton. В отличном состоянии. :smoke:

Сообщение отредактировал Charlie Brown: 15.01.2013, 19:15:50

  • 0

#20
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

а где можно купить лыжи и лыжные костюмы? кроме экстремалла? там что-то маловат выбор, да и по ценам мне не понятно-нормальные ли? спасибо

Сейчас пошли скидки . Загляните в Лимпопо,Спортлэнд, Фишер. В Спортмастере цены очень интересные,но всё для начинающих в основном(я про лыжи). Реалспорт и Саломон даже в апреле только 10 % скинут.....Мегаспорт могут учудить и выкинуть скидки ниже закупочной цены. Не вру-в прошлом году другу HEAD IPEAK 74 за 48 000 взяли с 11-ми крепами))) Но у них в этом году с моделями тоже как то не очень выбор.Как то так вот))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.