Перейти к содержимому

Фотография

отсутствие перспективыкуда идет наша страна?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21
Kaishyly

Kaishyly
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
...что вопросы можно решать и бизнес делать честно и без протекций...


Это было есть и будет :( .Грамотно вливаться нужно, гармонично я бы сказал.
  • 0

#22
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Моисей 40 лет водил соплеменников по пустыне не зря. Это время необходимое для исхода из Египта ,

А чё нас из РК выводят ,кто же будет заместо меня?
  • 0

#23
nurzhik_purzhik

nurzhik_purzhik
  • Гость
  • 21 сообщений
Кто-нибудь напишите

?как я вижу свою жизнь через 5,10,15 лет?

Всякие отговорки по типу:
?мои цели меняются,
от меня ничего не зависит,
я не знаю,
никто не знает что будет,
зачем наперед загадывать,
я не ясновидящий,
я плыву по течению,
от меня это не зависит,
поживем увидим,
я никогда не добиваюсь поставленных целей,
все тумано? - не принимаются :(
  • 0

#24
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Многоуважаемы nurzhik_purzhik, вы даете задачи с таким бешенным количеством неизвестных, что просто смешно говорить. Как-то после нового года мы сидели, смотрели на какие дни недели приходятся всяческие праздники. Получалось, что что-то планировали на 8 марта, на начало мая и так далее. Ничего глобального, казалось бы, обычная жизнь, но... Всего одно событие перевернуло все настолько, что то разглядывание календарика вспоминается с горечью.
Можно написать, что хотелось бы. Но это опять же уравнение со слишком многим количеством неизвестных и переменных. И ваша тема тут совершенно не при чем. Невозможность планирования на 5 лет (тьфу ты, выполним пятилетку за 4 года) не показатель отстутствия перспектив.
  • 0

#25
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Кто-нибудь напишите

?как я вижу свою жизнь через 5,10,15 лет?

Всякие отговорки по типу:
?мои цели меняются,
от меня ничего не зависит,
я не знаю,
никто не знает что будет,
зачем наперед загадывать,
я не ясновидящий,
я плыву по течению,
от меня это не зависит,
поживем увидим,
я никогда не добиваюсь поставленных целей,
все тумано?  - не принимаются :(


Есть что написать, но не буду - это слишком личное. Скажу только, что все цели, которые есть я уже реализовываю здесь, в Казахстане, и не собираюсь никуда уезжать в поисках лучшей жизни!
  • 0

#26
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Кто-нибудь напишите

?как я вижу свою жизнь через 5,10,15 лет?

Всякие отговорки по типу:
?мои цели меняются,
от меня ничего не зависит,
я не знаю,
никто не знает что будет,
зачем наперед загадывать,
я не ясновидящий,
я плыву по течению,
от меня это не зависит,
поживем увидим,
я никогда не добиваюсь поставленных целей,
все тумано?  - не принимаются :(

а в какой стране можно предвидеть все свое будущее? в америке?или еще где? в тоже время то что люди сейчас в этой стране вкладывают свои деньги, берут кредиты, развивают бизнес как раз говорит о том что перспективы у страны есть.
  • 0

#27
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

2 Depakin:

На самом деле перспектив полно! Если Вы их не видете - это ваши проблемы...


Кстати Абилов так и написал в своем письме, мол
не хочу чтобы мои дети росли в такой стране, несмотря на то что я богат и у меня все есть.


Мне самому хочется жить в "отркытом обществе"
то есть перспектива есть, если у власти будут молодые и грамотные професионалы, и причем настоящие патриоты, а не бывшие советские аппаратчики/выходцы из аула и их побочные продукты

:smoke:
  • 0

#28
MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Шариков прошел путь от собаки до человека, который задался вопросом: "А зачем я появился на свет? Какова моя миссия?"
? Виктор Анпилов

Самое главное, чтобы было спокойно, тихо, тепло и богато в доме.
? Дарига Назарбаева

OFF ...Простите, вспоомнилось вдруг после прочтения темы :smoke:
  • 0

#29
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Подобные настроения были в начале 90-х и у меня тоже ( в смысле отвалить ). Многие уехали и что??? Классный оператор сколачивает палеты , фотограф баранку крутит , гитарист пиццей торгует и т. д. Сейчас то что я могу себе позволить в творческом плане, ни в одной стране мне не осуществить , а пиццей торговать... :smoke:
  • 0

#30
[Narim]

[Narim]
  • очередь на регистрацию
  • 623 сообщений
Почитайте ? приятно однако

Порой выступаю на разных форумах. И других слушаю. Куда бы ни приехал ? везде хвалят Казахстан. Дескать, обогнал Россию. Лет на пять.

Сосед действительно впереди. Экономика растет гораздо быстрее. Ежегодный привес ? 10%. А вот цены поднимаются медленнее. Задача на 2005 год ? всего 3,6%. Пока не получается. Казахи недовольны инфляцией. Считают слишком высокой. Но даже она в два раза ниже нашей.

Россия вышла на старт реальной реформы ЖКХ. Собирается его акционировать. Развести там конкуренцию. Повсеместно перейти на стопроцентную оплату услуг. Ищет деньги на компенсации малоимущим. Путь неблизкий и тернистый. Казахстан Приближается к финишу. И, похоже, уже отмучился.

Пенсионная реформа. Наша задвинута в угол. До лучших времен. Когда финансами разживемся. О накопительной системе ничего не слышно. Деньгами пенсионеров распоряжаются госбанки. Казахи тоже молчат. Но по другой причине: говорить не о чем. Накопительная система работает около семи лет. Ресурсы отданы частным компаниям. До 50% разрешено вкладывать в бумаги местных эмитентов. Деньги, понятно, длинные. Подогревают фондовый рынок. Утоляют аппетиты инвесторов. Потому и рост такой симпатичный.

Российский ЦБ наконец-то усилил надзор. Смелее отбирает лицензии. Переводит банки на Международные стандарты финансовой отчетности. Процесс идет. Хотя и со скрипом. Нацбанк Казахстана сделал все это пять лет назад. С максимальной жесткостью. До прополки было более двухсот банков. Выжил лишь каждый шестой. Остальные канули в небытие. Зато Астана обрела современные кредитные учреждения. Половина ? с иностранным участием. Настолько окрепли, что отправились в Россию. На заработки. Прицениваются к финансовым активам. Собираются покупать. Есть и система страхования вкладов. Действует с 1999 года. Наша пока только отстраивается...

Сельское хозяйство ? абсолютно частное. После аграрной реформы. Обильно субсидируется государством. Прямо и через лизинг техники. Показатели роста ? рекордные. Для СНГ и всей Восточной Европы. Можно, конечно, сравнить с российским. Только зачем?

Казахстан ? нефтеэкспортер. Стало быть, тоже затоплен сверхдоходами. От высоких мировых цен. И они давят на валютный курс. С той же силой, что и в России.

Но там сделан политический выбор. Суть: укрепление тенге недопустимо. Поскольку чревато ущербом для промышленности. Замедлением экономического роста. Позиция понятная. Хотя и спорная. А вот о нашей говорить сложно. Потому что ее нет.

Далек от идеализации соседа. Проблем у него достаточно. Страны разные. Но разрыв все же заметен. И он не сокращается. А ведь имеем популярного президента. Вертикаль власти. Сноровистый парламент. Исполнительное правительство. Кипу реформаторских программ. Да и бизнес на порядок мощнее. Чего, спрашивается, не хватает?

Мы хотели подобраться к Португалии. Затея привлекательная. Но сперва хорошо бы дотянуться до Казахстана. Причем не мешкая. Пока не обставила Украина. И все остальные.

Сейчас много говорят о будущем СНГ. Лидерстве России. Что, мол, должна вести за собой. Силой собственного примера... Кого хотим учить? А главное ? чему?

Александр ЛИВШИЦ

#31
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Источник - World Bank
Показатель - GNI Per Capita (Валовый нац. доход на душу населения), который являестя одинм из основных индикаторов благосостояния и уровня экономического развития страны.

Казахстан (2003, последний доступный год) - 1780
http://devdata.world...khstan&PTYPE=CP

Россия (2003, последний доступный год) -2,610

http://devdata.world...ration&PTYPE=CP

Можно кидать какие угодно понты и цитировать кого угодно, но статистику не перешибешь.

Сообщение отредактировал Котик: 23.05.2005, 09:56:43

  • 0

#32
[Narim]

[Narim]
  • очередь на регистрацию
  • 623 сообщений
это я к чему...

довелось мне как-то пообщаться с одним нудным индусом, натурализовавшимся в США.
до этого он 10 лет прожил в германии, родился в Индии.

Так вот даже США, свою третью родину, он критиковал на чем свет стоит. Примерно также, как nurzhik-purzhik.

Родину поменять легче, чем себя.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.