Перейти к содержимому

Фотография

Рассказы Р.Шеклирулезные вещи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Мои любимые - "Терапия", "Три смерти Бена Бакстера", "Особый старательский".
Ваши?
  • 0

#2
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений
в школе читала с большим удовольствием
надо перечитать, возможно, уже не будет нравиться так, как раньше
по названиям помню только два рассказа - "Мусорщик на Лорее" и "Три смерти Бена Бакстера"
  • 0

#3
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
М-да. Странные совпадения однако, не помню когда Шекли в последний раз здесь обсуждали, а тут вот поднялась такая тема, а Шекли тем временем уже неделю как госпитализирован и в настоящее время в реанимации лежит.

Общее состояние здоровья в смысле, не авария и не инцидент. Ну будем надеятся, что поправится.
  • 0

#4
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Ух ты, так он еще жив что-ли?:(
Одна из самых странных его книг - "Машина Шахерезада". Читать очень сложно сначала (Шекли играет с текстом и фабулой), но если приноровится, то улетная вещь.
  • 0

#5
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Читала, но уже не помню что именно, видимо за давностью времени. Помню, что нравилось - что-то про особый подарок - говорящую коробочку, и как потом мужик с ней домой добирался, миры менял. Надо бы перечесть.
  • 0

#6
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Читала, но уже не помню что именно, видимо за давностью времени. Помню, что нравилось - что-то про особый подарок - говорящую коробочку, и как потом мужик с ней домой добирался, миры менял. Надо бы перечесть.

"Коордионаты чудес" :D

BTW: У этого романа есть продолжение :)
  • 0

#7
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

М-да. Странные совпадения однако, не помню когда Шекли в последний раз здесь обсуждали, а тут вот поднялась такая тема, а Шекли тем временем уже неделю как госпитализирован и в настоящее время в реанимации лежит.

Общее состояние здоровья в смысле, не авария и не инцидент. Ну будем надеятся, что поправится.

Как раз недавно купила "Лучшее Шекли", обожаю у него всегда неожиданные повороты. А госпитализировали его после того как он вручил премии на Евроконе в Киеве. По-моему по болезни, хотя говорят что сейчас состояние получше. Дай бог.
  • 0

#8
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений
скачала роман в соавторстве с Желязны "Принеси мне голову Прекрасного принца"
еще не дочитала
интересно, но такое ощущение, что Шекли там нет, а есть один Желязны
  • 0

#9
Фенечка

Фенечка
  • Постоялец
  • 397 сообщений
кстати в Модели для сборки тоже можно найти оч интересно послать эти произведения
  • 0

#10
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

кстати в Модели для сборки тоже можно найти оч интересно послать эти произведения

??? Я честно говоря ничего не понял. Можно пояснить?
  • 0

#11
GELOK

GELOK
  • Гость
  • 5 сообщений
Помню только впечатление от одного рассказа - про инопланетных завоевателей (цветов) и им нужна была только любовь :smoke: . Это Шекли??
  • 0

#12
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Помню только впечатление от одного рассказа - про инопланетных завоевателей (цветов) и им нужна была только любовь :smoke: . Это Шекли??

Очень похоже на Саймака "Все живое". Альтернативное, более точное название "Вся плоть - трава".

Сообщение отредактировал Vadziku: 13.05.2005, 18:28:20

  • 0

#13
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

М-да. Странные совпадения однако, не помню когда Шекли в последний раз здесь обсуждали, а тут вот поднялась такая тема, а Шекли тем временем уже неделю как госпитализирован и в настоящее время в реанимации лежит.
Общее состояние здоровья в смысле, не авария и не инцидент. Ну будем надеятся, что поправится.

Удачи ему и здоровья!
  • 0

#14
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Помню только впечатление от одного рассказа - про инопланетных завоевателей (цветов) и им нужна была только любовь :smoke: . Это Шекли??

Очень похоже на Саймака "Все живое". Альтернативное, более точное название "Вся плоть - трава".

100% Саймак. Только это помнится, не рассказ, а целый объемистый роман.
  • 0

#15
Фенечка

Фенечка
  • Постоялец
  • 397 сообщений

кстати в Модели для сборки тоже можно найти оч интересно послать эти произведения

??? Я честно говоря ничего не понял. Можно пояснить?


ну немного ошиблась я...

я хотела сказать, что и в Модели Для Сборки есть эти произведения в аудио-книгах..и очень интересно послУШать.


советую.
жду отзывов
  • 0

#16
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Ему действительно стало лучше, но...

Сбор денег на лечение Роберта Шекли
Ситуация сложилась таким образом, что мы вынуждены обратиться за помощью.

Для поступлений в рублях просим указывать следующие реквизиты (счёт открыт на имя дочери Роберта Шекли - Ани Шекли, находящейся сейчас в Киеве):
Получатель : Аня Шекли
Счет в банке получателя: 26200600268409
Банк получателя : ПРИВАТБАНК, Днепропетровск, Украина
СЧЕТ БАНКА ПОЛУЧАТЕЛЯ В БАНКЕ-КОРРЕСПОНДЕНТЕ: 30231810000000158100

БАНК-КОРРЕСПОНДЕНТ: МОСКОМПРИВАТБАНК, Москва, Россия
БИК БАНКА-КОРРЕСПОНДЕНТА: 044585342
ИНН: 7713003871
НОМЕР СЧЕТА БАНКА-КОРРЕСПОНДЕНТА В РКЦ ЦБ РФ: 30101810400000000342
Назначение платежа:
для физических лиц: Перевод личных средств
для юридических лиц: Благотворительная помощь на лечение.

Информация по гривневому счёту и валютному счёту в системе PayPal будет опубликована завтра.
Для киевлян и гостей города:
вы можете передать деньги лично, позвонив по телефону
455-35-75 ИД "Мой компьютер"

http://www.livejourn...330.html#cutid1
Стыдно американцам и лично Бушу (хотя наврядли он умеет читать) должно быть, что на лечение их писателя деньги собирают в бывшем СССР
  • 0

#17
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Стыдно американцам и лично Бушу (хотя наврядли он умеет читать) должно быть, что на лечение их писателя деньги собирают в бывшем СССР

Не факт что вышеприведенные реквизиты - не элементарный развод на деньги. Не знаю насколько коммерчески успешен Шекли сейчас, но сбор денег для такого известного писателя очень подозрителен.
  • 0

#18
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Изначально ссылка взята с жж Лукьяненко
http://www.livejourn...s/doctor_livsy/

О Роберте Шекли
Краткая информация:

Писатель Роберт Шекли, приехавший месяц назад на Украину, на "Портал", тяжело заболел. Он был помещен в очень дорогую киевскую частную клинику, в настоящее время его состояние улучшилось.

Но клиника выставляет организаторам "Портала" счета, которые те не в состоянии оплатить.

На данный момент требуется 5 000 долларов. Далее потребуются еще деньги. Рублевый счет для переводов уже открыт.

Вся информация здесь:

http://www.livejourn...330.html#cutid1

Место для обсуждения и вопросов:

http://www.livejourn...rder/30970.html

P.S. Ко мне с вопросами лучше не обращаться, я знаю только то, что написано в официальных сообщениях.


  • 0

#19
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Шекли... Мастер короткого рассказа...
  • 0

#20
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Стыдно американцам и лично Бушу (хотя наврядли он умеет читать) должно быть, что на лечение их писателя деньги собирают в бывшем СССР

Не факт что вышеприведенные реквизиты - не элементарный развод на деньги. Не знаю насколько коммерчески успешен Шекли сейчас, но сбор денег для такого известного писателя очень подозрителен.

Увы, не развод. Даже по ОРТ по программе Время недавно был сюжет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.