Перейти к содержимому

Фотография

создание форумазадай вопрос акиму Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Господа, не стоит забывать, что в принципе есть один форум, где можно обсуждать (около)политические вопросы. Это Клуб.
Есть одна фишка - в Клубе нет анонимности. Практически каждого члена клуба кто-либо из других знает лично.
Я уверен, что если сделать форум, на котором можно будет обсуждать что угодно, хоть политику, хоть националку, но разрешить туда доступ только по предъявлению ЭЦП, он, почему-то, спросом пользоваться не будет :)

  • 3

#62
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

почему коммунальщики единомоментно ну не в силах справиться с 2-месячной нормой снега

хотя деньги и матресурсы были выделены на то что бы были готовы. но 50 см снега это ж за две недели не управиться никак

Я уверен, что если сделать форум, на котором можно будет обсуждать что угодно

ну так и анонимности в сети нет. IP-адреса по требованию выдаются на раз
  • 0

#63
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

почему коммунальщики единомоментно ну не в силах справиться с 2-месячной нормой снега

почему я могу справится с этим у себя во дворе, вручную за 3 часа, а они у себя в городе не могут за два месяца?
  • 0

#64
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

почему коммунальщики единомоментно ну не в силах справиться с 2-месячной нормой снега

почему я могу справится с этим у себя во дворе, вручную за 3 часа, а они у себя в городе не могут за два месяца?

Предположу наверное что двор в 8 соток отличается от улиц города с его машинами, спецификой и самое главное площадью очистки.

Я уверен, что если сделать форум, на котором можно будет обсуждать что угодно

ну так и анонимности в сети нет. IP-адреса по требованию выдаются на раз

Может полной и нет, но будет крайне и очень крайне проблемно отследить тех кто с умыслом зайдет через анономайзеры или или через какую нибудь ТОR сеть. Да и потом есть несколько других способов по которым не найдут отправителя (непосредственно отправившего сообщение человека), даже если будут знать IP и который войдет без всяких прокси-аномайзеро-торов. (только не думайте что я имел ввиду способ этихнедалеких людей)

Сообщение отредактировал Коллекционер: 05.02.2013, 16:17:53

  • 0

#65
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

ну так и анонимности в сети нет. IP-адреса по требованию выдаются на раз

Не все про это знают :) Вернее многие думают - именно меня за подсёр в этом сраче искать не будут. Тут таких куча.
А вот если они будут уверены, что искать их не нужно, т-к они официально неанонимны, то высказываемые мнения, если и не будут напоминать новости на Хабаре, то, как минимум, будут сводиться к мнениям официальной аппозиции :)
  • 0

#66
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Сань идея то здравая, объединить все протестные настроения и возглавить их под чутким плюсометом... ну скажем "великого и ужасного" жцц
за неконструктив карать.
Хотя проще конечно не обращать внимания
  • 0

#67
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Теория разбитых окон как никогда в действии.

Значит, надо закручивать гайки.
Потому что 90% подобных тем, это ничем не обоснованные хотелки. Вот хочется людям, чтобы зимы не было, дороги идеальные, светофоры всегда только зеленые, а за пользование электричеством еще и доплачивали.
И никакие аргументы на тему обоснованности тарифов, или объяснения, почему коммунальщики единомоментно ну не в силах справиться с 2-месячной нормой снега, роли не играют. А подобными хотелками запросто могут пользоваться нечестные на руку политиканы, которым нужны циферки в опросах, составленных просто с фекальной этикой.

Ну почему, вот государство решило как-то привлечь общественность к тарифообразованию, и все равно народ будет обсуждать , если не на этом форуме-то на другом...
Казахстанцы будут участвовать в тарифообразовании
Национальная экономическая палата Казахстана «Союз “Атамекен” и Агентство РК по регулированию естественных монополий подписали Меморандум о сотрудничестве в целях увеличения роли общественности в процессе тарифообразования и дальнейшего совершенствования тарифной политики
В рамках сотрудничества планируется заключить Меморандумы между НЭПК “Союз „Атамекен“, как представителями со стороны потребителя, субъектами естественных монополий и территориальными департаментами Агентства РК о соблюдении норм действующего законодательства.
Будет совершенствоваться нормативно правовая база по вопросам рассмотрения и утверждения тарифов и тарифных смет, а также мониторинга инвестиционной деятельности СЕМ, в целях увеличения роли общественности в процессе тарифообразования.

Сообщение отредактировал MLV: 05.02.2013, 20:46:52

  • 0

#68
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

почему коммунальщики единомоментно ну не в силах справиться с 2-месячной нормой снега

почему я могу справится с этим у себя во дворе, вручную за 3 часа, а они у себя в городе не могут за два месяца?

потому что это вопрос мотивации. кому то надо почистить, а кому-то "распилить".
так и вопрос создания нового форума - это вопрос мотивации. кому что надо..
  • 0

#69
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Бек оборотная сторона социальной пассивности такая же, как и y любой другой - т.е. пассивам остается только расслабиться и постараться получить удовольствие подмахивая.

Макс, ты в цекце спец, писалось не раз :D тем не менее это не снимает моего вопроса - как будет называться подфорум? "проблемы города Алматы"? или проблемы акиматов? и еще раз, как это обсуждать без политики?

я буду за такой подфорум, но пользователи там должны быть под своими ФИО, а у владельцев должны быть полные анкетные данные пользователя. Тогда и посмотрим.

зы. и меня обвинять в пассивности уж не тебе, я с государством работаю не через форум, а участвую в разработке НПА напрямую, о чем ты прекрасно знаешь.

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.02.2013, 22:23:27

  • 0

#70
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Да можно и с фио, какие проблемы то? Когда по браконьерам письмо писали подписанты свои реальные фио дали

  • 0

#71
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


почему коммунальщики единомоментно ну не в силах справиться с 2-месячной нормой снега

почему я могу справится с этим у себя во дворе, вручную за 3 часа, а они у себя в городе не могут за два месяца?

Предположу наверное что двор в 8 соток отличается от улиц города с его машинами, спецификой и самое главное площадью очистки.

Если бы у меня был трактор, то я бы почистил тротуары по всей улице, а может ещё и на соседних.
  • 0

#72
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Угу, а до пользователей надо донести, что "а, бабки распилили" будет однозначно и без разговоров караться за 2.2.2 - распространение заведомо ложной информации. Не ложная? Доказательства есть? Нет? В сад. Учитесь отвечать за свои слова. Даже в интернете.
Потому что есть такое понятие как клевета. Все бы ничего, если бы за "базар" отвечал только автор поста. Но, увы.
MLV, ни одно поднятие тарифа не происходит без ведома и одобрения АРЕМ. Так что хотелки и жужжалки неадекватных мечтателей все равно учитывать не будут. Потому что там оперируют реальными цифрами и реальными нуждами.
PS: в любом случае, для 2-3 тем форум - это перебор. Вернее, недобор.
  • 0

#73
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
а я бы похоливарил о политике на досуге. считаю, что такой форум средь местного люда был бы в почете.
мои фамилиё-имя знают более одного из местных модераторов и за слова свои если в чо отвечу.
я б дажи в модераторы сего форума с превеликим удовольствием пошел.

клуб - мертвая ветка. такой формат раскрутке не подлежит. а вот некая схема премодерации постов в политическом форуме может быть уместна. предоставление метрических данных для получения доступа в политический форум - интересная мысль, но спорная. подтверждение данных - штука муторная... ЭЦП - нуиво, такие сложности...

Но судя по тону принимающей решения стороны, идея скорее всего развития не получит.

#74
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
я бы тоже с удовольствием обсуждал тут политику... говорю как пользователь, а не модер...
  • 0

#75
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Угу, а до пользователей надо донести, что "а, бабки распилили" будет однозначно и без разговоров караться за 2.2.2 - распространение заведомо ложной информации. Не ложная? Доказательства есть? Нет? В сад. Учитесь отвечать за свои слова. Даже в интернете.

а что мешает это делать сейчас? в том же Общем. религиозные убеждения?


Потому что есть такое понятие как клевета. Все бы ничего, если бы за "базар" отвечал только автор поста. Но, увы.
MLV, ни одно поднятие тарифа не происходит без ведома и одобрения АРЕМ. Так что хотелки и жужжалки неадекватных мечтателей все равно учитывать не будут. Потому что там оперируют реальными цифрами и реальными нуждами.

мне так нравится когда модератор позволяет себе нарушать пункт 2.2.2 Правил конфы. может действительно надо начать культивировать пользователей. причем начиная с модераторов. ибо рыба тухнет с головы как известно

PS: в любом случае, для 2-3 тем форум - это перебор. Вернее, недобор.

я в первом посте привел 15 тем на конфе попадающих под общее определение "Жизнь города"
  • 0

#76
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
В принципе, подобный форум если и будет касаться политики, то косвенно и не всегда. И ничто не мешает любые темы, не касающиеся проблем непосредственно города Алматы объявить оффтопом и карать соответственно правилам форума. Было бы желание.

-----------

ни одно поднятие тарифа не происходит без ведома и одобрения АРЕМ. Так что хотелки и жужжалки неадекватных мечтателей все равно учитывать не будут.

"Итоги проведенной работы указывают на наличие ряда проблем, имевших место в реализации механизма предельных тарифов на электроэнергию. Во-первых, финансовые средства, полученные энергокомпаниями в результате повышения тарифов, пошли на выплаты дивидендов своим учредителям - это более двух миллиардов тенге. При этом, на мероприятия, связанные с модернизацией энергоактивов, было затрачено, по нашим данным, пока всего лишь 24,9 миллиона тенге. Во-вторых, электростанции включали в себя стоимость расходов, не связанных с производством электроэнергии, таких, как проведение праздничных и культурных мероприятий и различные членские взносы"
(с)
Просто интересно, кого в данном случае вы называете неадекватными мечтателями - учредителей, АРЕМ или себя?

#77
forsait

forsait
  • Гость
  • 5 сообщений

за изобретение ставлю 5,а за экзамен неуд (с)

идея конечно хороша, но вот не пойдет акимат на это - отмажуца :dont:

а так, я ЗА :hi:

возражении нет
  • -4

#78
forsait

forsait
  • Гость
  • 5 сообщений

Да можно и с фио, какие проблемы то? Когда по браконьерам письмо писали подписанты свои реальные фио дали

фио - сложная информация

Сообщение отредактировал forsait: 08.02.2013, 18:53:49

  • -4

#79
forsait

forsait
  • Гость
  • 5 сообщений

я бы тоже с удовольствием обсуждал тут политику... говорю как пользователь, а не модер...

мне бы хотелось говорить в качестве модера, но ранг не позволяет )))
  • -3

#80
forsait

forsait
  • Гость
  • 5 сообщений
ибо не до пантов нам было старче - новый стиль общения )))
  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.