Перейти к содержимому

Фотография

Грузинская кухняВ каком заведении?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#321
nadia.surus

nadia.surus
  • Гость
  • 10 сообщений

 

добрый день! кто подскажет, стоит ли ехать в Лесную Сказку ради грузинской кухни?
  лучше предварительно позвонить и уточниться по меню.сам давненько был, но у них заказанное заранее под корпоративы и обычное меня разнятся.

 

Спасибо, буду звонить!


  • 0

#322
nadia.surus

nadia.surus
  • Гость
  • 10 сообщений

 

добрый день! кто подскажет, стоит ли ехать в Лесную Сказку ради грузинской кухни? давно хотим в ресторан сходить http://skazka.kz/res...ny/chashnagiri/. В городе вроде во всех уже были.

Раньше (2-3 года назад) там была очень хорошая кухня, вкусно готовили! Как сейчас - не знаю...

 

Спасибо большое, потом отпишусь.


  • 0

#323
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Занесло в Дэдас пури на завтрак. Чот я не понял, откуда манер аджраского хачапури стал завтраком? Слабо, слабо, товарищи! Где холодный тапака со вчерашнего перепоя, где ароматныя персики и хУрма (расово верно произносить это слово с ударением не первейший слог), где подсохший велиани и где домашняя чача о 50+ градусах, в конце-то концов, товарищи?



#324
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Для меня пока из всех мест где я побывала, на первом месте Хачапури Хинкалевич на Калинина кажется, знаю, что на пересечении Зенкова. Уютно, отличный сервис, очень вкусно и недорого. 

На втором месте Хинкальная в районе Пятницкого, вкусная кухня. 

Дареджани не понравился, цены на горячие блюда не соответствуют вкусу блюд.

Гигинова на Мира -  ели харчо с подругой,  баклажаны и чай. Харчо было очень кислым, несмотря на то, что шеф повар добавил нам порцию грецких орехов в суп.

Чито Грито на Розыбакиева - вкусно, нормальное обслуживание. но там был ремонт в части заведения, поэтому работа дрелей сильно мешала беседе


  • 0

#325
matrix999

matrix999
  • Гость
  • 20 сообщений

Для меня пока из всех мест где я побывала, на первом месте Хачапури Хинкалевич на Калинина кажется, знаю, что на пересечении Зенкова. Уютно, отличный сервис, очень вкусно и недорого. 

На втором месте Хинкальная в районе Пятницкого, вкусная кухня. 

Дареджани не понравился, цены на горячие блюда не соответствуют вкусу блюд.

Гигинова на Мира -  ели харчо с подругой,  баклажаны и чай. Харчо было очень кислым, несмотря на то, что шеф повар добавил нам порцию грецких орехов в суп.

Чито Грито на Розыбакиева - вкусно, нормальное обслуживание. но там был ремонт в части заведения, поэтому работа дрелей сильно мешала беседе

Дия888 а по вашему мнению где лучшие шашлыки у нас в городе ?


  • 0

#326
юстос

юстос
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Был пару раз в Shavlego на Дзержинского-Советской. Очень неплохое заведение и вкусно кормят. Заказывали шашлыки, салаты, горячую мясную тарелку и т.д. Порции очень большие. Поэтому когда заказываете, делите на 2. Потом лучше дозаказать, чем останется. Лимонады, кстати, тоже вкусные. Я так понял, вечерами (в пт-сб наверное) там поют три грузина, что придает особый колорит заведению.


  • 0

#327
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Был пару раз в Shavlego на Дзержинского-Советской. Очень неплохое заведение и вкусно кормят. Заказывали шашлыки, салаты, горячую мясную тарелку и т.д. Порции очень большие. Поэтому когда заказываете, делите на 2. Потом лучше дозаказать, чем останется. Лимонады, кстати, тоже вкусные. Я так понял, вечерами (в пт-сб наверное) там поют три грузина, что придает особый колорит заведению.

Сходили на днях по вашей наводке в Shavlego. Наконец-то я нашла лучшие в городе хинкали. Это здесь  ;)  Тесто тоненькое, вкусное, начинки много, сочная. Прелесть что за хинкали. И с солью не перебарщивают как во многих местах. Салат брали с жареными баклажанами, грецким орехом и помидорами. Вкусно. А вот шашлык не их стихия, да и вообще, имхо, не стихия грузинских ресторанов  ;) Вино домашнее отличное, в пятницу и субботу при заказе горячего блюда - бокал вина бесплатно. По обслуживанию тоже очень даже, мальчик летал практически и был безукоризненно вежлив и внимателен. Цены процентов на 20-30 выше чем в Хинкальевиче. К посещению рекомендую.

Кстати музыки в этот раз живой не было, сказали певцы на родине отдыхают, но скоро будут  :D  И в эту пятницу у них винный вечер-дегустация совместно с Marani....


Сообщение отредактировал Classika: 12.04.2017, 12:32:55

  • 4

#328
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Для меня пока из всех мест где я побывала, на первом месте Хачапури Хинкалевич на Калинина кажется, знаю, что на пересечении Зенкова. Уютно, отличный сервис, очень вкусно и недорого. 

На втором месте Хинкальная в районе Пятницкого, вкусная кухня. 

Дареджани не понравился, цены на горячие блюда не соответствуют вкусу блюд.

Гигинова на Мира -  ели харчо с подругой,  баклажаны и чай. Харчо было очень кислым, несмотря на то, что шеф повар добавил нам порцию грецких орехов в суп.

Чито Грито на Розыбакиева - вкусно, нормальное обслуживание. но там был ремонт в части заведения, поэтому работа дрелей сильно мешала беседе

Дия888 а по вашему мнению где лучшие шашлыки у нас в городе

прошу прощения, не увидела сообщение раньше

если еще актуально, то нам понравилось в кафе Луна по Яссауи выше Шаляпина (слева, если подниматься) и раньше нравилось в шашлычном дворе на Калинина (сейчас нехнаю как там)


  • 0

#329
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Был пару раз в Shavlego на Дзержинского-Советской. Очень неплохое заведение и вкусно кормят. Заказывали шашлыки, салаты, горячую мясную тарелку и т.д. Порции очень большие. Поэтому когда заказываете, делите на 2. Потом лучше дозаказать, чем останется. Лимонады, кстати, тоже вкусные. Я так понял, вечерами (в пт-сб наверное) там поют три грузина, что придает особый колорит заведению.

Сходили на днях по вашей наводке в Shavlego. Наконец-то я нашла лучшие в городе хинкали. Это здесь  ;)  Тесто тоненькое, вкусное, начинки много, сочная. Прелесть что за хинкали. И с солью не перебарщивают как во многих местах. Салат брали с жареными баклажанами, грецким орехом и помидорами. Вкусно. А вот шашлык не их стихия, да и вообще, имхо, не стихия грузинских ресторанов  ;) Вино домашнее отличное, в пятницу и субботу при заказе горячего блюда - бокал вина бесплатно. По обслуживанию тоже очень даже, мальчик летал практически и был безукоризненно вежлив и внимателен. Цены процентов на 20-30 выше чем в Хинкальевиче. К посещению рекомендую.

Кстати музыки в этот раз живой не было, сказали певцы на родине отдыхают, но скоро будут  :D  И в эту пятницу у них винный вечер-дегустация совместно с Marani....

 

точно не их стихия )) были в Грузии в надежде поесть наррррмальных таких шашлыков, но увы. Но и это не испортило впечатления об этой удивительной стране :)


  • 0

#330
matrix999

matrix999
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

 

 

точно не их стихия )) были в Грузии в надежде поесть наррррмальных таких шашлыков, но увы. Но и это не испортило впечатления об этой удивительной стране :)

 

ДИЯ 888 а в чем минус тамошних шашлыков ? неужели хуже чем у нас ?

 


Сообщение отредактировал matrix999: 02.05.2017, 23:12:25

  • 0

#331
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Кто был в Генацвале (бывший Дастан) на Агыбай батыра (не доезжая Республики)? Как там что там? вопрос по Астане, еслечто.



#332
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

 

 

 

 

точно не их стихия )) были в Грузии в надежде поесть наррррмальных таких шашлыков, но увы. Но и это не испортило впечатления об этой удивительной стране :)

 

ДИЯ 888 а в чем минус тамошних шашлыков ? неужели хуже чем у нас ?

 

 

да наши определнно получше, сочностью, порциями и вкусом


  • 0

#333
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

ДД, не подскажите знающие, Дэдас пури, который по Курмангазы-Желтоксан, больше не грузинский? Увидела, что там поменялась вывеска, что-то на мексиканский манер мне показалось заведение теперь называется.


  • 0

#334
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Дия888 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#335
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

ДД, не подскажите знающие, Дэдас пури, который по Курмангазы-Желтоксан, больше не грузинский? Увидела, что там поменялась вывеска, что-то на мексиканский манер мне показалось заведение теперь называется.

там сейчас Хосе и Josper

кухня не грузинская, больше средиземноморская



#336
Борщев А.Н.

Борщев А.Н.
  • Читатель
  • 146 сообщений
А мне сейчас по вкусу Алазани на Розыбакиева Калинина. Грузинские блюда у них уж точно не хуже, чем в Дареджани (хотя я не гурман и для меня нет градаций "вкусно" - либо вкусно, либо нет), а порции уж точно больше. И по цене вполне приемлемо. Наесться от пуза с вином и чачей - счет умещается в 6 тыс. На человека. Особо люблю заказывать у них шашлык из свинины. Там одна палочка - это два нехилых таких куска с приличный стейк.

#337
matrix999

matrix999
  • Гость
  • 20 сообщений

А мне сейчас по вкусу Алазани на Розыбакиева Калинина. Грузинские блюда у них уж точно не хуже, чем в Дареджани (хотя я не гурман и для меня нет градаций "вкусно" - либо вкусно, либо нет), а порции уж точно больше. И по цене вполне приемлемо. Наесться от пуза с вином и чачей - счет умещается в 6 тыс. На человека. Особо люблю заказывать у них шашлык из свинины. Там одна палочка - это два нехилых таких куска с приличный стейк.

Слушайте товарищ Борщов А. Н. а как насчет шашлыка из другого мясца ?  свинину не употребляю по определению


  • 0

#338
Борщев А.Н.

Борщев А.Н.
  • Читатель
  • 146 сообщений
Чужие гастрономические предпочтения меня не волнуют. Я написал о том, что я ем в этом заведении. Шашлык я там заказываю только из свинины. Других не пробовал. Могу порекомендовать у них баранину по грузински. Порция хороша и вкуснятина. Но это не шашлык.

#339
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Слушайте товарищ Борщов А. Н. а как насчет шашлыка из другого мясца ? свинину не употребляю по определению

в алазани шашлык из баранины тоже вкусный.

но мне больше нравится Алазани на Ленинской смене (около вокзала Алматы 1)



#340
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

в алазани шашлык из баранины тоже вкусный. но мне больше нравится Алазани на Ленинской смене (около вокзала Алматы 1)

Там всё так же очереди на столик в часы пик? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.