Перейти к содержимому

Фотография

Как перезимовать лето?что делает бордер и лыжник летом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#221
e1100101

e1100101
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Мне вот интересно, что бы такого сделать, чтобы в первый день сезона не помирать от забитых мышц и трясущихся ног? Обычные выпады и присидания вроде бы не очень помогают, все равно первый день сезона проходит через адаптацию к нагрузкам, которых не было. Наверное чтобы кататься, нужно именно кататься .-)))

одеваешь ботинки, встегиваешься в крепления лыж, садишься в заднюю стойку, спину ровно (перпендикулярно полу) и стоишь так пока не заноет четырехглавая, в течение несколько дней увеличиваешь время или нагрузку (можно взять какой нибудь дополнительный вес в руки), а так же варьируешь глубину посадки. мне помогает, придумал сам, восстанавливал таким образом мышцы после операции.

Сообщение отредактировал e1100101: 26.08.2011, 08:54:31

  • 0

#222
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

одеваешь ботинки, встегиваешься в крепления лыж, садишься в заднюю стойку, спину ровно (перпендикулярно полу) и стоишь так пока не заноет четырехглавая, в течение несколько дней увеличиваешь время или нагрузку (можно взять какой нибудь дополнительный вес в руки), а так же варьируешь глубину посадки. мне помогает, придумал сам, восстанавливал таким образом мышцы после операции.

Ух ты, это конечно более интересно, чем совет про баскетбол.. Но. Не вредно ли так приседать? У меня лыжных ботинок нет, но насколько я помню, они устроены так, что нога в голени как бы наклонены вперед. В итоге колени выдаются вперед. Особенно при прямой спине. Тут по мне так больше вреда чем пользы, потому как нагрузка на колени и на спину. Я не уверена, нужно проконсультироваться у специалистов.
Хотя хрен его знает как это на самом деле выглядит
  • 0

#223
e1100101

e1100101
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Ух ты, это конечно более интересно, чем совет про баскетбол.. Но. Не вредно ли так приседать? У меня лыжных ботинок нет, но насколько я помню, они устроены так, что нога в голени как бы наклонены вперед. В итоге колени выдаются вперед. Особенно при прямой спине. Тут по мне так больше вреда чем пользы, потому как нагрузка на колени и на спину. Я не уверена, нужно проконсультироваться у специалистов.
Хотя хрен его знает как это на самом деле выглядит

нет там критической нагрузки на колени, и спина не напрягается как при обычных приседаниях, т.к. проверено мною с в постоперационный период, с оч. чувствительным коленом. врачу о методе говорил - возражений не последовало.
тем более, что я предлагаю просто зафиксировать тело в одной позиции и удерживать ее (позицию) - мышцы укрепляются и в статике, кстати, ИМО, это есть плюс, т.к. некоторые не хотят грузить хрящевые ткани коленей велосипедом или длительными прогулками (в гору то еще ничего, но спуск для многих критичен).

Сообщение отредактировал e1100101: 26.08.2011, 11:29:40

  • 0

#224
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

нет там критической нагрузки на колени, и спина не напрягается как при обычных приседаниях, т.к. проверено мною с в постоперационный период, с оч. чувствительным коленом. врачу о методе говорил - возражений не последовало.
тем более, что я предлагаю просто зафиксировать тело в одной позиции и удерживать ее (позицию) - мышцы укрепляются и в статике, кстати, ИМО, это есть плюс, т.к. некоторые не хотят грузить хрящевые ткани коленей велосипедом или длительными прогулками (в гору то еще ничего, но спуск для многих критичен).

Про спуск это про меня :-( В теме про травмы писала.
А какие именно мышцы укрепляются? Квадрицепс бедра? Мне эти мышцы не критичны, да и от нагрузок над коленом начинается такой валик образовываться, что не сполне эстетично. У меня больше голени помирают. При приседаниях эти мышцы вообще мало работают, как я поняла. Тут нужно не присидать, а опускаться и подниматься на носках. Стоя, сидя. И поднимать носки. Наверное действительно нужно попробовать делать это в катательных ботинках, а не кроссовках. Потому как бывает и стопы сводит.
Вообще я над этими мышцами сейчас регулярно стараюсь работать. Посмотрим как сезон начнется
  • 0

#225
e1100101

e1100101
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Про спуск это про меня :-( В теме про травмы писала.
А какие именно мышцы укрепляются? Квадрицепс бедра? Мне эти мышцы не критичны, да и от нагрузок над коленом начинается такой валик образовываться, что не сполне эстетично. У меня больше голени помирают. При приседаниях эти мышцы вообще мало работают, как я поняла. Тут нужно не присидать, а опускаться и подниматься на носках. Стоя, сидя. И поднимать носки. Наверное действительно нужно попробовать делать это в катательных ботинках, а не кроссовках. Потому как бывает и стопы сводит.
Вообще я над этими мышцами сейчас регулярно стараюсь работать. Посмотрим как сезон начнется

четырехглавая укрепляется, это точно, наверное еще что-то
думаю укрепление мышц вокруг колена критично для все катающих, т.к. частично снижает риск получения травмы, как говорит мой врач, некоторые спортсмены даже могут долгое время не замечать у себя разрыва связки, т.к. развитые мышцы удерживают колено.
про мышцы голени не знаю, на лыжах, ИМО, они не сильно участвуют, голень ведь опирается на ботинок (в передней стойке)

п.с. кажись скатились в оффтоп

Сообщение отредактировал e1100101: 26.08.2011, 12:13:29

  • 0

#226
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
А мне для лыж и не надо, я на борде.
  • 0

#227
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

У меня больше голени помирают. При приседаниях эти мышцы вообще мало работают, как я поняла. Тут нужно не присидать, а опускаться и подниматься на носках.

Дин, еще в руки вес какой-нить брать надо, для лучшего эффекту)) и с этим весом на порог (к примеру) вставать носками/передней частью стопы и качать. оч. хороший резалт)
  • 1

#228
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Дин, еще в руки вес какой-нить брать надо, для лучшего эффекту)) и с этим весом на порог (к примеру) вставать носками/передней частью стопы и качать. оч. хороший резалт)

Спасибо, Хельга! Только мне тренажерки за глаза хватает, я сдохну раньше чем до сезона доживу, если еще дома буду этим же заниматься :D


Вообще я думала может есть специальные специфические упражнения для бордеров, более приближенные к реальным нагрузкам. А не обычные физкультурные :-)

Сообщение отредактировал Jackara: 26.08.2011, 13:38:42

  • 0

#229
adrenalize

adrenalize
  • Гость
  • 27 сообщений


Дин, еще в руки вес какой-нить брать надо, для лучшего эффекту)) и с этим весом на порог (к примеру) вставать носками/передней частью стопы и качать. оч. хороший резалт)

Спасибо, Хельга! Только мне тренажерки за глаза хватает, я сдохну раньше чем до сезона доживу, если еще дома буду этим же заниматься :D


Вообще я думала может есть специальные специфические упражнения для бордеров, более приближенные к реальным нагрузкам. А не обычные физкультурные :-)


Баланс-борд Вам в помощь! http://www.traektori...alanceboard.htm
  • 0

#230
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Баланс-борд Вам в помощь! http://www.traektori...alanceboard.htm

а что у вас есть личный опыт тренировки на этой штукотени? :confused:

посмотрела видосы на ютубе, интересная игрушка! :D Но думаю за 4000Р я бы ее покупать не стала. А вот если с кем нибудь в доле ее купить, пользоваться по очереди то почему б и нет?

Сообщение отредактировал Jackara: 26.08.2011, 15:38:53

  • 0

#231
adrenalize

adrenalize
  • Гость
  • 27 сообщений


Баланс-борд Вам в помощь! http://www.traektori...alanceboard.htm

а что у вас есть личный опыт тренировки на этой штукотени? :confused:

посмотрела видосы на ютубе, интересная игрушка! :D Но думаю за 4000Р я бы ее покупать не стала. А вот если с кем нибудь в доле ее купить, пользоваться по очереди то почему б и нет?


Да, классная штукотень! Пресс, спина, ноги, все напрягается должным образом... За 4000 тыщи р я бы тоже не стал покупать, вот и смастерил самодельный...
  • 0

#232
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Крутотенюшка! наверное уроки трудов пригодились :D Жаль на наших трудах учили не доски стругать, а тряпки шить :faceoff:
  • 0

#233
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений
А что там сложного? ) Доска труба - готова!
  • 0

#234
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Позавчера еще раз прокатились на велах Тургень - Ассы.
Фото получились отпадные velo-tour.kz
Планирую поскитурить в этих краях в зимнее время :-)

Прикреплённые изображения:

  • m63.JPG

  • 0

#235
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
В ближайшее воскресенье планируем поехать на марену ледника Туюксу !!!
Подробности здесь :-)
  • 0

#236
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Инструтор все на бесплатной основе или пиар усе тваришь :faceoff:
  • 0

#237
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений


Инструтор все на бесплатной основе или пиар усе тваришь :faceoff:


У меня есть много бесплатных мероприятий :-) Например: ски мастерклассы и фрирайд туры, проведенные прошлой зимой. Ближайшее бесплатное мероприятие будет 2 октября - треккинг на озеро Маншук Маметовой. Можешь присоединиться :-)
  • 0

#238
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
спасиба скоро воспользуемся щедростью. Но 2 октября буду в районе шамони загорать :beer:
  • 0

#239
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Инструтор все на бесплатной основе или пиар усе тваришь :faceoff:


У меня есть много бесплатных мероприятий :-) Например: ски мастерклассы и фрирайд туры, проведенные прошлой зимой. Ближайшее бесплатное мероприятие будет 2 октября - треккинг на озеро Маншук Маметовой. Можешь присоединиться :-)

Интересно! Возможно поучаствую.
  • 0

#240
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

В ближайшее воскресенье планируем поехать на марену ледника Туюксу !!!
Подробности здесь :-)


А здесь можно посмотреть видео с нашего прошлого похода :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.